Новости венесуэлы самые свежие

Президент Венесуэлы высказался по поводу дальнейшей судьбы нынешнего украинского президента. Николас Мадуро, который в своё время столкнулся с попыткой Вашингтона осуществить госпереворот в стране, сравнил Зеленского с оппозиционером Гуайдо. Мадуро на заседании федерального совета заявил, что крупнейшая нефтегазовая госкомпания Венесуэлы PDVSA создаст подразделение PDVSA-Эссекибо. Начнется незамедлительная выдача лицензий на разведку и добычу газа и нефти, передает РИА «Новости». Венесуэла, официальное название — Боливарианская Республика Венесуэла — государство на севере Южной Америки. Новости Венесуэлы. До начала XIX века этот район входил в состав испанского генерал-губернаторства Венесуэла, однако с началом войны за независимость испанских колоний в Латинской Америке он был оккупирован британской армией и стал частью Британской Гвианы.

Латинская Америка сейчас

Информация о Венесуэла новости, события. Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" (ОГРН 1187700006328). Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Президент обладающей крупнейшими в мире запасами нефти Венесуэлы (302,8 млрд барр. по данным ОПЕК) Николас Мадуро 9 декабря (по мск) подписал шесть указов, связанных с вхождением в состав страны региона Эссекибо. • более 6 млн жителей уехали из страны за последние несколько лет. Сейчас население Венесуэлы составляет около 28 млн человек; • 130 060% (по данным ЦБ) и 1 370 000% (по данным МВФ) — такого уровня достигла инфляция в стране в 2018 году. «16 ноября состоятся переговоры между министром иностранных дел России и министром иностранных дел Венесуэлы», – заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей еженедельной пресс-конференции. В то время как повсеместно русская культура, как сейчас принято говорить, «отменяется», в Венесуэле мы имеем возможность наслаждаться произведениями великих классиков. Здесь с уважением относятся к общемировой истории и культуре.

Что происходит сейчас

  • Мадуро: Бандит Милей украл венесуэльский самолет |
  • В Венесуэле назвали учения США и Гайаны последним звеном в серии неудачных провокаций
  • Минобороны Венесуэлы: учения США и Гайаны не помешают возвращению Эссекибо
  • Exxon Mobil и Эссекибо: грозит ли миру новый аналог «Карибского кризиса»

Венесуэла обвинила США в краже самолета

Венесуэла претендует на гайанский регион Эссекибо, территория богата нефтью и полезными ископаемыми Согласно СМИ, вторжение, якобы, Венесуэлы в Гайану осуществлялось на двух фронтах: вдоль побережья и через заповедник коренных народов. Посол Венесуэлы в Москве провел открытую беседу по предстоящему референдуму. Спор Венесуэлы и Гайаны из-за территории Эссекибо впервые за многие годы рискует обернуться войной. По итогам проведенного 3 декабря референдума Каракас объявил о создании нового штата — Гайана-Эссекибо, составляющего 60% территории. Последние свежие новости на тему Венесуэла. Главные новости в нефтегазовом секторе России и мире. Новое обострение после того, как в Каракасе объявили о проведении 3 декабря референдума. Среди вопросов — стоит ли предоставлять жителям региона венесуэльское гражданство. Гайана считает, что это позволит Венесуэле захватить территорию. Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" (ОГРН 1187700006328). Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Новости Венесуэлы

До начала XIX века этот район входил в состав испанского генерал-губернаторства Венесуэла, однако с началом войны за независимость испанских колоний в Латинской Америке он был оккупирован британской армией и стал частью Британской Гвианы. В то время как повсеместно русская культура, как сейчас принято говорить, «отменяется», в Венесуэле мы имеем возможность наслаждаться произведениями великих классиков. Здесь с уважением относятся к общемировой истории и культуре. Венесуэла сегодня — WSJ узнала о переброске Венесуэлой танков на границу с Гайаной. В США объяснили закупку нефти у Венесуэлы отказом от российской.

Венесуэла Боливарианская Республика

В заявлении говорится, что Гайана и Венесуэла, прямо или косвенно, не будут угрожать или использовать силу друг против друга при любых обстоятельствах, включая те, которы...

Эсекибо будет свободным: Венесуэла готовится к собственной потасовке или готовит референдум — в далекой американской стране хотят вернуть спорный регион Вслед за Ближним Востоком обстановка продолжает накаляться и в Латинской Америке. На этот раз «возмутителем спокойствия» стала Венесуэла. Сама Гуаяна-Эсекиба непосредственно прилегает к Венесуэле.

Этому приграничному спору около 200 лет, и каждая из сторон считает регион частью своей территории. С 1980-х годов минувшего века Венесуэла настаивала на проведении прямых переговоров для разрешения приграничного спора.

В том числе необходимы переговоры с такими странами-производителями, как Иран и … В авиакатастрофе под Каракасом погиб президент футбольного клуба 6:14, 23 июн 2022 Минувшей ночью в районе ущелья Валье-дель-Туй к югу от Каракаса в Венесуэле потерпел крушение бизнес-джет Learjet 55C. Как передает "АзерТадж", в международном аэропорту Гейдар Алиев, где развевались государственные флаги двух государств, в честь высокого гостя … Иран и Венесуэла подписали договор о сотрудничестве 15:23, 11 июн 2022 Президенты Ирана и Венесуэлы Ибрахим Раиси и Николас Мадуро подписали договор сроком на 20 лет о сотрудничестве в различных сферах, включая нефтяную и нефтехимическую промышленность, передает агентство "Мехр". Церемония прошла … Мадуро послал США сигнал из Турции 8:00, 10 июн 2022 В то время как президент США Джо Байден встречает более 20 лидеров Западного полушария в Лос-Анджелесе, один из тех, кто не был приглашен в Калифорнию, отправился на переговоры высокого уровня на другой стороне земного шара: лидер Венесуэлы … США ослабят нефтяные ограничения для Венесуэлы 2:00, 8 июн 2022 Итальянская компания Eni и испанская Repsol получат разрешение на отгрузку венесуэльской нефти в Европу, начиная со следующего месяца, сообщает Reuters, ссылаясь на неназванные источники, которые цитируют письмо, написанное Госдепартаментом … Мадуро едет в Турцию 16:50, 7 июн 2022 Президент Венесуэлы Николас Мадуро совершит официальный визит в Турцию. Об этом сообщает канцелярия турецкого президента.

Визит … Россия обсудит с Турцией и Венесуэлой вопросы сотрудничества в сфере платежных систем 14:53, 6 июн 2022 Представители Центральных банков Турции и Венесуэлы на Петербургском международном экономическом форуме ПМЭФ обсудят с Россией сотрудничество в сфере платежных систем.

Что говорят критики? Повторим, результаты референдума не будут иметь обязательной силы с точки зрения международного права.

Но критики венесуэльского лидера уверяют, что референдум носит «националистический оттенок» и напрямую связан с запланированными на 2024 год президентскими выборами, в которых нынешний президент Николас Мадуро вновь попытается остаться у руля страны. Эти выборы - результат договорённости Каракаса и Вашингтона, который в обмен на «прозрачные выборы» согласился смягчить ранее введённые против Венесуэлы санкции. Есть основания полагать, что Мадуро поднял старый вопрос о суверенитете над Эссекибо как раз в преддверии намеченных на 2024 год в Венесуэле президентских выборов.

Этот вопрос объединяет всех венесуэльцев - и сторонников и противников Мадуро. И потому Мадуро полагает, что это принесёт ему массовую электоральную поддержку. Президент Венесуэлы показал всему миру, что народ на его стороне в вопросе Эссекибо.

И расчёт Мадуро оказался верным. Но насколько дальновидным? Надо понимать, что вопрос патриотизма или национализма тесно переплетается с колоссальной экономической выгодой как для Венесуэлы, так и для Гайаны.

И ни одна из сторон не намерена отступать. Требование Каракаса фактически отторгнуть Эссекибо от Гайаны может резко осложнить международное положение Венесуэлы. Сегодня Вашингтон и Лондон не отказались бы от «маленькой победоносной войны», чтобы решить свои внутренние проблемы.

Это касается прежде всего демократов в США, которые терпят «кораблекрушение» со своим Байденом в качестве кандидата на второй срок в преддверии президентских выборов 2024 года. Это касается и британского премьера Риши Сунака, который по опросам общественного мнения, почти в два раза проигрывает лидеру Лейбористской партии Киру Стармеру. И следующие парламентские выборы в Великобритании консерваторы скорее всего проиграют, если не случится какой-нибудь патриотический всплеск, типа британской победы над Аргентиной в Фолклендской войне 1982 года.

Опасная игра Так что, думается, Николас Мадуро затеял опасную игру, хотя формально Венесуэла и права в споре с Гайаной. Да, 200 лет назад Англия просто отхватила восточные земли Венесуэлы и присоединила их к своей новой на тот момент колонии - Гвиане, купленной у Нидерландов.

Разгорается конфликт между Венесуэлой и Гайаной из-за спорного региона

Мадуро: Бандит Милей украл венесуэльский самолет | Венесуэла: читайте последние новости о месте в ленте новостей на сайте MK.
Венесуэльский фронт. Конфликт в Гайане может «взорвать» цены на бензин • более 6 млн жителей уехали из страны за последние несколько лет. Сейчас население Венесуэлы составляет около 28 млн человек; • 130 060% (по данным ЦБ) и 1 370 000% (по данным МВФ) — такого уровня достигла инфляция в стране в 2018 году.
Венесуэла - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Южная Осетия Самые свежие новости связанные с тематикой Венесуэла со всего Мира и России на сегодня.
Венесуэла объявила о мобилизации армии и аннексии части соседнего государства Однажды венесуэльские священнослужители обратились в Ватикан с особой просьбой. Они обнаружили капибару, которая жила в воде, имела перепончатые лапы и по вкусу напоминала рыбу. Поэтому в преддверии Великого поста они попросили Ватикан присвоить.

Сможет ли Венесуэла решить территориальный спор с Гайаной мирным путем

Последние новости и события Венесуэлы 3 декабря власти Венесуэлы провели в стране референдум, на котором жители, как утверждается, высказались за присоединение Эссекибо к Венесуэле.
Президент Венесуэлы Мадуро обозвал президента Аргентины бандитом Посол Венесуэлы в Москве провел открытую беседу по предстоящему референдуму.
Организации в тренде Новости Венесуэлы: Президент Венесуэлы едет в Россию для обсуждения деталей спецоперации, Третий фронт. Венесуэла начинает войну в тылу США, В ловушку для Мадуро, поставленную американцами, может попасться Байден, В Венесуэле объявлена.

Латинская Америка сейчас

В период с 27 по 29 ноября 2023 года военные манёвры Бразилии включали в себя: переброску в Боа-Висту 16 бронемашин VBTP-MR Guarani из состава 5-й армейской дивизии, танков « Леопард 1 », а также пехотных подразделений из Сан-Паулу [22]. Существует вероятность, что после подведения окончательных итогов референдума последует вторжение Венесуэлы в Гайану [23] [24]. Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил регион двадцать четвёртым штатом Венесуэлы и распорядился выпустить новые карты Венесуэлы. Также он дал три месяца компаниям, ведущим добычу ископаемых ресурсов на территории, на прекращение своей деятельности или урегулирование деятельности с правительством Венесуэлы. Также в соответствие с распоряжением на территории необходимо провести перепись населения , выдать людям удостоверения личности и разработать план социальной помощи населению региона [25]. В этот же день вертолёт Bell 412 Сил обороны Гайаны потерпел крушение недалеко от границы с Венесуэлой, на борту находились 3 члена экипажа и 4 пассажира [29]. В этот же день оппозиционные политики Колумбии подвергли критике президента Густаво Петро в том, что он придерживается нейтралитета в венесуэльско-гайанском кризисе [32].

Президент Венесуэлы Николас Мадуро дал высокую оценку результатам переговоров с президентом Гайаны Мухаммедом Ирфааном Али по урегулированию многолетнего территориального спора между этими странами, которые состоялись в четверг в столице островного карибского государства Сент-Винсент и Гренадины Кингстауне. Мы собрали дюжину наиболее запомнившихся событий и феноменов последних двенадцати месяцев. Президенты двух стран договорились уладить конфликт путем диалога и не доводить до эскалации. Крупнейший банк-эквайер Венесуэлы начал прием карт российской платежной системы «Мир», и в первую очередь обеспечена готовность терминалов в наиболее популярных туристических районах страны, сообщила пресс-служба платежной системы. Председатель Национальной ассамблеи парламента Венесуэлы Хорхе Родригес представил в пятницу новую географическую карту страны с 24-м штатом Гайана-Эссекибо на спорной территории с Кооперативной Республикой Гайаной. Карта помещена в Салоне конституций Федерального законодательного дворца.

Именно поэтому, по мнению экспертов, Мадуро способен успешно шантажировать США. В случае же, если он не добьётся от Америки уступок, то без особых усилий проведет военную операцию, поскольку обладает несравненно более мощной армией, которая за время правления Мадуро только усиливалась. Так с 88 тысяч человек в 2004 году общая численность вооружённых сил Венесуэлы к 2021 году увеличилась до 123 тысячи человек. Численность же население Венесуэлы составляет почти 30 миллионов человек, тогда как все население Гайаны — 800 тысяч!

И это существенно понижает мобилизационный потенциал этой страны. Кроме того, в этой стране фактически нет тяжелых вооружений и серьезных систем ПВО. Единственное преимущество Гайаны состоит в географии: между ее столицей Джорджтауном и границей с Венесуэлой простираются более 200 километров густой, дикой и непроходимой сельвы. Воевать в таких условиях крайне тяжело.

Реакция оппозиции разделилась: с одной стороны Мария Корина Мачадо , действующий лидер оппозиционной политической коалиции « Единая платформа », попросила приостановить проведение референдума для подачи иска в Международный суд ООН [14] , тогда как Мануэль Росалес и Энрике Каприлес Радонски , бывшие кандидаты в президенты от оппозиции, выступили за референдум: Росалес призвал граждан голосовать на референдуме, а Каприлес объявил, что сам придёт голосовать [15]. Референдум вызвал дипломатический кризис между странами [16]. На слушаниях в Международном суде в середине ноября 2023 года представители Венесуэлы и Гайаны попросили суд признать их суверенитет над Эссекибо. Гайана также потребовала отмены референдума, утверждая, что Венесуэла намеревалась аннексировать территорию, но правительство Венесуэлы отклонило эту просьбу [8]. В этом контексте в конце ноября 2023 года президент Гайаны Ирфаан Али встретился с солдатами, располагающимися на границе между странами, а на следующий день опубликовал видео, на котором он поднял флаг Гайаны на мероприятии на Пакарампе в Гайане-Эссекибо, недалеко от венесуэльского штата Боливар , также Ирфаан Али дал присягу верности национальным интересам [12].

После этого мероприятия министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что вооружённые силы Венесуэлы будут постоянно бдительны в отношении любых действий, угрожающих территориальной целостности государства, попросив население принять участие в референдуме и добавив, что конфликт на данный момент не является войной [17]. Губернатор Сулии Мануэль Росалес заявил, что Гайана-Эссекибо является стопроцентной венесуэльской территорией, а действия Гайаны нарушают Женевское соглашение 1966 года, также раскритиковал тот факт, что Организация Объединённых Наций и Организация американских государств не высказывались по этому поводу [18].

Свежие новости Венесуэлы 2024 с фото и видео

Венесуэла — следите за последними новостями и событиями на сайте Вестник Кавказа. Президент Венесуэлы опубликовал в социальной сети пост, в котором поздравил Ильхама Алиева с победой на президентских выборах. Женевский договор между Венесуэлой и Гайаной в 1966 году сделал последнюю правопреемницей Британской империи в вопросе решения своих территориальных споров. В 1970 году международное давление на Венесуэлу привело к подписанию мирного. 21:38Венесуэла начала стягивать войска на границу с Гайаной. Венесуэла стягивает к границе с Гайаной «легкие танки, оснащенные ракетами патрульные катера и бронетранспортеры», сообщает газета The Wall Street Journal. Посол Венесуэлы в Москве провел открытую беседу по предстоящему референдуму. Кризис в Латинской Америке пока не сбавляет обороты, а новости о потенциальных военных действиях между Венесуэлой и Гайаной идут одна за одной. На днях в Венесуэле состоялся референдум, который стал историческим моментом в политической жизни страны. Более 95% граждан высказались за присоединение территории Эссекибо, составляющей значительную часть соседней Гайаны.

Война Венесуэлы и Гайаны

Для восполнения возникшего на рынке "черного золота" вакуума США попытались договориться о поставках с Венесуэлой, которая располагает одними из самых богатых запасов нефти. Однако переговоры не дали желаемого результата. Самая крупная страна Латинской Америки выдвинула войска на севере, усилив меры безопасности. Имеются сообщения о том, что Венесуэла якобы уже готовится к вторжению и что на границах уже начались перестрелки. Страна собирается поддержать Гайану в конфликте. Армия Венесуэлы вторглась в спорный регион под названием Гайана-Эссекибо. Об этом сообщает телеграм-канал «Военный обозреватель», который ссылается на публикации бразильской разведки. Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" (ОГРН 1187700006328). Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Лидер Венесуэлы Николас Мадуро дал высокую оценку результатам переговоров с президентом Гайаны Мухаммедом Ирфааном Али по урегулированию многолетнего территориального спора между этими странами. Об этом пишет ТАСС.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий