Новости ульяновск в вконтакте

Информация для населения о социально-экономическом положении города, главе, органах власти, администрации, новости Ульяновска, интернет-приемная. Новости Нижнего Новгорода и Приволжского Федерального округа. главные события и происшествия сегодня. Только актуальная информация города Ульяновск. Из-за трагического инцидента на заводе "Авиастар" в Ульяновске погиб один человек, еще четверо сотрудников пострадали, сообщили в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Ульяновск Онлайн

В ГЛК присутствует кафе. Перед поездкой по склону обязательна инструкция от тренера, возможны также индивидуальные занятия. Прокат лыж функционирует по адресу: улица Юности, 2, в парке «Победа» каждый день с 9. На базе можно сдать вещи в гардероб. Лыжная трасса действует в парке «Винновская Роща» и открыта для всех любителей активного отдыха на свежем воздухе. Можно прийти со своим спортивным снаряжением и взять лыжи напрокат с 9.

В парке аттракционов также присутствует горка для любителей ледянок и «ватрушек». Сотрудники спортивной базы предлагают индивидуальные занятия на лыжах и коньках. Работает спортивный комплекс ежедневно с 8. В Заволжском районе функционирует горнолыжный комплекс «Динамо». Комплекс работает по субботам и воскресеньям с 9.

На базе «Динамо» присутствует сауна, что позволит разнообразить досуг. В Ундорах на улице Советской, 40 действует прокат снегоходов и квадроциклов.

Гагарина, д. Тут располагается общественная приемная для граждан, пункт проката технических средств реабилитации, пункт здоровья и медицинский кабинет для анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Ульяновцев приглашают обращаться в отделение РКК ежедневно по будням с 9:00 до 18:00 обед — с 12:00 до 13:00. Телефон для связи: 8 8422 33-55-78, 8-927-633-69-66, e-mail: 73region redcross. Официальный портал города Ульяновска.

На данный момент в качестве подозреваемых допрошено 28 человек, 12 из которых задержаны. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Очень много жалоб на плохую очистку дворов, каждую жалобу — на контроль, потребовал глава региона. Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.

В Ульяновске на складе произошёл пожар и взорвалось около 40 баллонов

Очень много жалоб на плохую очистку дворов, каждую жалобу — на контроль, потребовал глава региона. Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ребят из семей участников СВО предусмотрен бесплатный отдых. В 78 лагерях труда и отдыха запланировано пребывание более двух тысяч подростков в возрасте от 14 лет и старше. В загородных оздоровительных лагерях этим летом смогут отдохнуть 2044 человека. Речь идёт о лагерях имени Деева, «Орлёнок», «Огонёк» и «Ласточка». На базе «Огонька» и «Орлёнка» будет организовано два палаточных лагеря. Лагеря труда и отдыха начнут свою работу с 3 июня, длительность каждой смены составит десять дней», - сообщила Светлана Куликова.

Сотрудники использовали огнетушители, чтобы сбить пламя, но всё равно вызвали пожарных. Они оперативно прибыли на место происшествия. Обошлось без пострадавших.

По предварительным данным, новым владельцем комбината станет предприниматель Максим Вахруков, который уже давно занимается организацией питания в соцучреждениях Ульяновска и Ярославля. Пока неясно, как отразится смена владельцев комбината питания на детских садах Оренбурга. Отметим, что в Оренбурге до сих пор нет официального филиала комбината. Не так-то просто найти и сведения о головном офисе в Санкт-Петербурге, потому что официального сайта нет.

Один человек погиб, четверо пострадали из-за ЧП на заводе "Авиастар" в Ульяновске

Инсайд Ульяновск решает, , УлПравда. Новости Ульяновска, Короче, Ульяновск, Треш Ульяновск, Шахматы 18+ чат, Единая Россия. Ульяновская область, Класс йоги Сергея Парфёнова, Ульяновск Online. Новые возможности смены email’a и верификации проектов Одной хорошей новости, как нам показалось, мало, поэтому сегодня мы решили порадовать вас сразу двумя. В Ульяновске полицейский открыл стрельбу по агрессивным посетителям кальянной. Марина Кормильцева. Ульяновский полицейский обстрелял членов ОПГ «Саплевские», которые устроили дебош в ночном заведении.

100 лучших телеграм каналов про Ульяновск

ВКонтакте — это социальная сеть, позволяющая вам делиться контентом с вашими друзьями. Доступно на Android и iOS. Ищите VK в магазине приложений. Телеканалу "Репортер 73" требуется инженер дежурной смены. тел.: (8422) 30-40-73. происшествия, ДТП, последние экономические, социальные и политические события за день и неделю. По факту Опознание АННА ЗЛЫДАРЕВА (Ульяновск). Возраст: 21 Город: Ульяновск Вконтакте: id357648885 Telegram: @anna_7311 Instagram: annusha_zlydareva. самая популярная российская социальная сеть, в которой зарегистрирован практически каждый русскоговорящий житель нашей планеты. Химчистка «Фрекен Бок» в Ульяновске. Список всех каналов Telegram в Ульяновске. Новости, мероприятия, развлечения, услуги и многие другие. Узнайте, что популярно в вашем городе.

Магазин военной одежды БлокПОСТ

Из здания торгового центра в Ульяновске были эвакуированы более 5 тыс. человек из-за короткого замыкания. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона. РИА Новости «После короткого замыкания в электрощитовой. Самое Типичное сообщество Ульяновска. У нас не только важные новости города Ульяновска, но и общение, Ульяновский юмор, знакомства и много всего интересного. Самое Типичное сообщество Ульяновска. У нас не только важные новости города Ульяновска, но и общение, Ульяновский юмор, знакомства и много всего интересного. самое интересное в одном месте. Выберите город Ульяновск.

73online - Новостной портал Ульяновска

Запрос на финансирование будет направлен в соответствующие инстанции. Также на встрече был рассмотрен вопрос перспективы размещения в Ульяновске высшего училища военно-транспортной авиации. В данном случае в качестве базы рассматривается бывшее техническое училище.

Активный отдых станет приятным времяпрепровождением в эти зимние деньки. В Ульяновске много точек, благодаря которым можно реализовать эту затею. Это можно сделать не только на лыжах, но и на сноуборде и «ватрушке». В ГЛК присутствует кафе. Перед поездкой по склону обязательна инструкция от тренера, возможны также индивидуальные занятия.

Прокат лыж функционирует по адресу: улица Юности, 2, в парке «Победа» каждый день с 9. На базе можно сдать вещи в гардероб. Лыжная трасса действует в парке «Винновская Роща» и открыта для всех любителей активного отдыха на свежем воздухе. Можно прийти со своим спортивным снаряжением и взять лыжи напрокат с 9. В парке аттракционов также присутствует горка для любителей ледянок и «ватрушек». Сотрудники спортивной базы предлагают индивидуальные занятия на лыжах и коньках. Работает спортивный комплекс ежедневно с 8.

В Заволжском районе функционирует горнолыжный комплекс «Динамо».

Интересовала корреспондентов ситуация с одним из сотрудников, который выступал ранее перед оренбургскими поварами , а также намерены были получить комментарии по факту выявленных нарушений. Работник отдела кадров посоветовала обращаться на электронную почту ее коллег в Оренбурге, пояснив, что вскоре компания будет продана в Ульяновск, и произойдет смена руководящего состава. По предварительным данным, новым владельцем комбината станет предприниматель Максим Вахруков, который уже давно занимается организацией питания в соцучреждениях Ульяновска и Ярославля. Пока неясно, как отразится смена владельцев комбината питания на детских садах Оренбурга.

Близнецы Да, Близнецы такие. Будут улыбаться, когда текут слезы. Обидеть их не сложно. Хлопают дверью и возвращаются. Часто мечтают. Всем доверяют. Много делают глупостей.

Новости Ульяновска, новости Ульяновской области, ПРО город Ульяновск

Находится в 890 км к юго-востоку от Москвы. Население: 625 462 чел. Основан Богданом Хитрово по указу царя Алексея Михайловича в 1648 году как крепость Синбирск для защиты восточных границ Русского государства от набега кочевых племён. В ходе административной реформы Екатерины II в 1780 году стал главным городом Симбирского наместничества, которое в 1796 году указом Павла I преобразовано в Симбирскую губернию.

По информации собеседника агентства, школьник в Telegram получил от украинских кураторов задание и инструкцию по поджогу релейного шкафа. Известно, что мальчик не стоит на учёте в ПДН, семья благополучная. Следователи возбудили уголовное дело по статье об умышленном повреждении имущества. Как сообщало ИА Регнум, подобный инцидент у железнодорожных путей у Императорского моста в Ульяновске произошёл несколько дней назад. Машинист грузового поезда спугнул поджигателя релейного шкафа на Куйбышевской железной дороге, когда тот обливал оборудование бензином из канистры.

Ульяновцы представили достижения региона в День молодёжной политики на ВДНХ 12 февраля 2024, 17:10 10 февраля на Международной выставке - форуме «Россия» прошёл «Форум национальных достижений: молодёжная политика». На региональном стенде был проведён комплекс тематических мероприятий, посвящённый отраслевому дню. По индексу промышленного производства в 2023 году Ульяновская область заняла четвёртое место в ПФО 12 февраля 2024, 17:04 Об этом стало известно на заседании штабе по комплексному развитию региона под руководством Губернатора Алексея Русских 12 февраля.

Новосибирский памятник лабораторной мыши вошел в топ-7 монументов с глубоким смыслом Запад ведёт Армению к потере суверенитета Такер Карлсон выразил поддержку российским музыкантам. Офицеры военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации занимаются профориентацией молодежи Сотрудники Следственного комитета России проводят личные приемы участников СВО, проходящих лечение и реабилитацию в военных госпиталях Пользователи из России и СНГ пожаловались на сбой в работе Telegram Дикий Game24.

Штаб по комплексному развитию города Ульяновска

самое интересное в одном месте. Выберите город Ульяновск. Телевидение и Радио. Новости 73 Региона. Основное меню. Новости Ульяновска! Погода. Улицы. События. Эмоции. Предложить новость появится после вступления в группу! В комментариях делитесь эмоциями Реклама и сотрудничество | 187978 подписчиков. По информации УМВД, в своей деятельности члены запрещенной в России организации поддерживали, распространяли и сохраняли преступные традиции и обычаи криминальной субкультуры. УЛЬЯНОВСК, 7 февраля. /.

Русских провел заседание комиссии по ЧС из-за снегопада

Фигура сказочного героя удобно расположилась на камне. Рядом с ней инструкция: вы можете выбрать действие — пожать руку Колобку, потереть щёку или оставить монетку. В Ульяновске установлен памятник полудрагоценному симбирциту — это поделочный камень оранжево-красных оттенков, разновидность кальцита со дна Волги. Один из главных символов города, этот памятник в виде улитки появился в 2005 году возле гостиницы «Венец». Кстати, Ульяновская область до сегодняшнего времени остаётся единственным месторождением «волжского янтаря» или, как его ещё называют, каменного солнышка.

Ульяновская область остаётся единственным месторождением «волжского янтаря». Этот цветок стал символом мира и доброты, потому что его образ по замыслу авторов созвучен с миссией сеять добро на земле. Шапка одуванчика выполнена из ладошек, которые образуют форму земного шара, символизируя нашу планету. Памятник представляет собой две фигуры симбирских электриков, один из которых поднялся по лестнице и установил первый в городе электрический фонарь.

Высота скульптуры около 3 метров. Лампочка в фонаре настоящая и с наступлением темноты она загорается. Храмы Ульяновска В основном местные храмы строились на крутых берегах Волги. До революции в Симбирске было 33 церкви, два монастыря, духовная семинария, два духовных училища.

Некоторые из них сохранились до наших дней. Главным храмом Ульяновской области является Кафедральный Неопалимовский собор. Небольшая Воскресенская церковь, расположенная на кладбище, построена в русско-византийском стиле. Здание бывшей Воскресенской Германовской приходской церкви 1720-е годы представляет собой памятник культового зодчества.

Можно посетить уцелевшие церковь во имя Сошествия Святого Духа на апостолов при бывшей чувашской учительской школе и Кирилло-Мефодиевскую церковь при бывшем духовном училище. Городские парки В Ульяновске двенадцать парковых зон — город буквально утопает в зелени и по нему просто приятно ходить пешком, прогуливаясь и дыша свежим воздухом. Рекомендую посетить хотя бы один или два парка во время поездки. Корабельные сосны, взмывающие в пронзительно голубое небо, чистый воздух, прямая дорога к пойме реки — прекрасные фотографии и неспешная прогулка станут хорошим приключением для одного дня в Ульяновске.

Надпись «Ленин» видна с высоты птичьего полета. Он символизировал оплот всех республик Советского Союза, и за каждой из них был закреплён отдельный участок. На них появились архитектурные памятники и павильоны культуры и традиций дружественных народов. Проект парка был разработан архитектором А.

Бросманом и утверждён в 1966 году. В его строительстве и обустройстве принимали участие архитекторы, скульпторы и садовники из 15 союзных республик. Люди привозили деревья и растения, высаживали клумбы на участке родной республики, вкладывали в оформление много заботы, времени и сил. Где поесть в Ульяновске В советское время в городе активно поддерживали гастрономические традиции братских народов, даже проводились Дни национальной кухни в заведениях общепита.

Потом о «национальном вопросе» позабыли, но горожане всё еще помнят, что вкуснейшая выпечка, например, была в первом кооперативном кафе татарской кухни «Встреча» на улице Гончарова. Сегодня в Ульяновске работает более 420 заведений общественного питания, и многие из них предлагают блюда «родом» из ближнего, а то и дальнего зарубежья. Можно заглянуть и в чешскую пивницу, и в тратторию, и в хинкальную.

Он сделал замечание молодым людям, которые агрессивно себя вели и не хотели покидать бар после сообщения официанта о его закрытии. Тогда злоумышленники устроили драку, в ходе которой один из нападавших ударил правоохранителя бутылкой по голове и достал нож. В ответ полицейский применил травматическое оружие и открыл огонь по хулиганам. В результате трое мужчин были госпитализированы. По факту произошедшего возбудили два уголовных дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство», расследованием занялись следователи СК.

Ульяновский Венец Высоко над Волгой, на её крутом правом берегу поднимается центральная часть Ульяновска. Со времён основания города эта часть волжского крутогорья именуется звучным словом Венец. Исторически сложилось, что слово венец употребляется и как нарицательное, означая «гребень округлой горы» или «высокий берег».

Ульяновский «венец» — настолько популярное явление, что в центре города найдётся немало топонимов, связанных с этим словом. Кроме того, что так называлась улица, по которой любили гулять ещё симбиряне в 19 веке, сегодня это название носят и парки, и главный симбирский променад, и гостиницы. Кстати, на гербе Ульяновска тоже красуется свой «венец» — трёхлепестковая золотая корона, символизирующая местное самоуправление горожан. Центр города лежит между реками Волгой и Свиягой, и его характерная особенность — постоянные ветра с реки, за что жители Ульяновска поэтично зовут его «Городом на семи ветрах». Это самое популярное туристическое место с массой памятников и архитектурных объектов. Отсюда открывается великолепный вид на Волгу, левобережье с уникальным ветропарком, а также два моста — Императорский и Президентский. Императорский открыт в 1916 году, а новый Президентский мост считается одним из самых длинных в Европе — 5600 метров. На площади Ленина работают поющий фонтан и фонтан-бассейн советского периода, дно которого выложено красочной мозаикой работы вездесущего Зураба Церетели.

Собственно, так оно и есть — это лес. Никаких велодорожек, лавочек и асфальта — против этого неоднократно голосовали горожане. На Среднем Венце стоит мемориальный дом Ивана Гончарова и памятник основателю города и Ульяновского кремля Богдану Хитрово — именно после его прибытия в эти места в XVII веке на высоком холме начинается строительство засечной черты или Симбирского кремля, за пределами которого появились сначала слободы, а затем вырос город на Волге. Здесь же расположен живописный парк с велодорожками и детскими игровыми площадками. Историко-мемориальный центр И. Гончарова Дом-музей, в котором родился и жил автор романов «Обыкновенная история», «Обломов» и «Обрыв». Основа экспозиции — письма, черновики, документы, иллюстрации к произведениям и фотографии. Здесь вам расскажут об истории башенных часов Симбирска-Ульяновска.

Чертежи, документы и видео продемонстрируют принцип работы часового механизма, который можно увидеть в доме-музее. Часы работы музея с 10:00 до 18:00; 2 и 4 четверги — с 12:00 до 20:00. Выходной — понедельник. Горожане любят назначать встречи под часами историко-мемориального центра И. По субботам кроме посетителей музей оккупируют молодожёны с фотографами. Фото: Министерство культуры РФ Ульяновский областной художественный музей Один из старейших музеев в Поволжье, коллекция которого начала формироваться с 1895 года как художественный раздел историко-археологического музея. В 1920—30-е годы она активно пополнялась экспонатами из Государственного музейного фонда, Пушкинского дома Российской академии наук , Государственного Эрмитажа. Хранятся здесь редкие ткани, веера и ювелирные украшения.

Музей находится в историческом здании на верхнем уровне набережной Венец. Часы его работы с 10:00 до 18:00, касса — до 17:30, выходной — понедельник. Симбирская губернская земская управа Историческое здание земской управы было возведено на рубеже XIX и XX веков и стало настоящим украшением тогдашнего Симбирска. Его изображение часто печатали на открытках начала 20-го века. Вестибюль и парадную лестницу украшают единственные в городе поясные фигуры атлантов, а представительность здания подчёркивают высокие окна, декорированные наличниками и прямоугольными карнизами, и львиные маски с гербом Симбирска. Рядом с входом в здание установлена символическая «Симбирская нулевая верста».

Около двух ночи официант сообщил гостям о закрытии заведения, на что шумная компания стала угрожать ему расправой, если тот не продолжит их обслуживать. Полицейский сделал им замечание и попросил уйти.

После этого мужчины набросились на полицейского и его друга. Сообщалось, что они едва не зарезали сотрудника полиции, поэтому он выстрелил из своего пневматического пистолета.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий