В египте новости сегодня

Военные Израиля ночью нанесли серию ударов по объектам палестинской группировки ХАМАС в городе Рафах на юге сектора Газа. Об этом в телеграм-канале сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). 13 февраля 2024 года. КАИР, РИА Новости. Египет внимательно следит за ситуацией вокруг города Рафах на юге сектора Газа и готов ко всем сценариям, сообщает телеканал Al Qahera News со ссылкой на египетский высокопоставленный источник. Опасно ли лететь в Египет. Последние известия из Сектора Газа и рекомендации российского МИД воздержаться от поездок в Израиль поневоле заставляют задуматься, насколько безопасен сегодня отдых в соседней стране — Египте. «Похоже, завтра вылетаем домой»: уральским туристам, застрявшим в Египте, сообщили о вывозном рейсе. Их попросили с утра выйти на ресепшен с чемоданами. Сектор Газа и действия Израиля станут основой повестки визитов Эрдогана в ОАЭ и Египет.

Продажи туров в Египет просели

Ru Российский турист зашел в Хургаде на вещевой рынок и был удивлен Российский турист, посетивший вещевой рынок в Хургаде, Египет, остался в восторге от невероятно низких цен на одежду и обувь 17. Ru Евросоюз с 19 февраля начинает в Красном море операцию Aspides по защите торговых судов Ее продолжительность пока запланирована на год 23:26 Russian. Читать далее 23:12 ТАСС Президенты Египта и Франции заявили об опасности военной операции Израиля в Рафахе Абдель Фаттах ас-Сиси и Эмманюэль Макрон указали на необходимость скорейшего прекращения огня и продолжения международных усилий для установления спокойствия в регионе 22:07 Российская газета JAS: Египтяне открыли мумификацию за 3,6 тысячи лет до строительства пирамид Первые мумии в Древнем Египте могли появиться примерно за 3,6 тысячи лет до возведения первых пирамид 2667 год до нашей эры. Об этом сообщает Journal of Archaeological Science со ссылкой на выводы ученых из Йоркского университета. Ранее считалось, что мумификация началась около 4300 года до нашей эры. Ru Хуситы заявили об атаке на британский танкер в Красном море Правящее на севере Йемена шиитское движение "Ансар Алла" заявило, что атаковало в Красном море британский танкер, передает агентство Reuters со ссылкой на официального представителя хуситов Яхью Сариа. Com Egypt slams reports on building Sinai shelters for displaced Palestinians The Chairman of the Egyptian State Information Service SIS , Diaa Rashwan, has slammed various international media reports claiming preparations are in place to build units in North Sinai to shelter Palestinians in the event of their displacement. Ru Валютный кризис в Египте: последствия для иностранных туристов и покупателей недвижимости 11:58 КоммерсантЪ Александрийский патриархат в Каире отстранил от должности экзарха РПЦ Священный синод Александрийского патриархата в Старом Каире отстранил от служения патриаршего уполномоченного в Африке епископа Константина Зарайского Островского.

Ru Хуситы нанесли ракетный удар по британскому танкеру в Красном море Судно было атаковано большим количеством противокорабельных ракет. Попадание оказалось прямым и точным, утверждает представитель движения 10:56 РБК Хуситы заявили о запуске ракеты по британскому танкеру в Красном море Йеменские хуситы заявили, что атаковали британский нефтяной танкер в Красном море, сообщает Al Arabiya со ссылкой на военного представителя движения Яхью Сариа.

Он сообщил, что танкер атаковали большим количеством противокорабельных ракет. Попадание оказалось прямым и точным, передает ТАСС. Ранее войска Соединенных Штатов и Великобритании нанесли удары по десяти объектам хуситов, на которых были поражены в общей сложности 30 целей. Информации о пострадавших пока нет. Об этом 17 февраля заявил военный представитель движения Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah. Он добавил, что попадание оказалось прямым и точным.

Всем счастья, мира и добра!

С Новым годом! Cleo 16 сентября 2023 Дорогие друзья и гости сайта, на курортах Египта начинается всеми нами долгожданный бархатный сезон, когда невыносимая жара уходит, днем и вечером приятная комфортная погода и море все такое же теплое для купания. Самое время запланировать свой незабываемый осенний отпуск в Египте! Cleo 31 декабря 2022 Наступает волшебный, сказочный, самый долгожданный праздник в году. От всей души желаем добра, поддержки близких, взаимопонимания, счастья, радости и, конечно, крепкого здоровья. Пусть новый год принесет только хорошие события и подарит яркие душевные воспоминания. С праздником!

Если хотя бы один человек пересечет Синай, мирный договор закончится — сказал один высокопоставленный египтянин изданию. При этом другой высокопоставленный египтянин думает, что договор о мире будет лишь приостановлен на время и полностью разрывать его не станут. Это участок земли, протяженностью 20 км на территории сектора Газа, прилегающий к границе с Египтом. Филадельфийская линия коридор начинается на территории Израиля неподалеку от кибуца Керем-Шалом, проходит через город Рафах Рафиах , там ККП на границе, и заканчивается возле развалин бывшего еврейского поселения Рафиах-Ям на побережье Средиземного моря пляж «Ашалим» в 200 метрах от египетской границы , снесенного вместе с другими двумя десятками поселений после ухода Израиля из сектора Газа в 2005 году.

Египет – последние новости

Эксперты в сфере туризма рассказали, куда смогут полететь казахстанцы, передает 05 декабря 2023 "Историческое событие": археологи откроют потайные двери в пирамиде Хеопса Во вторник, 5 декабря, археологи откроют три потайные двери, найденные в пирамиде Хеопса. Об этом заявил Захи Хавасс, бывший государственный 05 декабря 2023 Путешественник рассказал о главных уловках мошенников в Египте Египетские пирамиды являются мечтой многих путешественников. Однако для некоторых поездка к древней достопримечательности сопровождается борьбой 27 ноября 2023 Турция или Египет - куда лететь казахстанцам, посоветовал эксперт Два наиболее популярных направления для казахстанских туристов, предлагающих разнообразные опции для отдыха, - это Турция и Египет. Каждое из 15 ноября 2023 Эвакуация из сектора Газа: Казахстан направит борт в Египет 92 казахстанца и члены их семей покинули сектор Газа.

Спрос определяет предложение», — подчеркнул собеседник «360». Это очень удобно, потому что людям не надо нагружать себя заботой о питании, возить наличные средства. Плюс надо выбирать отели, где есть детские развлечения, аттракционы, аквапарки — все это пользуется популярностью. Дмитрий Арутюнов турэксперт Что касается страхов из-за нападения акул , добавил Арутюнов, то здесь важно понимать, что отели предпринимают необходимые меры безопасности: огораживают территории для купания специальными сетками.

Однако, по сведениям Army Radio, Каир дал понять Тель-Авиву, что, несмотря на резкую критику, не будет мешать наступлению на Рафах, если получится избежать гибели мирных палестинцев. Израильские военные признают необходимость свести к минимуму число жертв среди гражданских, однако политическое руководство настаивает на необходимости взятия города, сообщала WP. Тель-Авив предлагает построить лагеря беженцев вдоль средиземноморского побережья Газы на 350 тыс. Но они не могут допустить, чтобы погибли тысячи мирных жителей, и они знают, что им нужно доставлять гуманитарную помощь. Хороших решений нет», — признал собеседник издания.

Жертвами бомбардировок стали десятки мирных жителей. На прошлой неделе Тель-Авив объявил о подготовке к наступательной операции в этом населённом пункте. По мнению экспертов, учитывая близость к Рафаху лагерей беженцев, действия ЦАХАЛ могут привести лишь к новым жертвам среди палестинцев. Об этом сообщило агентство Associated Press. Об этом сообщил российский посол в Каире Георгий Борисенко. Иордания перевернула ход неудачно складывающейся встречи с Ираком в компенсированное время, а Гвинея вырвала путёвку в следующий раунд благодаря голу на 98-й минуте.

Эксперты объяснили нежелание Египта принимать беженцев из сектора Газа

профессионально и оперативно. Военные Израиля ночью нанесли серию ударов по объектам палестинской группировки ХАМАС в городе Рафах на юге сектора Газа. Об этом в телеграм-канале сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Группа об отдыхе в Египте. Ответы на вопросы. Экскурсии в Хургаде Экскурсии в Шарм Эль Шейхе Туры в Египет.

Новости по теме Египет

Тем временем к вечеру воскресенья российские туроператоры, торгующие Египтом, все же отметили рост отказов среди уже купивших и забронировавших туры в Страну пирамид россиян. Израильские войска обстреливают город, по данным СМИ, в ближайшее время может начаться штурм. В Рафахе почти 1,5 млн палестинцев, и соседний Египет ранее заявлял, что границу для беженцев не откроет. Похоже, стену возводят, чтобы не допустить наплыва переселенцев. Вооружённый конфликт между Израилем и террористической организацией ХАМАС не напугал российских туристов, собирающихся провести новогодние праздники в Египте. Продажи туров снизились всего на несколько дней. Прямо сейчас смотрите новости: В Египте начался саммит мира! Более 30-ти стран попытаются вывести ближневосточный конфликт из тупика!

«Головорезы есть где угодно». В туриндустрии оценили риски отдыха в Египте

Туристы застряли в Шереметьево: больше суток они не могут улететь в Египет. Представитель авиакомпании Red Sea рассказал, когда пассажиры смогут попасть на отдых. «В первую очередь спрос на путевки в Египет снизился из-за возросших цен. Последние два года в Египте идет высокая инфляция, соответственно, отели увеличили цены, и длина туров, и процентное количество броней существенно снизились. Украинцы подали жалобу в туристическую полицию Египта, возмутившись тем, что россияне, которые находятся под санкциями, посмели проводить «политическое» мероприятие в Египте. Новости и события Египет на сайте Царьград обновляются каждую минуту. Лента новостей дня — это самые последние, самые срочные новости о событиях в Египте. Но даже когда на курорты начнут пускать снова, следует воздержаться от плавания в море Летний туристический сезон в Египте начался с трагедии: на приезжего из России напала акула. Произошло это на пляже в Хургаде, после чего его и другие гавани временно закрыли. Актуальные новости туризма Египта, акции туроператоров и распродажи от авиакомпаний по Египта.

Продажи туров в Египет просели

«Похоже, завтра вылетаем домой»: уральским туристам, застрявшим в Египте, сообщили о вывозном рейсе. Их попросили с утра выйти на ресепшен с чемоданами. На курорте в Египте трехметровая акула атаковала девушку. Хищника пока не поймали. Египтянка потеряла много крови, но осталась жива. NVL. Отдых в Египте может быть недоступен для большинства россиян не только из-за осложнения внешнеполитической обстановки и безопасности - стоит ли ехать в Египет и с какими сложностями можно столкнуться там, рассказали эксперты - завкафедрой туризма. В международном терминале аэропорта «Уфа» задерживается рейс, который должен был отправиться в Египет. Об этом сообщает СМИ «Осторожно, новости». Рейс FV-5573 должен был состояться в 19:10 по местному времени ещё в субботу.

Египет: последние новости

Утром их вернули в аэропорт, однако с тех пор прошло 9 часов, люди всё ещё вынуждены проводить время в зале ожидания. Ранее Роспотребнадзор публиковал памятку о правах пассажиров на случай задержки рейсов. Люди должны быть обеспечены камерами хранения для багажа, комнатами матери и ребёнка для пассажиров с детьми младше 7 лет, напитками, горячим питанием каждые 6 часов в день и каждые 8 часов по ночам , размещением в гостинице и трансфером от аэровокзала до гостиницы. UPD: По состоянию на 17:09, рейс перенесён на 17:30.

Он также добавил, что Египту "не требуется какая-либо иностранная помощь для контроля над эпидемиологической ситуацией". Как заявляют профильные ведомства Египта, эпидемиологическая обстановка в стране стабильна и находится под контролем", — пояснили в ведомстве. В посольстве добавили, что продолжат отслеживать ситуацию и при возникновении угроз оперативно проинформируют россиян. В свою очередь, на турпоток новости о неустановленной болезни никак не повлияли: вице-президент Ассоциации туроператоров России АТОР Артур Мурадян рассказал РИА Новости, что отказов от путевок в организации не фиксировали.

На текущий момент отказов не наблюдаем и вряд ли будем наблюдать, потому что никто не будет готов сейчас менять планы на отдых, тем более, что речь идет о Каире, а не о курортных местах — Шарм-эш-Шейхе или Хургаде. Артур Мурадян вице-президент Ассоциации туроператоров России Он отметил, что сейчас туристы по прилете должны заполнять анкету, которая отправляется в Роспотребнадзор. Это одна из мер, которая способствует контролю распространения случаев завоза инфекции. Туроператоры отказов от уже оплаченных поездок также не отмечают. В Tez Tour также подтвердили, что информация о заболевании никак не сказалась на планах путешественников.

Ранее войска Соединенных Штатов и Великобритании нанесли удары по десяти объектам хуситов, на которых были поражены в общей сложности 30 целей. Информации о пострадавших пока нет. Об этом 17 февраля заявил военный представитель движения Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah.

Он добавил, что попадание оказалось прямым и точным. Как передавало ИА Регнум, 16 февраля Военно-морские силы Британии сообщили о новом нападении на судно у берегов Йемена. Инцидент произошёл в 72 морских милях к северо-западу от города Аль-Муха. Днём ранее британские ВМС сообщили, что у побережья Йемена в 85 морских... Об этом заявил военный представитель движения Яхья Сариа.

Представители туристической отрасли Египта сообщают, что отдыху туристов на Красном море ничто не угрожает. МИД РФ рекомендует туристам воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, приводится на официальном сайте ведомства. А вот рекомендаций воздержаться от поездок в страну на данный момент не было. Отметим, что популярные у наших соотечественников Хургада и Шарм-эль-Шейх расположены на отдалении от египетско-израильской границы. Египет не вступал в конфликт и очень заинтересован в сохранении привлекательности как туристического направления, так как экономика страны зависит от туризма.

Из Уфы почти на сутки задержали рейс до Египта

Происшествия - 18 февраля 2024 - Новости Уфы - Украинцы подали жалобу в туристическую полицию Египта, возмутившись тем, что россияне, которые находятся под санкциями, посмели проводить «политическое» мероприятие в Египте. В ночь на воскресенье, 18 февраля, министр иностранных дел Египта Самех Шукри дал интервью американской медиакорпорации PBS на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Президент Египта ас-Сиси заявил о высоком темпе строительства АЭС «Эль-Дабаа» 23 янв. Когда стартует строительство четвертого блока АЭС в Египте. Все новости. Вооруженный конфликт вызывает опасения у российских туристов, которые запланировали отдых в Египте на ближайшее время. Туроператоры получают вопросы от обеспокоенных клиентов относительно предстоящего отдыха.

Из Уфы почти на сутки задержали рейс до Египта

Подрядчик и инженер, занимающиеся строительством последней, рассказали NYT, что египетские власти жестко ограничивают распространение информации. Ответ — нет. Любое ответственное правительство должно было бы подумать: хорошо, произойдет наихудший сценарий, как бы мы с этим справились? Опасения прорыва беженцев связаны с планам Израиля захватить Рафах, самый южный город сектора Газа. Он поручил правительству разработать план эвакуации из города и размещения около 1 млн палестинцев, которые были вынуждены перебраться в Рафах после начала войны на севере сектора Газа.

Общество «Израильтяне должны увидеть материализацию своих законных потребностей в безопасности, а палестинцы — реализацию своих законных стремлений к созданию независимого государства», — сказал Гутерриш. ООН круглосуточно работает со всеми сторонами в целях обеспечения устойчивой доставки помощи в Газу, однако ее жителям «нужна приверженность гораздо большему» — непрерывному поступлению помощи в необходимом масштабе, добавил генсек организации. Пока не видно, что у этого саммита есть шансы действительно остановить боевые действия со стороны Израиля, как это было заявлено в целях мероприятия, говорит эксперт Российского совета по международным делам Кирилл Семенов.

По его словам, это попытка арабских государств продемонстрировать свою активность, но вряд ли их резолюции смогут остановить Тель-Авив, уже получивший гарантии всесторонней поддержки со стороны США. Какое-то влияние на ситуацию саммит может оказать, если только на нем будут обнародованы решения, равные по масштабам нефтяному эмбарго 1973 г. Будет неожиданностью, если позиция качественно ужесточится», — считает Семенов.

В международном терминале аэропорта «Уфа» задерживается рейс, который должен был отправиться в Египет.

Об этом сообщает СМИ «Осторожно, новости». Рейс FV-5573 должен был состояться в 19:10 по местному времени ещё в субботу. Однако самолёт до сих пор не вылетел из уфимской воздушной гавани.

Курилла прибыл в Египет после завершения визита в Израиль, у которого в последнее время напряженные отношения с Египтом, испортившиеся после операции египетского солдата Мухаммада Салаха, убившего трех израильских пограничников. Одновременно 30 июля в городе Эль-Аламейн Египет прошла встреча лидеров палестинских движений с целью достижения национального единства. Местные активисты связывают все три события и предполагают, что инициатором атаки в Эль-Арише стали люди, связанные с палестинским лидером Мухаммадом Дахланом — политическим оппонентом Аббаса. Но это только предположения на фоне отсутствия официальных комментариев.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий