Новости темниковского района республики мордовия

Главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Республики Мордовия. Темников и Мордовия в новостях от News-Life с комментариями, открыто, оперативно, честно, официально, ежедневно 24 часа в сутки с Ньюс-Лайф. На территории Темниковского района Мордовии ввели режим ЧС из-за пожара в заповеднике. Канал создан с целью освещения мероприятий, проходящих в нашем районе и городе, а так же текущей работы Администрации Темниковского муниципального района.

Прокуратуру Темниковского района Мордовии возглавил Алексей Поршин

Общественно-политическая газета Ельниковского района Республики Мордовии. 431370, Республика Мордовия, Ельниковский район, с. Ельники, Площадь 1 мая, 14 телефон: +7 (83444) 2-60-29 e-mail: Elnred99@ Ресурс, посвященный школьному образованию в Мордовии. фото, записи пользователей, отзывы, участники, видео. 2 августа 2023 года заместитель прокурора республики Владимир Ерофеев представил руководителям местных органов власти и правоохраны нового прокурора Темниковского района. О Республике Мордовия. Поколение героев.

Новости РДК

  • Темников - Союз малых городов Российской Федерации
  • В Мордовии газифицировали монастырь, связанный с именем Федора Ушакова - Российская газета
  • «Продолжаю жить и развиваться»
  • ТЕМНИКОВ · СЕГОДНЯ
  • Все готовы к ГТО!
  • Лучшие архитекторы страны разработают мастер-план для развития Темниковского района в Мордовии

В Темниковском районе Республики Мордовия газифицированы два населенных пункта

по Республике Мордовия. Главное управление. Прокурором Темниковского района утверждено обвинительное заключение в отношении 63-летнего жителя села Пурдошки, обвиняемого в причинении смерти сыну. Во-вторых, Темниковский район станет частью нового туристического маршрута "Волжское путешествие". самая молодая общественно-политическая газета региона.

На территории Темниковского района Мордовии ввели режим ЧС из-за пожара в заповеднике

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 ноя — РИА Новости. Новый Дом культуры открыли в селе Старый Город Темниковского района Мордовии, сообщает пресс-служба главы республики. Инициаторами возведения монумента стали представитель организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Темниковском районе Сергей Жеребцов и военный комиссар Сергей Пазилов. Благодарность министра культуры Республики Мордовия объявлена. самая молодая общественно-политическая газета региона. По итогам прошлого года на территории обслуживания ММО МВД России «Темниковский», куда входят Теньгушевский и Темниковский районы, зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий на 30,8% (26-34), раненых в них людей на 16,7% (36-42).

Жизнь темниковского муниципального района - 84 фото

Ввод новых объектов создал возможность для газификации 24 домовладений, из них 11 уже подключены. Всего в Мордовии до границ земельных участков построены 3 470 газопроводов, выполнено 2 500 подключений», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Саранск» Владислав Портнов.

Первые мои впечатления от этого старинного города — удивительные. Я попал на концерт, который подготовили местные творческие коллективы после снятия ограничений, связанных с пандемией. Именно тогда я понял, какой хороший, творческий и креативный народ — темниковцы. С тех пор, общаясь с людьми, представляющими разные сферы деятельности, убеждаюсь в этом всё больше.

Гуляя по городу, бывая в селах района, я всё больше и больше влюбляюсь в Темниковский район. Какие проблемы, на Ваш взгляд, предстоит решать в первую очередь? В районе много направлений, которые важно развивать. Мы прорабатываем все варианты, ищем инвесторов, готовых работать на нашей земле. В каких нацпроектах район участвует особенно активно?

Наиболее продуктивным и осязаемым для жителей и гостей Темникова стал проект, связанный с благоустройством территорий. В работе два парка — имени Героя Советского Союза С. Астраханцева и Алёны Арзамасской. Совсем скоро эти локации приобретут современный облик. Национальный проект «Безопасные качественные автомобильные дороги» помогает привести в порядок важные дорожные артерии района.

В глубинке строятся три дороги: до деревень Чуматрово, Кондровки и села Митрялы. Всего будет переложено около восьми километров дорог. Капитальный ремонт ведется в Темникове на улице Октябрьская. Помимо дорожного полотна здесь обустраиваются тротуары. Благодаря национальному проекту «Культура» в Старом Городе будет построен новый Дом культуры на 120 посадочных мест.

В планах участие во всех национальных проектах и направлениях, которые есть. Планируется капитальный ремонт школ, ремонт домов культуры. Много инициатив в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Всё впереди. В этом направлении будем много работать».

Что уже удалось сделать и какие планы по развитию отрасли ещё только предстоит реализовать? Один из них поддержит мясное направление, второй — пчеловодство. А вообще, направлений развития достаточное количество. Задач, которые предстоит решать аграриям, тоже много. ООО «Аксёл» ведёт реконструкцию животноводческих ферм.

Планирует увеличение поголовья коров. Это будет способствовать росту объемов производства. Большие надежны на новый сельхозсезон. Посевная в Темниковском районе практически окончена. Зернобобовые уже посеяны.

Дело за кукурузой на силос. Нашлось место и для сои, есть рапс, горох и подсолнечник. Плодово-ягодные культуры развивает агрофирма «Ишейки».

Один из таких объектов при большом стечении местных жителей открылся в селе Старый Город Темниковского района республики Благодаря национальному проекту и поддержке федерального центра все больше сельчан Мордовии получают возможность приобщиться к культуре в комфортных условиях. Новый Дом культуры теперь будет радовать и жителей села Старый Город Темниковского района республики.

По информации официального сайта органов власти РМ, в новом ДК разместились музей этнобыта, студия декоративно-прикладного искусства, библиотека с читальным залом, а также изостудия и концертный зал на 120 мест. И все это культурное богатство будет востребовано местными жителями - Темниковский район всегда славился национальными традициями, творческими коллективами и мастерами народных промыслов.

Кроме того, на месте работает наземная группировка территориальной подсистемы РСЧС в составе более 500 человек и 120 единиц техники. Мордовский государственный природный заповедник создан 5 марта 1936 года. Площадь заповедника превышает 32,1 тыс.

Последние видео ДТП в Темникове

  • Жизнь и работа Темниковского района 2024 | ВКонтакте
  • Депутаты Госсобрания Мордовии приняли участие в коллегии Госкомтранса
  • Меню навигации
  • Меню навигации
  • Курсы валюты:
  • комментарии

Новости партнеров

  • ДТП в Темникове за последние сутки
  • Частные объявления в Темникове, в Мордовии и в России
  • - городские новости
  • Частные объявления в Темникове, в Мордовии и в России
  • Древний город Темников и его окрестности сегодня: yarodom — LiveJournal
  • Нет комментариев

Трагедия семьи Новиковых

В этом году фестиваль-конкурс посвящен Году педагога и наставника в России и народного единс 1 Апреля 2023 СК «Андреевский» фото выставка «Оттенки весны». Особое внимание уделялось недопустимости самостоятельного приближения детей 27 Марта 2023 Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, которые своей повседневной творческой деятельностью дарят людям хорошее настроение, лечат их души книгой, песней, обогощая духовно, окрашивая окружающий мир яркими красками! Сегодня, в его преддверии, во Дворце культуры Темниковского района прошло торжество, посвящённое этому событию. Именно в этот день мы стараемся уделить больше внимания нашим мамам и бабушкам, поздравляем их с пр 8 Марта 2023 Прекрасное соцветие женщин трудится в МБУ «Центр культуры» Темниковского муниципального района. Каждая из 27-ми женщин - работников культуры неповторима и индивидуальна, является воплощением женской красоты, ума и обладает множеством талантов! Сегодня этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Темникова состоялся митинг, посвящённый Дню защитника Отечества.

Сейчас он приобретает для нас особое значение, так как внуки и правнуки повторяют славу отцов на полях брани, участвуя в специальной во 23 Февраля 2023.

Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта.

На вызов для выяснения всех обстоятельств выехал участковый уполномоченный полиции. Во время разбирательства мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя неадекватно, и полицейским было принято решение о доставлении нарушителя в отдел полиции. В подъезде дома гражданин ударил стража правопорядка рукой по лицу.

Выслушав заявительницу, Тимур Гераськин взял обращение на личный контроль и отметил, что по нему будет подготовлен запрос в Администрацию Лямбирского района. Жительница Саранска Елена Ратникова попросила помочь с заменой в квартире изношенной трубы системы отопления, а также устранить дефекты на внешних откосах окон — они появились из-за некачественных ремонтных работ. По этим вопросам депутат обратится в региональное Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Новости для Темниковского района

РФ займется разработкой стратегии пространственного развития Темниковского района Республики Мордовия, который в 2021 году стал частью паломническо-туристического кластера «Арзамас - Дивеево - Саров» Нижегородская область. Документ будет подготовлен с учетом мнения жителей, малого бизнеса и экспертов. В 2020 году ДОМ. РФ разработал мастер-план для возрождения Саровской и Дивеевской обителей, в том числе план развития и дизайн благоустройства кластера «Арзамас - Дивеево - Саров». После его расширения, было принято решение о подготовке мастер-плана новых территорий. РФ осмотрят знаковые религиозные и туристические объекты района - гор. Темников, дер. Алексеевка, пос.

В 2020 году ДОМ. РФ разработал мастер-план для возрождения Саровской и Дивеевской обителей, в том числе план развития и дизайн благоустройства кластера «Арзамас - Дивеево - Саров». После его расширения, было принято решение о подготовке мастер-плана новых территорий. РФ осмотрят знаковые религиозные и туристические объекты района - гор. Темников, дер. Алексеевка, пос. Санаксарь и Мордовский заповедник. Также запланирована встреча с главой района для обсуждения деталей предстоящей работы.

Спасибо нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину за нацпроект - сколько клубов мы отремонтировали, построили и сколько еще сделаем вместе! Мы благодарны и Президенту, и Главе республики за этот подарок. Я уверен, что клуб будет радовать жителей села». В открытии Дома культуры также приняли участие вице-премьер Инсаф Хайруллин и министр культуры, национальной политики и архивного дела Светлана Баулина. Пресс-служба Главы Республики Мордовия.

Его переводили из одного госпиталя в другой, где делали операции, но по локоть правая рука так и осталась недействующей. Отец до войны работал токарем на заводе «Ростсельмаш». По возвращении с войны трудился сначала сторожем, а затем долгое время егерем. Мама была неграмотная, так как в 6 лет стала сиротой и, чтобы заработать себе на пропитание, нанималась в няньки, топила печи в школе. Предлагая маме руку и сердце, папа обещал всю жизнь любить, беречь и, если она даст свое согласие, заниматься исключительно домом и детьми. Всю жизнь так и было. На вырученные от продажи жилья в Ростове-на-Дону деньги мама присмотрела в станице участок земли, чтобы можно было построиться, выращивать овощи, чтобы река рядом была, школа. Помню, старенькую тачку дали соседи. Сначала я, брат и мама возили строительные материалы, которыми щедро одарила местная природа. Еще мама выписала лес. Однажды рано утром к нам пришли сразу несколько соседских семей: женщины заливали раствор, дети, кто постарше, возили воду, кто помладше, перемешивали ногами строительный раствор, состоящий из песка, липкой глины и соломы. Помню, всем руководила женщина. За один день мужчины срубили сруб, поставили дом с окнами, потолком и полом. И мы, не веря своему счастью, ночевали уже не на земле, а в доме на полу. У нас был свой угол! Крышу, правда, покрыть было нечем. Папа, когда вернулся из госпиталя, бил с мамой чакан растение, похожее на камыш. Из него делали снопики и ими накрывали крышу. Я стояла внизу и переживала, как бы папа не упал. Еще на основе плетня построил сарай для коровы-кормилицы.

В Темниковском районе Республики Мордовия газифицированы два населенных пункта

По инициативе УФСБ России по Республике Мордовия 30 ноября т.г. оперативной группой в Темниковском муниципальном районе проведена антитеррористическая тренировка на одном из с объектов образования района. Новости Нижнего Новгорода и Приволжского Федерального округа. Темниковскиммежрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитетаРоссийской Федерации по Республике Мордовия организована процессуальная проверка по факту гибели в водоеме 64-летнего мужчины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий