Новости кто выиграл кубок гагарина в прошлом году

В прошлом году ЦСКА также принимал участие в финальной серии Континентальной хоккейной лиги, однако уступил «Авангарду»: команда из Омска выиграла плей-офф со счётом 4:2. Вечером 24 апреля магнитогорский «Металлург» в четвертый раз подряд выиграл в финальной серии у «Локомотива». Омский «Авангард» стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2020/2021, одолев в финальной серии московский ЦСКА со счётом 4:2. Последний раз омичи становились чемпионами 17 лет назад, ещё в Суперлиге. Кто станет победителем кубка Гагарина в этом году?

Кубок Гагарина: как создавался главный приз КХЛ и что будет, когда на нем закончится место

Конечно, совсем в другом. Но его траекторию неожиданно подправил Сергей Андронов. И вот для опытнейшего капитана армейцев это уже небольшая личная драма! Я горжусь своей командой, Омск заслужил эту победу. Сергей Толчинский для меня не чужой человек, работали с ним, парень заслужил победу. Очень благодарен Омску за все, что они для меня сделали. У меня родители там живут, не чужой для меня город.

В финале парней Билялетдинова ждал ЦСКА, который в итоге смог забрать лишь 1 матч, и тот в овертайме.

Интересно, что в каждой из 5 игр финальной серии было заброшено меньше 5 шайб в основное время. Билялетдинов после этой победы догнал Знарка по количеству Кубков Гагарина и стал единственным тренером, которому удалось выиграть трофей трижды с 1 командой. Первые 2 раунда плей-офф москвичи тоже буквально не заметили: 4-0 в серии с «Витязем», а московское «Динамо» смогло забрать у будущих чемпионов всего 1 игру. В финале конференции болельщиков ждало армейское дерби, и клубы выдали очень конкурентную серию: каждая из команд выиграла все домашние матчи, а решающая игра прошла в Москве и её тоже выиграли хозяева — 3:1. Ну а в главном финале хотя получается, что главный финал был как раз против СКА ЦСКА обыграл «Авангард» со счётом 4-0 — до сих пор это единственная сухая финальная серия. Однако в 1-м раунде «Авангард» буднично вынес «Автомобилист» со счётом 4-1 в серии, а в четвертьфинале справился с «Металлургом» в 6 матчах. В финале Востока клуб ждала рубка с «Ак Барсом»: омичи выиграли 2 выездных матча, но в Балашихе упустили преимущество, позволив казанцам сравнять счёт.

В итоге судьба серии решалась в овертайме 7-го матча, где уже на 3-й минуте Оливер Каски отправил омичей в финал. В решающей серии «Авангард» взял реванш у ЦСКА за 0-4 двухлетней давности — омичи забрали серию со счётом 4-2.

Но и москвичи не испытали на своем пути особых проблем: пришлось повозиться лишь с нижегородским «Торпедо», которое уступило в шести матчах. Первые два матча в Омске получились очень осторожными и «зеркальными»: оба завершились со счетом 2:1, но в первом выиграл «Авангард», а во втором — «Динамо». Единственную шайбу в третьей встрече забросил всё тот же Александр Пережогин, который пока шел по графику «гол за игру». Но еще одним героем стал вратарь омичей Карри Рамо, отразивший 31 бросок. Основное время матча завершилось вничью — счет в первом периоде открыл Артём Чернов, а в середине игры Александр Попов восстановил равенство кстати, с передачи всё того же Пережогина.

В овертайме же Александр Пережогин с разворота поразил ворота «Динамо» и оформил свою четвертую шайбу в финале — она же стала и третьей победной в этой серии. Казалось, что кубок уже совсем рядом и осталось сделать лишь финальный шаг.

ЦСКА снял «проклятие» Кубка континента. До этого сезона победителю регулярного чемпионат ни разу не удлаось выиграть Кубок Гагарина, причем ЦСКА до этого трижды выигрывал Кубок континента. Однако в российский период армейцы ни разу не были чемпионами.

Потом было веселое время сотрудничества с командой НХЛ «Питтсбург Пингвинз», следствием чего стало существование сразу двух армейских команд во второй половине 90-х годов.

Хоккейный клуб ЦСКА выиграл Кубок Гагарина и стал новым Чемпионом России

Ранее это было в 2014 и 2016 годах. Наставник клуба из Магнитогорска Андрей Разин стал победителем Кубка Гагарина в первый год своей работы в "Металлурге". Ранее специалист возглавлял такие команды, как "Северсталь", "Адмирал", "Югра" и "Автомобилист". Но с этими коллективами он не добивался успеха.

Кубок сделан из серебра 925-й пробы, снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны изображен хоккеист. По кругу он украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. На днище кубка изображена эмблема КХЛ.

Масса кубка составляет 19 килограммов, а объём — около 12 литров. Автором кубка является Владимир Гдальевич Майзель, член Союза художников, руководитель ювелирной студии "Майзель". С сезона 2011-2012 было принято решение, что каждый из хоккеистов, завоевавших Кубок, имеет право привезти его себе домой. Согласно регламенту, команды, участвующие в чемпионате КХЛ, распределены согласно географии городов, которые они представляют.

Детальная работа штаба Но дело, конечно, не только в нем.

Тренерский штаб работает очень четко и детально. В сети, например, уже после триумфа «Авангарда» оказалось фото листка с емкими характеристиками всех армейских защитников. Очень хорошо катается. Часто закрывает зону. Обманные броски и кистевой.

Бросает в касание. В защите средний. При выходах 2-в-1 катит боком и ложится», — это описание Мэта Робинсона. Хорош в углах. Худший защитник.

Играет в силовой хоккей. Плохие решения под давлением.

ЦСКА до сих пор ни разу не завоевывал этот трофей. В прошлом году армейцы, выигрывая в финале конференции в серии со счетом 3:0, проиграли петербургскому СКА со счетом 3:4. Этот опыт бесценен. Плюс в составе "Металлурга" были мастера, признанные у нас в России", — сказал он.

Лента новостей.

Чемпионские детали «Магнитки»: что именно Разин изменил всего за сезон?

Его коллега по тренерскому цеху и визави Андрей Разин впервые добрался до столь высокой стадии и с первой попытки привёл свою команду к чемпионству. Примечательно, что сработала старая традиция КХЛ: ещё ни одна команда не отыгрывалась в финальном раунде плей-офф не только со счёта 0:3 в серии, но и со счёта 0:2.

Вчера он тащил буквально все, успевая перемещаться от штанги к штанге даже там, где, казалось, уже не успеть. Вот и перед единственной пропущенной шайбой от Георгия Иванова он совершил такой же виртуозный сэйв. Но все взять было невозможно. Феноменальные 97. Более шестисот отраженных бросков было у Ильи до вчерашнего матча в этом розыгрыше Кубка Гагарина. Какими бы креативными и классными не были Денис Зернов, Данила Юров или Роман Канцеров, главный герой «Металлурга» и главное действующее лицо этой финальной серии а возможно, и всего розыгрыша Кубка Гагарина 2024 года именно Набоков.

Фото: metallurg. Но его ошибка решила исход третьего матча. И ведь не скажешь, что Исаев не спасает «железнодорожников» в этой серии, что причина неудачно складывающейся серии «Локомотива» в нем. В конце концов, что требовать от вратаря, когда полевые игроки за три матча забрасывают две шайбы? Еще большой вопрос, кто с кого должен спрашивать в этой ситуации.

Первым тревожным звоночком стала новость о том, что у одного из ведущих защитников «Авангарда» Антона Белова найден допинг в крови. После этой истории защитника отстранили от матчей, а серия развернулась на 180 градусов. В пятом матче «Авангард» уже горел 0:3 к середине встречи — в первом периоде отличились Михаил Анисин и Юрий Бабенко, а во втором их почин продолжил Константин Горовиков. Спустя пять минут после третьей пропущенной омичи сумели отыграть одну шайбу силами звена Курьянова. А в самом конце встречи в формате «6 на 5» защитник Юрий Александров сократил разрыв до минимума, но не более того. Крайне слабо сыграли защитники и Карри Рамо, из-за чего динамовцы сумели забросить целых пять шайб. Омичи ответили лишь двумя — дубль оформил защитник Мартин Шкоула.

За год команда действительно сделала огромный скачок. Однако до желанного трофея клуб всё равно не добрался. Многие уже успели «уволить» Боба, но руководство клуба приняло другое решение. Как оказалось через год, абсолютно верное. Из-за пандемии плей-офф был досрочно закончен, и у команды, и руководства, и, в частности, у главного менеджера, было время, чтобы проанализировать работу за прошедшие пару сезонов. Команду покинули нападающие Свен Андригетто и Тэйлор Бек. На первый взгляд, статистика не плохая, но Свен полностью провалил плей-офф, сделав только 2 голевые передачи. Да и, по правде говоря, клуб от звёздного легионера ожидал большего. Но, как сказал классик, наши ожидания — это наши проблемы. У Бека же произошел какой-то конфликт с главным тренером команды. По итогу канадец стал частью большого обмена с магнитогорским «Металлургом», в ходе которого в Балашиху переехали нападающий в боттом-6 — Илья Каблуков, и один из лучших защитников с русским паспортом в лиге — Алексей Береглазов. Также клуб пополнили Корбэн Найт и Рид Буше. За первым клуб на трансферном рынке охотился уже давно, и балашихинцам омского происхождения удалось выиграть борьбу за канадского нападающего. В Американской хоккейной лиге, Буше считался одним из самых талантливых нападающих, поэтому в Балашиху он приезжал в качестве настоящей звезды. И главными подписаниями этого сезона стали защитник Дамир Шарипзянов и ещё один нападающий Сергей Толчинский.

ЦСКА выиграл Кубок Гагарина. Самый титулованный клуб страны вернул титул 30 лет спустя

Этот Кубок Гагарина стал первым в тренерской карьере наставника магнитогорцев Андрея Разина. За годы сотрудничества с нефтяным гигантом москвичи четырежды брали Кубок континента как первая команда регулярного чемпионата, трижды выигрывали плей-офф Западной конференции, но в двух предыдущих финалах Кубка Гагарина уступали. Кто станет победителем кубка Гагарина в этом году?

Два кубка для москвичей: как «Авангард» играл в финалах Кубка Гагарина

«Рыцарь свой счет оплатил и закрыл». ЦСКА — обладатель Кубка Гагарина! Вечером 24 апреля магнитогорский «Металлург» в четвертый раз подряд выиграл в финальной серии у «Локомотива».
Хоккеисты сборной Казахстана выиграли Кубок Гагарина и вошли в историю Самым ценным игроком плей-офф Кубка Гагарина 2024 стал вратарь «Металлурга»Илья Набоков.
Главные причины исторической победы «Авангарда» в Кубке Гагарина Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина.
Крах Никитина. Разгром Ярославля в финале Кубка Гагарина удивил, но предпосылки были Завершился розыгрыш Кубка Гагарина – 2024.
Обладатели кубка Гагарина по годам список клубов за всю историю КХЛ - Go-Sport Вновь добраться до финала Кубка Гагарина омской команде удалось лишь спустя 7 лет, причем сделано это было не в Омске.

Кубок Гагарина-2024 стал самым посещаемым за всю историю КХЛ

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. 12 апреля, в День космонавтики, казанский «Ак барс» стал первым обладателем кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги, обыграв со счетом 1:0 ярославский «Локомотив». Ранее «Металлург» выигрывал Кубок Гагарина в 2014-м и 2016 годах.

И везде магнитогорцам удавалось чуть-чуть сыграть по итогу лучше, чем ярославцам. В четвертой игре «Локомотив» сравнительно быстро открыл счет. И долгое время на табло сохранялись эти цифры — 1:0. Ярославские болельщики уже поверили в том, что их команде по силам отыграться. Тем более что «Локомотив» в самом деле показывал добротную, хорошо организованную игру, практически не допускал сбоев. Тем неожиданнее стала ответная шайба магнитогорцев в концовке второго периода.

Хохряков тут же попал перекладину, а потом в течении пяти минут судьи по делу зафиксировали два удаление в составе казанцев. Сколько раз мы видели комбинацию СКА, когда Шипачёв выводит Ковальчука на бросок передачей из-за ворот. Знали об этом и «барсы», но всё равно не смогли предотвратить взятие своих ворот. Похожую ситуацию Билялетдинов пережил два года назад на чемпионате мира со сборной России, когда с треском проиграл американцам в четвертьфинале. Как и тогда, он не смог предотвратить падение своей команды. Всего за первый период гости нанесли 16 бросков, и четыре из них оказались результативными. Можно бесконечно винить Нильссона, но что может сделать вратарь без помощи партнёров? Как Дадонову было не установить снайперский рекорд в плей-офф КХЛ , если Денисов бросил шайбу ему в щитки, а потом проиграл забег на скорость? В каждом движении игроков «Ак Барсов» прослеживалась нервозность. С каждой минутой им было всё тяжелее сохранять самообладание. Как ещё было объяснить поступок Захарчука, ударившего лежачего Бурдасова в голову? Наверное, Билялетдинову нужно было заменить Нильссона после третьей пропущенной шайбы.

В первом матче «Металлург» одержал победу со счетом 2:1, во втором — 1:0. Третья игра завершилась в овертайме — 2:1, победа «Магнитки». А минувшим вечером в решающем матче «сталевары» победили 2:1, в третий раз став обладателями Кубка Гагарина. В чемпионской раздевалке шампанское лилось рекой.

Бывший тренер "Барыса" выиграл Кубок Гагарина с ЦСКА

Огненная речь тренера-победителя Кубка Гагарина попала на видео. Главная Новости СобытиеВладислав Еременко и Данила Паливко выиграли Кубок Гагарина с «Магниткой». Ангарский хоккеист Александр Попов выиграл Кубок Гагарина 2022 в составе ЦСКА. Победителем регулярки стал омский «Авангард», а «Салават Юлаев» выиграл «Кубок Гагарина» обыграв добравшийся до финала подмосковный «Атлант».

Мечты сбываются! СКА выиграл Кубок Гагарина!

тэги: кубок гагарина, победитель, хоккей. Команды обладатели Кубка Гагарина в скором времени дополнятся еще одним победителем. Самой напряженной стала серия с участием ЦСКА, победившего в Кубке Гагарина в 2022 году, и ярославского «Локомотива».

Главные причины исторической победы «Авангарда» в Кубке Гагарина

ЦСКА выиграл Кубок Гагарина Главная Новости СобытиеВладислав Еременко и Данила Паливко выиграли Кубок Гагарина с «Магниткой».
«Выиграли — теперь бухаем!». Огненная речь тренера-победителя Кубка Гагарина попала на видео Самой напряженной стала серия с участием ЦСКА, победившего в Кубке Гагарина в 2022 году, и ярославского «Локомотива».

Крах Никитина. Разгром Ярославля в финале Кубка Гагарина удивил, но предпосылки были

Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Регион Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина — 2024 Магнитогорский "Металлург" на льду. Сегодня в Ярославле прошёл матч, по итогам которого "Магнитка" разгромила соперников со счётом 2:1.

Автор Влад Сиговатов , 03. Последний раз омичи становились чемпионами 17 лет назад, ещё в Суперлиге.

К слову, в России такая лига существовала ещё до того, как это стало мейнстримом. Кто-то уверен, что это можно сделать в первые месяцы работы, при хорошем финансировании и качественной селекции. Кто-то утверждает, что требуется минимум один-два года.

А кто-то по-философски считает, что чемпионская команда строится три года. Боб Хартли, тот человек, который привёл «Авангард» к заветному титулу как раз на третий год своей работы. В свой первый же сезон команда под его руководством вышла в финал, в котором, кстати уступила всё тем же московским «армейцам» с сухим счётом 0:4.

При этом нужно отметить, что сама команда перед сезоном экстренно перебралась из родного Омска в подмосковную Балашиху, в связи с тем, что домашнюю арену омичей признали непригодной для игры в хоккей. Здесь стоить отдать должное руководству клуба, которое в кратчайшие сроки нашло новую арену и сумело выстроить грамотную структуру уже на новом месте. В Москве «ястребам» удалось заполучить новых болельщиков, тем самым они увеличили свою фанатскую базу.

Клуб провел ребрендинг, сменил логотип и вышел на новый уровень в медиапространстве. За год команда действительно сделала огромный скачок. Однако до желанного трофея клуб всё равно не добрался.

Многие уже успели «уволить» Боба, но руководство клуба приняло другое решение.

Хохряков тут же попал перекладину, а потом в течении пяти минут судьи по делу зафиксировали два удаление в составе казанцев. Сколько раз мы видели комбинацию СКА, когда Шипачёв выводит Ковальчука на бросок передачей из-за ворот. Знали об этом и «барсы», но всё равно не смогли предотвратить взятие своих ворот. Похожую ситуацию Билялетдинов пережил два года назад на чемпионате мира со сборной России, когда с треском проиграл американцам в четвертьфинале. Как и тогда, он не смог предотвратить падение своей команды.

Всего за первый период гости нанесли 16 бросков, и четыре из них оказались результативными. Можно бесконечно винить Нильссона, но что может сделать вратарь без помощи партнёров? Как Дадонову было не установить снайперский рекорд в плей-офф КХЛ , если Денисов бросил шайбу ему в щитки, а потом проиграл забег на скорость? В каждом движении игроков «Ак Барсов» прослеживалась нервозность. С каждой минутой им было всё тяжелее сохранять самообладание. Как ещё было объяснить поступок Захарчука, ударившего лежачего Бурдасова в голову?

Наверное, Билялетдинову нужно было заменить Нильссона после третьей пропущенной шайбы.

В плей-офф выходят по восемь клубов из каждой конференции, причём победители дивизионов выходят в плей-офф при любом раскладе и "сеются" в паре лучших независимо от набранных очков. Каждый игрок команды-обладателя кубка получает чемпионский перстень. В первый год существования Кубок был вручен победителю финальной серии плей-офф — казанскому "Ак Барсу" — 12 апреля, в День космонавтики. Тогда "Ак Барс" переиграл в финальной серии ярославский "Локомотив" со счетом 4-3. Потом трофей опять два года подряд завоевало московское "Динамо", которое тренировал Олег Знарок.

Хоккеисты оказывались сильнее омского "Авангарда" и челябинского "Трактора". В сезоне 2013-2014 гг. Кубок впервые в своей истории выиграл магнитогорский "Металлург".

Кубок Гагарина во второй раз выиграл магнитогорский "Металлург", обыграв ЦСКА

По результатам матчей финальной серии "Металлург" победил ЦСКА со счетом 4:3 и во второй раз выиграл Кубок Гагарина. Самой напряженной стала серия с участием ЦСКА, победившего в Кубке Гагарина в 2022 году, и ярославского «Локомотива». Магнитогорский «Металлург» на выезде обыграл ярославский «Локомотив» в четвёртом матче финальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и в третий раз в клубной истории стал обладателем Кубка Гагарина.