Юланов башкиравтодор последние новости

В Уфе возбудили уголовное дело против генерального директора АО «Башкиравтодор» 38-летнего Ильдара Юланова, а также руководителя компании «Киви» Ирека Шарипова и его заместителя Ришата Самматова. Генеральному директору АО «Башкиравтодор» и двум его сообщникам предъявлено обвинение в мошенничестве при хищении более 91 млн рублей бюджетных средств, которые были выделены в рамках национального проекта.

В Башкирии задержали директора «Башкиравтодора»

В Уфе на два месяца арестовали гендиректора АО "Башкиравтодор”, обвиняемого в мошенничестве. на него пришлось 766 госконтрактов на 73,5 млрд рублей из 3,5 тысяч на 117,7 млрд рублей. Советский районный суд Уфы по ходатайству следствия продлил арест генеральному директору госкомпании «Башкиравтодор» Ильдару Юланову и его предполагаемым сообщникам Иреку Шарипову и Ришату Самматову на два месяца. Ильдар Юланов был далеко не рядовым руководителем Башкиравтодора. Для него, очевидно, скоро и искусственно делали карьеру под данное республиканское предприятие.

Задержан гендиректор «Башкиравтодора»

Генеральным директором АО "Башкиравтодор" (100% принадлежит Башкирии) назначен Ильдар Юланов, бывший заместитель мэра Уфы-начальник управления транспорта и связи, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс". Место руководителя транспортного отдела администрации Уфы освободилось после ухода на пост гендиректора «Башкиравтодор» Ильдара Юланова, возглавившего сектор летом 2019 года. Пост замглавы администрации по строительству вакантен. АО "Башкиравтодор" обслуживает дорожную сеть республики протяженностью более 23,7 тыс. км. Предприятие имеет 48 филиалов по республике, завод по ремонту дорожно-строительных машин и оборудования, собственный учебный центр. первый и единственный в России федеральный бизнес канал. Каждый день в 08:05, 12:10, 15:10, 16:00, 19:10, 20:20 в прямом эфире выходят важней. Сегодня мы приобрели новую специализированную технику для «Башкиравтодора». Такая техника у нас в последний раз закуплена в 2012 году. Также планируем обновить дорожную технику. «Башкиравтодор» – это крупное дорожно-строительное предприятие.

В Уфе задержали гендиректора АО «Башкиравтодор»

В 2022 году генеральный подрядчик («Башкиравтодор») не рассчитался с субподрядчиком за проведенные буровзрывные работы при реконструкции автотрассы Бирск-Тастуба-Сатка. Финансовые проблемы у АО «Башкиравтодор» начались в 2021 году. Госкомпания получила убыток в размере 1,4 млрд руб. Причина – исполнение социально значимых контрактов в срок в условиях подорожания строительных материалов. Ильдар Юланов разгрузил бюджет на троих. Интрига последних двух дней наконец раскрылась — обыски в АО «Башкиравтодор» и арест его гендиректора Ильдара Юланова увенчались предъявлением официальных обвинений. Советский районный суд Уфы по ходатайству следствия продлил арест генеральному директору госкомпании «Башкиравтодор» Ильдару Юланову и его предполагаемым сообщникам Иреку Шарипову и Ришату Самматову на два месяца. первый и единственный в России федеральный бизнес канал. Каждый день в 08:05, 12:10, 15:10, 16:00, 19:10, 20:20 в прямом эфире выходят важней.

Московский предприниматель намерен обанкротить «Башкиравтодор»

А вот свой конкурсный управляющий на случай банкротства дорожного господрядчика у Юланова уже имеется и это факт. Любопытный факт: сайт "СобКор02" в 2018 году сообщал, что возможными кандидатами на должность главы башкирского правительства у Хабирова могли быть - предприниматель Назаров и известный арбитражный управляющий Рустам Шуваров. О, как! Не слишком ли много совпадений на одного премьера? Юланов и Шуваров. У "Башальянсстроя" с этим управлением 36 контрактов на более чем 757 млн рублей. Руководители Башкиравтодора. А Кучарбаев в период с 2013 по январь 2016 года как раз был заместителем главы Туймазинского района по промышленности, строительству, транспорту, связи и инвестициям.

Министерская "назаровщина" И вышеуказанные связи это далеко не все ниточки премьера к министерствам Башкирии. Прям наблюдается одна сплошная "назаровщина". Достаточно тесные связи у него еще с одним своим заместителем, который одновременно является министром экономического развития и инвестиционной политики, - Рустамом Муратовым. И строительный бизнес семье Муратовых также не чужой, как оказалось: сам Муратов вышел из числа владельцем компании, которая производит стройматериалы, - ООО "Малоязстройкомплект" МСК , но директором этого актива осталась Валентина Муратова родственница? Была в активе Муратова и строительная компания "РТК" совладелец — Иван Лепетуха, чьи данные совпадают с данными экс-депутата Совета городского округа города Салават. Экс-активы Муратова. Как тут не вспомнить уголовное дело Кучарбаева по передаче "жирных" госконтрактов для "своих"?

Но идём дальше. Последнее возглавляет Маргарита Болычева из Москвы , которую небезосновательно называют креатурой Назарова. Болычева, которая возглавила госведомство когда ей было всего 26 лет, также некоторое время была и директором "Офис-Группы". Болычева и Офис-Группа. Сопредседателем оргкомитета форума тогда выступал Андрей Назаров, а на следующем форуме, в 2019 году, Болычева была уже замдиректора фонда ЯМЭФ. И вот же снова совпадение: нынешний министр Муратов именно в 2018-2019 годы был руководителем Фонда "Ялтинский международный экономический форум" ЯМЭФ. Не правительство, а сплошная креатура Назарова!

Эдакий спрут, распустивший щупальцы во все министерства. И везде-то у него "свои люди". В свете этого уже и сохранение должностей за министрами - фигурантами уголовных дел выглядят по-другому и слухи о возможной приватизации "Башкиравтодора" заиграли новыми красками.

Они подозреваются в хищении 91 миллиона рублей бюджетных средств, выделенных в 2021-2022 годах на реконструкцию дороги Бирск-Тастуба-Сатка в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Силовики проверяют госконтракты советника главы Башкирии по науке Следствие полагает, что Юланов, будучи руководителем госкомпании «Башкиравтодор», незаконно заключил контракт на транспортировку инертных материалов для дорожных работ с фирмой «Киви». Эта компания якобы получила оплату, но фактически не выполняла перевозки.

Ходатайствовал о заключении третий отдел по расследованию особо важных дел республиканского Следкома. Советский районный суд Уфы отправил обвиняемых под стражу до 31 декабря 2023 года.

Его самого и двух менеджеров транспортной компании «Киви» обвинили в особо крупном мошенничестве. Троица, по версии следствия, похитила выделенные из бюджета на строительство дорог деньги в размере более 91 миллиона рублей. Пока решается вопрос об избрании им меры пресечения, мы собрали всё, что известно об обвиняемых к этому моменту. Сам Ильдар Юланов занимает пост директора «Башкиравтодора» с 2020 года, до того он был вице-мэром Уфы по транспортным вопросам. Согласно официальной биографии, он учился в Восточной экономико-юридической гуманитарной академии на экономиста, в 2010—2018 годах работал как индивидуальный предприниматель в Москве, где развивал службу такси «Лорд». По данным сервиса «Контур. Фокус», в начале — середине десятых годов Юланов вел бизнес в далеких от дорожной сферы направлениях: например, у него были доли в компаниях «Азия Холл», управляющей рестораном на Менделеева, 217а, «Плодоовощ» по аренде недвижимости в Уфе и «Рынок» по торговле продуктами в Стерлитамаке. Ру, 02. А премьер-министр часто выполняет деликатные просьбы и решает финансовые проблемы Радия Хабирова.

Окончил по специальности экономист Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию. С 2010 по 2018 годы работал как индивидуальный предприниматель в Москве, где развивал службу такси «Лорд». Она, кстати, была официальным партнером «Яндекс. За это Юланова многие называют «Таксист». Уже после назначения врио главы Башкирии Радия Хабирова в октябре 2018 года Ильдар Юланов вернулся в республику и через пару месяцев, в декабре, был назначен помощником главы республики. Тут стоит отметить, что Ильдар Юланов является родственником Хабирова.

Генеральный директор башкиравтодор

Советский районный суд Уфы арестовал генерального директора АО «Башкиравтодор» Ильдара Юланова по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в СУ СК России по Башкирии. Генеральный директор башкиравтодор. Пролипото Андрей Сергеевич Башкиравтодор. Юланов Ильдар ГИЗИТДИНОВИЧ Башкиравтодор. первый и единственный в России федеральный бизнес канал. Каждый день в 08:05, 12:10, 15:10, 16:00, 19:10, 20:20 в прямом эфире выходят важней. Ильдар Юланов был назначен на должность генерального директора АО «Башкиравтодор» в конце 2020 года. До этого он с 2019 года занимал пост заместителя главы администрации Уфы — начальника управления транспорта и связи. В рамках совещания гендиректор АО «Башкиравтодора» Ильдар Юланов доложил о работе филиалов организации в части строительства и ремонта дорог, а также о подготовке технического парка к осенне-зимнему периоду.

ФСБ опубликовала видео задержания гендиректора АО "Башкиравтодор"

Начиная с 2010 года на посту руководителя автодора побывали 11 человек Андрей Пролипото возглавлял АО дважды. Новый гендиректор АО ранее являлся совладельцем ряда активов в Уфе и Стерлитамаке, в том числе, ООО "Рынок" аренда и управление нежилым недвижимым имуществом , ООО "Плодоовощ" аренда и управление нежилым недвижимым имуществом , ООО "Азия-холл" деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания.

Компания также зарегистрирована в таких категориях ОКВЭД как "Землеустройство", "Деятельность в области технического регулирования, стандартизации, метрологии, аккредитации, каталогизации продукции", "Производство битуминозных смесей на основе природного асфальта или битума, нефтяного битума, минеральных смол или их пеков", "Производство товарного бетона", "Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств" и других. Генеральный директор — Юланов Ильдар Гизитдинович. Сведения об учредителях отсутствуют. На 20 февраля 2024 года юридическое лицо является действующим.

Фокус», в начале — середине десятых годов Юланов вел бизнес в далёких от дорожной сферы направлениях: например, у него были доли в компаниях «Азия Холл», управляющей рестораном на Менделеева, 217а, «Плодоовощ» по аренде недвижимости в Уфе и «Рынок» по торговле продуктами в Стерлитамаке. А премьер-министр часто выполняет деликатные просьбы и решает финансовые проблемы Радия Хабирова. Окончил по специальности экономист Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию. С 2010 по 2018 годы работал как индивидуальный предприниматель в Москве, где развивал службу такси «Лорд».

Она, кстати, была официальным партнёром «Яндекс. За это Юланова многие называют «Таксист». Уже после назначения врио главы Башкирии Радия Хабирова в октябре 2018 года Ильдар Юланов вернулся в республику и через пару месяцев, в декабре, был назначен помощником главы республики. Тут стоит отметить, что Ильдар Юланов является родственником Хабирова. Ещё через месяц устроился на работу: сначала в управление коммунального хозяйства администрации Ленинского района Уфы, а затем — в управление транспорта и связи мэрии. А в декабре 2020 года Юланов возглавил АО «Башкиравтодор». А с брендом «Киви» он стал партнёром «Яндекс. Такси», где имел лицензию примерно на две сотни автомобилей. Его настоящий успех начался, когда Ильдар Юланов освоился в Башкиравтодоре.

Появляется ООО «Киви» со специализацией в сфере грузового транспорта. Также Шарипов учреждает компанию «Башкирдобыча», чья специализация — разработка карьеров и добыча ПГС, глины и каолина, то есть материалов для дорожного строительства.

Согласно материалам суда , с 2006 по 2010 год гендиректор ГУП «Башкиравтодор» незаконно вывел в подконтрольные ему организации 62 миллиона рублей и дорожную технику стоимостью 2 миллиона рублей — с него взыщут эти деньги, но от уголовного наказания освободят в связи с истечением сроков давности. Обнаружится, что Аминов за годы работы успел разжиться жилым домом и земельным участком в селе Булгаково под Уфой, овощехранилищем в гаражном кооперативе «Автомобилист», автомобилем Mitsubishi Pajero с госномером Н008ВВ102 — на всё это имущество будет наложен арест. По данным прокуратуры и по материалам суда , уклоняясь от возмещения ущерба, экс-гендиректор «Башкиравтодора» продаст «квартиру в элитном доме» на улице Достоевского в Уфе и другое имущество на сумму около 16 миллионов рублей, из-за чего будет возбуждено еще одно уголовное дело — о неправомерных действиях при банкротстве. Та самая дача Аминова по центру Скриншот: «Google Earth» Проклятие директорского кресла в «Башкиравтодоре» будет преследовать и следующих руководителей, которые через одного впоследствии окажутся на скамье подсудимых. Так, пришедший на смену Аминову молодой топ-менеджер Марат Гилимьянов судя по всему, возглавлявший компанию примерно в 2010—2012 годах тоже будет обвинен следователями в злоупотреблении полномочиями. Обвинение, по сведениям « Коммерсанта », предъявят ему в 2012 году, аккурат перед выборами в горсовет Уфы, на которых он выдвинется кандидатом в депутаты.

По версии следствия, в мае 2010 года Гилимьянов, будучи директором «Башкиравтодора», якобы отдал подчиненным указание проложить дорогу до собственного коттеджа в деревне Дёма Чишминского района, оплатив работы на сумму около 2,5 миллиона рублей из бюджета организации. Согласно материалам суда , он признает вину, но дело в итоге будет прекращено в связи с «деятельным раскаянием». Дом Марата Гилимьянова в Дёме выглядел так Фото: Тимур Шарипкулов Публично же Гилимьянов заявит, что не согласен с обвинениями, и свяжет их со своей предвыборной кампанией. В начале десятых Гилимьянов непродолжительное время будет директором башкирского «короля госзаказа» — компании «Дортрансстрой» олигарха Марата Латыпова о нем мы рассказывали в отдельной статье , после чего к 2023 году уйдет в тень, выйдя из всех коммерческих организаций. А вот его сын Дмитрий сделает отличную карьеру, став одним из бенефициаров «Дортрансстроя». Политикой он тоже займется: например, приняв участие в предварительных выборах депутатов Курултая в 2023 году. Что касается упомянутой дачи его отца в поселке Дёма Чишминского района — у него действительно такая имелась, следует из архивной выписки Росреестра сейчас сервис не предоставляет актуальных данных о владельцах недвижимостью в связи с изменениями законодательства. Новый год — новый директор После ухода с поста Гилимьянова, как указывал « Коммерсант », в руководстве «Башкиравтодора» возникла кадровая чехарда.

С осени 2010 года исполняющим обязанности директора был экс-руководитель МУП «Уфадорстрой» Петр Фролов в дальнейшем он остался на новом месте работы заместителем директора , затем его сменил Ильдар Мусин, до того бывший главой Караидельского района Башкирии. Согласно официальной биографии, свой новый пост он получил в 2012 году. В 2013 году Мусина на посту сменил бывший руководитель управления дорожного хозяйства республики Ринат Абдуллин. Его называли креатурой председателя Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству республики Ильяса Мунирова.

Верховный суд Башкирии оставил гендиректора под стражей

на него пришлось 766 госконтрактов на 73,5 млрд рублей из 3,5 тысяч на 117,7 млрд рублей. Генеральный директор компании «Башкиравтодор» Ильдар Юланов сообщил, что на объекте трудятся порядка 80 человек, задействовано 60 единиц техники. На трассе выполнили устройство основания и нижнего слоя дорожного покрытия. Исполняющим обязанности генерального директора компании «Башкиравтодор» назначен 45-летний Ильгиз Усманов. Такое решение принял совет директоров «Башкиравтодора».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий