Точнее, уверять всех и вся в том, что в штабе знают, как исправить ситуацию, и не допускают мысли о том, что «Трактор» не попадет в плей-офф. Билеты на ХК Трактор. В октябре 2010 года Валерий Белоусов вернулся на пост главного тренера "Трактора", но, тем не менее, в сезоне 2010-11 годов команда не смогла выйти в плей-офф.

«Трактор» выиграл 4-й матч подряд в плей-офф КХЛ

В Челябинске завершилась встреча полуфинальной серии плей-офф КХЛ между местным "Трактором" и ярославским "Локомотивом". Салават Юлаев плей-офф. Исключение — Проскуряков, под занавес игровой карьеры выдавший хорошие полсезона и дававший до последнего надежду «Трактору» на плей-офф.

Челябинский «Трактор» вышел в плей-офф Кубка Гагарина

Каждое звено умеет оберегать собственные ворота и использовать моменты в атаке, включаясь по ситуации. Это мы увидели в заключительном матче серии: мощное начало, второй период на контратаках, а в третьем, сжав зубы, все пахали на «сухарь» Исаева. Ничего нового Заварухин не предложил Никитину, несмотря на обещания увидеть другой хоккей в Челябинске. Тренер «Трактора» отказался от ротации, хотя в запасе были игроки, которые могли помочь здесь и сейчас. Положение только ухудшалось, а в последней игре черно-белые даже не забили и закончили сезон поражением с нулем побед в серии.

Год назад «Трактор» пролетел мимо плей-офф. Сейчас на шее бронза. Сезон для клуба, который пережил смену главного тренера, получился успешным. Но за лето руководству надо ответить на главный вопрос: какой «Трактор» Заварухина настоящий — который закончил регулярку на шестом месте или который вышел в полуфинал Кубка Гагарина?

После смены тренера челябинцы раскрепостились и заиграли ярче. Ярко, впрочем, не значит стабильно.

Для многих болельщиков стало настоящим шоком завоевание челябинцами Кубка Континента. В первом раунде плей-офф соперником челябинской команды стала ханты-мансийская "Югра", которой удалось победить только в одном матче из пяти. Причем третий матч серии запомнится многим, когда "Трактор" сумел победить 7:6, проигрывая по ходу матча 2:6. Затем "Трактор" встретился с казанским "Ак Барсом", но и двукратный обладатель Кубка Гагарина пал под натиском челябинцев. Изнурительная серия с казанцами сыграла свою роль в финале Восточной конференции, где "Трактор" уступил омскому "Авангарду" в пяти матчах. По итогам сезона "Трактор" стал обладателем бронзовых наград впервые с 1994 года.

Регулярный сезон "Трактор" завершил на третьем месте в Восточной конференции. На пути к первому финалу в истории челябинского клуба были обыграны: астанинский "Барыс" счёт в серии 4-3 , омский "Авангард" счёт в серии 4-1 и казанский "Ак Барс" счёт в серии 4-3. В финале Кубка Гагарина "трактористы" играли против московского "Динамо", которым уступили в упорнейшей серии со счётом 2-4, завоевав тем самым впервые в своей истории серебряные медали и почётное второе место чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Этот результат стал лучшим в истории челябинской команды.

Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Сегодня ушли с 0:2, вытащили игру и заслуженно победили. Не хотим останавливаться на достигнутом.

Челябинская команда долгое время находилась в первой десятке, однако концовку чемпионата она провела не так хорошо и заняла по итогам регулярного первенства двенадцатое место.

В первом раунде плей-офф "Трактору" достался мытищинский "Атлант". Подмосковная команда оказалась на голову сильнее челябинцев, победив в трёх матчах с общим счётом 13:2. Следующий сезон получился сложным, в первую очередь, из-за финансовых трудностей в команде. Бюджет "Трактора" был сокращён на тридцать процентов, в результате чего клуб покинули целый ряд её лидеров, включая лучшего игрока прошлого сезона Олега Квашу. Несмотря на то, что "Трактор" набрал лишь шестьдесят четыре очка, клуб всё-таки сумел пробиться в плей-офф. В первом раунде челябинцы встречались с магнитогорским "Металлургом", которому они уступили со счётом 3:1. Летом челябинский клуб провел плодотворную трансферную кампанию, сумев подписать таких звездных игроков, как Булис, Чистов, Гарнетт и Контиола. Начав регулярное первенство ни шатко, ни валко, "Трактор" с каждым следующим матчем показывал всё более и более уверенный хоккей.

Для многих болельщиков стало настоящим шоком завоевание челябинцами Кубка Континента.

Новости. Чемпионат. Плей-офф. Турнирные таблицы. Новости. Чемпионат. Плей-офф. Турнирные таблицы. Свежие новости о ХК ХК Трактор. Подробная информация о клубе от официального сайта. Игроки, тренеры, болельщики хоккейного клуба ХК Трактор. В первом раунде плей-офф "Трактору" достался мытищинский "Атлант".

ХК Трактор – последние новости

Так, встреча, прошедшая в Челябинске, завершилась со счетом 3:2. У «белых медведей» отличились Антон Бурдасов, забивший шайбу на 23-й минуте матча, а также Семен Дер-Аргучинцев, который загнал шайбу в ворота противника на 26-й минуте. Победный гол забил Михаил Котляревский на 46-й минуте встречи.

Матч состоялся 20 марта на ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова». Хозяева ответили на 23-й минуте, гол забил Антон Бурдасов. Через три минуты «Трактор» вышел вперёд после шайбы Семёна Дер-Аргунчинцева.

Артем Ильенко сравнял счёт на 32-й минуте, но Михаил Котляревский на 46-й минуте забил победный гол для челябинцев.

Причем парадоксально, что гол челябинцев снова возник из полумомента, который на первый взгляд не предвещал ничего опасного. Шайбы Полунина и Герната к концу стартовой двадцатиминутки изменили положение команд на 180 градусов. Куражный и задорный «Трактор» Заварухина был вынужден проявлять волевой характер. На хоккее «Локомотива» добытый за секунды до сирены перевес в счете сказался самым положительным образом. Канадский вратарь подтаскивал команду как мог, держа челябинцев в игре. Однако в середине периода, к несчастью для «Трактора», Фукале получил травму.

Столкновение с Максимом Шалуновым оказалось слишком болезенным, канадец попросил замену. На смену Фукале вышел 24-летний Сергей Мыльников. Вратарь провел всего 19 матчей в регулярном чемпионате и не рассматривался в плей-офф в качестве равноценной замены Заку. Последний раз в джерси «Трактора» он появлялся на льду 26 февраля. Естественно, игрового тонуса у голкипера не было. Да и по глазам Сергея читалось, что он сам испугался свалившейся на него огромной ответственности.

Никита Гусев записал на свой счёт 3 результативные передачи. Челябинцы выиграли серию с «Динамо» 4-0 и вышли в полуфинал Кубка Гагарина. Отметим, что впервые в истории лиги победитель регулярного чемпионата проиграл серию всухую.

В следующем раунде «Трактор» встретится с победителем пары «Локомотив» — «Авангард». Несмотря на то, что имя нашего будущего соперника ещё неизвестно, в продажу уже поступили билеты на 3-й и 4-й матч серии, которые пройдут в Челябинске.

все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей. В завершившемся сезоне клуб Зака Фукале стал победителем в АХЛ, но новобранец «Трактора» в плей-офф сыграл лишь 30 минут, проиграв конкуренцию своему партнеру. Билеты на ХК Трактор.

Станет ли Гатиятулин главным тренером «Ак Барса»?