За сколько дней до концерта можно вернуть билеты

2.1.1. Возврат стоимости билетов, купленных в БКЗ, по инициативе зрителя производится не позднее, чем за 3 дня до дня проведения зрелищного мероприятия, при этом БКЗ возвращает зрителю 100% цены билета. Вернуть билеты в театр, цирк, на концерт можно по условиям Закона о культуре №3612-1 от 1992 г. в редакции от 2021 г. и ПП№1491 от 2020 г. Данные положения регламентируют возврат билетов. Если вы захотите сдать билет на поезд РЖД менее чем за 6 часов до поездки, вам вообще никаких денег не вернут. Как видите, сколько удержат за возврат ж/д билетов, напрямую зависит от того, когда вы обратитесь с заявлением.

Правила покупки билетов

Новые сроки возврата денег за билеты Также обращаем внимание, что изменениями введены новые сроки возврата денежных средств. Теперь при отмене мероприятий организации и другие продавцы билетов обязаны возвратить деньги в течение 180 дней с даты обращения посетителя. При этом неважно, сделал он это через сайт, на котором купил электронный билет, или обратился другим способом. Согласно изменениям, посетитель может потребовать вернуть ему деньги в течение следующего времени с даты отмены соответствующего режима: - 6 месяцев если мероприятие было отменено ; - 9 месяцев если оно было перенесено, но организация своевременно не определила дату и время его проведения. В связи с этим, в случае, если после обращения потребителя к организации денежные средства не будут возвращены в сроки, указанные Положением об особенностях отмены, замены, либо переноса зрелищных мероприятий 180 дней , Управление готово подать иск в защиту прав потребителя на безвозмездной основе при подаче соответствующего заявления форма заявления , с приложением документированных материалов копия договора билета ; обращение к организатору, с подтверждением получения; документы об оплате и т. Бесплатную консультацию по вопросам защиты прав потребителей в городе Москве можно получить по телефону горячей линии Управления: 8 495 785-37-41, а также в отделе консультационных услуг ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» по адресу: 129626, г. Москва, Графский пер. Прием письменных обращений граждан осуществляется по адресу: г.

Предусмотрен следующий порядок возврата денежных средств при невозможности проведения мероприятия, то есть в случаях, когда мероприятие не состоится ни по одному из указанных выше оснований, а по причине, за которые стороны организатор или зрители не отвечают: Информацию о невозможности проведения мероприятия компания ООО "Городские Зрелищные Кассы" официально получает от организатора мероприятия; Информирование зрителя о невозможности проведения мероприятия, а также необходимых в связи с этим действий по возврату, осуществляется путем размещения соответствующего объявления в анонсах таких мероприятий и в разделе «Новости» на главной странице сайта kassy. Сроки зачисления возвращенных денежных средств на карту зависят от условий проведения платежных операция банка-эмитента, как правило, этот срок составляет от 3 трех рабочих дней до 30 тридцати рабочих дней со дня перечисления ООО "Городские зрелищные кассы" возвращенных денежных средств в соответствующий банк; В случае не зачисления возвращенных денежных средств на банковскую карту, с которой была проведена оплата заказа, в срок, указанный в п.

Купить большое количество пропусков под видом посетителя, а затем выставить их на продажу, больше не получится. Завышать цены посредникам запрещается. То есть если изначально выставляется стоимость 2 тысячи рублей, то и посредник должен требовать эти же деньги. Разрешено взимать плату за дополнительные услуги. Увеличить размер посредник вправе, только если подобное прописано в договоре с организатором. Покупателю разрешается реализовать другому лицу купленные абонементы. Но только если продажа носит единоразовый характер, а не поставлена на поток. Подобные меры помогут покупателям вернуть потраченные средства и защитить их от нелегальных действий посредников.

Множество пропусков реализуются не напрямую организаторами, а перекупщиками. Подобные организации или частные лица часто намеренно завышают цену. Соответственно, даже обратившись к организатору по установленным правилам, часто невозможно получить потраченные деньги в полном объеме. В 2019 году власти приняли решение бороться с перекупщиками и предотвращать возможность реализации контрамарок по повышенной стоимости. Нормативный акт призван внести изменения в уже действующий с 9 октября 1992 года Закон N 3612-1. Затронута статья 36. Кратко новые положения выглядят так: Продажей смогут заниматься только посредники, с которыми организатор заключил официальный договор. Купить большое количество пропусков под видом посетителя, а затем выставить их на продажу, больше не получится.

Выберите места

  • Информация по отмене, замене и переносу мероприятий:
  • Информация по отмене, замене и переносу мероприятий:
  • Пользовательское соглашение
  • РЕГЛАМЕНТ ОБМЕНА/ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ

Как вернуть деньги, если отменили концерт: получение стоимости билета по закону

Если обратиться за возвратом менее, чем за три дня, то вернуть билеты можно только по причине болезни или смерти близкого родственника с документом, подтверждающим эту причину. При этом диагноз значения не имеет, а вернуть потраченное можно будет в любой день, даже в дату проведения концерта, главное, чтобы не после нее. Реально ли вернуть деньги за купленный через интернет билет на концерт или в театр в зависимости от причины. за 3 дня до дня проведения Мероприятия Билеты к возврату могут не приниматься и в возврате денежных средств по ним может быть отказано. При возврате билета менее чем за пять дней, но не позднее чем за три дня до дня проведения зрелищного мероприятия, покупатель имеет право получить обратно 30 процентов цены билета. Срок возврата денежных средств за билеты на отмененный концерт по закону. Правила о том, что для этого мероприятие должно быть отменено, не было. Таким образом, в случае отмены мероприятия организация должна вернуть полную стоимость приобретенных билетов. Новые сроки возврата денег за билеты.

Возврат билетов

Производится возврат только номинальной стоимости билетов. Пять дней до начала мероприятия – это срок, в течение которого прием заявлений о возврате не возможен. Принимаются только те билеты, которые были куплены в кассах и на сайте сервиса В зависимости от внутренних правил, за билет, сданный не позже 14 дней до концерта, возвращается 100% стоимости, не позже 7 дней — 50% и т. д. Максимально возможный срок — за 3 дня до указанной даты выступления. В билетах, проданных по данной программе, указываются данные, позволяющие идентифицировать Зрителя. За 2 (два) дня до начала спектакля билеты на непроданные места поступают в свободную продажу. 3.4. Возврат стоимости электронного билета производится на платежную карту, с которой была осуществлена покупка электронного билета, в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения Исполнителем соответствующего заявления от Покупателя. Согласно общим правилам, возврат билетов производится по обращению Покупателя по месту приобретения билетов. Электронные билеты можно вернуть через билетные площадки или по обращению к Агенту. сдать можно за месяц, если позднее - то штраф от 10 до 100% от стоимости билета. 100% штраф за сдачу билета менее, чем за три дня.

Как было раньше?

  • Как вернуть купленные билеты в театр или на концерт
  • Как вернуть деньги за мероприятие: концерт, спортивное событие, театр
  • Оставить комментарий
  • А как сейчас?
  • Правила покупки билетов

Возврат билетов

А если у меня абонемент? Вернуть абонемент можно не позднее трёх дней до начала первого события, а если вы заболели или кто-то из ваших родственников скончался, то и день в день. Порядок здесь такой же, как и в случае с билетами: абонементы, копии, чеки, справки и прочие документы. Если же вы пару раз сходили на мероприятия по абонементу, а потом решили его вернуть, организации вправе сами решать, сколько денег возвращать. Можно ещё переоформить абонемент на кого-то, но сделать это нужно минимум за десять дней до начала первого мероприятия. Причём если у вас был льготный абонемент, переоформить его можно на человека с такими же льготами. Что делать, если я выбрал не ту дату мероприятия? Если во время оформления билета на сайте у вас дрогнула рука, и вы выбрали, например, 15 марта вместо 15 апреля, обменять их на нужную дату вряд ли получится. Здесь проще всего купить второй билет на нужную дату, а первый — сдать.

Например, на сервисе Kassir.

Удаленный возврат Электронного билета без посещения Театра возможен не позднее, чем за 10 Десять дней до дня проведения Мероприятия. Менее чем за 10 Десять дней до дня проведения Мероприятия, возврат Электронного билета осуществляется только личным обращением Пользователя в билетную кассу Театра по адресу: г. Москва, улица Большая Дмитровка, дом 17 в установленные дни работы кассы режим работы кассы указан во вкладке «Контакты»: при предоставлении оригиналов полного пакета документов, указанных выше.

Срок рассмотрения заявления Посетителя составляет 10 Десять рабочих дней. При обращении менее чем за 3 Три дня до дня проведения Мероприятия стоимость Электронного билета не возвращается. При подаче заявления Пользователь обязан предоставить следующие документы, прислав их в театр по электронной почте на адрес ticket stanmus. Копию документов, подтверждающих законное представительство или оформленная надлежащим образом доверенность в случае, если заявление подается представителем посетителя.

После событий 24 февраля ситуация изменилась: многие зарубежные артисты отказались выступать в России, а некоторые отечественные музыканты уехали из страны или столкнулись с проблемами при согласовании своих концертов с местными властями, как, например, «ДДТ», Anacondaz и Louna. Слушатели хотят вернуть деньги за билеты, но получается это далеко не у всех. Насколько законны требования организатора «подтвердить личность» покупателя 7 апреля в московском «ГлавClub» должен был состояться концерт французского электронного музыканта Woodkid, но из-за специальной военной операции артист принял решение отменить выступления в России. Приносим свои извинения за доставленные неудобства». Впрочем, дополнительно организатор никакую информацию не сообщил. Поклонница Woodkid Анна рассказывает, что писала с требованием о возврате билетному оператору Ponominalu с марта, когда артист уже объявил, что не поедет в Россию. В итоге оператор отправил ее в «ГлавClub», площадку проведения концерта. Когда официальное заявление все-таки было опубликовано, несколько покупателей билетов, как рассказала «ИМИ. Журналу» другая поклонница Woodkid, Анастасия, смогли вернуть деньги через кассы клуба. Спустя пару дней после объявления об отмене концерта кассы перестали принимать заявления — теперь они работают только в дни мероприятий и всех, кто хочет получить деньги, отправляют к организаторам.

Связаться с ним оказалось непросто, но покупатели билетов создали чат во «ВКонтакте», в котором сейчас около 150 человек, и начали искать почту промоутера, после чего отправили ему свои запросы на возврат. Притом что в заявлениях уже были паспортные данные, организаторы требовали именно сканы», — говорит Анна.

Процент возврата денежных средств регулируется законом о культуре и зависит от количества дней, оставшихся до мероприятия. При этом билеты, приобретенные в рамках акций и специальных программ, обратно могут не принять. Отдельный раздел правил, как отмечают в пояснительной записке, посвящен абонементам.

Здесь полный возврат денег предусмотрен по причине болезни зрителя или смерти его родственника. Кроме того, абонемент может быть возвращен по инициативе посетителя не позднее трех дней до начала первого мероприятия. Правила переоформления именных билетов и абонементов на другого зрителя В постановлении также прописаны правила переоформления именных билетов и абонементов на другого зрителя.

Возврат билетов на концерт, в театр, в кино: как это сделать по закону?

Если человек купил билеты в кассе, то ему необходимо обратиться в то же место, чтобы вернуть билет обратно. Для возврата необходимо предъявить заявление, написанное на имя руководителя организатора концерта, где указать. если менее чем за десять дней, но не позднее чем за пять дней до дня проведения мероприятия, возврату подлежит не менее 50 процентов цены билета. Такой возврат является для посетителя вынужденным, если смерть члена семьи или близкого родственника произошла после покупки билета, но не ранее 14 дней до дня проведения мероприятия и не позднее дня его проведения. Размер возврата: полная стоимость билета. Если посетитель обратился с заявлением о возврате менее чем за 3 дня до начала концерта, то организатор имеет право отказать в принятии заявки. Возврат из-за болезни. Сдать билеты в театр по причине болезни посетителя можно в любой момент до дня проведения мероприятия.

Правовая информация

В течение 30 дней после получения документов ответственное лицо обязано вам вернуть деньги. Если денежная сумма не была возвращена в предоставленный период, то потребитель может обратиться в суд. И после получения ответственное лицо обязано в течение месяца вернуть гражданину его денежные средства. Данные, которые указываются в заявлении для возврата денег: ФИО; метод приобретения билета — онлайн или касса; затраченная сумма; Заявление оформляется в произвольной форме, но должно соответствовать установленным законом, требованиям. Как вернуть потраченную сумму на билет, если вы не попали на мероприятие по личным обстоятельствам? Алгоритм решения вопроса такой же, как и в случае отмены мероприятия организаторами. Только прежде чем обращаться в суд, человек должен написать жалобу в местный комитет по культуре. В ней он описывает всю ситуацию, опираясь на положения закона. Согласно статье 32 Закона «О защите прав потребителей» гражданин вправе отказаться от приобретенных услуг, но он должен погасить расходы, понесенные организатором.

Имеет персональный идентификационный номер ПИН-код. Мероприятие — культурно-массовое мероприятие, концерт и другое зрелищное представление, проводимое Филармонией. Покупатель — физическое лицо, осуществляющее покупку Билетов, Именных билетов или Абонементов в билетной кассе Филармонии, а также Электронных билетов, Именных Электронных билетов или Электронных абонементов - на официальном сайте Московской филармонии www. Филармония обязуется сделать все возможное, чтобы Мероприятия, заявленные в репертуаре, состоялись в назначенные дни и время, на должном художественном и техническом уровне. В исключительных случаях Филармония оставляет за собой право вносить отдельные изменения в программы Мероприятий, даты и состав исполнителей. Билеты и Абонементы на Мероприятия Филармонии можно приобрести в билетных кассах Филармонии, расположенных в фойе: - Концертного зала имени П. Чайковского м.

Подобные организации или частные лица часто намеренно завышают цену. Соответственно, даже обратившись к организатору по установленным правилам, часто невозможно получить потраченные деньги в полном объеме. В 2019 году власти приняли решение бороться с перекупщиками и предотвращать возможность реализации контрамарок по повышенной стоимости. Нормативный акт призван внести изменения в уже действующий с 9 октября 1992 года Закон N 3612-1. Затронута статья 36. Кратко новые положения выглядят так: Продажей смогут заниматься только посредники, с которыми организатор заключил официальный договор. Купить большое количество пропусков под видом посетителя, а затем выставить их на продажу, больше не получится. Завышать цены посредникам запрещается.

Будем общаться по другому":. Прошу Вас разобраться в ситуации и принять меры по защите моих прав в соответствии с Законодательством Российской Федерации. Копии билетов, а так же переписку с менеджером, запись телефонного разговора с оператором горячей линии готов предоставить при необходимости в любое время. Тут же пересылаю его менеджеру, резко переставшему меня слышать:... Так что, уважаемые читатели, не бойтесь тех, кто нарушает законы: Они сами вас боятся! И кстати, это не первый и далеко не последний опыт, когда я смог добиться того, на что многие "забивают", думая, что это не реально....

Правила приобретения билетов

10.2. При осуществлении возврата денежных средств за билет, денежные средства возвращаются в размере номинальной стоимости билета (части номинальной стоимости билета в порядке, указанном в следующем пункте). если обращение в кассу произошло за 8 – 13 дней до концерта или спектакля, гражданину вернут 70% от стоимости билета; при возвращении входного талона за 4 – 7 дней до события, можно рассчитывать на возврат лишь половины затраченных денег. Билеты, приобретенные на сайтах билетных операторов (, , и пр.), данным сервисом не возвращаются. Для возврата таких билетов просьба обращаться в компанию, через которую Вы приобрели билеты. Билет можно вернуть в любое время, даже за несколько минут до начала концерта. После начала услугу считают оказанной, и получить деньги обратно нельзя. Далее рассмотрим, как вернуть деньги за билеты на концерт. Возврат билетов. в случае возврата купленных билетов за 3 или более дней до начала концерта возвращается полная стоимость билетов; если билеты будут сданы в срок от 1 до 3-х дней, то учреждение удержит 50% стоимости билетов. В России массово произошла отмена концертов из-за коронавируса и их перенос. Поэтому расскажем, как сдать билеты и вернуть деньги за отмененный концерт, а также условия возврата билетов.

Правила покупки и сдачи билетов

Сколько денег нужно вернуть? 100% — при отмене мероприятия 100% — за 10 и более дней до мероприятия 50% — за 5-10 дней 30% — за 3-5 дней 0 % — менее 3 дней. Зритель имеет право получить всю сумму, если он заболел или потерял близкого родственника. Если человек купил билеты в кассе, то ему необходимо обратиться в то же место, чтобы вернуть билет обратно. Для возврата необходимо предъявить заявление, написанное на имя руководителя организатора концерта, где указать. Билет можно вернуть в любое время, даже за несколько минут до начала концерта. После начала услугу считают оказанной, и получить деньги обратно нельзя. Далее рассмотрим, как вернуть деньги за билеты на концерт. Возврат билетов. С 1 сентября действуют новые правила возврата билетов на концерты, в театры и музеи — отвечаем на популярные вопросы и рассказываем, как мы в «» переосмыслили сценарий возвратов. Возврат денежных средств за билеты на бланке (приобретённые в кассе) на отмененное мероприятие будет произведен не позднее 180 дней со дня обращения клиента, но не ранее даты отмены режима повышенной готовности в регионе. В день вашего обращения вам должны вернуть полную стоимость билета. Причем в таких случаях 6-месячный срок для обращения с заявлением о возврате денег продлевается на 3 месяца, т.е. на его подачу дается 9 месяцев со дня отмены режима повышенной готовности.

Оставить комментарий

  • Большой театр • Документы
  • ПРАВИЛА ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ
  • Содержание
  • Правила покупки билетов
  • Как купить билет на концерт?
  • Biletmarket. Возврат билетов

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий