Воронеж рудгормаш последние новости на сегодня

С 11 августа воронежский Рудгормаш останется без света. Городской портал Воронежа: новости, погода, афиша, работа, объявления ». Воронежское ООО УК «Рудгормаш» задолжало зарплату своим сотрудникам 388 сотрудникам. Общая сумма недополученных денег составила 21,3 млн. Об этом 6 апреля рассказали в пресс-службе Гострудинспекции региона. Все новости об организации «Рудгормаш» на Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю: Бывший игрок воронежского «Факела» Александр Пальчиков умер на 44-м году жизни. На воронежские предприятия ООО УК «Рудгормаш» и ООО «Горная машиностроительная компания «Рудгормаш» подало в суд АО «Снейк Инк. (Гандвик)» из Санкт-Петербурга.

Право на взыскание 800 млн рублей с воронежского «Рудгормаша» выставили на повторные торги

300 миллионов с воронежского «Рудгормаша» планируют взыскать. Компания из Санкт-Петербурга «Снейк Инк. (Гандвик подала иск в арбитражный суд Воронежской области против УК «Рудгормаш» и «Горной машиностроительной компании "Рудгормаш"». Речь идет об ООО «РГМ-комплект» и ЗАО «УГМК-Рудгормаш». В отношении УК «Рудгормаш» в феврале этого года была введена процедура наблюдения по заявлению о самобанкротстве из-за долга в 1,3 млрд рублей. Сегодня в команде «Рудгормаша» работает свыше 200 высококлассных конструкторов, а производственная площадка в г. Воронеже оснащена мощностями всего производственного цикла. Компания реализует проекты под ключ, учитывая пожелания заказчика. Школа-21, где будут готовить айти-специалистов, в скором времени появится в Воронеже. Об этом сегодня, в ходе своего визита в столицу Черноземья, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев.

Воронежский "Рудгормаш" подал заявление о самобанкротстве

Предприятие само подало иск о банкротстве в октябре 2022 года. Но суд неоднократно оставлял заявления. Следующее заседание назначено на 26 июля 2023 года.

Напомним, что долги появились более 7 лет назад.

Как считают налоговики, в компании реализовывали схему, при которой на УК «Рудгормаш» выводилась прибыль. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном: Другие новости Новости компаний.

Сюжет Эксклюзив Воронежская УК «Рудгормаш», занимающаяся производством машин специального назначения, подавала иск на Яковлевский ГОК, требуя взыскать задолженность в размере 15,4 млн рублей, неустойку более полутора миллионов и проценты «за пользование чужими денежными средствами» — более 2,7 млн. Суммарно с ГОКа хотели взыскать более 19,6 млн рублей. Что конкретно произошло — в материалах дела не указывается. А 23 октября истец и ответчик обратились с заявлениями об утверждении мирного соглашения.

В компании добавили, что приняли решение отказаться от идеи о сокращенной рабочей неделе из-за увеличения числа заказов, в основном с середины-конца февраля 2022 года. Руководство «Рудгормаша» ожидает положительного эффекта в развитии производства на фоне санкций. По ее словам, в этом году компания планирует наладить выпуск новой техники по части импортозамещения, ранее не выпускавшейся на заводе, что означает расширение производства и создание дополнительных рабочих мест для воронежцев.

Рудгормаш руководство последние новости

Сегодня в команде «Рудгормаша» работает свыше 200 высококлассных конструкторов, а производственная площадка в г. Воронеже оснащена мощностями всего производственного цикла. Компания реализует проекты под ключ, учитывая пожелания заказчика. Новый корпус авиационного завода ВАСО построят в индустриальном парке "Масловский" к 2026 году. В нем планируют наладить выпуск мотогондол для отечественных пассажирских самолетов, прежде всего среднемагистральных МС-21 и Sukhoi Superjet New. Производитель оборудования для горной промышленности «Рудгормаш» проявляет интерес рынками Центральной Азии, сообщается в материале «Коммерсантъ». В частности, компания планирует углубить проникновение на рынок Узбекистана. Московская компания "Алерус" планирует подать банкротный иск к ООО "РГМ-запчасть" (структура воронежского производителя горной техники Анатолия Чекменева "Рудгормаш"). Это следует из сообщения на Федресурсе.

Понравилось? Не забудьте расшарить!

  • Рудгормаш | - Воронеж
  • «Рудгормаш»: российское оборудование и техника для добычи на выставке MiningWorld Russia 2023
  • Созданная Германом Грефом компания требует с воронежского «Рудгормаша» 300 млн рублей
  • Добро пожаловать!

Новости компаний: "Рудгормаш"

Компания АО "Снейк Ине. Гандвик" из Санкт-Петербурга обратилась в Арбитражный суд Воронежской области к производителю горной техники Анатолия Чекменева "Рудгормаш" с требованием о взыскании 300,97 млн рублей. Миссия компании “Рудгормаш” — проектирование, производство, обслуживание горно-шахтного и транспортного оборудования, используемого в добывающих и перерабатывающих отраслях горной промышленности, строительной индустрии, машиностроении. Воронежский «Рудгормаш» — по меркам отечественной промышленности компания небольшая, что не мешает ей быть одним из российских лидеров по производству буровой и горно-обогатительной техники.

о компании

  • Воронежский "Рудгормаш" подал заявление о самобанкротстве
  • В Воронеже предприятие УК «Рудгормаш» приблизилось к банкротству
  • Добро пожаловать!
  • Бизнесмена Анатолия Чекменева заподозрили в преднамеренном банкротстве
  • В Воронеже предприятие УК «Рудгормаш» приблизилось к банкротству | ПРОИСШЕСТВИЯ | АиФ Воронеж
  • #Рудгормаш — Полиграф.Медиа

Воронежский «Рудгормаш» оказался должен сотрудникам более 21 миллиона рублей

Конкурсный управляющий считает, что эти платежи фактически скрывают расчеты между компаниями. Однако суд не согласился с его доводами. По этой причине платежи не могли привести к погашению долга первой компании перед второй, потому что его попросту не было. Речь идет о 798,8 млн рублей.

Известно, что ООО еще месяц назад опубликовало на Федресурсе объявление с предупреждением о грядущем обращении в суд за банкротством.

Еще несколько контрагентов, перед которыми у предприятия имеются долги, также заявили о намерении подать в суд на банкротство организации. Отметим, ООО УК «Рудгормаш» регулярно сотрясают скандалы, связанные с невыплатой заработной платы собственным сотрудникам. Только в 2022 г.

Для распределения прибыли, как заявляют в воронежском УФНС, в рамках группы «Рудгормаш» создана бизнес-модель, разделяющая деятельность холдинга на рисковые центры убытков должник и безрисковые центры прибылей управляющая компания , система расчетов была полностью подконтрольна УК, которая систематически изымала деньги из оборота должника. А в 2014 году должник передал УК права на базы данных, патенты на изобретения и полезные модели, что, как уверены фискалы, привело к прекращению хозяйственной деятельности, а бизнес-модель, которая использовалась в рамках деятельности группы «Рудгормаш», выходит за пределы предпринимательского риска и свидетельствует о злоупотреблении корпоративной формой для причинения вреда независимым кредиторам. Господин Сорокопуд согласен, что схема, использованная группой «Рудгормаш», была создана с целью минимизации ответственности рисковых организаций к которым относился должник перед кредиторами. Но юрист уверен, что для решения вопроса о субсидиарной ответственности нужна экспертиза, привели ли сделки с управляющей компанией к утрате должником платежеспособности. Основатель юридической фирмы A. Legal, адвокат Николай Титов, в свою очередь, ожидает, что Верховный суд в рамках дела даст оценку модели с точки зрения выделения контролирующих центры убытков лиц и наличия оснований для привлечения их к субсидиарной ответственности.

Сумма задолженности перед кредиторами, по состоянию на октябрь 2022-го, составляла 1,3 млрд руб. Они возникли еще восемь лет назад из-за недоимок по налогам и обязательным платежам в бюджет. Однако господин Можаитов не согласился с этим решением и попытался его обжаловать.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий