Васо последние новости

ВАСО не заплатит 238 млн рублей ООО «РВК-Воронеж» за водопотребление, которое было не учтено. Его факт не доказан. Так решил 19-й арбитражный апелляционный суд. «Работы по проекту ПД-8 для отечественного самолета SSJ NEW было решено значительно ускорить, – рассказывает начальник цеха композитного производства ВАСО Алексей Московский. Воронежский авиационный завод является филиалом ПАО «Ил» и входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации Госкорпорации Ростех.

Отчет ректора ВГАС Сысоева А.В. по результатам проделанной работы с 2019 по 2024 годы

Воронежское акционерное самолетостроительное общество. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. место работы около 5400 сотрудников. - Воронежские новости. На территории нашего города расположен старейший авиационный завод – ВАСО. По случаю праздника в главном сборочном цехе прошло торжественное собрание. место работы около 5400 сотрудников. - Воронежские новости. Удержать Авдеевку ВСУ пытались до последнего. Туда бросили самые боеспособные части — иностранных наемников, отряды запрещенного в РФ «Азова», то есть золотой резерв ВСУ. На ВАСО будут проводить окончательную сборку испытательных образцов этой машины, первый самолет этого типа по плану должен подняться в воздух летом 2017 года.

Программа сокращения: на воронежском авиазаводе обещают оптимизировать только управленцев

Когда предприятия будут объединены, это гораздо более эффективно будет реализовываться. Со своей стороны тоже готовы в этом направлении с предприятиями работать, в том числе через региональный фонд поддержки промышленности, господдержки, которая существует по нашему 67 закону, по части поддержки инвестиций. Поэтому, уверен, что планы, которые есть у предприятий и планы которые будут Минпромторгом дополнительно транслированы, на наших предприятиях все будет исполнено», - сказал Александр Гусев. Рубрика: Другие события ОАК — партнёр Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению «Авиастроение» Объединённая авиастроительная корпорация ПАО «ОАК», входит в Госкорпорацию Ростех в 4 раз стала партнёром Московского авиационного института в организации направления «Авиастроение» Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». В этом году на направление зарегистрировалось более 6 тысяч студентов.

В ОАК завершился конкурс по совершенствованию производственной системы В ОАК входит в Госкорпорацию Ростех подвели итоги конкурса проектов по совершенствованию производственной системы.

Но для этого придется использовать все меры господдержки, включая субсидии авиакомпаниям, выполняющим полеты в удаленных регионах страны. Думаю в гражданской версии вполне возможно продать не менее полусотни Ил — 112В». В первый полет машину планируют отправить в конце 2020 г. При этом подписано уже несколько протоколов о намерениях по приобретению 19 таких ВС. Заинтерсованность в приобретении 50 Ил — 114-300 выразила и Государственная транспортная лизинговая компания — она, по словам Грудинина. Там между штатами очень активно развиваются местные авиаперевозки — турбовинтовые машины такого класса крайне востребованы». Как отмечает глава концерна Ильюшин, расход топлива у Ил — 114-300 составляет 500 кг на час полета, что меньше, чем у турбовинтовых ATR — 72. Вместимость обоих типов ВС, по его словам, примерно одинаковая. Но дальность у Ил — 114-300 повыше — порядка 5 тыс.

Там идет переоснащение производства, устанавливается новое оборудование. В Луховицах, где будет организована финальная сборка этих ВС, запланирована установка автоматизированной сборочной линии.

Дополнительно за чуть менее полутора лет нужно набрать примерно 1 630 основных производственных рабочих это токари, слесари-сборщики летательных аппаратов, фрезеровщики, операторы станков с ЧПУ и 1 300 сотрудников инженерно-технических и прочих специальностей. Это необходимо для реализации поставленных перед заводом целей по объемам производства. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном: Другие новости Новости компаний.

Местное предприятие ВАСО Воронежское акционерное самолётостроительное общество исторически является поставщиком мотогондол для двигателей гражданских и транспортных самолётов России.

Мотогондола — одно из важнейших устройств авиалайнера. Она служит для размещения двигателя внутри, создания аэродинамической формы и защиты систем двигателя от воздушного потока.

Воронежский авиазавод — последние новости

Гибридная силовая установка включает электрическую подъёмную силовую установку и поршневой маршевый двигатель. Вертикальные взлёт и посадка выполняются за счёт подъёмных двигателей, размещённых на крыльевых балках. После взлёта в работу вступает бензиновый двигатель. Взлет, полет по маршруту и посадка выполняются полностью в автоматическом режиме, без непосредственного участия оператора. Однако в случае экстренной ситуации оператор имеет возможность изменить маршрут.

Согласно контракту, работы должны завершиться к 31 мая 2024 года. Предыдущий аукцион на проектирование нового корпуса объявили, а потом отменили в октябре года. Строительство этого цеха губернатор Александр Гусев анонсировал в августе 2023 года, на проектирование он поручил выделить деньги из бюджета региона. Благодаря проекту, в области должно появиться больше тысячи рабочих мест.

Право"; Ивановская областная общественная организация "Центр гендерных исследований"; Автономная некоммерческая организация "Нижегородский центр немецкой и европейской культуры"; Автономная некоммерческая организация "Институт права и публичной политики"; Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения "Альянс врачей"; Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ. Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Патрушев обсудил вопросы импортозамещения на авиастроительном предприятии в Воронеже

Как сообщил председатель Правительства России Михаил Мишустин во время визита на «Воронежское акционерное самолётостроительное общество» (ВАСО, Воронежский. На ВАСО будут проводить окончательную сборку испытательных образцов этой машины, первый самолет этого типа по плану должен подняться в воздух летом 2017 года. Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) должно в 2023 г. выйти на темпы производства 12 новых легких военно-транспортных самолетов Ил — 112В в год. Трагедия произошла утром 20 февраля в микрорайоне Масловка на территории кирпичного завода ВАСО. Манипулятор грузил в кузов бетонные плиты и две.

ВАСО получит средства на техническое перевооружение из Фонда национального благосостояния

Минина и Д. Степана Бандеры», Украинская организация «Братство», Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» , Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские», Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа», Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации:,Межрегиональное общественное движение «Артподготовка».

В конце года на предприятии был подписан новый коллективный договор на 2024-2026 годы. В нем сохранились не только имевшиеся льготы и преференции для членов профсоюза «Профавиа», но и увеличилась сумма выплат по наиболее востребованным статьям.

На итоговом собрании ВАСО также состоялось награждение сотрудников правительственными, ведомственными, областными, профсоюзными наградами, грамотами и благодарственными письмами. Были отмечены успехи победителей круглогодичной спартакиады ВАСО по десяти видам спорта.

На днях 19-й арбитражный апелляционный суд отменил решение арбитражного уда Воронежской области, которым с ВАСО Воронежский авиазавод в пользу компании «РВК-Воронеж» взыскали почти 238 млн рублей за неучтенное потребление воды.

Произошло это потому, что факт потребления воды посчитали недоказанным. По данным экспертов, задвижку на трубе не открывали с 2012-го.

Для «Сухой Суперджет-100» ВАСО производит целый ряд функционально важных агрегатов: это, в частности, агрегаты механизации крыла, узлы и панели на фюзеляж самолета, агрегаты хвостового оперения из полимерных композиционных материалов ПКМ. На сегодня в адрес ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» в рамках кооперации воронежские самолетостроители в общей сложности отправили по 74 комплекта этих агрегатов. Для этого самолета воронежские самолетостроители делают пилоны, мотогондолы и другие агрегаты. Новая политика найма, по словам Неведрова, включает в себя три основные программы. Таких «репатриантов» с 1 августа уже набралось более 70 человек. Это наиболее ценные кадры, которым не требуется время на адаптацию в новом коллективе. Вторая программа - молодежная, третья обращена к квалифицированным специалистам, которые подыскивают работу. Вернее, она становится безвозмездной, если новый работник отработает на заводе полгода и более, - уточняет Неведров.

Между прочим, ученические стипендии здесь едва ли не самые высокие в городе: 15 тыс. Разумеется, в условиях кадровой мобилизации кадровая служба ВАСО активно прибегает к услугам центров занятости.

ВАСО вернул мастеров в цеха

По данным экспертов, задвижку на трубе не открывали с 2012-го. Спор между Воронежским авиазаводом и «РВК-Воронеж» идет с 2019-го. Мэр Воронежа Вадим Кстенин: важно, чтобы сотрудники ВАСО работали в комфортных условиях. Численность штата воронежского авиазавода увеличится почти на 3 тыс человек. Как сообщил председатель Правительства России Михаил Мишустин во время визита на «Воронежское акционерное самолётостроительное общество» (ВАСО, Воронежский. Новый корпус авиационного завода ВАСО построят в индустриальном парке "Масловский" к 2026 году. В нем планируют наладить выпуск мотогондол для отечественных пассажирских.

Под Воронежем запустят производство мотогондол для "Суперджетов"

В нынешнем апреле вице-премьер правительства России Юрий Борисов заявил, что строительство первого ого образца широкофюзеляжного дальнемагистрального пассажирского самолета в версии Ил-96-400М завершится в 2022 г. На летные испытания новая машина должна быть передана в конце нынешнего года. В планах ОАК значилось, что в течение 2021-2023 гг. После завершения постройки усовершенствованный авиалайнер передадут для наземных и летных испытаний специалистам ЛИЦ им. Коккинаки компании «Ил», который расположен в Жуковском. Вначале должны пройти заводские летные испытания самолета, затем дополнительные сертификационные испытания, которые в должны завершиться выдачей дополнения к сертификату типа — одобрения главного изменения конструкции. В Комплексной программе развития авиатранспортной отрасли до 2030 г.

Можно предположить, что машина будет создана в одном экземпляре. Поддержи Жуковские вести!

Она включает в себя удлинение фюзеляжа, модернизацию систем и оборудования, установку более мощных двигателей ПС-90А1, установку отечественного пилотажно-навигационного оборудования нового поколения, обеспечивающего полёты по всем навигационным спецификациям. Такой самолёт способен выполнять беспересадочные трансконтинентальные перелеты. Поэтому мы сегодня здесь подняли много важных вопросов.

Внимание к сотрудникам, которые здесь работают, поможет сделать их труд максимально эффективным, а это особенно ценно в наше непростое время. Ведь предприятие завязано в целой цепочке производств, необходимых стране именно сейчас. Мы ответили на вопросы представителей актива завода, и я признателен и руководству предприятия, и главе города Вадиму Кстенину за такой отклик.

На эти цели готовы выделить до 19 млн 312 тыс. Планируется, что новый производственный корпус будет заниматься выпуском корпусов для двигателей — мотогондол — для отечественных самолетов. Запланирована поэтапная реализация проекта до 2028 года. По техническому заданию на проектирование, подрядчику необходимо выполнить инженерные изыскания, археологическое исследование земельного участка и получить положительное заключение историко-культурной экспертизы. Объект, который расположится на участке 6,7 га должен состоять из здания производственного корпуса, встроенных котельной, трансформаторной подстанции и компрессорной.

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте vrn. Использование материалов, опубликованных на сайте vrn. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал vrn.

В Воронеже повторно объявили торги на проектирование нового цеха для ВАСО

Социальная политика Центральный федеральный округ Общество. Другое Фото: Вести Воронеж Повторный аукцион на проектирование производственного корпуса для Воронежского авиазавода объявили в четверг, 16 ноября. Там будут собирать узлы мотогондол для двигателей ПД-14 и 8 и ПС-90. Новый корпус построят на территории индустриального парка «Масловский» в Новоусманском районе.

Некоторые из них остаются непревзойденными и сегодня, — говорится в поздравлении. Сегодня предприятие имеет стабильную и постоянно растущую загрузку мощностей, масштабные перспективы развития и реализации новых инвестиционных проектов в рамках импортозамещения». Сергей Сажин поблагодарил сотрудников и ветеранов за добросовестный труд, высокое мастерство и преданность выбранной профессии и вручил награды Воронежской областной Думы.

Здесь ВАСО имеет заказ на три самолетокомплекта для летных испытаний и на один комплект для статических испытаний самолета. Программа сертификации ПД-14 проводится в том числе и с использованием так называемой летающей лаборатории, которая представляет собой самолет Ил-76 в специальной версии, на который для полета устанавливается три штатных двигателя и один - тот, что предполагается для использования на МС-21. Что касается агрегатов для летающей лаборатории, то здесь срок обозначен 15 марта этого года. Не скрою, по ряду направлений нам пришлось ускоряться, но и эта продукция будет передана заводом в срок. В случае успешного проведения испытаний двигателя, а затем и самого самолета ВАСО встраивается в кооперационную схему серийного производства МС-21. Тем не менее участие в проекте потребовало от нас аккумулировать полученный опыт и сосредоточить его на производстве агрегатов для МС-21. За последние два года, то есть с начала проекта в рамках завода, мы провели целый ряд мероприятий по организации цифрового производства, введению в промышленную эксплуатацию системы Teamcenter. Инженерно-технический состав был укомплектован необходимыми аппаратными и программными средствами. Также ведутся обширные ОКРовские работы по освоению новых авиационных конструкций. Все выполняемые нами работы проводятся в тесном контакте с двумя заказчиками - Корпорацией "Иркут" и ОАО "Авиадвигатель". Именно в разрезе договорных взаимоотношений с Корпорацией "Иркут" на заводе в этом году ожидается масштабная модернизация производства. В частности, ведется подготовка двух участков - сборки изделий из ПКМ и сборки пилонов.

Он сразу был передан в цех агрегатной сборки, где также оперативно сделали свою часть работы. Плюс к тому, с учётом большого опыта работы с мотогондолами для двигателя ПД-14 с участием ведущих отечественных НИИ и производителей, внедрены и используются отечественные композиты. Но что не менее важно, люди с желанием осваивают все новшества, нацеливаясь на серийное производство новой техники».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий