Адана погода январь

Погода на 01 января 2024 в Адане. Турция, Провинция Адана. Краткий прогноз погоды в Адане на январь.

Погода в Адане на Новый год

Погода в Адане по месяцам. Москва. 17.01.2024. Список городов. В это время здесь часто идут дожди. Температура воздуха зимой в Адане редко опускается ниже 0°С, а в наиболее холодный месяц – январь – она колеблется от 5 до 15°С. Интересует, какая погода сегодня на день или ночь, 9 января, в Адане? К какой погоде на день готовиться? Сегодня днем будет теплее или холоднее, чем вчера?

Погода по месяцам в Адане, Турция

Адана — погода в январе, температура воды. Адана на карте Турция. 12.3°C Дневная температура. Адана. 2 м/c. 7 км/ч. Восход: 07:50 Закат: 17:45. 6 день Видимость 38%. Погода на сегодня и завтра в Адане (Подробно). Кратко. 16 января. Погода в Адане (Турция) – прогноз погоды на 14 дней с самым свежим прогнозом погоды. Какая обычно погода в январе в городе Адана: средняя температура и влажность по дням, роза ветров, осадки, количество солнечных и дождливых дней. Рекорды температуры в января для. Продолжительность светового дня составляет 10.4 часов, из которых солнечными бывают в среднем 4.7. То есть погода в Адане в январе такова, что небо преимущественно облачное.

Погода в городе Адана в январе

Между ними ходят долмуши. Собственный транспорт. Транспорт В черте города ходит метро, автобусы и долмуши. Но если вы хотите осмотреть только достопримечательности, то вполне можете обходиться без общественного транспорта, а ходить пешком. Все интересные места расположены довольно компактно. При наличии международных водительских прав можно арендовать автомобиль. Чем заняться и что посетить Начать знакомство можно с Археологического музея, где рассказано о зарождении, развитии и современной истории города.

Открыт для посещения с четверга по воскресенье с 8:30 до 12:00 и с 13:00 до 16:30, входной билет стоит 2 лиры. Далее можно отправиться осматривать живые памятники. Но сначала взору откроется главная современная достопримечательность Аданы - мечеть Сабанджы-Меркез, построенная в 1999 году, с самым высоким в Турции куполом. Совсем рядом стоит 16-арочный римский мост Таш-Копрю II век н. Также в Старом городе расположены еще несколько мечетей — размеры их поскромнее, но историческая и религиозная ценность очень важна. Это мечеть Улу 16 век , Яг 15 век и хамам Carsi с пятью куполами.

Рядом можно увидеть римские бани, вода в которые поступает из реки.

Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Адане среднесуточное количество солнечных часов в январе составляет: 6.

Совсем рядом стоит 16-арочный римский мост Таш-Копрю II век н. Также в Старом городе расположены еще несколько мечетей — размеры их поскромнее, но историческая и религиозная ценность очень важна. Это мечеть Улу 16 век , Яг 15 век и хамам Carsi с пятью куполами. Рядом можно увидеть римские бани, вода в которые поступает из реки. На улице Inonu Caddesi находится Этнографический музей, который работает с четверга по воскресенье с 8:30 до 12:00 и с 13:00 до 16:30. Билет стоит 3 лиры. Ещё одно исключительно красивое место в городе Ботанический сад и Меркез Парк. На их территории произрастают редкие деревья, кустарники и цветы. Осмотрев все городские достопримечательности, можно отправиться по окрестностям Аданы: - в 5 км расположено огромное озеро Сейхан, где можно и позагорать и покупаться и сходить в рядом стоящий заповедником птиц. Всего в 65 километрах находится один из популярных курортов Турции — Мерсин. До него можно доехать минут за 40-50. Развлечения В Адане немало развлечений. Особенно популярны многочисленные фольклорные, инструментальные и художественные фестивали. С 1969 года здесь ежегодно проходит кинофестиваль Adana International Altin Koza.

Погода в Адане в январе. На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Адане в январе.

Адана, Адана

Точный прогноз погоды в Адане. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Адана, Адана, Турция. ПОГОДНИК: Погода Адана на месяц САМЫЙ ТОЧНЫЙ прогноз погоды Узнать метеопрогноз Адана, Турция Продолжительность светового дня составляет 10.4 часов, из которых солнечными бывают в среднем 4.7. То есть погода в Адане в январе такова, что небо преимущественно облачное. Отдых в городе Адана 2023. Один из крупнейших турецких городов, Адана, расположен в одноименном иле на реке Сейхан, в 50 км от моря. Adana: Местоположение Adana: Страна Турция, Провинция Адана. Имеющаяся информация: Почтовый адрес, Телефон, Факс, Сайт, E-Mail, Мэр, Географические координаты. ПОГОДНИК: Погода Адана на месяц САМЫЙ ТОЧНЫЙ прогноз погоды Узнать метеопрогноз Адана, Турция

404 - страница не найдена

Таблица погоды по месяцам поможет составить представление, какая погода в Турции сейчас. В субботу, 13 января 2024 в Адане характер погоды будет такой: ночью температура воздуха опустится до +9 +11°C, точка росы: +0,65°C; соотношение температуры и влажности: немного. Средняя дневная температура воздуха в Адане в январе равна плюс 15.1°C, а ночью — плюс 5.5°C. Город Адана расположен в южной части Турции, в 50 километрах от побережья Средиземного моря на берегу реки Сейхан. Таблица погоды по месяцам поможет составить представление, какая погода в Турции сейчас.

Адана Демирспор — Анкарагюджю, 20 января 2024

На нашем сайте Вы всегда сможете найти точный прогноз погоды на 3 дня, долгосрочный прогноз на 10 дней, а так же подробный почасовой прогноз погоды. Прогноз погоды на десять дней в Адане, Турция, включая температуру ночью и днем, влажность 88 % атмосферное. Климат и средняя температура круглый год в Адане, данные об осадках, температура воздуха днем и ночью, погода по временам года, летом, осенью, зимой, весной. Адана, Турция, погода в январе, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Погода в Адане по месяцам. Просто хочу коротко написать о своих впечатлениях. Адана — очень большой город. Там нет моря даже поблизости, поэтому о привычном отдыхе в Турции здесь говорить не приходится.

Погода на 10 дней

Какой прогноз погоды в Адане в конце в январе и начале месяца указано на графике, в Турции почти везде аналогичная ситуация. На своих минимумах ее можно считать не комфортной для купания взрослых и детей. В предыдущий месяц море теплее примерно на 2. В следующий месяц вода на 0.

Погода в Адане в январе. На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Адане в январе.

Александр Македонский пришёл в Киликию и захватил все города района. Через историю города прошли великие цивилизации, такие как: римская и византийская империи. В шестнадцатом веке город стал принадлежать Османскому государству и именно в это время начался его расцвет и он превратился в большой сельскохозяйственный и промышленный центр станы. Адана — вид на город, фото с высоты птичьего полета Достопримечательности Аданы Любителям истории здесь есть, где разгуляться. Архитектурные памятники, большое количество красивейших мечетей и других памятников истории и археологии. Понадобится не один день, чтобы все обойти и просто увидеть все достопримечательности города. Длина каменного моста Таш Кёпрю составляет 310 метров, а ширина 11. Первоначально мост имел 21 арку, но до наших времен сохранились 14. Мост представляет большую историческую ценность, поэтому ныне им пользуются только пешеходы. Большая мечеть построена во времена правления бейлика Рамазан Рамазаногуллары. Великолепное сооружение, поражающее своей красотой и грандиозностью начало строится во время правления Халил-Бея по образцу мечети Омейядов в Дамаске, но заканчивал постройку уже его сын, Пири Мехмед-паша, в 1541 году. Символ Аданы — часовая башня, высота которой составляет 32 метра, построена в 1882 году и находится прямо наискосок от Большой мечети. Мечеть Сабанджы Меркез Одним из самых известных религиозных построек не только самой Аданы, но и всей Турции считается грандиозное сооружение — мечеть Сабанджы Меркез. Мечеть построена в 1998 году. Выполнена она в стиле классических османских мечетей и по плану строения очень похожа на Голубую мечеть в Стамбуле. Дизайн внутренней отделки мечети схожа с мечетью Селимие в городе Эдирне. Мечеть очень большая и вмещает 28 000 человек. Рядом с мечетью Сабанджы находится археологический музей города. Мечеть Сабанджы Меркез Археологический музей Аданы Археологический музей Аданы Сегодня в облике города ничто не напоминает о хеттах, правивших Аданой почти 3000 лет назад. Лишь в Археологическом музее можно полюбоваться на украшения и изделия из золота и металла, сохранившиеся от древнего народа.

Ее построили на месте другого древнего храма. Стены церкви украшают фрески XII в. Руины в Узункабурч Деревня Узункабурч знаменита своими руинами. На одной из улиц деревни в центре селения установлены древние колонны. Кроме них, историческую ценность имеют римский театр и храм Зевса. Поднявшись на возвышенность к римскому театру, можно любоваться прекрасной панорамой равнин. В конце селения Узункабурч установлена сторожевая башня периода эллинов. Чем заняться и что посетить Первое, с чего начинают туристы, — это знакомство с историей Аданы. О том, как образовалась Адана, какие исторические этапы прошел город и чем он живет сегодня, можно узнать в Археологическом музее. Те, кто приезжает в Адану, стремятся увидеть исторические памятники: мост Таш Кепрю, каньон Капыкая с бурными речными потоками, мегалитическое святилище Гебекли-Тепе, Часовую башню Бюйюк Саат Кулеси. Ценителям музейных экскурсий будет интересно посетить Музей кинематографа, Этнографический музей Аданы и Музей мозаики. Не менее увлекательным станет прогулка к многочисленным мечетям, построенным в разное время среди современных храмов особо выделяется высокая мечеть Сабанджы-Меркез. Недалеко от Сабанджы-Меркез на территории в 33 га находится хорошо благоустроенный Центральный парк. В нем можно побродить по красивым аллеям, увидеть 40 видов кактусов, оценить мастерство садоводов, сумевших придать многим растениям формы фигур животных, посидеть на смотровых террасах. Развлечения Карнавал, посвященный цветению апельсиновых деревьев Адана знаменита не только своими археологическими и историческими ценностями.

Адана — турецкий город с богатой историей, который стоит посетить

Погода в Адане в январе в первой и второй половине месяца указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра Средняя скорость в январе составляет 2. Сводные данные о климате.

Средняя температура воды в Адане в январе 2023 года составила 17. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 17. Cолнечные, облачные и пасмурные дни Большую часть января наблюдаются солнечные дни, однако облачные и пасмурные дни тоже не редкость.

Tas Kopru - это древний мост, который каждый посетитель должен пересечь хотя бы раз. Он идеально подходит для прогулок с облаками и фотографирования. Мост всегда оживлен, здесь можно приобрести сувениры и насладиться чистотой и ухоженностью. Рядом с мостом находятся торговые ряды и величественная 1000-летняя мечеть, которые добавляют колорита и энергии этому историческому месту.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Адане в январе. Информация о погоде в Адане Адана в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий