Новости суперкубок испании 2024

В матче за Суперкубок Испании мадридский "Реал" на поле стадиона "Аль-Авваль Парк" в Эр-Рияде разгромил "Барселону" со счетом 4:1. Матчи за Суперкубок Испании 2024 года пройдут в Саудовской Аравии, "Реале", "Барселоне", "Атлетико" и "Осасуне". «Реал» в финале Суперкубка Испании-2024 не позволил усомниться в своей силе.

Суперкубок Испании по футболу 2023-2024

14 января в финале Суперкубка Испании встретятся самые титулованные и знаменитые футбольные команды мира, "Реал" и "Барселона". Суперкубок Испании 2023 года будет проходить в городе Эр-Рияд, что находится в Саудовской Аравии с 11 по 15 января этого года. Суперкубок Испании по футболу 2023/24 — 40-й розыгрыш в истории Суперкубка Испании и 5-й по формату «финала четырёх». Турнир в четвёртый раз прошёл в Саудовской Аравии. Результаты всех футбольных матчей на одной странице в турнире: Испания: Суперкубок 2024. Суперкубок Испании 2024 будет проведен на одном из крупных стадионов в Испании.

Революция ради денег. Что нужно знать о Суперкубке Испании в Саудовской Аравии

Тем временем в Мадриде празднуют превосходство, а в Бразилии — восхищаются Винисиусом. «Барселона» разгромно проиграла «Реалу» в финале Суперкубка Испании — команда Хави потерпела поражение со счётом 1:4. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости Спорт. Суперкубок Испании. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости Спорт. «Барселона» является наиболее титулованным клубом Суперкубка Испании.

Суперкубок испании 2024

Результаты всех футбольных матчей на одной странице в турнире: Испания: Суперкубок 2024. Суперкубок Испании по футболу. Supercopa de España. Дата проведения Суперкубка Испании 2023/2024.

Суперкубок Испании 2023/2024: дата проведения, участники, где смотреть

Любопытно, что с преимуществом в два мяча каталонцы не побеждали с сентября! Были и спорные моменты в этой встрече. Самым обсуждаемым эпизодом стал тот, что предшествовал голу Левандовски. Ну, а яркую точку в той игре поставил 16-летний Ламин Ямаль, в таком возрасте в Суперкубке подобного никто раньше не делал! За «Реал» в Саудовской Аравии болеют неистово. Фото: Reuters Винисиус забил два с игры и один с пенальти Выход команд в финале Суперкубка на поле стадиона «Пар Аль-Аввал» в Рияде, домашней арене клуба Роналду Аль-Наср», был обставлен очень амбициозно.

Световое шоу показало, что в Саудовской Аравии от этой игры ждут огненного футбола. Но никто не ждал, что для «Реала» все сложится так легко. Гюндоган на 5-й минуте прострелил вдоль ворот, Ферран Торрес пробил пяткой, но Лунин, который в отсутствии травмированного Куртуа стал первым номером Анчелотти, поймал мяч. Ответ «Реала» был стремительным. И шансов спастись у «Барселоны» не было.

Оборона каталонцев провалилась по центру. Кунде упустил Винисиуса. Бразилец откликнулся на блестящий пас Беллингема, выскочил один на один с Пеньей, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота — 1:0. Через четыре минуты «Барселона» провалилась опять — теперь на фланге.

Впрочем, стоит отметить, что решающий эпизод голевой атаки случился раньше, когда Френки де Йонг воспользовался тем, что в Эдер Милитао и Карвахаль поздно выбросились на него в середине поля, и протолкнул мяч вперед Гави в свободную зону. Антонио Рюдигер остался против двоих оппонентов и выручить не мог. Тот же Федерико Вальверде на позиции правого вингера всегда смотрелся на порядок более слабой фигурой, чем в центре поля, но итальянец регулярно использует эту опцию, оставляя в запасе футболиста сборной Бразилии Родриго. И нередко исправляет ошибку по ходу матча. Так было и на сей раз. В перерыве Родриго заменил Эдуарду Камавинга, и Вальверде отправился в среднюю линию. Частично игра изменилась. В той части, когда «Реал» держал мяч на чужой половине. Однако блауграна даже больше владела мячом и еще лучше переходила в контратаку. Еще в начале тайма Дембеле мог закрыть все вопросы, но проиграл Куртуа очную дуэль. Зато Гави за 20 минут до конца был неудержим — открылся слева, получил мяч и зряче прострелил на дальнюю штангу, куда забивать в пустые ворота прибежал Педри.

Хавбек «Барсы» в возрасте 18 лет и 163 дней стал самым юным автором забитого мяча в финале Суперкубка Испании. У мадридцев достижением отметился автор единственного мяча Карим Бензема, забив 400-й гол в клубной карьере — 66 за «Лион» и 334 за «Реал».

Но в дополнительное время "сливочные" все же вырвали победу - 5:3. Первому тайму матча можно смело присваивать имя бразильского нападающего "Реала" Винисиуса Жуниора. Уже в дебюте встречи он выскочил один на один с вратарем и хладнокровно поразил ворота. Не прошло и десяти минут, как имя и фамилия бразильца снова появились на табло.

Суперкубок Испании: сможет ли Хави выиграть первый трофей в качестве тренера «Барселоны»? Затем он выйдет на турнир за Суперкубок Испании. Участие в Саудовской Аравии за Суперкубок Испании принесет клубу большие денежные вливания.
Суперкубок Испании 2023/2024: дата проведения, участники, где смотреть Хет-трик бразильца принес «Реалу» Суперкубок и уничтожил «Барселону» в финале. «Реал» благодаря хет-трику Винисиуса разгромил «Барселону» в финале Суперкубка Испании.

"Реал Мадрид" стал обладателем Суперкубка Испании

Именно он наряду с Левандовским принял участие в обоих голах в первом тайме. В первом случае он завершил четкую многоходовку Усман Дембеле — Педри — Левандовски. А под конец тайма убежал к воротам и вложил мяч в ногу Левандовскому, вернув ему должок за первый голевой эпизод. Впрочем, стоит отметить, что решающий эпизод голевой атаки случился раньше, когда Френки де Йонг воспользовался тем, что в Эдер Милитао и Карвахаль поздно выбросились на него в середине поля, и протолкнул мяч вперед Гави в свободную зону.

Антонио Рюдигер остался против двоих оппонентов и выручить не мог. Тот же Федерико Вальверде на позиции правого вингера всегда смотрелся на порядок более слабой фигурой, чем в центре поля, но итальянец регулярно использует эту опцию, оставляя в запасе футболиста сборной Бразилии Родриго. И нередко исправляет ошибку по ходу матча.

Так было и на сей раз. В перерыве Родриго заменил Эдуарду Камавинга, и Вальверде отправился в среднюю линию. Частично игра изменилась.

В той части, когда «Реал» держал мяч на чужой половине.

Подпишись и будь в курсе! Если королевская дружина заработала путевку днем ранее, то "каталонцы" завоевали ее накануне, обыграв в полуфинале "Осасуну" со счетом 2:0. Мячи в составе победителей забили Роберт Левандовски и Ламин Ямаль. Таким образом, "Реал" и "Барселона" повторят прошлогодний финал Суперкубка.

Самым обсуждаемым эпизодом стал тот, что предшествовал голу Левандовски. Ну, а яркую точку в той игре поставил 16-летний Ламин Ямаль, в таком возрасте в Суперкубке подобного никто раньше не делал! За «Реал» в Саудовской Аравии болеют неистово. Фото: Reuters Винисиус забил два с игры и один с пенальти Выход команд в финале Суперкубка на поле стадиона «Пар Аль-Аввал» в Рияде, домашней арене клуба Роналду Аль-Наср», был обставлен очень амбициозно. Световое шоу показало, что в Саудовской Аравии от этой игры ждут огненного футбола. Но никто не ждал, что для «Реала» все сложится так легко. Гюндоган на 5-й минуте прострелил вдоль ворот, Ферран Торрес пробил пяткой, но Лунин, который в отсутствии травмированного Куртуа стал первым номером Анчелотти, поймал мяч. Ответ «Реала» был стремительным. И шансов спастись у «Барселоны» не было. Оборона каталонцев провалилась по центру.

Кунде упустил Винисиуса. Бразилец откликнулся на блестящий пас Беллингема, выскочил один на один с Пеньей, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота — 1:0. Через четыре минуты «Барселона» провалилась опять — теперь на фланге. Родриго убежал по правому краю атаки «Реала», прострелил вдоль ворот на Винисиуса, а тот в подкате занес мяч за линию — 2:0. Два пропущенных гола стали шоком для «Барсы».

Купили столько не нужных игроков и теперь кусаем локти. К Хави есть много вопросов,но я думаю,что проблемы выше как говориться в России рыба гниёт с головы ,так что надо чистить сначала с верху,а потом предъявлять Хави Всем Бобра.

"Реал" выиграл Суперкубок Испании, разгромив "Барселону" с хет-триком Винисиуса

На 39-й минуте Винисиус оформил хет-трик, а на 64 минуте Родриго забил четвёртый мяч "Реала". На 71 минуте защитник сине-гранатовых Рональд Араухо получил вторую жёлтую карточку и оставил "Барсу" в меньшинстве, после чего счёт больше не изменился. Суперкубок Испании.

Второй матч снова стал историческим: победа «Барселоны» 4-0 на «Бернабеу», причем «Мадрид» играл в черной форме идея заключалась в том, чтобы отдать дань уважения Adidas. Но и третий матч также стал незабываемым: победа «Реал Мадрид» 4-0 на «Камп Ноу» в матче за выход в финал Кубка Короля в прошлом сезоне.

Мартинес Мунуэра и Класико — комбинация высокого напряжения. Статистика практически идентична, когда речь заходит о дисциплине: 2,16 желтых карточек за матч у «Мадрида» и 2,11 у «Барселоны». При этом у «Мадрида» он фиксирует 10,55 фолов за матч, а у «Барселоны» — 10,44.

Во-первых, «Валенсия», несмотря на победу в Кубке Испании оказалась вынуждена играть в полуфинале, наравне с 2-м и 3-м местами Ла Лиги.

Во-вторых, клубу прочили лишь 3 млн евро за участие в турнире, что гораздо меньше, чем полагалось «Реалу», «Барсе» и «Атлетико». До старта Суперкубка даже рассматривалась кандидатура «Бетиса» в качестве сменщика «Валенсии», однако руководителям федерации футбола удалось уладить конфликт с боссами «летучих мышей». Почему турнир проводят в январе Ранее Суперкубок Испании проходил в середине августа. В этот период, как правило, болельщики находились в отпусках и не особо интересовались турниром.

Зимой, по мнению организаторов, матчи Суперкубка должны стать более востребованными. Поэтому полуфиналы решили провести 8 и 9 января, а финал — 12 января. Первый полуфинал, в котором сошлись «Реал» и «Валенсия», на стадионе в Джидде посетили всего лишь 40 877 зрителей при вместимости 65 000 человек. На арене пустовали целые сектора, и было достаточно тихо.

Болельщики, находившееся на «Кинг Абдулла Спортс Сити» стали свидетелями игры, начисто лишённой интриги.

На 33 минуте нападающий "Барселоны" Роберт Левандовски отыграл один гол. На 39-й минуте Винисиус оформил хет-трик, а на 64 минуте Родриго забил четвёртый мяч "Реала". На 71 минуте защитник сине-гранатовых Рональд Араухо получил вторую жёлтую карточку и оставил "Барсу" в меньшинстве, после чего счёт больше не изменился.

«Реал» — «Барселона»: обзор матча финала Суперкубка Испании

Первыми его разыграли «Атлетико Мадрид» и «Эспаньол». Но после 1953 года матчи между чемпионом страны и обладателем Кубка не проводились вплоть до 1982 года. С этого времени формат предполагал два матча — дома и в гостях. В сезоне 2019-2020 формат еще раз изменился. Победитель Суперкубка стал определяться в мини-турнире, участниками которого были чемпион и вице-чемпион страны, а также обладатель Кубка и финалист.

Бразилец травмировался и не поможет каталонцам в ближайших матчах. О финале расскажем по таймам, потому как взглянули на статистику и заметили чудовищные цифры по коэффициенту ожидаемых голов: 0.

Да и разница между первой и второй половиной существенна, что и без цифр сказать несложно. Карло Анчелотти поставил на ворота Лунина, а Тчуамени подменял уставшего Модрича. План провалился, ведь игроки то ли не поняли установку тренера, а может Хави просто перемудрил и забыл, что перед ним не «Кадис», а «Реал». Мадридцы быстро сориентировались и начали пользоваться ошибками соперника. Каталонцы не прессинговали, а делали вид, путались в распределении ролей и действовали настолько медленно, что открывали свободные зоны для соперника. Да и Винисиус обманул Араухо и больше действовал через Кунде, которого плохо страховал Кристенсен.

Итоговый матч прошел в Эр-Рияде и завершился со счетом 4:1 в пользу мадридской команды. В составе победителей хет-триком отличился Винисиус Жуниор, которому удалось поразить ворота соперника на 7, 10 и 39-й минутах. Третий гол этот игрок забил с пенальти. Затем Родриго удалось поразить ворота "Барселоны" на 64-й минуте финального поединка. У проигравшей команды голом отметился Роберт Левандовский, который забил мяч в ворота "Реала" на 33-й минуте.

И глядя на состав команды, можно с уверенностью говорить о том, что нет ничего невозможного. Взять хотя бы Серхио Каналеса и Набиля Фекира, за игрой которых всегда приятно наблюдать. Правда, у «Бетиса» есть как минимум одна потеря.

Защитник Алекс Морено близок к переходу в «Астон Виллу». Набиль Фекир globallookpress. После ряда неудачных матчей «летучие мыши» выпади из топ-10.

Особенно болезненной получилась недавняя игра с «Кадисом».

Реал - Атлетико. Обзор матча 1/2 финала Суперкубка Испании 10.01.2024

Хет-трик бразильца принес «Реалу» Суперкубок и уничтожил «Барселону» в финале. «Реал» благодаря хет-трику Винисиуса разгромил «Барселону» в финале Суперкубка Испании. «Реал» с украинцем Луниным разгромил «Барселону» и завоевал Суперкубок Испании. «Реал» в финале Суперкубка Испании-2024 не позволил усомниться в своей силе.