Шри ланка март температура воды

В марте на Шри-Ланке царит жаркая, располагающая к пляжному отдыху, погода. Днем столбик термометра замирает в районе +30 °С, ночью — +24 °С. В зависимости от расположения курорта температура может отличаться на несколько градусов. Температура воздуха нарастает и доходит до +34°С днем, +27°С ночью, вода в океане +28 +29°С. Ехать отдыхать в апреле можно на любой курорт Шри-Ланки, но для пляжного отдыха в конце месяца лучше предпочесть курорты северо-восточного побережья.

Куда поехать на море в марте 2024 года

Океан позволяет купаться, особенно в районе бухт и заливов. В это время популярны районы Баттикалоа, Джафна, Тринкомали, Калкуда и Пасикуда. Днем здесь может быть до +35 °С. При этом температура воды сохраняется на уровне +26 +28 °С. Туры на Шри-Ланку на июль. no 60, matara road unawatuna, 80600 Унаватуна, Шри-Ланка. Отель расположен в Унаватуне, в 98 км от аэропорта Коломбо, в 500 м от буддистского храма Мини-кухня. В марте на Шри-Ланке царит жаркая, располагающая к пляжному отдыху, погода. Днем столбик термометра замирает в районе +30 °С, ночью — +24 °С. В зависимости от расположения курорта температура может отличаться на несколько градусов. Таким образом, выбирая время отдыха на Шри-Ланке, помните, что с октября по март для пляжного отдыха предпочтение нужно отдавать курортам юго-запада, в период с мая по сентябрь — курортам северо-восточного побережья. Государство Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, расположенное на острове, имеет площадь 65 тыс. км. кв. Его длинна – 445 км, максимальная ширина – 225 км. 1 Климат Шри-Ланки. 1.1 Среднегодовая температура воздуха и воды. арохив погоды по всем курортам Шри Ланки.

По месяцам

  • Март на Шри Ланке: погода и климат
  • Шри-Ланка в марте: солнце, пляжи, идеальный отдых
  • Сезоны и погода на Шри-Ланке
  • Отдых в марте на Шри Ланке

Встречаем весну у моря: куда лучше поехать на пляжный отдых в марте

Декабрь. Температура на Шри-Ланке в декабре будет пределом мечтаний для любого северного жителя. Воздух обычно прогрет до 30 градусов, а температура воды не опускается ниже 29 градусов. Информация о погоде на курортах Шри-Ланки в марте, лучшие города и курорты для отдыха в марте. Карта погоды Шри-Ланки по месяцам. Температура воды в море на курортах Шри-Ланки. Подробный прогноз погоды в Хиккадуве в марте 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Государство Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, расположенное на острове, имеет площадь 65 тыс. км. кв. Его длинна – 445 км, максимальная ширина – 225 км. Государство Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, расположенное на острове, имеет площадь 65 тыс. км. кв. Его длинна – 445 км, максимальная ширина – 225 км. 1 Климат Шри-Ланки. 1.1 Среднегодовая температура воздуха и воды. Температура днем, ночью, в воде на Шри-Ланке. Если же хочется отправиться на Шри-Ланку летом, идеальным курортом для отдыха станет Тринкомали – сезон дождей отступает именно с мая по октябрь, практически все дни ясные.

Шри-Ланка в марте

Лучшие страны для отдыха на море весной 2024 — это Куба, Мексика, Шри-Ланка, Индия, Бали, Вьетнам, Таиланд, Мальдивы и ОАЭ. В Калутаре и Берувелле температура такая же, но осадков выпадает больше. В Негомбо ночами более прохладно – около 22 градусов тепла. В центральных областях Шри-Ланки за декабрь бывает 13-15 дождливых дней, а в северо-восточных областях – по 16-20. Несмотря на то, что с приходом весны климат на острове меняется, Шри-Ланка в марте все равно располагает к приятному отдыху. Прохладно будет и для пляжного отдыха на Кипре. Средняя температура днем составляет около +20 °С, ночью еще ниже. Вода в море не прогревается выше +17 °С. Грецию в марте выбирают лишь для экскурсионного отдыха, так как море еще остается холодным. Океан позволяет купаться, особенно в районе бухт и заливов. В это время популярны районы Баттикалоа, Джафна, Тринкомали, Калкуда и Пасикуда. Днем здесь может быть до +35 °С. При этом температура воды сохраняется на уровне +26 +28 °С. Туры на Шри-Ланку на июль.

Отдых на Шри-Ланке в марте 2024 года

Сафари в национальном парке Миннерия длится около трёх часов. Фото: shutterstock А ещё зимой Шри-Ланка порадует поклонников бёрдвотчинга. К началу сезона на остров слетаются птицы с разных стран — у вас будет возможность сделать снимки редких пернатых. Но уже в апреле сюда приходят дожди — самое время отправляться в центральную часть Шри-Ланки. План на незабываемый день: посетить чайные плантации в горах у Нувара-Элии, затем сесть на поезд со станции Nanu Oya и наслаждаться тропическими пейзажами острова. За три часа состав домчит вас к ещё одной местной достопримечательности — девятиарочному мосту Demodara Bridge. А если будете проезжать мимо Перадении, загляните в Королевский Ботанический сад полюбоваться на коллекцию орхидей и погулять среди буйной зелени. Май — месяц, когда начинается сезон на северо-восточном побережье.

Чтобы искупаться в море, позагорать на пляже и позаниматься водными видами спорта, приезжайте на курорт Баттикалоа или Тринкомале. Здесь же недалеко на острове Пиджеон есть национальный заповедник, где можно погрузиться с аквалангами к самому красивому коралловому рифу Шри-Ланки, а также поплавать с красочными рыбами и черепахами. Весной в каждом уголке острова с 13 на 14 апреля празднуют национальный Новый год Алут Авуруду. Посетите праздничное шествие в Коломбо. В майское полнолуние по всему острову отмечают Весак — День рождения Будды. В этот день проводят буддистские ритуалы, зажигают фонари на улицах и устраивают праздничные шествия. На рассвете можете подняться на гору Адама — местную святыню четырёх религий.

Фото: Павел С. На основных курортах дуют муссоны, в море нередки штормы, а дожди отпугивают туристов. Зато в немноголюдные города чаще приходят животные: вы будете видеть обезьян, павлинов и других тропических животных и птиц. Летом купальный сезон открывается на северо-восточном побережье острова.

Индия Гоа Гоа — один из 28-ми штатов Индии.

Он самый маленький по площади, но это не мешает ему быть главным курортом страны. Побережье занимает 110 км песчаных пляжей. В марте на Гоа наступает пик сезона. Несмотря на высокий спрос, Гоа — то место, где можно недорого отдохнуть на море за границей в марте. Гоа делится на Северный и Южный.

Северный — вариант для бюджетных туристов с недорогими отелями, серым песком, вечеринками и не очень чистыми пляжами. Южный Гоа — более респектабельный. Здесь есть отели 4-5 звезд, более чистые пляжи и намного спокойнее. Независимо от средств, на Гоа приезжают за пляжным отдыхом, духовным просвещением и альтернативной медициной: медитациями, массажами и аюрведой. Удивительный индонезийский остров, который смог привлечь туристов со всей планеты и при этом сохранить самобытность.

Бали — это серфинг и спокойный отдых, медитации и тусовки, закаты и тропические ливни, байк, свобода и единение с природой. И самое главное, на Бали теплое море круглый год. Остров находится чуть южнее экватора, поэтому круглый год здесь жаркий и влажный климат. На Бали два сезона: влажный и сухой. В марте время влажного сезона, но осадков намного меньше, чем зимой.

Не стоит бояться дождей — непродолжительный ливень только освежит жаркие тропики и дышать станет легче. Из развлечений — серфинг, океан и природа. Еще Бали славится огромным количеством храмов. Попробуйте познакомиться с местной религией — Балийским иудаизмом.

В марте, естественно, снежный покров на курортах этой страны не такой внушительный, но специальные пушки обеспечивают даже в начале весны много снега. Куршавель Все, наверное, слышали про курорт Куршавель. Это небольшое поселение привлекает миллиардеров со всего земного шара.

И не спроста: современные трассы и безупречный уровень обслуживания делают курорт приоритетным направлением. Другие курорты также предлагают отличные варианты времяпрепровождения, в том числе полеты на воздушном шаре или вертолете. Горнолыжные туры в Куршавель Болгария Болгария — южная страна, и отправляться на горнолыжные курорты лучше в самых первых числах марта. Горнолыжный сезон здесь длится вплоть до апреля, однако уже после 10-х чисел, температура составляет плюсовое значение. Как следствие — на трассах возникают проталины, и решить проблемы не в состоянии даже специальные снежные пушки и прочая техника. Но и цены здесь заметно ниже, чем в других странах. Горнолыжный курорт «Банско» Популярным у туристов является объект под названием Банско.

Здесь сезон длится дольше всего в стране. Благодаря своему расположению — глубоко в горах — снег на склонах не тает в течение всего месяца. На курорте Пампорово температура также даже в дневное время суток не превышает минус трех градусов. Горнолыжные туры в Банско Финляндия Как известно, в Финляндии нет гор, однако курортов для катания на лыжах очень много — примерно 75. И в этом нет ничего странного, поскольку в стране огромное количество сопок и холмистых местностей — именно там оборудованы горнолыжные курорты. Самое популярное направление — Пюхя.

Сюда, конечно, лучше приехать с гидом, чтобы узнать главные мифы и легенды, связанные с этим местом. Туристам это нравится. Другие развлечения на Шри-Ланке — поездка к водопадам, горным рекам, а также на чайные плантации в горы — удивительно красивые и завораживающие своим сочным зеленым оттенком, красотой, ухоженностью и свежестью. Правда, подходить к диким слонам опасно — они могут ударить хоботом, затоптать. Чаще всего слоны гуляют вдоль дорог, поэтому останавливаться рядом с ними, чтобы сфотографироваться, в надежде на памятную фотографию, мы не советуем. Разве что на селфи или пейзажное фото с безопасного расстояния. Экскурсии к китам На Шри-Ланке много не только обезьян и слонов, но и китов. Да, к берегам Миссири райского острова приплывают еще и киты. Правда, они не такие большие, как в Доминикане, но также впечатляют своими размерами. Увидеть кита — это же фантастика! Такие экскурсии стоят немало. Поэтому советуем заранее отложить не менее 10 тысяч рублей только на эту поездку. Где лучше отдыхать на Шри-Ланке с детьми? Выбирайте курорты, где нет волн и вход в море пологий. Идеально для семейного отдыха подойдет курорт Унаватуна. Эта рыбацкая деревня тихая, уединенная, которая находится в бухте. Аптеки, магазины, кафе здесь есть. Где можно посерфить на Шри-Ланке?

Климат Шри Ланки в марте

  • Шри ланка погода в марте 2024 - фото сборник
  • Шри-Ланка: что нужно знать перед поездкой
  • Когда лучше ехать на Шри-Ланку - погода и климат
  • Когда начинается лучший сезон для отдыха на Шри-Ланке
  • Шри Ланка в марте: лучший выбор для отдыха
  • Подходит ли Шри-Ланка для отдыха в марте: погода и куда поехать

Рекомендует…

  • Когда лучше ехать на Шри-Ланку: сезон отдыха в новой безвизовой стране для россиян (16 фото)
  • Шри-Ланка в марте - куда поехать, погода, советы, лучшие курорты
  • Шри-Ланка: климат, погода по месяцам, сезоны зимой/летом
  • Можно ли отдыхать на Шри Ланке в марте - погода, пляжи, достопримечательности
  • Лететь на Шри Ланку в марте: отдых и путешествие

Отдых на Шри-Ланке в марте

Днем 28-30 градусов, ночью 25-27. Влажность в октябре на Шри-Ланке максимальная, очень душно и не комфортно. Очень неудачный месяц для поездки. Шри-Ланка в ноябре В ноябре на Шри-Ланке дуют ветры, океан не спокойный, могут быть штормы, в связи с уходом муссонов. Дожди часты, но уже не так, как в октябре. Все чаще появляются солнечные дни, днем температура стабильная - около 30 градусов. Шри-Ланка в декабре Замечательный месяц для отдыха.

Днем малооблачно, дожди уже не так часты, море 28 градусов, воздух прогревается до 28-32 градусов. Световой день в декабре на Шри-Ланке 11 часов 37 минут, а солнечных часов в обычный день восемь, самый удачный месяц для отдыха. В любом случае, климат Шри-Ланка для жителей умеренных широт замечательная альтернатива русской зиме, единственная незадача, снега на Шри-Ланке не бывает. Даже в самый дождливый месяц, можно найти солнечный день для приятной прогулки по берегу океана, или интересной экскурсии по острову с его незабываемым колоритом.

Июнь Погода по-прежнему удовлетворительная на всей территории острова, но уже далеко не идеальная. Отдыхать можно где угодно, но не исключены дожди. Лучше всего в июне ехать на восток Тринкомали , где как раз разгар лучшего сезона. Также как и в мае, муссоны создают сильные волны на западном и южном берегах, и купаться опасно или как минимум не комфортно. Июль В июле на юге и западе острова, а также в центре острова погода становится все хуже. Солнечные дни, конечно, бывают, но вероятность ежедневных дождей велика. Небо часто затянуто тучами. Муссонные ветры по-прежнему не позволяют купаться из-за сильных волн. На севере и восточном побережье все совершенно наоборот, и это прекрасное время для поездки в Тринокомали и посещения достопримечательностей на севере, например Анурадхапуры и Михинтале. Август Август — необычный месяц. Низкий сезон и сезон муссонов продолжаются, но погода неожиданно дает шанс отдохнуть туристам на большинстве курортов страны в этом месяце. На всех пляжных курортах погода улучшается, количество солнечных дней становится больше, а количество осадков уменьшается.

В числе достопримечательностей — многочисленные храмы, образы Иисуса, католические соборы, а вот пляжи тут среднего качества; Для пляжного отдыха нужно посетить курорт Бентота, он тоже находится на юго-западе острова, популярен в зимние месяцы. Тут дорого, нет достопримечательностей и развлечений, зато отдых размеренный и непринужденный, а пляжи радуют красотой. Идеально для требовательных людей, молодоженов, пенсионеров. Климат Шри-Ланки уникален — на острове можно отдыхать в любое время года. И если зимой в пик сезона и обилия туристов юго-западное побережье притягивает тысячи гостей, то летом, когда погода становится сухой на востоке, именно сюда приезжают любители экзотики.

Я каждый день гуляла просто по прибою 1-2 км получалось. Идеальный песок. Теплейший океан. Деревенька 1-2 этажа, кафешки, массажни. Все как я люблю. Аюрведический массаж мне понравился и их национальный массаж головы. Прям восторг! Важно еще найти хорошего водителя. Еще мы ездили в национальный парк Яла. Сафари на джипах, видели всех зверей. Слониху с новорожденым слоненком, буйволов обычных и водянных, оленей, мангуста, крокодилов, много павлинов, птиц-носорогов и еще каких-то. Двух леопардов.

Шри Ланка в марте — места, где можно отдохнуть и насладиться теплом и экзотикой

наличие волн, дождей. Собираемся в Мириссу. Погода в марте на Шри-Ланке остается по-прежнему теплой, температура в дневное время прогревается до +30 градусов, а вода имеет приятные +27-28 градусов. Температура воздуха +29 +31, воды + 26. Солнечно, в меру жарко, дождей практически нет. Океан в меру спокойный. Погода в Хиккадуве в марте и апреле. Температура воздуха +32 +34, воды + 28. Температура воздуха нарастает и доходит до +34°С днем, +27°С ночью, вода в океане +28 +29°С. Ехать отдыхать в апреле можно на любой курорт Шри-Ланки, но для пляжного отдыха в конце месяца лучше предпочесть курорты северо-восточного побережья. В этой связи сёрферам со средним уровнем катания и выше рекомендуем ехать на Шри-Ланку в первой половине марта. Новички же могут приезжать на остров и получать удовольствие от обучения сёрфингу на протяжении всего марта. Хотя погода в Шри-Ланке и отличается от региона к региону, но, в целом по стране, достаточно жарко: средняя дневная температура держится на уровне 29 градусов и может доходить до 35 (максимальная зарегистрированная температура).

Когда лучше ехать на Шри-Ланку - погода и климат

Интересно посмотреть, сколько стоит отдых все включено на Шри-Ланке в марте 2024? Закажите турпоездку на Шри-Ланку, отслеживайте стоимость при раннем бронировании. Шри-Ланка в марте: погода, пляжный отдых, цены 2024 года, все включено, горящие путевки Сравните туры всех ведущих туроператоров и летите уже завтра, без визы! 8 (495) 105-93-95. Температура воздуха на Тенерифе в марте около +24°C градусов, и не опускается ниже +14°C градусов ночью. Вод в океане бодрит – 16 19°C градусов. Информация о погоде на курортах Шри-Ланки в марте, лучшие города и курорты для отдыха в марте. Карта погоды Шри-Ланки по месяцам. Температура воды в море на курортах Шри-Ланки. Шри-Ланка – это остров у южной оконечности Индостана, большой и зеленый, окруженный океаном, известный историческими и природными достопримечательностями.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий