Усадьба асеевых тамбов официальный сайт афиша

Усадьба Асеевых — музейный комплекс, расположенный в городе Тамбове, на набережной реки Цны. Усадьба включает основное здание, фонтан и парк. Усадьба Асеевых в Тамбове – одно из самых красивых зданий города. Особняк построен в стиле модерн в 1905 году. Об истории семьи Асеевых – известных фабрикантов и меценатов, покинувших свой дом после революции – Ксения Егорова. Усадьба Асеевых в Тамбове. В современное время дом-музей Асеевых располагается на ул. Набережной, 22/1. Улица сама по себе считается достопримечательностью города, так как по ней любят гулять не только туристы, но и горожане. Роскошная усадьба Асеевых – один из красивейших дворцов страны, тамбовский филиал Петергофа. Асеевский парк – настоящее украшение усадьбы, в его центре возвышается памятник природы Дуб-великан. В январе рассказовская Усадьба Асеевых четырежды распахнёт двери для гостей. Новогодний камерный концерт (6+) начнётся 3-го января в 17:00. В программе: шедевры мировой классической музыки.

В усадьбе Асеевых Тамбова пройдет праздничная программа

На территории усадьбы Асеевых в Тамбове в новогодние праздники пройдёт фестиваль «Зимние забавы» (0+). Узнать отзывы о месте Усадьба М.В. Асеева. Главный дом рядом с городом Тамбов, Россия, на — офлайн-картах для устройств на базе Google Android, а также Apple iPhone и iPad. Главная. Новости. Афиша. Акции. Радио. Тамбовская область и и Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в выпусках большого регионального проекта «Ориентация на местности.

Всё про музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове

Экскурсия в «Музейный комплекс «Усадьба Асеевых». Усадьба Асеевых сегодня является визитной карточкой Тамбовской области и поражает своей оригинальностью, нестандартностью, красотой, изяществом всех элементов. В предстоящую субботу, 30 апреля, состоится большая праздничная программа, которая даст старт сразу нескольким событиям: началу празднования 85-летия Тамбовской области, открытию туристического сезона и запуску фонтанов в городе. Музейный комплекс "Усадьба Асеевых" как ни удивительно, является филиалом "Петергофа", уж, почему так, не подскажу, но вот так. Посетить парк усадьбы можно бесплатно каждый день, само здание усадьбы можно посетить все дни кроме понедельника. В предстоящую субботу, 30 апреля, состоится большая праздничная программа, которая даст старт сразу нескольким событиям: началу празднования 85-летия Тамбовской области, открытию туристического сезона и запуску фонтанов в городе. Усадьба Асеева (Тамбов) – одно из самых примечательных мест города. Здание имеет несколько названий: «Асеевский дворец», «дом купца Асеева» и «усадьба Асеева». Экскурсии в Усадьбу Асеевых в Тамбове Расписание необычных экскурсий в Тамбове на февраль—март 2024 года от местных гидов. 136 отзывов на экскурсии от путешественников. Цены на прогулки от 3900 руб.

Тамбов: усадьба Асеевых+Котовск+фабрика зефира 16 сентября 2023

Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н. Круглосуточная служба новостей.

Тихий свет, святой. В холодном зале таинственно темнеет елка, еще пустая, — другая, чем на рынке. За ней чуть брезжит алый огонек лампадки, — звездочки, в лесу как будто… А завтра!.. Строки писателя Ивана Шмелёва уносят нас во времена, когда Рождество было одним из главных праздников календарного года.

Особняк является ярким образцом раннего модерна. При доме огромный старинный парк здесь растут старинные двухсотлетние деревья — липы, вязы, дубы, сосны, журчат фонтаны, томно глядят в небытие равнодушные скульптуры. Главный долгожитель парка — дуб черешчатый, который, по мнению некоторых ученых, недавно отпраздновал более 215 лет. Здесь мы можем не только насладиться красотой уникального архитектурного сооружения, но и узнаем чем уникален дворец и как историческое место, и как архитектурный памятник. Дегустация глазури и шоколада, конфет с конвейера.

Ребята могут рассказать доброму волшебнику стихотворение или спеть песенку, поделиться заветной мечтой и получить сладкий подарок. Время работы 2 — 7 января с 12 по 14 часов и с 18 по 20 часов. Вместе с московскими музыкантами Романом Петровым, Алексеем Баевым и Алёной Корчугановой зрители откроют для себя классическую музыку с неожиданной стороны. Программа посвящена дореволюционным традициям празднования Рождества и Нового года.

Гости усадьбы узнают о том, где в дореволюционном Тамбове можно было купить ёлку, какими были традиционные ёлочные украшения, с чего начиналось в купеческом доме Рождество и почему свечи на ёлке зажигали только один раз в Сочельник.

Усадьба М.В. Асеева. Главный дом

Экскурсии в Усадьбу Асеевых в Тамбове. Усадьба Асеевых в Тамбове — фантастический особняк, созданный в тандеме стилей: барокко, классицизма, модерна. На этой экскурсии в Тамбове вы увидите такие достопримечательности как Обитель Тамбовской епархии, Вознесенский женский монастырь, Церковь Антония Печерского, Церковь Иоанна Кронштадтского, Часовня в честь монахини Миропии, Собор Вознесения Господня. Вход свободный, но необходима предварительная запись по телефону. Связаться с представителями «Усадьбы Асеевых» в Тамбове можно по номеру +7 4752 63-64-69, в Рассказове – +7 910 655-53-96.

Усадьба М.В. Асеева. Главный дом

В Тамбове в усадьбе Асеевых пройдет «Пушистый карнавал». На новогодних каникулах тамбовчан приглашают на "Пушистый карнавал". Карнавал состоится 4 января, начало в 16:00. Парк в Тамбове Парк усадьбы Асеевых. Тамбов, Гоголя, 1. Тамбов. После осмотра главных достопримечательности города мы посетим жемчужину Тамбовского края, великолепную усадьбу Михаила Васильевича Асеева. Это удивительное здание сочетает в себе причудливую эклектику с элементами. Историко-культурный Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» сегодня – это уже получивший широкую известность культурно-просветительский центр Черноземья, одна из. Сегодня мой цикл рассказов о достопримечательностях Тамбовской области пополнится еще одним интереснейшим объектом. Я хотел бы поведать вам о своем путешествии в Тамбов и посещении главной его достопримечательности – усадьбы Асеевых.

В Тамбове в усадьбе Асеевых пройдет «Пушистый карнавал»

Событие собрало в усадьбе Асеевых творческую молодёжь областного центра. Экскурсии в Усадьбу Асеевых в Тамбове. Усадьба Асеевых в Тамбове — фантастический особняк, созданный в тандеме стилей: барокко, классицизма, модерна. Филонович Светланой Александровной посетили Тамбовскую область: Музей-усадьбу Асеевых (г. Тамбов), Музей-заповедник С.В. Рахманинова (с. 29-30 июня 2020 года в Усадьбе Асеевых города Тамбов состоится фестиваль-погружение Тайны усадьбы, где будет рассказана и показана история жизни этого места. Расселение в гостинице. 18.00 - Праздничное открытие фонтанов в музейном комплексе "Усадьба Асеевых". Организаторы приготовили масштабную развлекательную, туристическую и музыкальную программу.

Стали известны даты январских экскурсий по рассказовской Усадьбе Асеевых

На втором этаже расположена выставка из головного музея «Петергоф». Она посвящена Анатолию Шеманскому, уроженцу Тамбова, который жил в 20-е—30-е годы XX века и писал книги о дворцах и парках Российской Империи. Отдельная гордость усадьбы — ее парк. Он был заложен в период между 1905 и 1907 годами. Здесь растут деревья: липы, сосны, дубы, вязы, а также экзотические тополя бальзамические, серебристые и голубые ели.

В тени деревьев журчат фонтаны, и разносится запах жимолости и маковой розы. Изюминка парка — черешчатый дуб-долгожитель. По мнению ученых, его возраст — около 500 лет. Дуб объявлен природным памятником и охраняется законом.

Факты и домыслы Как и любое историческое место, усадьба Асеева окружена легендами и вымыслами, а также неопровержимыми фактами и доказательствами. Вот некоторые из них: Бытует мнение, что некогда на месте, где сейчас стоит усадьба, располагалось жилище коменданта Булдакова, умершего при загадочных обстоятельствах. Как сообщает общество «Мемориал», на территории усадебного парка имеются захоронения времен большевистских репрессий. В царские времена места, прилегающие к парковой зоне усадьбы, в народе называли волчьей лощиной.

Рассказывали, что в лесной чаще орудовала шайка бандитов, которые убивали и грабили путников. И призраки этих несчастных до сих пор бродят вокруг парка. Уезжая в спешке из Тамбова, купец Асеев спрятал на территории свей усадьбы несметные сокровища, которые не в состоянии был увести с собой за границу. Помимо усадьбы, в Тамбове у Асеевых было еще одно имение — поместье Арженка в Рассказово.

Информация для посетителей Усадьба Асеева Тамбов. Адрес: ул. Гоголя, д. Музей работает в следующем режиме: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье — с 10.

Билеты приобретаются в кассах, расположенных в подвальном помещении здания.

Великолепный фонтан у здания замечательно передает атмосферу благородной роскоши XlX века, его также украшает копия статуи Венеры Медицейской из мрамора. Вечером фонтан играет новыми красками - работает динамическая подсветка. Ежегодно на открытие фонтана играет губернаторский оркестр. Главной достопримечательностью парка является памятник живой природы всероссийского значения "Дуб черешчатый", возрастом 223 года.

Весной 1918 года дом был реквизирован, а семья Асеевых эмигрировала за границу. Дом М. Асеева создан по проекту московского архитектора Льва Кекушева в 1905 году.

Столичный масштаб, тонкая деталировка и декоративное разнообразие, а также высокое качество исполнения строительных работ были беспрецедентны.

Рахманинова художественный руководитель Владимир Козляков Кирилл Макаров. Гости праздника смогут насладиться известными произведениями российской и мировой музыки в исполнении этих артистов. В 20:00 стартует киномарафон, который откроет семейная сказочная комедийная лента «Последний Богатырь». Зрители вместе с главным героем Иваном совершат захватывающее путешествие в страну русских сказок, где встретятся с полюбившимися с детства персонажами.

Новогодняя ярмарка С 21 декабря по 7 января В дни предновогодней суеты и новогодних каникул «Усадьба Асеевых» приглашает горожан и гостей города посетить «Новогоднюю ярмарку» на территории музейного комплекса. Во время работы ярмарки юных тамбовчан и гостей нашего города ждёт встреча с любимыми героями сказок и мультфильмов, а также весёлые конкурсы и занимательные флешмобы, новогодние игры, танцы, песни, праздничные фотозоны. Новогодний бал-маскарад 28 и 29 декабря в 19. Всех участников бала ждёт волшебная атмосфера праздника, прекрасное настроение и множество сюрпризов. Каждый Асеевский бал — это особая аура, возможность окунуться в атмосферу светских приёмов и бальных традиций конца XIX — начала XX века. Как и сто лет назад, в усадьбе будут звучать романсы, арии из опер и оперетт, шедевры классической музыки. Будет воссоздана историческая танцевальная программа: полонез, мазурка, галоп, вальс, в которую будут вовлечены и гости вечера, и профессиональные танцоры. Но Бал — это, конечно, не только музыка и танцы, это ещё и конкурсы, фанты, игры, фокусы, шуточные сценки, розыгрыши, новогодние гадания и предсказания, особые тематические зоны, праздничное чаепитие, захватывающие артистические номера, яркие впечатления и эмоции. Главное требование ко всем гостям Новогоднего Бала-маскарада — прибыть на Бал в исторических туалетах, маскарадных масках, карнавальных костюмах и в прекрасном настроении. Ведь именно благодаря такому подходу жителей и гостей города, в залах «Усадьбы Асеевых» действительно удаётся каждый год воссоздавать настоящий исторический Бал-маскарад!

Новогодний Детский «Бал-маскарад» 30 декабря в 10. Принцессы, феи и королевы, а также принцы, рыцари и герои любимых сказок приглашаются в «Усадьбу Асеевых» на грандиозный Новогодний Детский «Бал-маскарад»! Насыщенная программа начнется с церемонии открытия бала — дефиле принцесс и супергероев, под звуки классической музыки. Малыши смогут окунуться в волшебную атмосферу специальных мастер-классов, выступлений танцевальных коллективов, номинаций для гостей различными титулами, призов и конкурсов от Дедушки Мороза! Во время праздника будет действовать сказочная фотозона, где каждый сможет сделать шикарные фотоснимки. Праздничные Детские ёлки «Приключения ёлочных игрушек» 4, 5 и 6 января в 11.

Но Асеевский дворец, расположенный практически напротив Тамбовского водохранилища, еще недавно вызывал лишь жалость и недоумение. Обваливающаяся кровля, подтеки и плесень на фасадах, облезлые лестницы — все равно не скрывали невероятную по красоте и стилю архитектуру здания. Находился в запустении и расположенный рядом парк. Хозяином этой усадьбы был фабрикант Михаил Васильевич Асеев. Ему принадлежали фабрики в нескольких поселениях губернии. Он поставлял ткань для армии, около 5 миллионов военных носили шинели, сделанные из высококачественного сукна тамбовского фабриканта. За трудолюбие и постоянную помощь городу в 1916 году император пожаловал Асееву титул дворянина. Проект дома был придуман московскими архитекторами Л. Минцем и М. Каждая часть здания была выполнена в своем стиле, отличном от других. Все вместе смотрелось невероятно гармонично и стильно. Впечатляла и внутренняя отделка. На первом этаже размещалась гостиная, каминная, большая столовая с кухней, кабинет хозяина. На втором — колонный зал, где проходили балы, маленькая домашняя церковь и комнаты членов семьи. Современники Асеева считали его человеком щедрым и немного импульсивным. Существовала даже легенда о возникновении этого дома на Набережной. У фабриканта было много деревянных строений. И как-то на замечание, что уж он-то мог бы себе позволить и более богатое жилье, Михаил Васильевич сжигает один из домов, а на его месте разворачивает возведение дворца.

Ребята могут рассказать доброму волшебнику стихотворение или спеть песенку, поделиться заветной мечтой и получить сладкий подарок. Время работы 2 - 7 января с 12 по 14 часов и с 18 по 20 часов. Вместе с московскими музыкантами Романом Петровым, Алексеем Баевым и Алёной Корчугановой зрители откроют для себя классическую музыку с неожиданной стороны. Программа посвящена дореволюционным традициям празднования Рождества и Нового года. Гости усадьбы узнают о том, где в дореволюционном Тамбове можно было купить ёлку, какими были традиционные ёлочные украшения, с чего начиналось в купеческом доме Рождество и почему свечи на ёлке зажигали только один раз в Сочельник.

Всего в календарь событий Тамбовской области на 2023 год включил в себя более 50 мероприятий. Центральным событием станет празднование 150-летия со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова. Также отметят 400-летие Моршанской земли. Также в 2023 году в регионе стартует проект IT-фестиваль «Everfest», гостями которого станут около 2000 участников из разных регионов России. Это мероприятие соберет лучших представителей IT-индустрии. Помимо того, в области пройдет презентация книги «Кулинарное наследие Тамбовского края».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий