Рельсы тверь афиша

Рельсы. Это ваша компания? Обзор На карте Расписание. ул. Трёхсвятская, 18а. Актуальная афиша с точным репертуаром в Центр современной культуры Рельсы, город Тверь. Рассказываем, какие культурные события ждут жителей и гостей Твери с 9 по 15 ноября 2023 года. Афиша мероприятий. Рельсы, центр современной культуры: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как.

Дорога к искусству: «Рельсы» в Твери

«Рельсы» - Тверь. Слушать в Звуке Рельсы — компания из категории Творчество и досуг в Твери, находится по адресу Трёхсвятская, 18а, телефон: +79806379542: здесь вы найдете адреса, телефоны, часы работы.
«Смотрю на наше дело и думаю: какая Тверь классная»: история центра современной культуры «Рельсы» Рельсы по адресу: Трехсвятская улица, 18А. Описание, адрес и телефоны.
В Твери в субботу пройдет «Рельсы фест» 21 июля 2022 Центр современной культуры «Рельсы» — афиша Твери.

Популярные события

  • Афиша событий, календарь мероприятий
  • В "Рельсах" в Твери открывается выставка "Рабочее название*" - ТИА
  • Афиша – куда сходить в Твери, все развлечения и билеты на
  • Центр современной культуры Рельсы

ТОП - 5 событий Твери на 17-19 ноября

Афиша выходных. 5-11 февраля. Центр современной культуры «Рельсы» (Трехсвятская, 18 а). С 21 мая по 25 июня в Центре современной культуры "Рельсы" в Твери будет проходить выставка "Рабочее название*", посвящённая "двойной жизни" художников. Купить билеты в Рельсы ул. Трёхсвятская, 18а. Вся информация о концертах в Рельсы.

Афиша на выходные 14, 15 ноября в Твери

Выставка будет открыта по 10 сентября. Что ждет гостей? Кулинарные секреты лучших поваров, мастер-классы именитых бренд-шефов, лучшие рыбные пироги по старинным рецептам, рыбные базары, ярмарки, традиционные местные игры «Селигерские рюхи», выступления народных коллективов, экспозиция осташковских художников «Селигерский вернисаж», соревнования рыбаков... Начало фестиваля в 12:00 соревнования рыбаков начнутся с 6:00.

Все права защищены.

Кроме того, сотрудники музея расскажут о тверских традициях купеческого чаепития, русских обычаях застолья, истории появления самовара на Руси и многом другом. Стоимость: дети — 150 рублей; взрослые — 250 рублей. Предварительная запись по тел.

Горького, 23 А Посетители узнают всё об особенностях быта тверских купцов. В «Гостиной» увидят красивую мебель и праздничную посуду. В «Комнате хозяйки» полюбуются повседневной и бальной женской одеждой, предметами рукоделия и множеством маленьких женских принадлежностей; в «Кабинете хозяина» прочувствуют строгую деловую атмосферу. Детей непременно впечатлят игрушки, книги, детская одежда в уютной купеческой «Детской».

Каждый танец раскрывает характер, чувства и мысли актера. В шоу представлено переплетение ярких музыкальных композиций и запоминающихся танцевальных номеров, а интерактивное общение с залом привносит в постановку еще больше жизни.

Кульминация шоу — обрушивающиеся на сцену потоки воды. Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор - зашкаливание эмоций обеспечено.

Ваш город?

  • В "Рельсах" в Твери открывается выставка "Рабочее название*"
  • Афиша мероприятий Gomasterclass Тверь
  • В Твери пройдёт ежегодный фестиваль "РельсыФест"
  • Культурный центр Рельсы

Рельсы, культурный центр в Твери

На что стоит обратить внимание? Добавить отзыв.

Нам хотелось влиять на среду в самом городе. Мы видели урбанистические сообщества в других городах и результаты их работы, и мы хотели, чтобы «Рельсы» просто стали площадкой для образования урбанистического сообщества в Твери. Но его просто не было. Мы спросили себя, а как мы его соберем? И решили провести фестиваль. Каждый год у нас проходит главное мероприятие — «Рельсы-фест», посвященный городской среде.

Мы не говорили публично: «Ребята, мы проводим городской фестиваль, и наша цель — создание сообщества». Но для себя в команде мы определили, что цель — это именно создание сообщества. Мы пригласили разных крутых спикеров, которые с площадки вещали об удачном опыте и как они меняют городскую среду. А в перерывах мы говорили: «Ребята, а если вы хотите так же изменять среду в нашем городе, давайте мы с вами соберемся, встретимся после фестиваля, и будем регулярно встречаться и так же изменять свой город». И этот запрос, озвученный на этом большом массовом мероприятии, был услышан. Через месяц мы уже встречались в регулярном составе, определили рабочие группы, цели, задачи движения. Я стал одним из основных участников. К настоящему моменту [конец 2022 года — прим.

Из минусов, мне бы хотелось, чтобы в этом сообществе появился лидер. Его не появилось, и я все равно выполняю функции менеджера. Хотя несколько месяцев я прямо сидел специально ниже травы, тише воды — чтобы у сообщества появился свой лидер. Тем не менее, мы активно работаем с исследованиями территорий, тактическим урбанизмом и публичной программой. Например, в этом году мы провели фестиваль креативных индустрий. Это результаты работы уже двух сообществ. Урбанистическое сообщество, в рамках активации ландшафтного парка, сделало в этом году общественное пространство. А «Рельсы», тоже как часть плана развития этой территории, провели там свое мероприятие — первое мероприятие новой площадки.

Оно показало, какой классный этот парк, как его можно использовать «с головой». То есть это был совместный продукт двух разных сообществ. Как все работает в сообществе урбанистов? Илья: У нас есть ядро, оно состоит из кураторов рабочих групп — порядка десяти человек. У нас есть рабочие группы по озеленению, освещению города, пешеходным переходам и дорогам и т. Если мы берем территорию для исследования или в работу с тактическим урбанизмом, у нее будет свой куратор. Таких — 10 человек. Вокруг них — следующий круг ребят, которые приходят на встречи, но не являются менеджерами или инициаторами проектов.

Это дизайнеры, архитекторы, инженеры, программисты или просто обычные люди. Их у нас в чате пятьдесят. При этом в социальных сетях у нас две с половиной тысячи подписчиков [на конец 2022 года — прим. Примерно такая у нас «воронка». Сезон начинается в октябре-ноябре и заканчивается в августе. В октябре-ноябре мы начинаем встречаться и обсуждать, какие проекты мы хотим в этом сезоне реализовать. Каждый сезон мы проводим порядка 5—10 бесплатных лекций для жителей города, приглашая экспертов в сфере урбанистики на разные темы. За два прошедших сезона мы работали с тоннелем и начали активацию ландшафтного парка.

В этом [2022 — прим. Помимо этого, оба сезона у нас были исследовательские проекты. Как вы в центре работаете с разными аудиториями, группами посетителей и сообществами? Анна: Сообщество вокруг «Рельсов» невозможно назвать однородным. Оно максимально неоднородное, и тут, как и с созданием мероприятий: мы аудиторию сегментируем. Так и в плане сообщества: мы сегментируем это сообщество. Например, мы во многом существуем и за счет финансовой поддержки наших меценатов. Как меценатов, которые жертвуют несколько тысяч рублей в месяц, так и меценатов, которые жертвуют 100-200 руб.

И есть определенное сообщество меценатов, с которым мы взаимодействуем путем ежемесячной рассылки, личных сообщений, личного взаимодействия. Если это меценат, который жертвует уже больше двух тысяч рублей, мы знаем этого человека лично. И можем его лично приглашать на интересные события. Например, рассказать, что у нас появился новый променад по Морозовскому городку, которым мы очень гордимся, и хотим, чтобы вы посмотрели, как он проходит. То есть мы стараемся выстроить крепкие личные отношения. Есть сообщество людей, которые используют «Рельсы» как комфортную среду и площадку. То есть они даже не являются пользователями наших продуктов, выставок, лекций. Они приходят сюда за определенной атмосферой, и здесь у нас другой канал коммуникации, преимущественно это наш администратор.

Центр культуры занял второй этаж площадью 300 «квадратов», а благодаря желанию Константина сделать вклад в развитие проекта аренда обошлась вдвое дешевле рыночной стоимости: 150 тысяч вместо 300 тысяч в месяц. Одновременно с «Рельсами» в здание въехало кафе Locals — команда заняла половину первого этажа. На вторую половину команды центра и кафе сообща искали подходящих арендаторов: долго за нужную сумму соглашались заехать только кальянные, аптеки и продуктовые магазины.

Но после успешного запуска команда кафе Locals сама открыла по соседству ещё один свой проект — Miuccia. Сбор средств на запуск Средства на запуск «Рельсы» собирали несколькими путями. Команда объявила народный сбор на Planeta.

По мнению Анны, краудфандинг — это не кампания по сбору средств, а пиар-кампания: важно было так донести цель проекта, чтобы люди поверили в его значимость. Эта идея сработала: СМИ написали о запуске центра, а горожане репостили материалы в соцсетях. Целью сбора объявили сумму в 500 тысяч рублей: их хватило бы на мебель и обустройство.

Проект поддержало около 400 человек, и вместе они собрали 611 тысяч рублей. Многие помогали не рублем, а бесплатно консультировали по пожарной безопасности, приносили растения, виниловые пластинки, подписанные книги. Пока открывали пространство, мы с Ильёй поняли, что оно не наше, а создано сообществом, которое сплотилось вокруг «Рельсов».

Мы открывали центр всем городом. Дизайн-бюро Виолетты Сухановой бесплатно подготовило дизайн-проект, а мебель нам изготовили по себестоимости. Несколько бизнес-проектов либо донатили, либо напрямую покупали шпаклёвку, лампы и так далее.

Они делали это, потому что их впечатлила поддержка от простых горожан. Предприниматели видели, что люди верят в наше дело. Анна Кудрявцева соосновательница центра «Рельсы» В общей сложности ремонт и запуск проекта обошёлся примерно в пять миллионов рублей и шёл полгода.

Гостей также ждет рассказ о исполняемых композициях. Зрителей ждет интерактивное представление, в основу которого положена «Сказка о царевиче Хлоре», написанная императрицей для внука, Александра I. Начало в 11:00 и 12:30. Memento mori». Куратор выставки Анна Романова расскажет, каким образом религиозный сюжет трансформировался в светский, что такое vanitas и как ошибка в прочтении подписи художника стоила тому столетнего забвения. В Детском музейном центре пройдет тематическое занятие в честь Всероссийского Дня синички. На занятии ребята узнают о птицах, которые зимуют в наших краях, о том, как и чем их можно подкармливать, а также своими руками сделают красивое декоративное панно на деревянном спиле с изображением синичек. Начало в 12:00. Тверское чаепитие».

В окружении старинных самоваров, с традиционным тверским угощением — пряниками, баранками, сушками, сухарями — гости попьют вкусный и ароматный чай по настоящему русскому обычаю. Сотрудники музея расскажут о тверских традициях купеческого чаепития, русских обычаях застолья, истории появления самовара на Руси и многом другом. На занятии ребята слепят козочку с гармошкой. Гости смогут познакомиться с работами художника, выполненными в разные годы. Среди них, к примеру, современные живописные полотна или «Деревенская серия», над которой мастер трудился на рубеже ХХ-ХХI веков. В экспозицию войдет и авторская знаковая «Живопись на досках». Увидеть экспозицию можно до 12 ноября. Работы художницы охватывают самые разные темы. Зрители смогут увидеть акварели, где изображена как природа Русского Севера и Карелии, так и характерная архитектура Выборга и Великого Новгорода; как живописные виды Тверской области, так и проникновенные образы цветов, животных и птиц.

Увидеть выставку можно до 19 ноября. В экспозиции выставки будет представлены графические работы известных русских художников И. Репина и В. Серова к произведениям Л. Толстого «Так что же нам делать? Выставку можно увидеть до 3 декабря. Зверькова открыта выставка белорусских художников «В единении — сила». В основу экспозиции войдут работы членов оршанского Народного клуба художников «Ренессанс» Республика Беларусь. Здесь можно будет увидеть классические пейзажи и абстрактные композиции, натюрморты и сюжетно-тематические картины в различных техниках: масло, акрил, акварель, гуашь, пастель.

Открытие выставки состоится в 15:00, она будет работать до 3 декабря. В своем творчестве он исследует ритмы жизни города: как динамику и постоянное движение, так и пустоту и одиночество. Увидеть экспозицию можно до 4 января.

Дорога к искусству: «Рельсы» в Твери

Проект основали Анна Кудрявцева и Илья Андреев в 2018 году. Это тот случай, когда инициатива местных жителей привела к созданию современного и удобного пространства: «Рельсы» появились благодаря финансовой поддержке тверичей. В 2020 году центр начал работать. Это многофункциональный и стильный проект, который совмещает разнообразные активности и привлекает творческих людей. Первый этаж занимают рестораны Locals и Miuccia. В обоих спотах очень вкусно: авторская кухня и барная карта — выше всяких похвал. На второй этаж ведет лестница, а на подоконнике расположилась небольшая архитектурная инсталляция.

Экскурсии гида в Твери Пешеходная Тверь великих писателей Приглашаем Вас прогуляться по Твери и узнать, какую роль сыграл этот город в судьбе многих писателей.

Для этого разработана система грантов и софинансирования учебы. Анастасия Лесникова — ведущий менеджер выставочного отдела Музея современного искусства «Гараж», преподаватель курса «Администрирование и управление» магистерской программы «Практики кураторства в современном искусстве». Мария Кравцова — шеф—редактор портала «Артгид», преподаватель курса «Теория и история культуры» магистерской программы «Практики кураторства в современном искусстве».

На наши лекции хочется потратить вечер. Классные преподаватели, приятные локации, никаких скучных монологов — вместо этого: живое общение с лектором и аудиторией, интерактивный подход к изложению и вкусный кофе в паре шагов от вашего стула.

Центр современной культуры «Рельсы» (Россия, Тверь)

Дарья Устич экскурсии и путешествия Тверь — идеальный город для путешествия на один день: пара часов в электричке, и вы на месте. Это город контрастов с трущобами и дворцами на набережных. Среди этого хаоса на местном Арбате появился центр современной культуры «Рельсы». Проект основали Анна Кудрявцева и Илья Андреев в 2018 году. Это тот случай, когда инициатива местных жителей привела к созданию современного и удобного пространства: «Рельсы» появились благодаря финансовой поддержке тверичей. В 2020 году центр начал работать. Это многофункциональный и стильный проект, который совмещает разнообразные активности и привлекает творческих людей.

Грустная и лиричная, свободная и чистая, глубокая и прозрачная. Композиции без слов, полные смысла и рассказов о чувствах, переживаниях композитора заключены в изящную эмбиентно-фортепианную звуковую оболочку. Они навевают яркие ностальгические образы о давно ушедших временах беззаботного детства и цветущей глубокими чувствами юности, когда каждый день казался предвестником чего-то подлинно удивительного, качественно нового и светлого.

Мария Кравцова — шеф—редактор портала «Артгид», преподаватель курса «Теория и история культуры» магистерской программы «Практики кураторства в современном искусстве». Анна Кудрявцева — куратор центра современной культуры «Рельсы», студентка магистерской программы «Практики кураторства в современном искусстве».

Тверь ул. Трёхсвятская, 18а Мероприятие завершилось В этот раз композитор презентует свой новый альбом Mayday Денис Стельмах — молодой пианист и композитор из Санкт-Петербурга, творчество которого уже на протяжении десяти лет пленяет сердца людей по всему миру своей искренностью и простотой. Музыка Дениса — честная и широкая, играющая в ассоциации и по-настоящему от сердца.

Рельсы, рельсы. Центр современной культуры в Твери

Драма «1993», рэп-фестиваль, стендап-концерт, выступление группы «Калинов Мост», балет «Лебединое озеро», литературная прогулка по Твери: об этих и других событиях выходных в. Персональное высказывание "Агел с пеной у рта" кц Рельсы (2023,Тверь). шлл_2. пквепыук_1. Анна: «Рельсы» — это центр современной культуры. Он возник, в первую очередь, из-за нашей личной потребности и потребности горожан в создании культурного пространства. Тверь. В ландшафтном парке "Тьмака" пройдет юбилейный РЕЛЬСЫФЕСТ! Пятый год подряд команда Центра современной культуры "Рельсы" организовывает классное городское событие. Культурный центр «Рельсы» в Твери собирает энтузиастов, которые не бояться мечтать и воплощать мечты в жизнь. Мы поговорили с основателями пространства — Аней и Ильей.

Истории мировой анимации посвятят курс лекций на «Рельсах» в Твери

Тем не менее, здесь можно проводить фотосессии. Адрес: Тверь, ул. Трёхсвятская, д. 18а, второй этаж Телефон: +7 (980) 637-95-42. Центр современной культуры «Рельсы»: 20 января в 15:00 Алексей Зинатулин приглашает на авторскую лекцию-пасьянс «Звезда Виктора Калмыкова» об известном тверском кинотеатре. Детская Афиша Тверь KidsTver. Рельсы. Это ваша компания? Обзор На карте Расписание. ул. Трёхсвятская, 18а.

Возвращение в Тверь и старт проекта

  • Афиша выходных | Электронный справочно-информационный центр
  • Третье место - «Рельсы» - Тверь
  • В июне – июле в Твери в центре современной культуры «Рельсы» проходила Школа экскурсоводов.
  • Афиша на выходные в Твери: 13 и 14 ноября | Твериград
  • Забыли пароль?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий