Мероприятия январь 2024 вологда

сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации Вологды. координационных и совещательных органов при Губернаторе и Правительстве области [1] => Межведомственная рабочая группа по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Вологодской области. На улице в это время будет проходить квест для детей «Подарки Дедушки Мороза». Вход на мероприятия по билетам – до 29 декабря их можно приобрести онлайн, а с 2 по 7 января – в кассах Вологодского музея-заповедника с 10.00 до 19.00. Традиционный проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной новогодней елке города.

Стало известно, какие ярмарки пройдут в Вологде в 2024 году

«Кружевная сказка». Организатор – Общественное движение хореографов «Азимут творчества». Дата и место проведения – г. Вологда 11-13 мая 2024 года. 27-28.01.2024 г. Место проведения: г. Тотьма. Областные соревнования по лыжным гонкам, памяти Героя Советского Союза В.Н. Прокатова 19-20 января 2024 г. Место проведения: г. Харовск. 4 ноября в честь Дня народного единства в Вологде пройдут праздничные мероприятия.

Концерты в Вологде

Бесплатно "Вологодский хронограф: даты, события, люди: краеведческий календарь по городу Вологде" выпускается ежегодно информационно-библиографическим сектором ЦБС Вологды. Издание предназначено для библиотекарей, педагогов, студентов, краеведов и всех, кто интересуется историей Вологды. Настоящее издание содержит перечень наиболее важных и памятных дат на 2023 год. В издании представлены материалы об известных вологжанах:писателях, художниках, общественных деятелях и ученых, учреждениях и организациях, чьи юбилеи будут отмечаться в 2023 году.

На площади нам холодно не было: много людей, все танцуют, водят хороводы, веселятся. Но на будущее советую себе и всем — если решили отмечать Новый год на улице, нужно одевать тёплую, но лёгкую одежду.

Она и движения не сковывает, и согревает от плохой погоды. А ещё на новогодней ярмарке в Вологде продают сбитень и безалкогольный глинтвейн. Делают по старинным рецептам, напитки согревают и бодрят». Почувствуйте настроение праздника! Вологодские экскурсии: изучаем историю города В январе многие туристы заглядывают в Вологду проездом — она находится на пути в Великий Устюг к Деду Морозу.

Поэтому, чтобы не возникало неожиданностей, планируйте свою поездку заранее: арендуйте жильё и заказывайте экскурсии через интернет. Это поможет сэкономить время. В январе в Вологде работает много местных гидов. Обратите внимание на следующие авторские программы: Индивидуальная экскурсия «Вологда и её старина» : прогулка по центральной части города с гидом. Вы услышите исторические анекдоты и мистические городские легенды, подойдёте к кремлёвским стенам и познакомитесь с местной архитектурой.

Продолжительность: 2 часа. Стоимость 2500 рублей для всей вашей семьи или компании.

Добро пожаловать в морозную Вологду.

Январская погода: снежно и морозно Январь считается самым холодным месяцем года в Вологде: будут и снегопады, и метель, и настоящий русский мороз. Температура воздуха стабильно держится на отметке ниже нуля. Новогодняя ночь 2023—2024 года пройдёт без сильного мороза и осадков.

Середина января ожидается холодной — Крещенские морозы никто не отменял. Конец января, напротив, будет тёплым. Возможны снегопады и оттепель.

Чтобы погода не испортила Ваши планы, из одежды рекомендуем взять в поездку: тёплую куртку с водоотталкивающей поверхностью — чтобы не промокла от снега; удобную тёплую обувь с нескользящей подошвой — возможна гололедица; варежки и шапку — для тепла; шарф — закрыть лицо от ветра и снегопада; тёплые зимние брюки и свитер. Погода в Вологде в январе 2024 года — прогноз синоптиков. Туристка Надежда, фельдшер из Астрахани, рассказывает об особенностях погоды в Вологде в январе в своем отзыве: «Встречали Новый год на городской площади.

Сначала был снегопад, потом пошёл дождь со снегом. Подготовленные взяли с собой зонтики и надели горнолыжные костюмы. На площади нам холодно не было: много людей, все танцуют, водят хороводы, веселятся.

Но на будущее советую себе и всем — если решили отмечать Новый год на улице, нужно одевать тёплую, но лёгкую одежду.

Согласен на обработку персональных данных Оставить заявку Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города 24 декабря на площади Революции пройдет церемония зажжения огней на главной новогодней елке города вместе с Российским Дедом Морозом На Кремлёвской площади с 28 декабря по 7 января 2024 года пройдет новогодняя ярмарка «Сделано на Вологодчине». Здесь будет представлена продукция ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Вологды, округов и районов области, а также фермерские продукты. Ежедневно с 30 декабря для гостей ярмарки запланировано проведение концертных программ с участием творческих коллективов и исполнителей из Вологды, Санкт-Петербурга, Сочи, Череповца. Впервые за последние годы на Кремлёвской площади состоится праздничная программа «Не опять, а с Новым годом! Она начнется 31 декабря в 22:00 и продлится до 02:00 1 января.

Курсы валюты:

  • Ближайшие концерты и спектакли
  • События | ВологдаМарафон
  • План работы Правительства и ОГИВО
  • Афиша Вологды - Вологодская областная филармония имени В.А. Гаврилина
  • Что посмотреть в Вологде 27 января 2024: афиша и билеты

Сотни мероприятий пройдут в Вологодской области в новогодние праздники

Афиша Вологды» События, афиша мероприятий Вологды на январь. (октябрь 2023 – январь 2024 года) г. Вологда. IV Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» (далее – конкурс-фестиваль) посвящен празднику Рождества Христова. 18 января 2024 года в Вологде пройдет большой фестиваль, который объединит в себе самые яркие и интересные события и мероприятия этого дня. В программе фестиваля предусмотрены различные ярмарки, праздники, концерты, сеансы киноафиши и многое другое. официальный сайт, концерты 2024-2025 спектакли театр, купить билеты на концерт, расписание концертов Вологда 2024 сайт онлайн.

Выставки в Вологде в январе 2024

Проект очень полюбился вологжанам и гостям города. В прошлом году за несколько дней в Кремле побывали почти 3,5 тысячи человек», - сказал первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак. Все праздничные дни со 2 января в 18 часов во дворе Вологодского кремля будут показывать театрализованую программу для всей семьи «Огни кремлевской ёлки» с Дедом Морозом и другими сказочными героями. Вход в Кремль на уличную программу будет бесплатным.

Если в течение этого времени Вы не воспользуетесь ею, Ваши данные будут автоматически удалены. Если Вы не получили письмо - обновите страницу либо нажмите здесь , письмо будет выслано вновь.

Обратный звонок Вам удобнее, чтобы мы Вам позвонили?

Акция проходила в разные годы на объектах: - Вологодский государственный музей—заповедник территория кремля ; - Центр народных художественных промыслов и ремесел «Резной Палисад»; - Историко-этнографический музей «Усадьба Гальских»;.

Конкурс-фестиваль проводится в два тура. К участию в конкурсе-фестивале приглашаются солисты и коллективы учреждений дополнительного образования детские школы искусств, дома детского творчества , учреждений культуры дома, дворцы культуры, сельские клубы, библиотеки , детских и молодежных творческих студий и центров, духовно- просветительских центров, воскресных школ приходов, православных гимназий, общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального образования России; солисты-любители и любительские коллективы, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Куда сходить в Вологде на зимних каникулах

В парках Вологды пройдет более 40 мероприятий для детей и взрослых. Вологда, город с древней историей и богатыми культурными традициями, уже сейчас готовится к яркому празднику, который состоится 27 января 2024 года. В этот день в городе будет организовано множество интересных событий и развлечений для своих жителей и гостей. Вологодская областная филармония имени В.А. Гаврилина. Меню. Касса: 8 (8172) 75-70-73.

Программа «Рождественский бал в Кремле»

В преддверии Нового года в соцсетях проводится марафон « Готовность24», который продлится вплоть до 31 декабря. Стать его участником можно на любом этапе. Каждый день Дед Мороз публикует задания, выполнив которые можно получить приз. Всего испытаний 12. Дед Мороз уже поручил подготовить подарки родным, написать письмо самому себе в будущее, украсить дом и т. Призы получат самые креативные и оригинальные вологжане. Кроме того, будет выбран победитель, выполнивший все поручения зимнего волшебника.

За свою активность есть шанс выиграть 10 тысяч рублей. Стартовал он 24 декабря с зажжения огней на главной городской елке на площади Революции. Здесь же в этом сезоне состоялся фестиваль ледяных скульптур «Сердце города». У вологжан и гостей областной столицы теперь есть еще одна точка притяжения — на площади выстроилась целая аллея фигур изо льда. В этом сезоне фестиваля команд было 14. Здесь, в ночь с 31 декабря на 1 января, будет организован праздник «Не опять, а с Новым годом!

Участие в программе примут местные творческие коллективы и исполнители из Санкт-Петербурга. Концерт начнется в 22:00 и продлится до 2:00. Вопрос общественного транспорта продуман: в новогоднюю ночь в Вологде будут курсировать бесплатные автобусы, так что у вологжан появится возможность как уехать из центра домой, так и приехать из микрорайонов. На следующий день гуляния продолжатся. С 16:00 на Кремлевской площади выступят коллективы из Санкт-Петербурга. Будет концерт и 2 января с 16:00 до 18:00, для вологжан вновь выступят представители культурной столицы.

В последующие дни на Кремлевской площади пройдут игровые и театрализованные программы. В январе в Вологду вернется еще один полюбившийся проект — по микрорайонам города вновь будет путешествовать Дед Мороз. Зимний волшебник и его помощники проведут для вологжан интерактивную программу, рассчитанную в первую очередь на детей.

Андерсону 4 января на сцене ДК Подшипникового завода. Одна из самых увлекательных сказок датского писателя вновь воплотится в Вологде. Зачин истории кажется прозаическим: солдат возвращается домой с войны, с собой у него обыкновенное на вид огниво. Но вскоре его жизнь настигают удивительные события. Ровно в 12 часов - вход свободный. По адресу ходят автобусные маршруты 11 и 13, от остановки «Старый Рынок».

Шоу в ботаническом саду Вологды всегда славились уровнем спецэффектов и качеством постановки. Спектакль, проверенный временем, лауреат национальной премии «Золотая маска». Цена билета - 380 рублей.

Стадион «Локомотив» и «Ледовый дворец» ждут на излюбленный вид досуга в январские праздники с 1 по 8 января. Цена за билет: от 100 до 150 рублей для детей и от 200 - для взрослых. Для детей: 1 Спектакль «Огниво» по Г. Андерсону 4 января на сцене ДК Подшипникового завода. Одна из самых увлекательных сказок датского писателя вновь воплотится в Вологде. Зачин истории кажется прозаическим: солдат возвращается домой с войны, с собой у него обыкновенное на вид огниво. Но вскоре его жизнь настигают удивительные события.

Ровно в 12 часов - вход свободный. По адресу ходят автобусные маршруты 11 и 13, от остановки «Старый Рынок».

Как рассказали ИА «Вологда Регион» организаторы, конкурс для рыбаков пройдет в третий раз. Раньше он проводился на реке Вологде в Баранково. В этом году локацию решили поменять. Праздник запланирован в новом общественном пространстве — на Затоновском берегу.

Так, конкурс рыбаков стартует в 08:00.

Новый год в Вологде 2024–2025: снежные кружева, звездное небо, елки на площадях и в парках

Законодательное Собрание Вологодской области Программа «Рождественский бал в Кремле» 7 января 2024, Вологодский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник в Вологде — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет.
Афиша Вологды Таким образом, в Городском округе г. Вологда 27 января 2024 года ожидается настоящий культурный праздник. Все желающие смогут найти мероприятие по своему вкусу и насладиться незабываемым временем, проведенным в составе вологодской культурной общины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий