Что будет с почтой россии последние новости

«Круглый стол» был посвящен взаимодействию «Почты России» с участниками рынка электронной торговли. Как отметили сенаторы, госпредприятие выполняет важную социальную функцию: доставку пенсий, а иногда и всех товаров и услуг в отдаленные сельские районы. Как рассказал Шадаев на форуме «Строим цифровой регион» в Перми, ведомство уже начало обсуждать эту идею с участниками рынка. Впрочем, есть некоторые сомнения в том, что «Почте России» удастся так легко «повесить» свои убытки на бизнес и граждан. Каковы будут последствия этого решения для «Почты России» и как руководство может решить ситуацию, специалист рассказал Общественной службе новостей.

«Мы так или иначе приходим, приезжаем, прилетаем, приплываем»

  • Почта России — Википедия
  • Почта России — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ
  • «Почта России» хочет решить проблемы за счет частного бизнеса, но встретила сопротивление
  • Почта России - все новости на сегодня
  • Налог с маркетплейсов — не выход: в Госдуме предложили навести порядок в делах «Почты России»

Новые комментарии

  • Минцифры в I кв. представит стратегию "Почты России", затем определит меры поддержки
  • Почта России – Telegram
  • «Мы так или иначе приходим, приезжаем, прилетаем, приплываем»
  • «Мы так или иначе приходим, приезжаем, прилетаем, приплываем»

"Почта России" выйдет на операционную прибыль в 2023 г, на чистую - в 2024 г - гендиректор

По оценке топ–менеджмента "Почты России", это может принести ей 24–25 млрд рублей в год. Также компания предложила рефинансировать долг за счёт Фонда национального благосостояния под 3,5% и провести докапитализацию на 117 млрд рублей. Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Закон «О почтовой связи» и другие нормативные акты, направленные на защиту интересов АО «Почта России». Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации. Российское правительство одобрило выделение средств из федбюджета "Почте России" в следующем году для модернизации отделений и объектов почтовой связи, которые находятся в сельской и труднодоступной местностях. Об этом сообщается на сайте кабмина. Минцифры РФ в I квартале 2024 года планирует представить в правительство стратегию развития АО "Почта России", исходя из которой будут определяться способы поддержки компании, сообщил журналистам глава министерства Максут Шадаев.

"Почта России" выйдет на операционную прибыль в 2023 г, на чистую - в 2024 г - гендиректор

Сейчас, однако, введены ограничения и сокращено само количество ставок. Кроме того, замещать одну вакансию могут не более пяти сотрудников одновременно — исключением являются начальники почтовых отделений и их заместители. Ограничения по распределению окладов относятся и к управляющему персоналу. Официальные представители "Почты России" подчеркнули, что приказ вводит в действие положение об оплате труда, в котором были учтены "ограничения по максимально возможному совокупному персональному вознаграждению руководящего состава".

Монополия «Почта России» на доставку пенсий В частности, в соответствии с изменениями в Законе «О страховых пенсиях», выплата пенсии осуществляется по желанию пенсионера либо на его счет в кредитной организации, либо через организации федеральной почтовой связи то есть « Почту России » путем доставки пенсии на дому или в кассе почтовой организации. Фото: Изображение Elena Mullagaleeva с сайта Pixabay «Почта России» получила монополию на доставку пенсий До сих пор закон предусматривал, что доставкой или выплатой пенсии в кассе могут заниматься как организации почтовой связи, так «и иные организации». Как отмечают авторы данного закона, сейчас в России насчитывается 11,9 млн пенсионеров, получающих пенсию наличными денежными средствами. Таким образом, альтернативные доставщики находятся в гораздо более выгодных условиях по отношению к «Почта России». Кроме того, абсолютное большинство альтернативных доставок обладают правовым статусом общества с ограниченной ответственностью ООО и минимальным уставным капиталом 10 тыс. Предлагается, что монополизация доставки пенсий «Почтой России» позволит обеспечить гарантированное и бесперебойное получение пенсий на всей территории страны. Новая норма вступит в силу с 1 апреля 2023 г.

Запрет на продажу почтовых марок ниже их себестоимости Другое нововведение — законодательный запрет на реализацию государственных знаков почтовой оплаты марок ниже их номинальной стоимости, за исключением продажи марок организациям «Почты России».

По факту дают очень большой объем — при том, что у меня 0,8 ставки, я работаю шесть дней в неделю. Другие почтальоны [из соседних поселков], как и я, не увольняются, потому что жалко бросать людей, которым мы носим корреспонденцию. Эта работа — волонтерская. Еще одна причина, почему Виктория не увольняется, — сочувствие к начальнице отделения: через год она должна выйти на пенсию, а пока выполняет огромный объем работы.

Виктория считает, что, когда ее начальница уйдет на пенсию, отделение в поселке закроется. Но это может случиться и раньше: 20 июня руководство «Почты России» сообщило работницам об изменениях в трудовом договоре. Естественно, никто не останется работать, все уволятся. Что, я буду за две тысячи работать? Виктория планирует уволиться в сентябре.

О будущем она не переживает, потому что называет работу своим хобби. Для других почтальонов, считает Виктория, их работа — тоже дело привычки. Муж постоянно в рейсе, ребенок вырос, я одна, мне скучно. Я решила познакомиться с соседями. Раньше я работала на интересных работах с большим количеством людей, привыкла всех вокруг себя знать.

Почтальон знает не только имена и фамилии людей, но родственные связи, семейные обстоятельства. У меня много знакомых, с которыми появляются личные отношения: покушать, попить чай, зайти в гости, обменяться растениями. И для других почтальонов это тоже работа по привычке — им жалко бросать людей. Из-за увольнения почтальонов, уверена Виктория, люди в ее поселке и других населенных пунктах России все равно окажутся брошенными — в особенности это коснется пенсионеров. Продукты и пенсии им доставляет почтальон.

Почта для пенсионеров — чуть ли не единственный инструмент связи с внешним миром, которого они могут лишиться из-за массовых увольнений, а в почтовых отделениях образуются очереди.

Сейчас, однако, введены ограничения и сокращено само количество ставок. Кроме того, замещать одну вакансию могут не более пяти сотрудников одновременно — исключением являются начальники почтовых отделений и их заместители. Ограничения по распределению окладов относятся и к управляющему персоналу. Официальные представители "Почты России" подчеркнули, что приказ вводит в действие положение об оплате труда, в котором были учтены "ограничения по максимально возможному совокупному персональному вознаграждению руководящего состава".

«Почта России» умирает: кадровый голод и дезорганизация могут парализовать почтовую связь в стране

На заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам по инициативе депутата от Алтайского края Ивана Лоора обсуждали проблемную ситуацию с "Почтой России". Об этом думец рассказал в Telegram-канале. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: В Кремле оценили финансовое состояние "Почты России" Матвиенко: в бюджете "Почты России" растет финансовая дыра. "Почта России" вынуждена начать массовые сокращения из-за внесения корректировок в правила распределения ставок и начисления зарплаты. Об этом сообщает "Коммерсантъ", ссылаясь на источники. Издание цитирует соответствующий приказ компании, принятый в мае.

«Почта России» прекращает работу. Выдача посылок и писем прекращается

На встречу позвали генерального директора компании Михаила Волкова. Эту ситуацию обсуждали на площадке краевого парламента, а также в минцифры края В результате участники совещания пришли к выводу, что нужно составить дорожную карту, провести парламентские слушания с приглашением представителей регионов. Иван Лоор также предложил не снимать данный вопрос с контроля до его "положительного завершения".

У нас можно купить продукты питания и даже взять кредит. Топ-менеджер добавил, что государственное предприятие также планирует ускорить автоматизацию и заменит почтальонов роботами. Также «Почта России» откроет свой сервис доставки.

Сотрудники почты всегда получали, по сути, копейки, и новый подход к оплате их труда может просто парализовать деятельность одного из важнейших для страны учреждений. Это будет еще одна «реформа»... Инга Герасименко.

Иван Лоор также предложил не снимать данный вопрос с контроля до его "положительного завершения". Как сообщалось ранее, кризис возник из-за того, что работники почты стали массово увольняться из-за низких зарплат, а отделения закрываться.

Уволили по статье

  • Почта России
  • Люди массово жалуются на задержку посылок «Почты России»: причины и истории
  • Депутат Госдумы Кирьянов предложил реформировать «Почту России»
  • Новости партнеров
  • Пакет услуг в одном месте
  • В России захотели закрыть «ненужные» отделения почты. Что нужно знать

Заменят ли роботы почтальонов? Гендиректор «Почты России» - о ее будущем

Теперь самые важные и интересные новости Почты со всех уголков страны можно прочитать в одном посте. Перед вами — первый январский номер почтового дайджеста. Вспоминаем, что произошло за месяц, и как Почта поменялась к лучшему. Прошедший 2022 год стал «катастрофическим» для «Почты России». Об этом заявил её новый генеральный директор Михаил Волков, выступая в Совете Федерации. 17 января 2024 г. Почта России станет участником Дня цифровизации на выставке-форуме «Россия» (ВДНХ). Мероприятие соберёт лидеров отрасли, покажет все цифровые разработки и достижения российских ИТ и телекома за последние 6 лет и станет главным ИТ событием зимы. Представители маркетплейсов предлагают взамен загрузить инфраструктуру оператора и использовать мощности Почты России в доставках товаров по территории страны и за рубеж, а также реализовать партнёрство в области выдачи и оплаты заказа в отделениях почты.

Убытки «Почты России» хотят переложить на бизнес и покупателей маркетплейсов

«Половина отделений убыточны»: что ждёт «Почту России»? Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов отправил в правительство пакет документов, которые установят для маркетплейсов инфраструктурный платеж в адрес «Почты России» в размере 0,5% от квартального оборота.
Совет Федерации собирается брать платежи с маркетплейсов для помощи «Почте России» Прошедший 2022 год стал «катастрофическим» для «Почты России», заявил гендиректор компании Михаил Волков на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.
Дружба вместо налога: идею "Почты России" о сборе с маркетплейсов раскритиковали Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов отправил в правительство пакет документов, которые установят для маркетплейсов инфраструктурный платеж в адрес «Почты России» в размере 0,5% от квартального оборота.
«Почте России» разрешили повысить стоимость доставки писем и бандеролей - Новости Калининграда 6 октября совет директоров «Почты России» поручил провести независимый аудит расходов компании. По результатам проверки были выявлены «внутренние причины убыточности группы, которые стали следствием управленческих решений», говорится в отчете.
Владимирские почтальоны заявили о массовом сокращении Инфраструктурный платеж с участников рынка интернет-торговли в пользу «Почты России» в размере 0,5% от их квартального оборота больше не обсуждается, заявил глава почтового оператора Михаил Волков.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий