Евгений дога концерт

найти все треки в mp3 онлайн бесплатно. ТАСС/. Народный артист СССР и Молдавии, композитор Евгений Дога планирует дать в апреле в Санкт-Петербурге концерт, приуроченный к его 85-летнему юбилею. Неповторимые мелодии композитора Евгения Доги. В Национальном дворце Маэстро организовал концерт, чтобы, как он признаётся, доставить удовольствие столичной публике в.

Концерты с музыкой Евгения Дога в Москве

Песня « Мой белый город » является официальным гимном столицы Молдовы Кишинёва. Песня " Мне приснился шум дождя " на стихи В. Лазарева своим появлением обязана космонавту Виталию Севастьянову и стала любимой песней космонавтов.

Мой любезный конкурент подложил взрывное устройство под мобильную телевизионную станцию, потом свет вырубил и проиграл. Я думаю, что в этом случае проигравших не будет, - сказал Евгений Дога. Музыкант с удовольствием пообщался со зрителями, охарактеризовав свое поколение - "голодная и оборванная шпана". Он рано остался без отца, погибшего на войне. Вся забота о сыне легла на плечи 29-летней мамы, которая "и сама-то не успела полюбить по-настоящему". Первым учителем и наставником Доги был неизвестно как попавший в Кишинев итальянец Пабло Джованни Бачини, которого все звали Павел Иванович. Он много занимался с талантливым, но малообразованным молдавским пареньком, а затем привел его в свой оркестр.

Они так красиво щебетали! Думаю, со временем они превратятся в соловьёв, которые покорят меридианы, возможно, даже с помощью «Железных дорог», - сказал маэстро. Как сообщила администрация ГП «Железные дороги Молдовы», прекрасный жест Еуджена Доги - подарок людям, пользующимся поездами. Сам маэстро предпочитает этот вид транспорта - тем более, что он - пассажир почётный, ему был подарен бессрочный билет на все рейсы на 2018 год.

Этот человек живет музыкой. Его удачи - это прорывы из тьмы, из тысячи мелодий. Он работает, как одержимый, постоянно, всегда. И, как в случае с вальсом, прорывается в нечто непостижимо прекрасное. Его удачи растут из чернозема многих замыслов, этюдов, черновой работы. Чтобы получилось что-то одно, что звучит годами, совершены сотни попыток.

Мы, слушатели, видим, конечно, всегда только нарядную сторону жизни артистов и композиторов, а напрасные усилия, неудачи, провалы остаются, как это и должно быть, гдет - то там, за кадром, в душе композитора. Может быть, они-то и рождают тревожно-прекрасную ноту его вальса?

Популярное

  • Дога, Евгений Дмитриевич — Википедия
  • Видео - 100 вопросов доктору
  • Авторский концерт Евгения Доги «Мой ласковый и нежный…»
  • Концерт Евгения Доги пройдёт 17 ноября в Москве
  • Евгений Дога выступил с авторским концертом в Нижнем Новгороде

Дога, Евгений Дмитриевич

ТАСС/. Народный артист СССР и Молдавии, композитор Евгений Дога планирует дать в апреле в Санкт-Петербурге концерт, приуроченный к его 85-летнему юбилею. В юбилейной программе "Диалоги любви" прозвучат знаменитые произведения Евгения Доги, в том числе знакомые не одному поколению композиции из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь" и "Табор уходит в небо". Евгений Дмитриевич Дога родился 1 марта 1937 года в селе Мокра Молдавской АССР.

Евгений Дога - слушать все песни

Браво, маестро! В Кишиневе состоялся концерт маэстро Евгения Доги. Он признался: встречи с молдавской публикой всегда дарят ему радость и вдохновение. Ведь любовь решает все.

Поклонники творчества музыканта не разошлись даже после того, как в конце первого отделения в зале погас свет. В это время на сцене детский вокальный ансамбль "Веселые нотки" исполнял песню "Белая лошадь". К чести юных певцов, они не растерялись и завершили выступление в темноте. Электричества не было почти час, и все это время зал терпеливо ждал. Сам композитор отнесся к произошедшему ЧП с юмором.

Мой любезный конкурент подложил взрывное устройство под мобильную телевизионную станцию, потом свет вырубил и проиграл. Я думаю, что в этом случае проигравших не будет, - сказал Евгений Дога.

Здесь исполнение двух песен их кинофильма "Танцплощадка".

Почта: konysheva. Что есть истина? Правовая Поддержка.

В советское время он объездил страну вдоль и поперек, бывал в Сибири, Заполярье, Дальнем Востоке. Фото: Pixabay.

Что еще почитать

  • Евгений Дога. Юбилейный концерт "Диалоги любви" 🎬 11 видео
  • Евгений Дога и Юрий Григорович стали лауреатами «Звезды Содружества»
  • Авторский концерт Евгения Доги. 1987 год, Видео, Смотреть онлайн
  • Концерт к 80-летию композитора Евгения Дога | билеты на концерты в Москве 2024 | 😋
  • Евгений Дога. Юбилейный концерт в Москве, Кремль. 02.06.17. - смотреть бесплатно
  • Евгений ДОГА

Евгений Дога выступил с авторским концертом в Нижнем Новгороде

Прагматизм для меня — это программа жизни, которую обязательно нужно иметь каждому человеку. Я с детства знал, что должен учиться, — и это невзирая на то, что была война, потом трудные послевоенные годы. Сама жизнь сложила мой прагматизм. Волновались, переживали... А в зале-то народу было всего-ничего, человек двести. Раньше вам рукоплескали многотысячные залы… - Для меня все равно — что большой зал, что маленький. Одинаковые ощущения, одинаковая ответственность.

Да, я выступал и во Дворце съездов, и в других гигантских залах. Но также выступал и выступаю перед аудиторией в несколько десятков слушателей. И очень ценю такие встречи. Они позволяют плотно общаться с моими слушателями, это и интересно, и очень полезно, ведь я все время остаюсь прилежным учеником, хочу познавать что-то новое, важное для меня. Моя главная ось: Кишинев — Москва — Бухарест. Возраст — не годы, возраст — это психология.

Состояние затрепанной души. Можно и в 20 лет затрепать ее до дыр, а можно и в 80 быть юным.

Если вы хотите посетить это интересное событие, то стоит поторопиться с приобретением билетов!

Мы предлагаем вам лучшие места в зале, с которых вы не упустите ни минуты представления. Наши консультанты с удовольствием ответят на интересующие вас вопросы о мероприятии «Евгений Дога. Вечер к 80-летию» и предоставят информацию о наличии билетов.

Для этого вам нужно только позвонить нам по телефону 8 495 669-78-48.

Он хочет писать серьезную музыку, но так, чтобы ее понимала широкая аудитория слушателей. Композитору покорились самые разные стили и жанры. Дога писал балеты и оперы, симфонические поэмы для хора и оркестра, сочинения для фортепиано и скрипки, вальсы, сюиты, романсы и эстрадные композиции.

Его музыка звучит в театральных постановках и художественных лентах, на эстраде, он автор пьес для разнообразных музыкальных инструментов. Впервые Евгений Дога отправился на гастроли в 1972 году, и продолжает давать концерты в России и многих зарубежных странах. У него масса поклонников не только дома, но и за границей. Произведения прославленного композитора звучат в исполнении выдающихся музыкантов, к примеру, Юрия Медяника.

Музыка Доги есть в репертуаре всех коллективов с мировым именем, его концерты с успехом проходят в Москве, Ленинграде, Бухаресте, Кишиневе. Музыка для кинематографа Сотрудничать с кинематографом известный композитор начал еще в 1967 году, и с тех пор его произведения звучат в более двух сотнях картин. Первой значимой работой стала картина «Лаутары», снятая режиссером Э. Ее главные герои — молдавские музыканты, на музыке которых рос и формировался сам Дога.

Лента награждена многочисленными призами престижных фестивалей. В 1971 году София Ротару исполнила песню Доги «Мой белый город», которая и привела ее на большую сцену. Певица одержала победу на конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии, затем участвовала в финальном концерте «Песня года». Песня, прозвучавшая в картине «Кишинев, Кишинев», получила статус официального гимна столицы Молдавии.

Евгений Дога и София Ротару Еще одной заметной работой композитора стала лента «Табор уходит в небо», которая вышла на экраны в 1976 году. Картина получила несколько призов на международных фестивалях. Не менее значимым событием в биографии Доги стал выход фильма «Анна Павлова», режиссера Лотяну. Картина рассказывала о судьбе прославленной русской балерины, сопровождалась невероятной красоты музыкой Евгения Доги.

Стоит ли удивляться, что от фильма были в восторге не только обычные зрители, но и профессиональные критики. Еще один пример тесного сотрудничества композитора и режиссера — картина «Мерседес уходит от погони», которая вышла в 1980 году и стала невероятно популярной. Дога работал практически со всеми киностудиями Советского Союза, с ним заключали договора творческие объединения и студии, Центральное телевидение Гостелерадио СССР. Многие режиссеры большой страны почитали за честь работать с прославленным композитором.

Музыкант с удовольствием пообщался со зрителями, охарактеризовав свое поколение - "голодная и оборванная шпана". Он рано остался без отца, погибшего на войне. Вся забота о сыне легла на плечи 29-летней мамы, которая "и сама-то не успела полюбить по-настоящему". Первым учителем и наставником Доги был неизвестно как попавший в Кишинев итальянец Пабло Джованни Бачини, которого все звали Павел Иванович. Он много занимался с талантливым, но малообразованным молдавским пареньком, а затем привел его в свой оркестр. Евгений Дога уже тогда сочинял музыку, но, не зная нотной грамоты, записывал ее на свой лад придуманными знаками. Сейчас, смеется композитор, мог бы быть богатым, как Билл Гейтс.

Евгений Дога — Юбилей маэстро в Израиле!

Стихи - Фёдор Петрухин. Исполняет Аристарх Ливанов. Стихи - Алексей Кольцов. Исполняет Вокальный ансамбль "Воронежские девчата". Скрипичный ансамбль ДМШ им. Александрова "Скрипунята". Стихи - Александр Никифоров. Исполняет Александр Коган, цыганский шоу-театр "Табор возвращается". Стихи - Андрей Дементьев.

Исполняют Валентина Бирюкова и Сергей Волчков. Стихи - Роберт Рождественский.

Его удачи растут из чернозема многих замыслов, этюдов, черновой работы. Чтобы получилось что-то одно, что звучит годами, совершены сотни попыток.

Мы, слушатели, видим, конечно, всегда только нарядную сторону жизни артистов и композиторов, а напрасные усилия, неудачи, провалы остаются, как это и должно быть, гдет - то там, за кадром, в душе композитора. Может быть, они-то и рождают тревожно-прекрасную ноту его вальса? Кто знает... Григоре Виеру писал: "Музыка Евгения Доги подобна природе.

То есть, что я говорю: она сама природа. И Дога, истинное дитя музыки, над ее природой не надругался.

Кодру, 1976 , «Чайка надежды» посв. Лотяну , 1979 , «Верховный призыв» сл. Лотяну, 1982 , «Белая радуга» сл.

Лотяну, 1984 , «Солнечные цветы» сл. Лотяну, 1985 , «Человеческий голос» сл. Рождественского , «Ровесник всех поколений» на сл. Рождественского, 1985 , «Ода Кишинёву» сл. Водэ , 1998 , «Посвящение Ататюрку» на турецком языке, 2018 кантаты для детского исполнения — «Белая лошадь», «Лия-чиокырлия», «Доброе утро», «Идёт, идёт весна», «Пусть будет мир» сл.

Подоляну, 1987 , вокально-хореографическая сюита «Гимн солнцу» сл. Виеру для детей — произведения для скрипки «Скрипунеллы» и фортепиано «Белая тетрадь на чёрном рояле», «Зимняя тетрадь» , песни «Дождик» сл. Виеру и «Дед мороз» сл. Букова, 1970 , 2 хора а capella: «Мачты» сл. Эминеску, 1972 , «Желание» сл.

Эминеску, 1973 , поэма для хора capella «Качание» сл. Виеру два реквиема 1969 — без слов, 1994 — на стихи А.

В импровизированном концерте принял участие детский ансамбль из Дворца культуры железнодорожников. Надеюсь, они станут примером для других. Они так красиво щебетали! Думаю, со временем они превратятся в соловьёв, которые покорят меридианы, возможно, даже с помощью «Железных дорог», - сказал маэстро.

Билеты на концерт Евгений Дога

Но музыка Евгения Дмитриевича Дога охватывает разные жанры: он автор балетов и камерных сочинений, сюит, хоров, романсов. Национальный колорит, впитанный им с детства из наигрышей древних лаутаров, подарил слушателям чудесные мелодии. Услышать популярные произведения композитора скоро смогут все, кто захочет заказать билеты на концерт Евгения Дога.

С Евгением Дмитриевичем у нас был творческий период. Познакомиться с ним у меня была мечта еще в 15 лет, когда вышел на экраны фильм "Табор уходит в небо". Мы с подружками пели все песни их этого фильма. Здесь сохранилась уникальная запись, где Евгений Дмитриевич мне еще и аккомпанирует.

Спешите стать гостем прекрасного праздника музыки. Читать далее...

Я нашла в своем архиве любительскую запись с творческого вечера Е. Доги в Центральном Доме Работников Искусств. С Евгением Дмитриевичем у нас был творческий период. Познакомиться с ним у меня была мечта еще в 15 лет, когда вышел на экраны фильм "Табор уходит в небо".

Дога, Евгений Дмитриевич

В Большом зале московской консерватории прошел авторский вечер Евгения Дога. Передача: Новости культуры Возраст: 12+. Фрагмент праздничного концерта, посвященного Дню города Москвы. Уникальный для Нижнего Новгорода авторский концерт всемирно известного композитора, народного артиста Советского Союза Евгения Доги состоялся в Нижегородской филармонии. «Однообразный и безумный, как вихорь жизни молодой, кружится вальса вихорь шумный, чета мелькает за четой» – так Александр Сергеевич Пушкин писал о вальсе в Евгении Онегине. Юбилейный концерт «Диалоги любви» (2018). Иволий(Олег) Щёголев 17 13.03.2018.

Евгений Дога и Галина Конышева.Эксклюзив.МоскваЦДРИ1996. Творческий вечер Е.Доги/любительская съемк

Биография композитора Евгения Дмитриевича Доги: личная жизнь, национальность, жена. Вальс из картины «Мой ласковый и нежный зверь», музыка к фильмам. Последние новости в. На протяжении всей творческой деятельности проводит просветительские концерты, участвует в благотворительных концертах. Жанр: концерт. 2 июня на главной сцене страны свой 80-летний юбилей отметит легендарный композитор, народный артист СССР Евгений Дога! С полным аншлагом прошел 26 мая в хабаровской краевой филармонии концерт композитора Евгения Доги.

Евгений Дога (Концерт 1)

  • Содержание
  • Концерты Евгений Дога в Москве:
  • Предзаказ на концерт Евгений Дога
  • Евгений Дога билеты
  • Юбилейный концерт Евгения Доги - Российский государственный музыкальный телерадиоцентр
  • Концерт Диалоги любви. Юбилейный вечер Евгения Доги смотрите на ТВ

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий