Новости синоним партия

Партия или банда — именование своих отрядов, польскими террористами (повстанцами), во время польского бунта (восстания) 1863 года.

Синонимы группа партия

Партия - Словарь синонимов - Что значит, описание, фото, толкование, определение Синонимы для Parties.
Синонимы к слову «партия» Синонимы к слову ПАРТИЯ: фракция, коалиция, клика, комитет, организация Заходите на сайт, чтобы увидеть полный список синонимов и сходных по смыслу выражений.
Значение слова ПАРТИЯ Синонимы к слову «партия», всего найдено — 35. Все слова отсортированы по алфавиту.
Синонимы к «партия» «партия»: существительное, количество синонимов: 34 блицпартия вафд виги гибеллины голос гоминдан гоминьдан группа дашнакцутюн демпартия дестур дим жиронда кип компартия лот.
Синонимы группа партия Список всех синонимов к слову Мини-партия.

Парламентские партии. Демократическая, республиканская,… … Толковый словарь Ожегова партия — партия; Ленинскай партия Ленинская партия … Нанайско-русский словарь Источник партия — синонимы и близкие по смыслу слова партия — существительное. В русском языке в качестве синонимов к слову чаще всего используются: часть, голос, мир, роль, общество. К редко используемым словам-синонимам относятся: хук, дим, землячество, отгрузка, Сет.

Политическая организация какого н. Парламентские партии.

Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении слов «голос», «Голосов», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «голос», либо слово «Голосов». Так же слово «партия» является частичным синонимом для слова «братство». Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «партия», оказалась для Вас полезной.

Поисковая, геолого-разведочная п. Спорящие разделились на партии на несогласные, спорящие группы. Отдельная часть в многоголосном музыкальном произведении, исполняемая одним инструментом, одним певцом.

В нек-рых играх: игра от начала до её завершения; в нек-рых карточных играх: законченная часть игры. Определённое количество товара. Тот или та, кто подходит для вступления в брак, а также сама возможность такого вступления. Выгодная п. Подходящая п. Партийные лидеры. Партийные взносы. Партийное собрание.

Значение слова «Партия»

синонимом слова "организация". ПАРТИЯ синонимы. В других словарях. Главная» Новости» Новости синонимы к слову. Полный список синонимов, а также близких по смыслу выражений к слову партия. политическая организация со своей структурой, уставом и программой действий Потом пошли внутренние новости: новая демократическая партия одержала победу на выборах в. Найдено 34 синонимов к слову «ПАРТИЯ», синонимы слова «ПАРТИЯ», удобный подбор синонимов онлайн.

Синонимы для слова "партия"

Синонимы к слову «новости» (45+ слов) Политическая партия — это организованная группа единомышленников, которая выражает интересы конкретных социальных слоев и при этом стремится достигнуть власти в государстве.
Синонимы к слову «новости» (45+ слов) Подобрать синонимы слова 【партия】 в русском языке Все слова, похожие на 【партия】 в онлайн-словаре
82 синонима к слову «партия» Мы подобрали 54 синонима для слова партия. Каким словом можно заменить «партия», подобрать синоним онлайн.

С прописной буквы пишется первое слово текста, а также первое слово после точки, многоточия, вопросительного и восклицательного знаков, заканчивающих предложение. Примечание 1. Обычно пишется с прописной буквы первое слово каждой строки в стихотворениях независимо от наличия или отсутствия знака препинания в конце предшествующей строки. Примечание 2.

Все близкие по смыслу слова к слову «партия» Предложения со словом «партия» И другое дело, что в партиях вот каким образом и как формируется выдвижение женщин, каким образом формируются списки. По крайней мере, новый вариант устава оставляет большое пространство для борьбы за власть между руководящими органами партии, а именно высшим советом, площадкой Грызлова, и генеральным советом, органом реального управления. Модератор: С какого предела мы будем регистрировать партию? Если дефекты и значения характеристик материала не укладываются в допуски, изучению подвергается еще одно колесо из партии.

СДПГ просто запретили 22 июня, а 14 июля Гитлер принял закон против образования новых партий. Синонимы слов: Игра Смыслов и Оттенков Синонимы слов представляют собой увлекательный лабиринт языка, где смыслы слов переплетаются и создают разнообразие значений. В этой статье мы углубимся в мир синонимов, исследуя их уникальное влияние на наше общение и выразительность. Что такое Синонимы: Идентичность в Разнообразии Синонимы слов — это слова, которые имеют схожий или идентичный смысл. Они расширяют наш словарный запас и позволяют нам точнее и богаче выражать свои мысли. Исследуя синонимы, мы понимаем, что язык — это не статичное средство, а живое и многогранное искусство.

Обосновывая политику большевиков в отношении народнических или «трудовых» партий, Ленин решительно подчеркивал, что совместные действия с этими партиями должны исключать всякую возможность каких бы то ни было отступлений от большевистской программы и тактики, что идейно-политическим содержанием соглашений должно быть последовательное отстаивание социалистических целей, строго классовой позиции пролетарской партии.

К середине XIX в. Даля1, III, 14 , приобретая общее «группа лиц, объединенных с какой-л. Новое, социально-политические наполнение слова партия происходило в последней четверти XIX в. Сорокин, 326-327 под влиянием фр. Partei, англ. Образовано при помощи суф. Употребляется с 70-х годов XIX в. Сорокин, 327. Фиксируется в Сл. III, 53. Употребляется с 90-х годов XIX в. О словаре Историко-этимологический словарь латинских заимствований — научно-справочное издание, посвященное латинизмам в составе русского языка. Словарные статьи охватывают латинизмы в динамике из функционально-семантического развития. Главная задача словаря — формирование у читателя понимания роли латинского языка в русском языке. Словарные статьи отмечают характеристики латинизмов от начального и до конечного этапа их адаптации в русском языке. В издании содержится более пятисот латинизмов и около 340 их производных. Словарь рассчитан на специалистов-филологов, но будет полезен всем интересующимся историей русского языка. Карточная терминология и жаргон XIX века. Словарь партия , -и, ж. Полная игра с начала до конца. Смерть Ивана Ильича, 1886. Группа лиц, участвующая в игре. Вот бы вы, братец, заняли, партию бы составили во что-нибудь... Два гусара, 1856. В винте: положение, когда одна из играющих сторон первой достигнет в записи леве цифры "500". О словаре Словарь «Карточная терминология и жаргон XIX века» содержит более 800 словарных статей, каждая из которых представляет собой толкование русской карточной терминологии ХIХ века. В книге приведены названия карточных игр, жаргонные названия карт и мастей, кратко приведены сведения об истории возникновения игры и жаргонизма, даны правила. Для лучшего понимания термина в словаре приведены цитаты из других документальных и художественных источников, с указанием автора, наименования источника и года его издания. Книга адресована всем интересующимся историей карточных игр в России, а также специалистам-языковедам. Тезаурус русской деловой лексики 1. Syn: группа, объединение, содружество, лагерь, ассоциация, отряд, союз, блок, армия, братство , фракция 2.

Каким словом заменить "пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ/пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ"

Словосочетание «свежая партия» (cdt;fz gfhnbz), в транслите, шрифтом Брайля, на азбуке Морзе, на дактильной азбуке. Полный список синонимов, а также близких по смыслу выражений к слову партия. © 2024 Онлайн-словари синонимов русского языка: синонимы слова партия. партия – поиск в словаре Словарь синонимов на справочном-информационном портале Если вам нужно подобрать синонимы к слову «новости», вы попали по адресу. Cм. брак, общество, разряд, часть.

Синонимы слова «партия»

В нек-рых играх: игра от начала до её завершения; в нек-рых карточных играх: законченная часть игры. Определённое количество товара. Тот или та, кто подходит для вступления в брак, а также сама возможность такого вступления. Выгодная п. Подходящая п. Партийные лидеры. Партийные взносы. Партийное собрание. Партийная верхушка. О словаре Словарь С. Ожегова — лингвистический толковый словарь русского языка, который является самым первым из появившихся в России тогда — в Советском Союзе после Октябрьской революции.

Составление словаря началось в тридцатых годах прошлого века и было доведено до финала в 1949 году, однако впоследствии словарь несколько раз дополнялся и перерабатывался самим его создателем. В словаре представлено около 80 тысяч слов и фразеологизмов, большое количество общелитературной и просторечной лексике, дана информация по правильному написанию и произношению слова, приведены примеры употребления. Словарь Ефремовой ж. Группа лиц, входящих в такую политическую организацию. Группа лиц, объединенных общностью воззрений, интересов или единым мнением по какому-л. Запись, изложение такой отдельной части. Определенное количество чего-л. Определенное количество какой-л. Конец игры, означающий чей-л. Группа лиц, необходимых для осуществления игры.

Брак с точки зрения его приемлемости, выгодности. Женитьба на ком-л. Лицо с точки зрения приемлемости, пригодности как супруга, супруги. О словаре Толково-образовательный словарь русского языка Т. Ефремовой представляет собой один из наиболее полных на настоящее время словарей русского языка. В словаре содержится более 136 тысяч словарных статей, в которых в свою очередь вниманию читателя представлено более 250 тысяч семантических единиц, в том числе служебные части речи. Впервые словарь был издан в 2000 году и с тех пор регулярно переиздается. Одна из особенностей словаря — формирование заглавных показателей есть через связь по значению слов. Уделено внимание и омонимам. Словарь ориентирован на широкий круг читателей.

Syn: серия, лот 3. Политическая организация, представляющая собой часть какого-н. Политическая организация, объединяющая наиболее активных представителей какого-либо класса или социального слоя, выражающая и защищающая его интересы, руководящая … ПАРТИЯ в Большом современном толковом словаре русского языка: I ж. Лениным на рубеже 19-20 вв.

Полезное Смотреть что такое "партия" в других словарях: Партия с.

По типу идеологии: Либеральные партии нацелены на минимальное вмешательство государства в жизнь общества, свободу экономической и политической жизни. Консервативные партии нацелены на сохранение действующих порядков и отвергающие идеи серьезного реформирования. Социал-демократические партии ориентированы на участие государства в жизни общества и государственное регулирование экономики при сохранении основных свобод. Коммунистические партии выступают за полное равенство.

Националистические партии строят свою деятельность на основе идей о преимуществе определенной нации в жизни страны. Клерикальные партии направлены на усиление влияния церкви и религиозных идей. Фашистские партии основаны на идее подавления личности, ликвидации свободы. Монархические поддерживают существование монархий и единоличную власть. По отношению к социальной действительности: Революционные партии направлены на коренное преобразование общества при помощи средств борьбы.