Уфа шакша новости сегодня

Накануне днем в Уфе напротив дома № 51 по улице Вешняковской произошло смертельное ДТП, сообщили в Госавтоинспекции города. «Детские развлечения в Шакше#шакша #уфа #детиприколы #уфаонлайн #yfaonline» от автора Уфа Онлайн с композицией «До чего дошёл прогресс» (исполнитель Евгений Крылатов). Жители уфимского микрорайона Шакша потребовали отделения от Уфы или преобразования в Шакшинский район. Соответствующую петицию на имя главы республики Радия Хабирова подписали уже свыше 620 человек. В Уфе общественники «СтопКроношпан» проведут митинг против судебной системы, об этом сообщила одна из активисток сообщества Вера Попова. По ее словам, мероприятие пройдет на площади перед ДК «Химик» 12 марта с 13.00 до 16.00. В Уфе приступили к капитальному ремонту автомобильного моста через реку Уфа возле Шакши с перекрытием движения транспорта по половине проезжей части мостового сооружения (в сторону въезда в город).

В ДТП в Уфе погиб человек и пострадал ребёнок

И уже во-о-о-о-о-он там вдалеке две транспортные развязки на пересечении с автодорогой Фёдоровка–Шакша и трассой М-5 «Урал». Выезд, который позволит соединить центральную часть Уфы с федеральными трассами М-5 «Урал» и М-7 «Волга». Иван Сухарев пообщался с жителями Уфы из микрорайона Шакша на улице Мелеузовской, там федеральный парламентарий лично встретился с избирателями столицы Башкирии. ЕАН), и создать такую же зону, но теперь уже в новом руководимом им городе?! — написал Хафизов. — Есть отличная площадка — в микрорайоне Шакша Калининского района города Уфы! Затон в Уфе произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля Lifan выезжал из деревни Ветошниково и столкнулся с Toyota Corolla. В результате аварии погиб водитель первого автомобиля, а два его пассажира.

Жители Шакши просят отделить их микрорайон от Уфы

Глава Башкортостана Радий Хабиров заявил, что нужно изучить возможности сохранения движения во время ремонта моста в микрорайоне Шакша в Уфе. Об этом он сообщил на оперативном совещании в ЦУР. "У нас намечается ремонт шакшинского моста. Кроме того, до конца 2023 года власти планируют запустить дополнительно два состава «Ласточек». Также будет скорректировано расписание маршрутов, которые проходят рядом с железнодорожными станциями. Сейчас через Шакшу ездят маршруты. В Уфе (Республика Башкортостан) продолжается реконструкция автомобильного моста через реку Уфа у поселка Шакша. Ход работ проинспектировал мэр города Ратмир Мавлиев, сообщает пресс-служба администрации Уфы. Личный автотранспорт можно оставить на пeрехватывающей парковке со стороны ул. Перспективной, возле жeлезнодорожной станции «Шакша» (рядом со строением № 9 по ул. Восточной). После чего перeсесть на пригородный электротpанспорт.

Как добраться до Шакши во время перекрытия моста

В Башкортостане продолжается капитальный ремонт автомобильного моста через реку Уфа у поселка Шакша в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Оренбург в Кушнаренковском районе опрокинулся бензовоз. Авария произошла накануне вечером. Известно, что водитель ехал из Уфы в Янаул. Не справившись с управлением, он вылетел в кювет. На дорогу вылилось около 3 тонн топлива. По сведениям «РБК-Уфа», одним из подписантов стал депутат Госсобрания Башкирии от КПРФ Рустам Хафизов. Ему кажется, что отделение Шакши от Уфы позволит привлечь больше денег для решения проблем микрорайона. Уфа шакша новости сегодня. Шакша Уфа заводы. Протезный завод Уфа Шакша. ПРОМИНЖИНИРИНГ Шакша. ООО Полимак Уфа Шакша. Скотопрогон Шакша. Численность населения Шакши Уфа. Шакша дамба. Дорога Россия. Детский мир в Шакше. Новости в. Вновь перед вами выступит прославленный коллектив, взрывая склоны чарующими барабанными ритмами! Не пропустите! Начало в 18:00 Планируйте свой отдых и приезжайте в Шакшу! На данный момент квартал состоит из трех домов многоквартирного типа, этажность которых 9-10 этажей, а также из индивидуальных жилых домов, металлических гаражей и гаражного кооператива «Шакша», объектов инженерной инфраструктуры.

Уфа шакша новости сегодня - фото сборник

Капремонт Шакшинского моста завершат досрочно — Минтранс Башкирии Фото:Минтранс РБ Шакшинский мост капитально отремонтировать планируют к концу 2024 года, хотя по контракту указан первый квартал 2025 года. Об этом на пресс-конференции в Минтрансе сообщил замруководителя управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Ильшат Фахрутдинов. По словам спикера, на Шакшинском мосту заменяют балочные пролетные строения, опорные части, деформационные швы и конструктивные элементы устоев сооружения.

Однако мостостроители приложат все усилия для того, чтобы сдать объект раньше указанного срока», — заявили в столичной администрации. Напомним, на время капремонта проезд грузовых автомобилей с максимальной массой более 3,5 тонны по мосту в обоих направлениях полностью ограничен. Как сообщал ранее « Башинформ », национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан по поручению президента России Владимира Путина. Фото:пресс-служба администрации Уфы.

Генеральный директор компании «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов поблагодарил руководство республики за поддержку во время строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и пожелал ребятам ярких побед и достижений. И мы очень благодарны Ульфату Мансуровичу Мустафину за то, что он в своё время выделил нам этот земельный участок. И, конечно, мы всегда будем чтить его память. Мы и дальше будем активно помогать республике в возведении новых спортивных объектов, — сказал Шамиль Шарипов. Справка: Ульфат Мансурович Мустафин родился 4 мая 1959 года в селе Староихсаново Чекмагушевского района Башкортостана. Окончил Уфимский авиационный институт по специальности «Организация и нормирование труда». Кандидат технических наук. С 29 октября 2018 года занимал должность главы администрации городского округа город Уфа. Скончался 29 октября 2020 года после тяжёлой болезни, вызванной коронавирусной инфекцией.

Объект был признан предаварийным в 2019 году. В ходе капремонта предусмотрена замена балочных пролетных строений, опорных частей, деформационных швов и конструктивных элементов устоев моста. В октябре мостостроители начали монтировать балки пролётного строения, для чего приходилось часто перекрывать движение автотранспорта.

Как добраться до Шакши во время перекрытия моста

Местные активисты намерены прислать на его имя требование выделить Шакшу в отдельный район башкирской столицы, на подобие Демского или вовсе, создать, условно, «Шакшинский район Башкирии». Вновь перед вами выступит прославленный коллектив, взрывая склоны чарующими барабанными ритмами! Не пропустите! Начало в 18:00 Планируйте свой отдых и приезжайте в Шакшу! Местные активисты намерены прислать на его имя требование выделить Шакшу в отдельный район башкирской столицы, на подобие Демского или вовсе, создать, условно, «Шакшинский район Башкирии». И уже во-о-о-о-о-он там вдалеке две транспортные развязки на пересечении с автодорогой Фёдоровка–Шакша и трассой М-5 «Урал». Выезд, который позволит соединить центральную часть Уфы с федеральными трассами М-5 «Урал» и М-7 «Волга». 17 февраля в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, катком и универсальным залом. По сведениям «РБК-Уфа», одним из подписантов стал депутат Госсобрания Башкирии от КПРФ Рустам Хафизов. Ему кажется, что отделение Шакши от Уфы позволит привлечь больше денег для решения проблем микрорайона.

В мэрии Уфы рассказали, как предстоит добираться жителям после закрытия Шакшинского моста

При этом объездные пути увеличат расстояние привычного маршрута более, чем на 50-80 километров. Уфимцы предлагают свои пути решения проблемы. Во-первых, запретить проезд большегрузного транспорта из-за критического состояния моста. А во-вторых, нужно построить второй мост с развязками в сторону Иглино, трассы М5 и прокладыванием путепровода над железной дорогой в микрорайон Шакша.

Жители обратили внимание на необходимость озеленения территорий, так как в микрорайоне находятся заводы. По их словам, это поможет улучшить экологическую обстановку. На встрече также обсуждали вопросы оказания медицинской помощи, прохождения медосмотра в детские образовательные учреждения, установки дорожных знаков в Князево, нехватки школьных автобусов для подвоза в образовательные учреждения учащихся среднего звена, создания новых остановочных пунктов, организации дополнительных маршрутов, капитального ремонта водопровода, перебоев с электричеством, монтажа новогоднего городка в микрорайоне.

Объект был признан предаварийным в 2019 году. В ходе капремонта предусмотрена замена балочных пролетных строений, опорных частей, деформационных швов и конструктивных элементов устоев моста. В октябре мостостроители начали монтировать балки пролётного строения, для чего приходилось часто перекрывать движение автотранспорта.

В ведомстве добавили, что в настоящее время организован комплекс следственных действий, истребованы документы из надзорных и контрольных органов, устанавливается финансовое положение компании, допрашиваются потерпевшие, руководство и другие работники, проводятся необходимые исследования с целью проверки на наличие иных фактов невыплаты заработной платы другим работникам, принимаются меры к скорейшему погашению образовавшейся задолженности. No comments Log in or sign up to add a comment Minimize search.

В ДТП в Уфе погиб человек и пострадал ребёнок

В октябре мостостроители начали монтировать балки пролётного строения, для чего приходилось часто перекрывать движение автотранспорта. Стоимость контракта составляет 2,16 млрд руб. После капитального ремонта мост должен прослужить ещё 50 лет.

Для тех, кто трудится на севере Уфы, это гигантский крюк, но как знать, какие будут пробки — может, даже так будет проще. Главное — хотелось бы покончить с неопределенностью». Когда собираются закрывать мост Информация о грядущем закрытии моста появилась еще зимой. В апреле в Минтрансе РБ сказали, что работы начнутся в июне.

Тогда же было заявлено, что на реконструкцию уйдет 2,2 млрд рублей. Чиновники сообщили, что к подготовительным работам по восстановлению Шакшинского моста приступят «в строительный сезон 2023 года». Перед началом работ жителей пообещали проинформировать «дополнительно».

На дорогу вылилось около 3 тонн топлива. По данным пресс-службы МЧС Башкирии, на данный момент разлив нефтепродукта локализован.

Организовано обвалование и отсыпка песком загрязненного дорожного полотна.

Если одни объекты уже введены в эксплуатацию, то возведение некоторых находится в самом разгаре. Одним из таких является капитальный ремонт автомобильного моста через реку Уфу у поселка Шакша. Сооружение обновляется благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Шакшинский мост, построенный в 1982-1984 гг. Напомним, 31 июля 2023 года подрядная организация приступила к реализации проекта с перекрытием половины проезжей части моста. Габаритные размеры объекта не увеличатся, они останутся прежними.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий