Дознавательница из уфы последние новости

Изнасилованная дознавательница из Уфы Гульназ Фатхлисламова решила опротестовать решение суда о своем увольнении со службы из правоохранительных органов. Бывшие сотрудники отдела полиции в Уфе, осужденные по громкому делу об изнасиловании коллеги, высказались о вынесенном судебном приговоре. Верховный суд Башкирии 3 июня оправдал двух экс-блюстителей порядка, а третьему срок был уменьшен на два года. Полицейские новости России и мира. Изнасилованная дознавательница из Уфы Гульназ Фатхлисламова решила опротестовать решение суда о своем увольнении со службы из правоохранительных органов. Бывшая дознавательница МВД Уфы Гульназ Фатхисламова, которая обвинила высокопоставленных полицейских в изнасиловании, рассказала о событиях, предшествовавших надругательству.

В Самарской области у уроженки Уфы изъяли изъято свыше 65 граммов наркотиков

Последние новости. Напомним, в ночь на 30 октября 2018 года экс-правоохранители изнасиловали 23-летнюю дознавательницу. Их сразу уволили из органов внутренних дел. Бывшие сотрудники отдела полиции в Уфе, осужденные по громкому делу об изнасиловании коллеги, высказались о вынесенном судебном приговоре. Верховный суд Башкирии 3 июня оправдал двух экс-блюстителей порядка, а третьему срок был уменьшен на два года. Новость по теме. По делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе создана петиция. Как выяснилось, уроженка Уфы уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Суд приговорил ее к 10 годам лишения свободы, она отсидела 7 лет и освободилась условно-досрочно в 2022 году.

Изнасилованная полицейскими дознавательница из Уфы начала новую жизнь

Изнасилованная дознавательница из Уфы потребовала 100 млн рублей компенсации Бывшая дознавательница из Уфы Гульназ Фатхлисламова, которую изнасиловали высокопоставленные коллеги в отделе полиции и были осуждены на длительные сроки, намерена добиваться восстановления на службе.
Оправданные полицейские из Уфы простили изнасилованную дознавательницу // Новости НТВ Бывшая дознавательница МВД Уфы Гульназ Фатхисламова, которая обвинила высокопоставленных полицейских в изнасиловании, рассказала о событиях, предшествовавших надругательству.

23-летняя дознавательница из Уфы станет новой музой Малахова и заменит Шурыгину

Верховный суд Башкирии оправдал полицейских по делу об изнасиловании 23-летней дознавательницы из Уфы. Происшествия - 13 декабря 2023 - Новости Уфы - Двух обвиняемых в изнасиловании дознавательницы полицейских полностью оправдали.

23-летняя дознавательница из Уфы станет новой музой Малахова и заменит Шурыгину

ТАСС/. Домашний арест продлен на два месяца трем бывшим полицейским, обвиняемым в изнасиловании дознавательницы в Уфе. Это третий фигурант дела об изнасиловании уфимского дознавателя тремя полицейскими чиновниками. Адвокаты обвиняемых в изнасиловании дознавательницы в Уфе заявили об исчезновении протоколов допроса и странном поведении свидетельницы и пострадавшей. Бывшая дознавательница из Уфы Гульназ Ф. круто изменила жизнь и отдала себя творчеству и музыке.

Обвиненные в насилии над коллегой экс-полицейские в Уфе не смогли обжаловать приговор

Предыдущее судебное заседание, назначенное на 3 февраля, отложили по этой же причине. Первое судебное заседание по делу после отмены приговора состоялось 29 января, идут прения сторон.

Она рассказала, что не могла предположить в тот момент, чем может закончиться эта вечеринка, так как ее отец — начальник ОМОНа — был лично знаком с полковником полиции Эдуардом Матвеевым, подполковником полиции Салаватом Галиевым и майором полиции Павлом Яромчуком, которых обвиняли в изнасиловании девушки. В тот момент, когда я хотела уйти, мне просто не дали этого сделать», — заявила девушка. Бывшая сотрудница полиции настаивает, что преступление совершили трое мужчин и намерена добиваться отмены оправдательного приговора для Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева суд первой инстанции приговорил их к семи годам лишения свободы за изнасилование, Яромчук был приговорен к шести годам, но позже наказание смягчили — прим. Потому что я это пережила.

Я борюсь за себя, за свое имя, за своих родителей», — заявила бывшая дознавательница. Сообщалось, что 23-летняя дознавательница подверглась насилию со стороны начальства в октябре 2018 года. После рабочего дня ее пригласил к себе в кабинет руководитель, чтобы выпить вместе с коллегами.

Такое решение не устроило ни одну из сторон. В итоге Верховный суд Башкирии отменил предыдущий приговор, полностью оправдав двоих подсудимых и снизив третьему срок заключения до четырех лет. Вероятно, после этого молодая женщина решила выступить на телевидении и рассказать о новых деталях этой истории.

В телестудии она сообщила, что на вечеринку, которая проходила в отделе по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району ее привезли на служебной машине.

Это коллега потерпевшей — также дознаватель. Именно подруга пригласила ее на застолье — начальники не вызывали по рабочим вопросам, как сообщалось ранее. Об этом все были прекрасно осведомлены, в том числе и подозреваемые. Их коллеги в недоумении и считают действия полицейских начальников, по крайней мере, странными. Кроме того, остается загадкой, была ли изнасилована вторая девушка-дознаватель или нет. Сокурсники девушки сообщили интересную подробность: ее между собой называли «Шурыгиной в погонах». Говорят, из-за Гузель Сагитовой был отчислен парень, после того, как она пожаловалась на приставания с его стороны.

Девушка приходится дочерью одному из начальников Росгвардии, поэтому ничего удивительного, что на работу ее приняли не в качестве рядовой сотрудницы, а сразу на должность дознавателя. Одним из ее насильников оказался ее же начальник. Сестра Гузель Сагитовой рассказала, что ту приняли на работу в полицейское отделение в августе этого года. Девушка умела находить общий язык с новыми знакомыми, поэтому быстро влиться в коллектив ей ничего не стоило. Отношения с сослуживцами у нее хорошие, дружеские. Сестра говорит, что ранее Гузель Сагитова никогда не становилась объектом сексуальных домогательств. По словам сестры, девушка в институте зарекомендовала себя хорошо, была активисткой. Три года назад она получила почетную грамоту и оказалась на втором месте после выступления на региональной научной конференции.

Еще на одном мероприятии ей выразили благодарность. К ней раньше не приставали, это точно. Работа в полиции ей нравилась, —говорит сестра Гузель Сагитовой. В настоящий момент времени 23-летняя дознаватель не выходит на работу из-за глубокой психологической травмы.

Как живёт сейчас дознавательница из Уфы, которую два года назад изнасиловали коллеги в участке

Гульназ быстро нашла другую работу и потребовала от своих обидчиков 100 миллионов компенсации. Но суд назначил только 500 тысяч, платить их будет один Павел Яромчук. Что же касается бывших начальников ОВД, то они, судя по всему, еще не решили, как поступить. Пока они просто намерены выдохнуть. Эдуард Матвеев: «Я ее прощаю. Бог ей судья». Салават Галиев согласен со своим бывшим коллегой. Картина дня.

По словам девушки, ее психологическое состояние немного стабилизировалось, но ей это дается с трудом. Она призналась, что устала от судебных тяжб, однако желание добиться справедливого наказания для обидчиков не дает ей опустить руки. Если я отступлюсь, то подобное продолжится, потому что кто-то посчитает, что подобное деяние не наказуемо и так можно поступать, — считает она. Гузель рассказывает, что требуемая с бывших правоохранителей сумма в 100 млн рублей в качестве моральной компенсации — ничто по сравнению с тем, что она пережила.

После него с заявлением об изнасиловании обратилась их молодая коллега. В июне 2021 года Верховный суд РБ признал виновными всех троих экс-полицейских. Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева приговорили к семи годам колонии общего режима, а Павла Яромчука — к 5,5 года лишения свободы ввиду смягчающего обстоятельства беременности супруги.

Что именно он попросил своего друга, арестованного Матвеева, взять дочь в отдел? И поступала она в институт сама, без связей — об этом рассказывала ее мама. И на работу ее никто по блату не пристраивал. Говорит, что хочет поскорее все забыть. Даже телефонный номер сменила. Но потом поверила. Такое нельзя придумать. Мама ее оберегает от любого общения. Слишком сильное психологистическое давление идет со стороны общества на семью. Но Гульнар, молодец, держится. Близкие поддерживают семью. Очень близки. Делятся абсолютно всем друг с другом. Думаю, мама знает все детали дела, вот только нам, родственникам, она почему-то не рассказывает об этом. Будто не доверяет… Изнасилование в Уфе: жертва просто испугалась отца 23-летняя дознавательница из Уфы изначально не планировала подавать заявление в полицию, сообщил адвокат одного из подозреваемых в изнасиловании девушки. По его словам, на утро после инцидента девушка пришла на работу и радостно приветствовала своих коллег. Решение об обращении в полицию она приняла позже — когда поняла, что об изнасиловании может узнать ее отец, который якобы является высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов. На утро после предполагаемого изнасилования дознавательница из Уфы пришла на работу не до конца протрезвевшей и в «приподнятом» настроении. Об этом сайту kp. По словам защитника, утром 30 октября она встретилась в отделении с еще одним фигурантом уголовного дела об изнасиловании, экс-полицейским Павлом Яромчуком. Девушка якобы «радостно поздоровалась» с ним, а затем прошла в свой кабинет. При этом на вопрос дежурного, почему дознавательница появилась на работе в нетрезвом виде, девушка ответила, что просто плохо себя чувствует. Она также попросила дежурного дать ей отгул. В этот момент, продолжает адвокат, тогда еще глава отделения Эдуард Матвеев вызвал дознавательницу к себе в кабинет. При ней звонит командиру ОМОНа и просит приехать, тот обещает быть после обеда.

Оправданные экс-полицейские простили изнасилованную дознавательницу в Уфе

Опубликовано 18 января 2021, 16:30 a A Бывшая дознавательница из Уфы оценила свои моральные страдания по делу об изнасиловании в 100 млн рублей Бывшая дознавательница из Уфы, которая проходит потерпевшей по делу об изнасиловании полицейскими, потребовала компенсировать причинённые ей моральные страдания. Их она оценила в 100 млн рублей. Защитница пояснила, что объективно оценить моральные страдания бывшей дознавательницы невозможно, поэтому она настаивает именно на такой сумме. С точки зрения морали цены нет. Указанная потерпевшей цена составляет 100 млн рублей, потому что ни рубль, ни 100 млн никогда не компенсируют тех страданий, которая понесла потерпевшая», — отметила Валиева.

Перед групповым изнасилованием Гузель Сагитова поссорилась с коллегой, приревновав к одному из начальников. Говорят, что тот нравился им двоим, и вторая девушка стала флиртовать с ним в ту ночь. В конечном итоге в кабинете остались начальники и Гузель Сагитова: соперница все же решила уйти домой. Затем, как рассказывала следователям жертва, начальники сильно напились, начали к ней приставать, раздевать, и даже избили. Она сама очень хрупкая, поэтому дать отпор им не смогла. Те втроем ее изнасиловали. Также в ходе исследования обнаружены биоматериалы начальника отдела по вопросам миграции, — сообщили СМИ со ссылкой на источник, близкий к ситуации. Начальники уволены, и в отношении них возбуждены уголовные дела по серьезным статьям. Из последних новостей известно, что 2 ноября они были отправлены под арест до 31 декабря. Жена одного из начальников утверждает, что тот в ночь на 30 октября не мог участвовать в групповом изнасиловании, потому как вовсе был дома: — Я верю своему мужу, в понедельник он был дома вечером, в кровати. Он не пришел ночевать, когда его задержали. С 29-го на 30-е он дома ночевал. Во вторник пошел на работу. Отработав, пришел вечером домой, он приходит в 11 вечера, но у него служба такая. Вчера он не пришел домой — его задержали. За все это время такого не было, — указала она. Данный инцидент не удивил Оксану Пушкину, зампреда комитета ГД. Она сообщила: — Я получаю письма от женщин, оказавшихся в подобной ситуации. В системе силовых, военных ведомств и различного рода организаций женский пол чаще всего подвергается сексуальным домогательствам в разных проявлениях: настойчивые недвусмысленные намеки, приставания, запугивания, издевательства.

Ранее Пятый канал сообщал, что групповое изнасилование 23-летней дознавательницы из Уфы произошло в ночь на 30 октября. В преступлении обвиняются трое высокопоставленных сотрудников полиции: 51-летний Эдуард Матвеев, 50-летний Салават Галиев, 34-летний Павел Яромчук. По имеющимся данным, они устроили банкет на рабочем месте, а затем вызвали к себе подчиненную, попытались ее напоить, избили и изнасиловали. При этом Матвеев и Галиев утверждали, что ушли домой куда раньше, чем произошло изнасилование.

Свою вину они не признали. Всех трех уволили со службы за «совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции». Позже из органов уволили и дознавательницу вместе с той самой коллегой-девушкой. Папина дочка Как только новость об изнасиловании попала в интернет, наравне с официальной версией появилась еще одна, провокационная. Якобы за девушкой репутация секс-скандалистки закрепилась уже давно, и из-за нее как минимум один сокурсник вылетел из института по обвинению в домогательстве. Также злопыхатели недоумевали, как трое полицейских могли изнасиловать девушку, явно зная, кем является ее отец. А отец пострадавшей Ирек Сагитов на тот момент работал высокопоставленным сотрудником Росгвардии. Сейчас он — заместитель премьер-министра Правительства Башкирии. Информацию о недостойном поведении уже бывшей дознавательницы опровергали ее одноклассники и друзья — в один голос они уверяли, что эти сведения лживые. Не слабая на передок, — отметила ее коллега по службе. Друзья рассказали, что пострадавшая девушка в июне того же года окончила Уфимский юридический институт, поступила на службу в районный отдел МВД. В свободное время от службы любила петь и записывала кавер-версии на песни Леди Гаги. Кроме этого, девушка, обладая привлекательной внешностью, любила публиковать в соцсетях свои фотографии в разных нарядах. На защиту подозреваемых Судмедэксперты тем временем подтвердили факт изнасилования дознавательницы.

"Явилась по приказу": изнасилованная дознаватель из Уфы дала откровенное интервью

Единственные биологические следы, которые указывали, что в злополучный день жертва общалась с одним из насильников, стали потожировые выделения, или проще - следы ладоней Павла Яромчука на верхней одежде девушки. Но г-н Яромчук и не скрывал, что ему выпала доля не раз удерживать дознавательницу, которая в этот день напилась до таких риз, что вообще не стояла на ногах. А потому бесконечными пьяными «полетами» легко объясняются синяки на теле девушки и сломанный палец на ноге. Эксперты считают, что обширные и ярко выраженные гематомы на нижней части спины пострадавшей характерны для падения с лестницы. А вовсе не для изнасилования, когда синяки имеют совсем другую направленность, фактуру и находятся на внутренней стороне бедер, а вовсе не на мягком месте. Но, тем не менее, суд критично отнесся к такому заключению экспертов и расценил все травмы несчастной, как последствия жестокого надругательства. И вот что интересно. Фемида признает трех подсудимых виновными в двух тяжких групповых! А сроки наказания оказались совсем невеликими - ниже низшего предела, который составляет 10 лет. И еще - в обычной колонии, а не строгого режима, как предполагает тяжесть совершенного ими полового преступления. Похоже, у суда все-таки не было реальных доказательств жестокого насилия, кроме слов самой потерпевшей, иначе приговор был бы более суровым.

Так как речь шла о половой неприкосновенности, заседания были закрытыми и общественность не могла определить, какие у следствия имеются доказательства сексуального проступка бывших полицейских. А теперь приходится признать, что мужчин признали виновными только исходя из рассказа потерпевшей. Но ведь суд должен был оценить правдивость этих показаний, хотя бы потому, что жертва - не только профессиональный правоохранитель, окончивший юридический институт МВД, но и трудившаяся дознавателем. А значит девушке отлично были известны еще со студенческой скамьи необходимые для начала следствия признаки изнасилования и «правильные» показания, наличие характерных для надругательства травм и способы доказывания половых преступлений.

Экс-дознавательница в Уфе взыскала компенсацию по делу об изнасиловании Фото: РБК Уфа Кировский районный суд Уфы в пятницу, 7 октября, частично удовлетворил гражданский иск экс-дознавательницы Гульназ Фатхлисламовой и взыскал с трех бывших полицейских, признанных виновными в ее изнасиловании, компенсацию морального вреда. Об этом сообщила пресс-служба суда. Решение еще не вступило в законную силу. В октябре 2018 года сотрудница отдела МВД Уфимского района обвинила трех коллег в нападении и изнасиловании.

Дело вернули на новое рассмотрение. Санкции не разорили ни Россию, ни страны, вводившие против нее санкции Семен Новопрудский журналист Есть вероятность, что то, что хотели получить от Залужного, но не получили, теперь будут пытаться получить руками и головой Сырского Дмитрий Корнев военный эксперт, основатель портала Military Russia Население пока не горит желанием сдавать свои биометрические данные государству Владимир Шевченко финансовый аналитик, главный редактор банковского портала Finnews.

Об этом сообщает пресс-служба суда. Напомним, 26 декабря 2019 года обвиняемым был вынесен приговор, однако гособвинитель потребовал его отменить и вынести новый с более суровым наказанием и назначением дополнительного наказания в виде лишения специального звания. Они и их защита попросили вынести оправдательный приговор из-за отсутствия преступления. Поделиться Начальника ОМВД Уфы с коллегами заподозрили в изнасиловании дознавателя Начальника ОМВД Уфы с коллегами заподозрили в изнасиловании дознавателя Стороны сейчас изучают материалы дела, а фигуранты находятся под домашним арестом.

"Явилась по приказу": изнасилованная дознаватель из Уфы дала откровенное интервью

Несколько дней общественность всколыхнула новость о том, что в Уфе было совершено изнасилование, и совершили ее три офицера полиции в отношении своей подопечной. 4 июня 2020, 12:34 • Новости дня. Оправданные экс-полицейские простили изнасилованную дознавательницу в Уфе. Обвиняемые в изнасиловании дознавателя из Уфы лишились алиби.

«Мы в шоке»: адвокаты экс-полицейских прокомментировали решение суда в Уфе

Обвиняемые в изнасиловании дознавателя из Уфы лишились алиби. Экс-дознавательница подала жалобу в Европейский суд по правам человека, где рассказала о том, что её незаконно уволили из органов после секс-скандала. Конечно, я устала от всего этого. В Уфе вынесли приговор трем бывшим полицейским, обвиненным в групповом изнасиловании коллеги. Дознавательница из Уфы о том, как справилась с пережитым насилием. Дознавательница из Уфы подробно рассказала, что с ней делали начальники. В настоящий момент времени 23-летняя дознаватель не выходит на работу из-за глубокой психологической травмы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий