Новости эстафета лыжи женщины

Женская сборная России по лыжным гонкам завоевала золотые медали в эстафете 4х5 км на Олимпийских играх в Пекине.

Звезда лыж из Тюмени проиграла очередную эстафету на чемпионате России. Архангельск забрал золото

22 марта — день командных эстафет на состязаниях. Первыми сегодня среди женщин была команда Архангельской области: Алина Пеклецова, Мария Истомина, Светлана Заборская и Вероника Степанова. Они преодолели дистанцию за 53 минуты 31,8 секунды. На чемпионате России по лыжным гонкам прошла женская эстафета. На последнем этапе чемпионство завоевали хозяйки трассы в архангельской Малиновке. В словенской Планице завершилась женская эстафета на чемпионате мира по лыжным гонкам. Победу одержала сборная Норвегии. За нее выступали Тириль Венг, Астрид Слинн, Ингвильд Эстберг и Анне Кьерсти Кальво.

Сборная России выиграла женскую эстафету на Кубке мира по лыжным гонкам

Победу одержала сборная Норвегии. Они отстали от норвежек на 20,5 секунды. Одни из фавориток гонки шведки заняли лишь третье место.

Второй стала команда Тюменской области, третье место заняла сборная Республики Татарстан.

Лыжные гонки. Чемпионат России — 2024, Малиновка.

Сборная Архангельской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России Сборная Архангельской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России 22 марта 2024, 11:01 МСК Аудио-версия: Ваш браузер не поддерживает элемент audio. Поделиться Сегодня, 22 марта, в Малиновке Архангельская область состоялась женская эстафетная гонка в рамках Альфа-Банк чемпионата России — 2024. Второй стала команда Тюменской области, третье место заняла сборная Республики Татарстан.

Второе место заняла команда Германии, а бронза досталась спортсменкам из Швеции. Первые два этапа эстафеты лыжницы прошли классическим стилем, а третий и четвертый — свободным. Как отмечает агентство ТАСС, после победы российских спортсменок президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков не смог сдержать слез радости. Россиянки с первого этапа гонки захватили лидерство.

Эстафета лыжи женщины сегодня, Кубок мира в Лахти

Новости Спорт. Сегодня в Пекине прошла женская лыжная эстафета — одно из самых ярких событий Олимпиады. Когда-то ведь успех в женской лыжной эстафете был вполне рядовым для российского спорта событием. Просто грандиозных отечественных лыжниц было слишком много, чтобы считать такой успех удивительной неожиданностью. Главная» Новости» Новости сборной россии по лыжным гонкам сегодня. Сборная России завоевала золотую медаль в женской лыжной эстафете 4×5 км на Олимпиаде в Пекине. За российскую команду бежали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Первая женская сборная России взяла золото на эстафете по лыжным гонкам этапа Кубка мира. Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова прошли дистанцию за 54 минуты 40,6 секунды.

Мы знали: тверитянка Наталья Непряева выиграла олимпийское золото в эстафете

Для наших спортсменов это третье золото на Играх-2022. В первом этапе эстафеты стартовала лыжница Юлия Ступак и сумела уйти в отрыв. Завершая свою часть, спортсменка опережала немецкую соперницу на 1,5 секунды.

Казалось, Пантрина уверенно забирает второе место, но небольшой сбой при отталкивании, из-за которого Елизавета едва не оказалась на снегу, позволил Непряевой вновь включиться в борьбу. Финиш в разножке - и непонятно, кто же вышел из этой схватки победителем. И лишь после долгого просмотра фотофиниша судьи отдали серебряные медали тюменкам.

Российские лыжницы взяли золото в эстафете Кубка мира в Норвегии Первая женская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Лиллехаммере Читать 360 в Первая женская сборная России взяла золото на эстафете по лыжным гонкам этапа Кубка мира. Первые два этапа россиянки выполнили классическим стилем, вторые — свободным. Реклама Второе место заняла команда Швеции — спортсменки пришли с отставанием 1,1 секунды.

Вторая российская сборная финишировала с серебром, первая команда заняла четвертое место. Ранее лыжникам норвежской сборной достался весь пьедестал на домашнем этапе Кубка мира в индивидуальной гонке.

К ним почти вплотную приблизился россиянин Алексей Червоткин — он взял четвертое место.

Вероника Степанова принесла Архангельской области победу в лыжной эстафете

Женская сборная России по лыжным гонкам выиграла золотые медали в эстафете на Олимпийских играх в Пекине. Команда Архангельской области одержала победу в женской эстафете на Всероссийской спартакиаде 2024. Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и финишер Вероника Степанова завоевали золотую медаль для лыжной команды ROC в женской эстафете Олимпийских игр.

Сборная России выиграла женскую эстафету на этапе КМ по лыжным гонкам

Поздравляем наших женщин! И отдельный респект смазчикам сборной, лыжи летели быстрее всех, особенно это было ярко именно на первом этапе. Только у немок лыжи работали на том же уровне, а иногда и даже лучше, что и принесло им сенсационное серебро.

Добавим, что для нашей лыжной сборной это вторая медаль сегодняшнего дня.

Первые два этапа участники шли классическим стилем, а третий и четвёртый — свободным. Чемпионками Олимпийских игр 2018 года в женской эстафете являлись норвежские лыжницы, на этот раз команда Норвегии заняла пятое место из чемпионок 2018 года за них бежала только Рагниль Хага.

Именно Степанова на последнем этапе сумела грамотно отработать в группе с соперницами, а ближе к финишу выйти из-за спин конкуренток и принести нашей команде долгожданную победу. Мужская сборная России заняла второе место в эстафете на Кубке мира по лыжам Следом за нашими расположились представительницы Норвегии и Швеции, которые в финишном створе отпустили Степанову и боролись лишь за серебро.

Ранее Readovka писала о том, что российский лыжник Большунов завоевал Российский лыжник Большунов завоевал серебро в гонке на 15 километровВсего в соревновании участвовали 97 спортсменов серебро в гонке на 15 километров.

Одну из этих наград завоевала нынешняя победительница эстафеты Наталья Непряева — в лыжном скиатлоне на дистанции 15 км она заняла второе место. Кроме того, на счету спортсменки бронза зимних Олимпийских игр 2018 года в Корее в эстафетной гонке. Для Юлии Ступак пекинское золото за эстафету также стало не первой олимпийской наградой: девушка стала двукратным бронзовым призером на играх четырехлетней давности в Корее.

До поры ничего необычного на трассе не происходило. Лидеры двигались плотной группой. На первом этапе чуть быстрее соперниц оказалась Дарья Непряева из Татарстана, на втором — её коллега по команде Лидия Горбунова. Побег лидерам удалось совершить только на третьем этапе.

Представительницы Коми, Татарстана и Тюменской области решили, что находиться на лыжне в большой дружной компании конкуренток им больше не хочется, и успешно умчались вдаль. Погоня Степановой Одна из сильнейших спортсменок страны Вероника Степанова стартовала на заключительном четвертом этапе только пятой, отставая от лидера гонки на 52 секунды. Стоило ли в такой ситуации выкладываться или разумнее было поберечь силы для будущих индивидуальных побед? Ника решила, что экономный режим ей не подходит, и помчалась за медалью.

Екатерина Смирнова Тюменская область-1 так зарядила на втором этапе, что постепенно отъехала от оппоненток вместе с Марией Истоминой Архангельская область и Ольгой Царевой Республика Коми-1. Она стала настоящей героиней, отыграв за 5 км полминуты. Анна Королева Белоруссия же безнадежно отстала. Казалось, интрига умирает, но к выкату на стадион Маслакова и Горбунова подтянулись, вернув свои команды в борьбу. РИА Новости Татьяна Сорина Тюменская область-1 , понимая, как тяжело придется ее напарнице на заключительном коньковом этапе с Вероникой Степановой Архангельская область , решила убежать от соперниц. Сначала темп олимпийской чемпионки не выдержала Олеся Ляшенко Республика Коми-1. В итоге на финише это трио уступило Сориной 10-12 секунд. Преследовательницы же продолжили погоню за Елизаветой Пантриной Тюменская область-1. Лыжницам потребовалось 2,5 км, чтобы подойти к ней. После этого Степанова вышла вперед и начала работать на победу в эстафете.