Гонконг погода январь 2024

Онлайн календарь выходных дней в Гонконге на январь 2024 года. Порывы ветра: 14 м/сек Относительная влажность воздуха: 62-79% Облачность: 58% Атмосферное давление: 760-761 мм. рт. ст. Волнение в море: бурное, высота волн до 3 м. Видимость: 100%. В понедельник, 15 января 2024 в Гонконге погода будет такой. Ниже приведена таблица, показывающая сравнение температур в Гонконге в феврале 2024 года и в феврале 2020 года, когда был зафиксирован самый теплый февраль за всю историю наблюдений. Долгосрочный прогноз на месяцГонконг, Норвегия(Сор-Тронделаг) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном давлении и осадках. Лучшее время для посещения Гонконга – весна и осень. Пожалуй, удобнее всего ехать в Гонконг в ноябре, – погода теплая и солнечная, цены на отели умеренные. Однако большинство туристов едут самостоятельно в Гонконг в январе, по пути в Таиланд.

Дневник погоды в Гонконге за Январь 2024 г.

Погода в Гонконге (Китай) на январь Погода на январь. Интересные факты о погоде Три знака зодиака, которым следует быть осмотрительными во время покупок на следующей неделе 14 Января 17:00.
Погода в Гонконге. Самый подробный отчет по месяцам!!! Detailed weather forecast for for today, tomorrow, the week, 10 days, and the month on Meteum. Weather forecast accurate to a district level. Online weather radar and other weather maps. Air and water temperature, air pressure, humidity, wind speed, magnetic field and UV Index. Time of.

Погода в других городах Гонконга

  • Архив погоды в Гонконге / Погода в Гонконге по дням за последний год
  • Архив погоды за январь в Хабаровске
  • Погода в Гонконге — обзор и прогноз погоды завтра и сегодня в Гонконге
  • Как Погода выглядит в январе в Гонконг?
  • Тайфуны в Гонконге

Какие погодные условия ожидаются в январе 2024 года?

Погода на 22 января 2024 в Гонконге. Столица Гонконга. Наиболее существенные явления погоды, по последним данным местных органов Росгидромета, ожидаются: 23 января. В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях сильный снег, мокрый снег. В Мурманской области сильный снег, метель, ветер 15-20 м/с. Погода зависит от направления ветров, которые влияют на количество осадков, уровень влажности и температуру воздуха и воды. В Гонконге тропический муссонный климат, прохладный и сухой сезон сменяется жарким и влажным.

Выходные дни на январь 2024 года для Гонконга

Погода в январе в городе Гонконг: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Гонконг. В этой статье вы узнаете о погодных условиях в Гонконге в январе и феврале 2024 года, которые оказались самыми холодными и снежными за последние десятилетия. Мы собрали отличные туры в Гонконг на январь 2024. Ваш отдых будет незабываемым. Гонконг имеет субтропический климат с четко выраженными сезонами. Только тайфуны могут стать причиной, которая нарушит ваши планы во время пребывания в Гонконге. Сезон дождей начинается в мае и заканчивается в ноябре. В нашем путеводителе мы собрали основную информацию о Гонконге, какая страна, достопримечательности, интересные места, погода, пляжи и многое другое.

Совет эксперта

  • В Гонконг самостоятельно: 7 лайфхаков, которые нужно знать для первой поездки
  • Поездка в Гонконг самостоятельно: особенности, 7 лайфхаков и полезные советы
  • нПУЛЧБ: РПЗПДБ ОБ 14 ДОЕК - РТПЗОПЪ РПЗПДЩ ОБ ДЧЕ ОЕДЕМЙ (нПУЛЧБ, тПУУЙС)
  • Сводка погоды в Гонконге за январь 2024

Погода в Гонконге. Самый подробный отчет по месяцам!!!

На территории Китая насчитывается никак не менее трех сотен храмов, посвященных Тин Хау. Поэтому нет ничего удивительного в том, с каким размахом проходит праздник: многочисленные шествия, карнавалы, танцы, выступления китайских певцов и музыкантов, театрализованные шоу. Стать свидетелем и участником этих торжеств — для туриста настоящая удача. Май Май в Гонконге считается первым летним месяцем. Становится по настоящему жарко. Сильные долгие и небольшие кратковременные дожди приносят в мае большое количество осадков — в среднем до 300 мм. Количество муссонных ветров сокращается до минимума, однако появляется вероятность прихода тропических циклонов.

Количество ясных и солнечных дней заметно увеличивается: май дарит до 140 часов, наполненных солнцем и теплом. Атмосферное давление — около 757 мм. Именно май — идеальное время для посещения пляжей, прогулок на яхтах, катания на водных мотоциклах и катамаранах и, конечно же, — дайвинга. Бывалые дайверы рекомендуют обратить внимание на такие места, как район Breaker Reef, где в периоды отливов на относительно небольшой глубине можно увидеть роскошные коралловые «заросли» и встретить достаточно редких жителей подводного царства. Еще одно неплохое для занятий дайвингом место — остров East Ping Chau Island — территория произрастания уникальных видов кораллов и обитания морских черепах. Хой Ха Ван идеален для ночных погружений и подводной съемки.

Июнь Июнь — жаркий месяц. Температура днем поднимается до 31-33 градусов. Уровень осадков — от 288 мм. Заканчивается пора муссонов. Ветер меняет направление. И в июне все чаще в Гонконг приходят ветра с северо-востока.

Кроме того, июнь — время начала тропических циклонов. Чаще всего в этом месяце они бывают достаточно слабыми и не приносят бед и разрушений. Исключением является тайфун «Мегги», обрушившийся на Гонконг 8 июня 1999 года. В результате получили травмы 4 жителя Гонконга. Кроме того, тайфун стал причиной столкновения двух нефтеналивных барж. Но июньский «Мегги» сал скорее исключением из правил: обычно июнь в Гонконге остается одним из наиболее спокойных месяцев.

Июнь хорош для пляжного отдыха и занятий всевозможными водными видами спорта. Пляжи Гонконга достаточно комфортны. Всего их насчитывается около 4-х десятков. Они находятся в местах, максимально удаленных от шумных трасс и перерабатывающих предприятий.

Где солнце светит дольше, а где идут дожди.

Используйте строку поиска Сравнить погоду в других городах Сравнение дневной температуры Вы выбрали для сравнения два города, для того чтобы посмотреть погоду отдельно для каждого города или курорта, просто перейдите по ссылкам Гонконг , Китай и Шэньян , Китай. Вы также можете рассчитать расстояние Гонконг — Шэньян при помощи нашего калькулятора расстояний, который умеет прокладывать маршрут между городами.

Хол Советы туристам и жителям: как одеваться, какие мероприятия посетить, как избежать простуды Февраль 2024 года может стать самым холодным месяцем в Гонконге за последние 50 лет. Такая погода может быть непривычной для многих туристов и жителей, поэтому важно знать, как правильно одеваться, какие мероприятия посетить и как избежать простуды. Вот несколько советов, которые помогут вам насладиться зимним Гонконгом: Как одеваться : Одевайтесь по принципу «луковицы» — носите несколько слоев одежды, которые можно легко снять или надеть в зависимости от температуры. Избегайте хлопка, который плохо сохраняет тепло и долго сохнет. Предпочтите шерсть, флис или синтетические ткани. Не забудьте про головной убор, шарф, перчатки и теплую обувь. Возьмите с собой зонт, так как февраль — дождливый месяц. Какие мероприятия посетить : Февраль — отличное время для посещения культурных и исторических достопримечательностей Гонконга, таких как храмы, музеи, парки и сады.

Вы можете насладиться красотой зимней природы, посетить фестиваль цветов в парке Виктории или праздновать китайский Новый год, который в 2024 году приходится на 10 февраля. Также вы можете посетить один из тематических парков Гонконга, таких как Диснейленд или Океанариум, которые работают круглый год и предлагают развлечения для всей семьи. Как избежать простуды : Чтобы не заболеть в холодное время года, следуйте простым правилам: пейте достаточно жидкости, особенно теплых напитков, таких как чай, кофе или суп, употребляйте больше фруктов и овощей, содержащих витамины и антиоксиданты, избегайте контакта с больными людьми и регулярно мойте руки, не злоупотребляйте кондиционером или обогревателем, которые сушат воздух, держите нос и рот закрытыми, когда выходите на улицу. Надеемся, что эти советы помогут вам насладиться зимним Гонконгом и не заболеть. Желаем вам хорошего отдыха и удачи! Шесть удивительных фактов о предстоящем зимнем холоде в Гонконге Гонконг известен своим жарким и влажным климатом, но в этом году он может столкнуться с самым холодным февралем за последние полвека. Вот шесть удивительных фактов об этом событии, которые вы, возможно, не знали. По данным Гонконгской обсерватории, средняя температура воздуха в феврале 2024 года составит около 11 градусов Цельсия , что на 4 градуса ниже, чем обычно. Это будет самый холодный февраль с 1973 года, когда средняя температура была 10,9 градуса. Одной из причин такого холода является сильный монсун , который принесет с собой холодный и сухой воздух из континентальной части Китая.

Монсун будет действовать на протяжении всего месяца, создавая неблагоприятные условия для жизни и здоровья. Холодный февраль может повлиять на экономику и туризм Гонконга, которые уже пострадали от пандемии коронавируса. Многие туристы могут отказаться от поездки в Гонконг из-за низких температур и ограничений по путешествиям. А местные жители могут сократить свои расходы на развлечения и питание из-за дискомфорта и риска заболеть. Холодный февраль также может повлиять на природу и окружающую среду Гонконга. Некоторые растения и животные могут не выдержать резкого понижения температуры и погибнуть. А в 2018 году, когда температура опустилась до 6,8 градуса, были обнаружены мертвые черепахи и рыбы на берегах.

В то время как снегопады в Гонконге очень редки, в городе идет сильный дождь, почти превышающий 20 дюймов в июне. В течение этого времени интенсивные тропические циклоны или тайфуны могут обрушиваться на сушу, принося с собой сильные ветры, сильные дожди и наводнения. Подобно ураганам в Западном полушарии, тайфуны могут вызвать массовое разрушение одним махом в зависимости от скорости ветра и осадков. К счастью, Гонконг хорошо подготовлен к таким штормам с адекватными протоколами штормового оповещения и инфраструктурой, созданной, чтобы пережить гнев тайфуна. Вы должны быть в безопасности в вашем отеле в случае тайфуна, но в редких случаях может потребоваться эвакуация. Осень в Гонконге Падение в Гонконге с сентября до середины декабря - лучшее время для посадки в Гонконге. Осенью влажность низкая, а температура прогревается и небо яркое; Это идеальное время, чтобы быть в городе и быть на улице без летней жары. Падение погоды в Гонконге также является наиболее предсказуемым, а неожиданные изменения погоды маловероятны. Это относительно тепло, дожди очень легкие - менее дюйма в месяц, дождливых дней мало, особенно ближе к концу сезона. Влажность между сентябрем и декабрем начинается в среднем с 83 процентов, упав до 74 процентов. При этом дискомфорт от влажности переходит от среднего к низкому. Что упаковать: На протяжении большей части сезона погода в футболках и шортах, хотя советуем брать с собой свитер по вечерам, особенно ближе к концу осени. В Гонконге не бывает снега, а морозы случаются раз или два в год - не ожидайте белого гонконгского Рождества.

Погода в Гонконге на 14 дней подробно

Чем заняться и что посмотреть? Январь в Гонконге - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших торговых центрах и аутлетах вы также сможете найти у нас в каталоге.

Последний случай был в 1975 году над горой Тай Мо Шань.

Средняя температура: 17oC — 26 oC Что взять с собой: вечером вам пригодится кофта с длинным рукавом или легкая куртка, на случай дождя возьмите с собой зонтик или дождевик.

Лето с июня по август Лето горячее, влажное и солнечное, с редкими дождями и грозами. Температура может превышать 31oC, но может казаться еще жарче из-за высокого уровня вляжности. Средняя температура: 26oC — 31 oC куртка также может пригодится в закрытых общественных пространствах, таких как рестораны и торговые центры, так как кондиционеры здесь работают на полную мощность. Не забудьте зонтик или дождевик, так как летом часто бывают муссоны. Репелленты и солнцезащитные очки пригодятся вам во время прогулок на природе. Не забудьте купальники и плавки! Лето - лучшее время в Гонконге для плавания и водных видов спорта. Осень с сентября по ноябрь Легкий бриз с моря, много солнца и комфортная температура.

Осень считается лучшим временем в году для посещения Гонконга. Средняя температура: 19oC — 28 oC Утром и вечером становится прохладно, в это время вам может пригодиться куртка.

Под влиянием обширного континентального антициклона, на юге Уральского региона и Сибири сохранится тихая умеренно морозная погода, в начале периода в Зауралье местами пройдет небольшой снег. Активный южный циклон с акватории Японского моря медленно перемещается в северо-восточном направлении. На остальной части территории Дальнего Востока, в поле повышенного атмосферного давления, сохранится спокойная морозная погода, в отдельных районах пройдет небольшой снег.

Наиболее существенные явления погоды, по последним данным местных органов Росгидромета, ожидаются: 23 января.

Архив погоды в Хабаровске за январь 2024

Погода в Гонконге на 14 дней подробно Дождливые дни и осадки в январе. В среднем за январь в Гонконге выпадает 45мм осадков, как правило при этом наблюдается около 2 дождливых дней. Согласно нашим наблюдениям и данным гисметео вероятность дождливой погоды составляет 12.9%.
Погода на Хайнане по месяцам. Сезоны. Когда лучше отдыхать Get the monthly weather forecast for Cheung Uk, Тайпоу, Гонконг, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Погода на месяц

В Гонконге, где преобладает морской субтропический муссонный климат, среднегодовая температура составляет около 73 ° F (23 ° C). Самые жаркие месяцы — июль, август и сентябрь, а самые холодные месяцы — декабрь и январь. Подробный прогноз погоды в Гонконге в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Тяжелый для метеопатов период повышенной солнечной активности начался 22 января и продержится еще три дня. Сегодня, 23 января сила колебаний в магнитном поле Земли будет доходить до красных показателей. Температура воздуха в Гонконге по месяцам, °С. Температура днемТемпература ночьюЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек05101520253035.

Погода в Гонконге в январе 2024 года

Онлайн календарь выходных дней в Гонконге на январь 2024 года. Отдых в Гонконге, билеты в Гонконг, погода в Гонконге Отели Гонконга, отзывы об отелях Гонконга Экскурсии по достопримечательностям Гонконга. январь, когда средняя температура составляет 19 °C. Достаточно ли тепло, чтобы купаться в Гонконге в январе? Самая высокая температура воды в море в Гонконге в январе была 23.1°C, а самая низкая 18.7°C. Средняя температура моря в Гонконге в январе составляет 21°C и поэтому пригодна для комфортного купания. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Статистика погоды за январь 2023 по Гонконг предоставляется бесплатно.

Выходные дни на январь 2024 года для Гонконга

Погода в Хабаровске на Январь – точный прогноз на месяц, Россия Температура воздуха в Гонконге по месяцам, °С. Температура днемТемпература ночьюЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек05101520253035.
Погода в Гонконге по месяцам. В чем ехать и можно ли купаться? По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Гонконге в январе не очень хорошая и низкий В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды 21.6 днем и примерно 16.5 ночью.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий