Новости смольский антон биатлон

Антон Смольский выиграл бронзу в масстарте Кубка Содружества и стал победителем общего зачета биатлонного сезона. Белорус Антон Смольский занял первое место в общем зачете Кубка Содружества по биатлону в Мурманске, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Министерство спорта и туризма.

Кто такой Антон Смольский: первый белорусский чемпион на Олимпиаде-2022

Кубок Содружества. Халили Россия — 41.

Это очень круто», — прокомментировала финиш Антона Алимбекова.

Антон Смольский: Есть отдельные биатлонисты, с которыми, так сказать, личные счеты.

Например, Эдуард Латыпов: соперничество с ним меня очень подстегивает. Конечно, мы никакие не враги, это именно спортивная конкуренция. Интересен ваш взгляд со стороны. Есть ли в российской команде молодежь, которая в ближайшее время могла бы потеснить того же Латыпова? Антон Смольский: По личностям никого выделять не буду.

Но уровень российского и, добавлю, белорусского биатлона вырос. Мы видим, что лидеры выигрывают уже не с таким преимуществом, как год назад. Латыпов или, скажем, я в прошлом сезоне могли победить с отрывом в минуту или полминуты, и это было нормально. А теперь необходимо прикладывать больше усилий: на победу в каждой гонке претендуют как минимум 20 человек. Это здорово: борьба плотнее, результаты более непредсказуемые.

Понятное дело, лидеры остаются, но смотреть биатлон стало интереснее. Насколько внимательно следите за олимпийской повесткой? Антон Смольский: Следим за новостями, но сильно не акцентируем на них внимание, стараемся не расплескивать эмоции. Когда кого-то допускают до Олимпиады, радуемся за них. Вот недавно батутистов допустили, порадовались за них.

В России нешуточная дискуссия: ехать ли спортсменам в нейтральном статусе на Игры в Париж.

Я уже говорил, что мы весь сезон бегали в лютые морозы, а сейчас - настоящая весенняя погода. Уже несколько дней не было минуса, и снег все больше похож на воду. Но такая погода приносит с собой хорошее настроение. Пусть тяжело, но яркое солнце греет и радует нас. Вы бежали последний этап, и заставили партнеров по команде понервничать, допустив два промаха на "лежке"… Антон Смольский: Привнес интригу улыбается. Но на самом деле я не справился как раз с погодой.

Вышло яркое солнце, и оно было совсем другим, нежели на пристрелке. Отсюда промахи. Каково это, быть в одной эстафетной четверке с супругой? Антон Смольский: Эмоции очень крутые. С одной стороны, ты очень гордишься, с другой, понимаешь, что где-то нужно подбодрить, покричать. Радость переполняет, когда мы вместе, в одной команде. Что почувствовали, когда Динара после рождения ребенка вернулась на трассу?

Антон Смольский: Формально она все еще в декрете: нашему сыну всего полгода. Я смотрю, как ей нравится бегать, как она этим горит. Мне остается только поддержать ее. Пусть тренируется, а не скучает дома.

Жена Смольского считает, что его заразил больной ковидом биатлонист

Потому что подходила спокойной и можно было сделать красивую гонку, но не получилось... Проходила тесты и знала, что я в хорошей форме. Но не знала, в каком состоянии другие девчонки. Поэтому не говорила, что сразу буду на пьедестале», — призналась спортсменка. Также по теме «Деньги не так важны, как результат»: Серохвостов — о выступлении на Играх, путешествиях с мультиваркой и боязни холода Если ты по минуте проигрываешь лидерам Кубка мира, то за год невозможно спрогрессировать так, чтобы уступать им всего пять секунд. Резцова действительно довольно впечатляюще выступила в гонке преследования и реабилитировалась за субботнее фиаско. Она начинала гонку десятой, но за счёт отличной работы ног завоевала бронзу. Не помешали даже два неточных выстрела на лёжке. Тем не менее прогресс налицо — вчера она не закрыла четверть мишеней.

Думала, что будет немного сложнее ходом. Много пропустила, подготовка была тяжёлая. Вдвойне рада, что конкурентоспособна. По сравнению со вчерашней гонкой сегодня стрельба получилась чуть лучше. Очень рада, потому что у меня новая винтовка. Я из неё стреляла буквально два старта, и всё. Очень долго её настраивала и сильно переживала, что она совершенно другая, не похожа ни на одну из моих предыдущих винтовок. Рада, что справилась с ней», — рассказала спортсменка.

При этом сражение за место в тройке выдалось зрелищным и драматичным. Изначально на неё претендовали три спортсменки: совершившая подъём с 13-го места Виктория Сливко, Полина Шевнина и Резцова.

Эта медаль стала для Антона уже второй на турнире, ранее лидер белорусской команды выиграл бронзу в индивидуальной гонке. Всего участие в мужском суперпреследовании приняли 60 биатлонистов. В женской гонке лучшей среди белорусок стала Ирина Кручинкина-Шаклеина, которая замкнула десятку сильнейших. Елена Кручинкина финишировала 21-й, Дарья Кудаева расположилась вслед за ней, Аделина Сабитова заняла 32-е место среди 46 участниц.

Победу одержал россиянин Карим Халили, вторым финишировал его соотечественник Максим Цветков. В общем зачете Смольский набрал 1 167 очков. Второе место занял россиянин Эдуард Латыпов 1 144 очка , третьим стал его соотечественник Александр Поварницын 1 006. В Кубке Содружества принимают участие спортсмены из России и Белоруссии.

Видео Белорусский биатлонист Антон Смольский «завоевал серебро» на Олимпиаде в Пекине, сдвинув с подиума россиянина Максима Цветкова, который стал четвёртым, передает Sports. Казахская спортсменка осталась без медали Олимпиады в Пекине и расплакалась Смольский завоевал третью олимпийскую медаль в истории мужской сборной страны, что является настоящим достижением.

Биатлон. Антон Смольский завоевал бронзу в индивидуальной гонке на чемпионате России в Ижевске

Белорусский биатлонист Антон Смольский победил в мужском спринте на лыжероллерах на первом этапе Кубка Содружества сезона-2023/2024. Победитель Кубка Содружества белорусский биатлонист Антон Смольский прокомментировал свой успех и итоги сезона.— К этой победе мы шли весь год, начиная с апреля прошлого года. Антон Смольский с двумя промахами на Кубке Содружества по биатлону все же был самым лучшим. Лидер белорусской сборной по биатлону, серебряный призер Олимпиады в Пекине Антон Смольский сейчас в Уфе. Готовится к Кубку Содружества. Антон Смольский стал обладателем главного трофея розыгрыша Кубка Содружества сезона-2023/24. Белорус Антон Смольский занял первое место в общем зачете Кубка Содружества по биатлону в Мурманске, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Министерство спорта и туризма.

Выбор редакции

• Антон Смольский – победитель в общем зачете Кубка Содружества по биатлону сезона 2023/24
  • Смольский стал третьим в масс-старте и выиграл общий зачет Кубка Содружества по биатлону
  • Гостевой заезд: на Кубке России по биатлону доминируют белорусы | Статьи | Известия
  • Белорусский биатлонист Смольский выиграл спринт на этапе Кубка России

Лукашенко поздравил биатлониста Смольского с завоеванием Кубка Содружества

Последние новости биатлона на сегодня: обзор Кубка России, европейских и мировых чемпионатов. Антон Смольский назвал это мужским поступком. Успешно для белорусского биатлониста Антона Смольского завершилась спринтерская гонка. Наш спортсмен в третий раз подряд попал в цветочную церемонию.

Хотел стать ученым, звали в МЧС, но выбрал биатлон. История Антона Смольского

Последние новости биатлона на сегодня: обзор Кубка России, европейских и мировых чемпионатов. Расписание и календарь турниров по биатлону, результаты гонок, актуальные новости биатлона в Беларуси и мире. Белорусский биатлонист Антон Смольский прокомментировал ситуацию с медалями за эстафету на Спартакиаде сильнейших 2024. Антон Бабиков выиграл большой масс-старт и стал своеобразным спасителем репутации российского биатлона на этапе Кубка страны в Ижевске.