Новости сколько голов у овечкина в нхл

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) завершился регулярный чемпионат сезона 2023/24. Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побил в нынешнем сезоне четыре рекорда. Алекса́ндр Миха́йлович Ове́чкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Последние новости из жизни игрока Александр Овечкин. В какой команде играет, инстаграм, личная жизнь, интервью и статистика 2024. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 820-ю шайбу в НХЛ, тем самым сократив отставание от рекорда канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в чемпионатах лиги за всю историю до 74 голов.

Овечкин забил 819-й гол в НХЛ

Сколько шайб Овечкин забил за карьеру Главная» Новости» Новости нхл овечкин на сегодня снайперы.
Какие рекорды побил Овечкин в нынешнем сезоне НХЛ | РБК | Дзен Овечкин забивает уже как минимум 40 голов в НХЛ уже в 13-м сезоне.
Овечкин забросил 824-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ - Российская газета Статистики утверждают, что по коэффиценту ожидаемых голов у Овечкина должно было быть после 12 игр забито 6 шайб.
«Великая погоня» продолжается. Овечкин наконец-то забил и догнал Гретцки Овечкин забил 803-й гол и сократил отставание от Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ.
Голы Александра Овечкина в карьере и текущая позиция в рейтинге Весь хоккейный мир следит за погоней Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ.

Ассистентский хет-трик Кучерова

• Овечкин прервал голевую засуху, покорил два достижения и продолжил погоню за рекордом Гретцки
  • Овечкин забил 829-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ - МК
  • Онлайн погони Овечкина за Гретцки: статистика и видео всех голов Овечкина в сезоне 2023/2024
  • The Hockey News: Овечкин идет по графику 16 шайб за сезон, но беспокоиться рано

НХЛ 2023/2024, Национальная хоккейная лига (NHL) - Александр Михайлович Овечкин

He scored his 30th goal for an NHL-record 18th season to pass Mike Gartner, who reached the milestone in 17 of his 19 NHL seasons, with eight seconds left in the second period of a 2-1 win for the Washington Capitals against the Detroit Red Wings at Little Caesars Arena on April 9, 2024. Александр Овечкин (№8) проводит в НХЛ 19-й сезон, и лишь в сильно укороченном пандемией коронавируса регулярном чемпионате трехлетней давности на его счету было меньше 30 голов. В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги вновь в центре внимания оказался лидер клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. Александр Овечкин забил 853-й гол и вывел свою команду «Вашингтон Кэпиталз» в плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором та не участвовала с 2022 года. Последние новости из жизни игрока Александр Овечкин. В какой команде играет, инстаграм, личная жизнь, интервью и статистика 2024. Александр Михайлович Овечкин.

Овечкин снова все доказал: русский царь Вашингтона

Тем временем нападающий «Тампы» Никита Кучеров в противостоянии с «Коламбусом» оформил седьмой ассистентский хет-трик за сезон и сохранил первую строчку в списке лучших бомбардиров лиги. В первую очередь порадовал Александр Овечкин. Капитан «Вашингтона» помог своей команде прервать серию из шести поражений. Неудачи привели к тому, что накануне очередной встречи «Кэпиталз» отставал на два очка от занимавших третье место в Столичном дивизионе «Айлендерс» и на одно — от восьмой строчки в конференции, на котором расположился «Детройт».

Именно с последним и предстояло сразиться в гостях подопечным Спенсера Карбери. Первая половина противостояния осталась за хозяевами, однако отличиться «Ред Уингз» так и не смогли, поскольку в воротах «Вашингтона» отлично действовал Чарли Линдгрен. Забегая вперёд: голкипер отразил за матч 42 броска и стал главным творцом победы.

А в концовке второго периода неожиданно повели гости: сперва отметился Дилан Строум, а за восемь секунд до сирены 30-й гол в сезоне записал себе в актив Овечкин. Я знал, что до окончания периода осталось 15 или 20 секунд. Я попытался бросить и надеялся, что шайба попадёт в цель, это и произошло», — приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

Он стал единственным хоккеистом, который на протяжении 18 сезонов забрасывает в регулярке 30 и более шайб. Ранее он делил первое место по количеству чемпионатов с Майком Гартнером по 17 сезонов. Легендарный хоккеист, к слову, сразу же поздравил россиянина с этим достижением.

У тебя много рекордов в НХЛ, однако есть один большой, который тебе ещё предстоит установить.

Я попытался бросить и надеялся, что шайба попадёт в цель, это и произошло», — приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ. Он стал единственным хоккеистом, который на протяжении 18 сезонов забрасывает в регулярке 30 и более шайб. Ранее он делил первое место по количеству чемпионатов с Майком Гартнером по 17 сезонов.

Легендарный хоккеист, к слову, сразу же поздравил россиянина с этим достижением. У тебя много рекордов в НХЛ, однако есть один большой, который тебе ещё предстоит установить. Всего наилучшего», — заявил Гартнер. А рекорд Уэйна Гретцки такими темпами действительно падёт уже в следующем чемпионате.

Овечкин забросил 852-й гол за карьеру в НХЛ. До первого места в списке лучших снайперов лиги осталось всего 42 точных броска. Это, конечно, всё благодаря стабильности, здоровью, а также моим партнёрам по звену и по команде, которые находят меня на открытом льду», — отметил россиянин. Результативные действия Александра принесли пользу команде.

Наш голкипер совершил ряд невероятных сейвов», — признался по окончании матча Карбери. Теперь перед командой стоит задача удержаться на ней в оставшихся четырёх матчах. В противостоянии с «Коламбусом» он в седьмой раз в сезоне и второй подряд отметился ассистентским хет-триком.

У Александра Великого 25 голов в овертаймах. У Ягра — 19, у по-прежнему играющего Сидни Кросби — 18. Гретцки здесь не мог быть конкурентом, потому что по ходу его карьеры овертаймов долгое время не было вообще. Шайбы в домашних матчах регулярных чемпионатов В домашних матчах "Вашингтона" у Овечкина уже 405 голов. По этому показателю он занимает четвертое место в истории лиги. Впереди Ягр 411 , Хоу 449 и Гретцки 492.

Шайбы в гостевых матчах регулярных чемпионатов В гостях Ови даже более опасен, чем дома — 420 голов. Это лучший результат в истории НХЛ. Позади идут Гретцки 402 и Стив Айзерман 362. По этому показателю догнать Гретцки почти нереально — у легендарного канадца их 50, и он, разумеется, лучший в истории. Сейчас Ови шестой по количеству хет-триков. В ближайшее время может дотянуться до занимающего пятую позицию Фила Эспозито 32 и Бретта Халла 33 , который на четвертом месте. Количество матчей среди россиян Александр Великий уже давно установил рекорд по количеству матчей в регулярках НХЛ среди россиян. Он сделал это еще 9 января, выйдя на лед в 1317-й раз. По этому показателю Овечкин обошел Алексея Ковалева, который провел 1316 матчей.

Александр Овечкин — 1355.

Двадцать четыре его выстрела были заблокированы, а 21 раз он не попал в створ. Также было несколько отличных моментов, которые россиянин просто не смог реализовать. Иногда капитан «Кэпс» был не в своей зоне, или шайба оказывалась просто вне его досягаемости. Тем не менее Александр по-прежнему с нами, как и его уникальный бросок. Единственная шайба Овечкина - не в пустые - в этой регулярке была заброшена в результате атаки, где он находился в идеальной позиции. В том эпизоде его вывели на бросок передачей на пустой угол ворот. Большинство бросков Александра приходится на среднюю дистанцию: 18 попыток были из кругов вбрасывания.

Нельзя сказать, что капитан «столичных» не вовлечён в игру.

Овечкин забросил 900 шайб в регулярных чемпионатах и плей-офф НХЛ

В борьбе за этот титул Александр опередил канадца Сидни Кросби. Тогда капитан «Кэпиталз» в 24 матчах забросил 15 шайб и сделал 12 голевых передач, что позволило ему стать самым ценным игроком плей-офф. Сколько голов надо забить Овечкину, чтобы обойти Гретцки Александр Овечкин за карьеру побил множество рекордов: он лидирует по количеству голов и набранных очков среди россиян в НХЛ, он забросил больше всего шайб за один клуб и чаще других отличался в выездных матчах.

JohnCarlsongang: «Я знаю, что он должен прийти в норму, но я больше не могу это терпеть. Ему так не везет, я схожу с ума, мне нужен гол Овечкина больше, чем мой следующий обед«. Трудно забить, когда нет пустых ворот, эх…». BurnerDewey: «На Овечкина сейчас грустно смотреть.

Он борется с шайбой каждый раз, когда касается ее, а видеть то, как он катается, больно». Легендарный Уэйн Гретцки за свою карьеру забросил 894 шайбы — это абсолютный рекорд. Статистика не меняется с 26 октября, когда капитан «Вашингтона» поразил пустые ворота «Нью-Джерси» 6:4. С тех пор — как отрезало. У хоккейных экспертов же совершенно зеркальная позиция. Несколько дней назад журналисты TSN решили провести любопытный опрос: есть ли вероятность того, что Ови НЕ побьет рекорд?

Потому что я верю в него!

По мнению Овечкина, на результативности сказался общекомандный подъём. После долгого нахождения вне зоны плей-офф, «Вашингтон» попал на восьмое место в Восточной конференции. В семи последних матчах команда одержала шесть побед. Вы видите, как мы играем. Думаю, все уверены в себе, все понимают ситуацию. Именно поэтому мы боремся весь год, начиная с тренировочного лагеря. Регулярный чемпионат заканчивается через две недели, и мы хотим продолжить играть», — сказал Овечкин в интервью The Hockey News.

Погоня Овечкина за достижением Гретцки как и влияние многолетнего капитана на судьбу «Вашингтона» всегда привлекали внимание журналистов, а потому последние успехи Овечкина не остались без внимания в Америке. Например, вот что пишет Боб Росси из The Athletic: «Даже если бы Овечкин забил меньше 30 голов, я не сомневался, что он побьёт рекорд Гретцки. Причём уже в следующем сезоне. Он разогрелся и «Вашингтон» вернулся в борьбу за плей-офф. Что на него повлияло, погоня за Гретцки или желание вывести «Вашингтон» в плей-офф? Это то же самое, что вопрос про курицу и яйцо. Наставник «Детройта» Дерек Лалонд перед очной встречей высказывался об Александре исключительно с восхищением: «У него невероятный инстинкт, хоккейное чутье, умение находить момент. Он из тех игроков, которым просто нужно выйти на удобную позицию.

Очевидно, что своим мощнейшим броском он может забить и с дальнего расстояния. Он мог бы приехать на лёд в инвалидной коляске и найти момент. Овечкин считается одним из величайших, и его IQ, вероятно, не получает достаточного признания», — отметил Лалонд в интервью The Hockey News. Попадёт ли «Вашингтон» в плей-офф?

Сейчас их у Ови 140, у чеха — 135, у замыкающего тройку Халла — 131. Шайбы в овертаймах Овертайм в хоккее, особенно сейчас, когда он играется в формате 3-на-3, это время лидеров.

Поэтому Овечкин логичным образом и здесь лучший в истории НХЛ. У Александра Великого 25 голов в овертаймах. У Ягра — 19, у по-прежнему играющего Сидни Кросби — 18. Гретцки здесь не мог быть конкурентом, потому что по ходу его карьеры овертаймов долгое время не было вообще. Шайбы в домашних матчах регулярных чемпионатов В домашних матчах "Вашингтона" у Овечкина уже 405 голов. По этому показателю он занимает четвертое место в истории лиги.

Впереди Ягр 411 , Хоу 449 и Гретцки 492. Шайбы в гостевых матчах регулярных чемпионатов В гостях Ови даже более опасен, чем дома — 420 голов. Это лучший результат в истории НХЛ. Позади идут Гретцки 402 и Стив Айзерман 362. По этому показателю догнать Гретцки почти нереально — у легендарного канадца их 50, и он, разумеется, лучший в истории. Сейчас Ови шестой по количеству хет-триков.

В ближайшее время может дотянуться до занимающего пятую позицию Фила Эспозито 32 и Бретта Халла 33 , который на четвертом месте. Количество матчей среди россиян Александр Великий уже давно установил рекорд по количеству матчей в регулярках НХЛ среди россиян.

Сколько шайб Овечкин забил за карьеру

Матч завершился в овертайме с итоговым счетом 3:2 в пользу бостонцев. Нападающий «Бостона» Крэйг Смит забил решающий гол. Теперь на счету Овечкина 800 голов в НХЛ.

В матче против «Чикаго» капитан «Вашингтона» забросил три шайбы, а столичная команда смогла добиться победы со счетом 7:3 2:1, 2:1, 3:1. Во время матча Овечкин сделал 29-й хет-трик в карьере. Он также в 136-й раз в карьере открыл счет в матче, побив рекорд лиги, который принадлежал Яромиру Ягру.

Овечкин довёл общее число своих голов в регулярных чемпионатах до 826 в 1360 матчах. Рекордсменом лиги является Гретцки — 894 гола в 1487 матчах. Овечкин повторил рекорд канадца по голам в пустые ворота.

Овечкин – 6-й россиянин в истории НХЛ, сыгравший 150+ матчей в плей-офф. Рекорд у Федорова (183)

Детали первого дубля Овечкина в сезоне: до Гретцки – 68 шайб, но близки другие рекорды Овечкин является рекордсменом по количеству голов в чемпионатах НХЛ среди всех российских хоккеистов, а по очкам занимает второе место, уступая только Сергею Фёдорову[11][12].
НХЛ | Овечкин обгоняет Гретцки. Статистика Александра: по каким параметрам он уже лучший в НХЛ. В январе Овечкин забил гол в ворота «Питтсбурга» в матче регулярного чемпионата НХЛ, шайба стала для форварда 830‑й за карьеру.
Овечкин сократил отставание от Гретцки до 91 шайбы — 30.12.2022 — Спорт на РЕН ТВ Зарплаты и контракты в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) всегда привлекали внимание как болельщиков, так и специалистов.

Голы Александра Овечкина в карьере и текущая позиция в рейтинге

И Овечкин, будто подчёркивая значимость происходящего и лишь заостряя драматургию, по одной шайбе подбирался к числу 801 — именно столько голов за свою карьеру в НХЛ оформил четырёхкратный обладатель Кубка Стэнли Хоу. На счету Овечкина 840 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ, в активе Гретцки 894 гола. В сезоне-2023/24 Александр Овечкин провел 79 матчей и забил в них 31 гол. Так, Овечкин забросил шайбу в ворота Дастина Вольфа, ставшего 174-м голкипером в лиге, которому забивал россиянин. Читайте последние новости дня по теме Александр Овечкин: Овечкин установил новый рекорд по голам в пустые ворота в матчах НХЛ, Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 62 шайб.

Овечкин выбил хет-трик за 4,5 минуты и в 11-й раз в карьере забросил не менее 40 шайб за сезон

Овечкин побил рекорд НХЛ по количеству голов в составе одной команды, когда 5 ноября 2022 года он забил 787-й гол за "Кэпиталз" в матче против "Аризона Койотс" со счетом 3:2 на "Кэпитал Уан Арена". Александр Овечкин забил 853-й гол и вывел свою команду «Вашингтон Кэпиталз» в плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором та не участвовала с 2022 года. В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) завершился регулярный чемпионат сезона 2023/24. Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побил в нынешнем сезоне четыре рекорда.

Please wait while your request is being verified...

Количество голов овечкина в нхл - фото сборник Александр Михайлович Овечкин.
Овечкин забил 829-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ На счету Овечкина 840 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ, в активе Гретцки 894 гола.