Уварово тамбовская новости

13 июля в Доме культуры города Уварово прошел благотворительный концерт, посвященный поддержке участников специальной военной операции «Они сражаются Zа Родину». заместитель управляющего ОСФР по Тамбовской области. молодой и перспективный город, расположен на правом берегу реки Вороны, в 118 км к юго-востоку от областного центра – города Тамбова. Проект благоустройства набережной в городе Уварове Тамбовской области, который предполагает строительство амфитеатра, спортивной и прогулочных зон, стал победителем. Новости МБУК ЦБС УВАРОВО. Книжный фонд уваровской библиотеки пополнился на 600 экземпляров.

«Из жизни епархии» (Уварово) (Союз) (выпуск от 19 февраля 2024 года)

Мы ждём осознанной помощи от тех, для кого телеканал «Союз» — друг и наставник. Цель телекомпании создавать и показывать духовные телепрограммы. Ведь сколько людей пока еще не просвещены Словом Божиим? А вместе мы можем сделать «Союз» жемчужиной среди всех других каналов.

Строительство спортивных комплексов входит в Народную программу партии «Единая Россия». Спортивная площадка включает в себя мини-футбольное поле, беговые дорожки с полиуретановым покрытием, универсальный игровой комплекс, предназначенный для игры в волейбол и баскетбол, площадку с уличными тренажерами, раздевалки и трибуны на 100 мест. Тренажеры, установленные на площадках, оснащены qr-кодами, которые позволяют спортсменам посмотреть правильность выполнения упражнений, выстроить индивидуальную тренировку.

И в этой жизни тоже, когда человек мирен, у него любовь и покой в сердце, с таким человеком приятно общаться. А когда злоба и зависть — трудно жить в таком обществе. Если мы возьмемся за свои души и постараемся их преобразить, то преображение внешнее тоже продолжится несмотря на все искушения, которые сегодня переживаем. Наша земля всегда была на острие борьбы добра и зла, и всегда русский человек с Богом в сердце, с чистой совестью старался бороться со злом и следовать добру. Сегодня с Божией помощью, мы, обращая внимание на свои сердца и души, победим зло. На нашей земле всегда будут торжествовать мир, любовь друг к другу и благодать Божия.

КЧС Создано: 14 февраля 2024 Вопросы оповещения и организации работы органов управления, смотр готовности сил и средств, отработка учебной вводной по ликвидации ЧС. По её итогам состоялось выездное заседание рабочей группы КЧС. Встреча клуба молодых семей Создано: 13 февраля 2024 В рамках Всероссийского семейного проекта «Всей семьёй» в модельной библиотеке прошла встреча клуба молодых семей. В уютной атмосфере молодые семьи пообщались, обменялись опытом.

Из жизни епархии (Уварово). 19 февраля 2024

«Из жизни епархии» (Уварово) (Союз) (выпуск от 19 февраля 2024 года) Home/Новости Тамбова и Тамбовской области/Новости муниципальных округов/Уваровский округ.
Новости города Уварово | ИА "Онлайн Тамбов.ру" Лента новостей10.
В Уварово дети погибшей под катком женщины взыскали с дорожной организации 2,4 млн рублей Ураган, обрушившийся на Уварово, доставил серьезные неприятности всем жителям города. Из-за сильного ветра скоростью почти в 20 метров в секунду и проливного дождя вечером 14 июня.
Новости Уварово Тамбовской области - свежие, последние, актуальные Такие как «Из жизни епархии» (Уварово) (Союз) (выпуск от 19 февраля 2024 года) сегодняшний, смотреть онлайн.
В Уварово перенесли День города и отменили салют В одном из домов по улице Мира было обнаружено тело 20-летнего молодого человека с явными признаками насильственной смерти. 14.02.2024 Тамбовская жизнь.

Жизнь после химзавода

Новости города Уварово. Главные события Тамбовской области. 393460, г. Уварово, ул. Гагарина, д. 3 Тел.: (47558) 4-14-48 @ Она проверила несколько городов области, в частности, посмотрела около десятка объектов, в первую очередь по благоустройству, в Тамбове, нашла немало проблем. Приём будет осуществляться в здании администрации города Уварово по адресу: о, ул. Шоссейная, 4. Запись по тел.:(47558)4-22-08 (47558)4-15-27.

Технологии в тренде

Официальная страница администрации города Уварово. Информация о деятельности администрации, новости о жизни города, события. 2 ноября во дворце культуры «Дружба» состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня рождения города Уварово. Во время патрулирования улицы Базарной города Уварово Тамбовской области, наряд вневедомственной охраны заметил сильное задымление в районе частных домовладений. Приём будет осуществляться в здании администрации города Уварово по адресу: о, ул. Шоссейная, 4. Запись по тел.:(47558)4-22-08 (47558)4-15-27. Представляем новости городов Рассказово и Моршанск: культура, спорт, общество, происшествия, интересные видео и последние события сегодня на ТВОЛК. Адрес для обращений и направления корреспонденции: Тамбовская область, Умётский район, р.п. Умёт, ул. Кооперативная, д. 70 Телефон: 8 (47559) 2-47-62.

«Из жизни епархии» (Уварово) (Союз) (выпуск от 19 февраля 2024 года)

А вместе мы можем сделать «Союз» жемчужиной среди всех других каналов. Чтобы даже просто переключая кнопки, даже не верующие люди, останавливались на нем и начинали смотреть и слушать: узнавать, что над нами всеми Бог! Давайте вместе стремиться к этой — даже не мечте, а вполне достижимой цели. С Богом!

Город обладает значительной инвестиционной привлекательностью. В черте муниципалитета образован индустриальный парк. В городе организовано профильное обучение в лицее им. Данилова и кадетском корпусе имени Святого Георгия Победоносца, созданы все условия для занятий физкультурой и спортом - функционируют ледовый дворец, футбольное поле со стадионом, школа единоборств, несколько спортивных залов, лыжная трасса.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Смотреть онлайн - Уварово в хорошем качестве. Самое разное видео о рыбалке и рыбной ловле доступно бесплатно на нашем сайте Максим Егоров передал новые пассажирские автобусы городу Уварово Продолжительсность: 3 минуты 34 секунды Автобусы приобрели по одному из федеральных проектов. В числе первых пассажиров обновлённого городского... Почему жители бегут из города? Продолжительсность: 15 минут 51 секунда Привет, меня зовут Диана.

Городу Уварово 57 лет

Добро пожаловать в реальный мир. Расположен на берегу реки Ворона, в 117 километрах от столицы региона. Площадь города — 23 квадратных километра, численность населения — 22,5 тысячи человек. На правом берегу, где сейчас расположено Уварово, стояли русские караулы. Современный город был основан в 1699 году казаками Моисеем Алексеевым и Кондратием Емельяновым, которые переселились сюда с родственниками. В 1708 году село вошло в состав Тамбовской провинции, затем Тамбовской губернии.

Владислав Денисов Уварово.

Глава г Уварово Тамбовской области. Глава города Уварово Тамбовской области. Мэр Уварово Тамбовской области. Тамбовский кадетский корпус 2019 года. Уварово Тамбов площадь Ленина. Александр Сухинин Уварово Тамбовской области.

Уварово ул Базарная Тамбовская область. Базарная улица Уварово. Улица Базарная город Уварово. Электросеть Уварово. Валентина Кобзарь Уварово. Город Уварово Тамбовской области.

Кобзарь Уварово. Уварово достопримечательности. Убийство в Уварово Тамбовской области. Уварово памятник ополченцам. Земляки г Уварово. Погибшие на Украине уваровцы.

Евгений водов Уварово. Батлы Уварово. Митинг в Уварово 23 января за Навального Уварово. Путешественник Ефремов посетил Уварово в 2014 год. Администрация г Уварово Тамбовской области. Люди в Уварова Тамбовской области.

Тамбовская область Уварово день города. Кладбище города Уварово. Субботник в городе Уварово. Уварово Тамбовской области кладбище. Уваровская больница Тамбовской области. Администрация Уварово Тамбовской области.

Глава города Уварово. Площадь Ленина г Уварово. Администрация города Уварово. Сайт администрации города Уварово Тамбовской области. Мэрия Уварово. Мэр Уварово.

Тамбовская область г Уварово глава администрации. Заместитель главы Уваровского района Тамбовской области. Паводок Уварово.

В том числе речь идет о льготном банковском кредитовании. Средства на строительство завода по глубокой переработке зерна уже на счете предприятия», - отметил Александр Никитин. Никитиным и первым вице-губернатором А. Гановым, но и включен Приказом Минпромторга России в План мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности РФ, поддержан рабочей группой «Бизнес-проекты» экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и является первым на территории региона, получившим финансирование от АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства». Евгений Матушкин, председатель областной Думы: «Депутаты со своей стороны окажут поддержку развитию перерабатывающей отрасли корректировкой регионального законодательства, чтобы инвесторам было больше преференций и чтобы такой проект стал не последним на Тамбовщине».

Уваровский районный суд Тамбовской области удовлетворил исковые требования заместителя Уваровского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга несовершеннолетних лиц к юридическому лицу о возложении обязанности выполнить условия 17. Уварово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

Новости уварово тамбовская

Всего на конкурс поступило 307 конкурсных заявок из 73 регионов страны, в том числе из тамбовских городов Уварово и Кирсанов. Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал жителя Уварово виновным в хранении и распространении наркотических средств и назначил ему наказание в виде восьми лет и шести. Тамбовское областное государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания населения «Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В Уварово дети погибшей под катком женщины взыскали с дорожной организации 2,4 млн рублей

В десятилетнем возрасте ему случилось присутствовать при разговоре взрослых — родных людей, прошедших войну. Они радовались тому, что вот уже двадцать лет страна живет в мире. С их, прозвучавших тогда слов, мирная жизнь — это уже счастье. Остается только быть человеком, трудиться, растить детей, беречь своих близких и Родину.

Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Толстого, 16 далее — Яндекс Сервис Яндекс Метрика использует технологию «cookie». Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта.

Реалии, Кавказ. Реалии, Крым. Реалии, Фактограф, Север.

Сегодня, 09:05 0 22 ноября на внеочередном заседании Тамбовской гордумы депутаты проголосовали за изменение условий концессионного соглашения с ООО «РКС-Тамбов». Вчера, 18:54 0 Экологи-общественники совместно с жителями Токаревского и Жердевского районов направили главе Тамбовской области Максиму Егорову обращение по экологической проблеме, вызванной деятельностью ОАО «Токаревская птицефабрика». Вчера, 10:31 0 Ленинский районный суд приговорил к 4 годам условно бывшего главу администрации города Тамбова Александра Боброва за мошенничество. Вчера, 10:21 0 По решению городских властей в Тамбове запретили кататься с горки в Олимпийском парке. Запрет распространятся на тюбинги и санки. Вчера, 10:19 0 21 ноября в 9:20 девять домов на юге Тамбова остались без холодной воды из-за аварии на водоводе. Случай зафиксирован утром - в 9:20.

«Тамбовская сетевая компания» устраняет последствия вчерашнего «урагана» в городе Уварово

Новости уварово тамбовская. Школа 86 город Уварово Тамбовской области. Рейтинг 3,5 на основе 17 оценок и 3 отзывов о телекомпании «Уваровское Телевидение», Тамбовская область, Уварово, 3-й микрорайон, 1. Напишите свой отзыв о телекомпании. «Мы даже ещё не вышли на плато – рост продолжается, и ситуацию стоит назвать сложной, – прокомментировал глава города Уварово Владислав Денисов. Правоохранители, расследующие данное уголовное дело, просят очевидцев происшествия обратиться в УМВД России по Тамбовской области по телефонам: 799–577, 799–872.

Тамбовский проект набережной в Уварове победил в конкурсе благоустройства малых городов

В городе Уварово АО «ТСК» приступило к реконструкции самой крупной канализационно-насосной станции на улице Южной через которую проходит 80% канализационных стоков города. Приём будет осуществляться в здании администрации города Уварово по адресу: о, ул. Шоссейная, 4. Запись по тел.:(47558)4-22-08 (47558)4-15-27. Всего на конкурс поступило 307 конкурсных заявок из 73 регионов страны, в том числе из тамбовских городов Уварово и Кирсанов.

Метка: Уварово

Серию мастер-классов для гостей стенда провели и представители Державинского университета. Совместно с Российским союзом молодых ученых была организована панельная дискуссия, посвященная женщинам в науке, состоится презентация национального конкурса «Женский облик науки и технологий», а также модный показ «У науки — женское лицо». По информации регионального Правительства, в Тамбовской области студенческое сообщество объединяет почти 50 тысяч молодых людей. Они обучаются в четырех вузах, 25 колледжах и техникумах.

Ведь сколько людей пока еще не просвещены Словом Божиим? А вместе мы можем сделать «Союз» жемчужиной среди всех других каналов. Чтобы даже просто переключая кнопки, даже не верующие люди, останавливались на нем и начинали смотреть и слушать: узнавать, что над нами всеми Бог! Давайте вместе стремиться к этой — даже не мечте, а вполне достижимой цели.

Мы понимаем, что сейчас у волков есть корм, а что будет зимой. Они к домам придут, — говорят местные жители.

В социальных сетях появились видео от ржаксинцев. Волки ведут себя спокойно, не убегают при приближении автомобиля. В комментариях к ролику пользователи соцсети написали, что случай появления волка не первый. В Ржаксинском охотничьем хозяйстве «Новое» пояснили, что хотя на протяжении трёх лет здесь видели волков, нет оснований предпринимать меры по регулированию численности животных.

Статистика говорит, что по количеству жителей город сейчас откатился на уровень начала 1970-х. То, что город потерял своего главного кормильца и около трети населения — это катастрофа, заставляющая старшее поколение романтизировать советские времена. Но у каждого уваровца, пусть даже грустящего по СССР, найдется и темный вариант заводской истории. Связан он с экологией. В неофициальных беседах чиновники говорят, что данных до 1995 года, которые позволили бы объективно оценить влияние завода на природу и здоровье людей, не существует: сроки их хранения давно вышли. Но от уваровцев вы обязательно услышите истории про кислотные дожди, про деревни, отселенные из-за выбросов, про мглистые летние дни, в которые не было видно солнца. Суперфосфат делается из фосфорсодержащего сырья, которое обрабатывают серной кислотой. Перед этим прямо на месте делают саму серную кислоту — обжигая измельченный пирит. Изготовление кислоты по такой методике — это кислотные дожди, а изготовление самого суперфосфата — это очень много пыли. Схема производства судя по остаткам — старая, от нее отказались еще в 1980-е годы, в основном, по причине экологической вредности. Такое производство серной кислоты путем обжига измельченного пирита наносит серьезный ущерб экологии по нескольким направлениям: 1 повышенные выбросы серного ангидрида в моменты пуска и остановки основного производства серной кислоты, когда предельно допустимая концентрация превышается в 10—15 раз, — причина периодических сернокислотных дождей; 2 пылевые выбросы мелкодисперсного пирита, в котором остается недоокисленная сера, приводят к закислению почв вокруг завода; 3 хвостохранилище пиритного огарка — мощный источник загрязнения подземных вод сульфатами и пылевого загрязнения ветровой эрозии почв пиритным огарком с включениями тяжелых металлов. Эксперт в области переработки полезных ископаемых, кандидат технических наук Александр Паршин На «Гугл-картах» легко заметить, что площадь завода и примыкающих к нему безлюдных территорий сопоставима по размерам с самим городом. Большую часть этого пространства занимают огромные — с многоэтажку — белые отвалы фосфогипса с красными вкраплениями пиритного огарка, а также пруды-отстойники с отходами различных технологических процессов. Фосфогипс сам по себе обычно не опасен хотя может содержать следы тяжелых металлов и даже быть слаборадиоактивным , но что делать с такими его количествами, не могли понять уже в советское время. С многотонными запасами серной кислоты в ржавеющих цистернах несколько лет назад удалось разобраться ее просто слили в котлованы прямо на территории и погасили известкой , а вот вопрос рекультивации земли остается открытым. Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора не знает, кто ей должен заниматься: идет «работа по факту непроведения рекультивации, а также установлению ответственных лиц». Из администрации самого Уварова отвечают, что собственник отвалов и отстойников неизвестен, а значит, и проверку провести нельзя. Может быть, получится в 2022 году. Руины химзавода Пересохший пруд-хвостохранилище Фото: Ольга Походзей Мы идем в сторону химзавода по дороге через осеннее поле с желтой чевенгуровской травой. От последних домов микрорайона до разрушенных корпусов — чуть больше километра. Поодаль возвышается синий корпус зерноперерабатывающего завода. В предприятие планировали вложить более 2 млрд рублей, и оно еще в 2018 году должно было стать флагманом индустриального парка, задуманного на месте химзавода. Но пока работать завод так и не начал. Наш проводник — Кирилл Жлобилов. Он родился в 20 километрах от Уварова в селе Можаровка, а последние два года школы учился в Нижнем Шибряе, который от города отделяет только речка Ворона. На Кирилле майка Sonic Youth, он поет в тамбовско-московской нойз-рок-группе «Яма». Перебравшись в Москву, сейчас он занимается видеомонтажом. Кирилл Фото: Ольга Походзей Сохранившиеся останки корпусов завода приземисты, неказисты и мало говорят о масштабах разрушенного предприятия — тем более, что их продолжают разбирать на щебень. Здесь нет никакого эффекта посещения «руин развитой цивилизации», который часто возникает на советских заброшках. Тем поразительнее масштабы разграбления девяностых и нулевых — все срезали под ноль и вывозили на продажу. Сейчас территория охраняется в охране, кстати, работает нижнешибряйский сосед Кирилла , но еще несколько лет назад химзавод был популярным объектом сталкерства у местных и приезжих. Мы знали, что завод находится под контролем нескольких охранников, которые прогоняют снующую вокруг молодежь. В двух других окнах синхронно, будто снайперы, возникли еще два пацика и начали обстреливать нас кирпичами». Постепенно затушевываются и следы, оставленные заводом. Если раньше почва вокруг промплощадки была ярко-красной из-за пиритного огарка, то сейчас она имеет фиолетово-розовый оттенок. Терриконы фосфогипса в окружении выросших за тридцать лет деревьев начинают напоминать настоящие горы. Пруды-хвостохранилища до сих пор выглядят угрожающе и сюрреалистично, но постепенно высыхают. Потенциальная опасность, впрочем, никуда не исчезает. Напротив, пересохшие отстойники становятся вреднее: растворенные вещества превращаются в пыль и разносятся ветром. Тамбовский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора в ответ на запрос утверждают, что с 1995 года экстремально высоких уровней загрязнений, связанных с химзаводом, в реке Ворона не зафиксировано. Тем не менее, вода все равно характеризуется как «загрязненная» в районе самого Уварово и «очень загрязненная» в районе села Моисеево на противоположном берегу реки.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий