Удоканская медь новости

96 фото | Фото и картинки - сборники.

«Удоканская медь» запустит новый завод во 2 кв. 2024 года

В Забайкалье компания «Удоканская медь» запустила оборудование обогатительной фабрики горно-металлургического комбината «Удокан», в церемонии запуска. Компания «Удоканская медь» планирует ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс на Удокане до конца текущего года, а гидрометаллургический завод — в начале 2024 года. "Удоканская медь" приобрела 1000 углеродных единиц у "Русгидро" MOEX:HYDR, сделка стала крупнейшей в российском Реестре углеродных единиц, сообщается в пресс-релизе.

«БГК» заявила о переходе на новый этап развития, сменив название на «Удоканская медь»

Представители компаний «Металлоинвест» и «Удоканская медь» рассказали, как устранить проблемы в логистике, чтобы обеспечить достаточный объем транспортировки грузов. Обвиняемым в групповом изнасиловании сотрудникам «Удоканской меди» не пошли на встречу — они просили судить их в Чите. Private LTE для устойчивой связи и автоматизации производственных процессов на территории "Удоканской меди" построила российская телекоммуникационная компания "МегаФон". Компания «Удоканская медь» (ранее – «Байкальская горная компания») имеет три локации: Москва, Чита и Каларский район Забайкальского края (п. Удокан или пгт. Россия понимает, что будущее принадлежит меди. В 2018 году страна начала строительство обогатительной фабрики ГМК "Удокан", вложив 160 миллиардов рублей.

Навигация по записям

  • Картина Дня - 20 февраля 2024 года
  • В субботу в Забайкалье загорелся завод компании "Удоканская медь"
  • Путин запустил производство меди на крупнейшем в России месторождении
  • Еще по теме
  • Эфир от 17.09.2023. Английские, испанские, немецкие и французские субтитры

Путин запустил производство меди на крупнейшем в РФ месторождении #shorts

«Удоканская медь», работая на севере региона, рассматривает в качестве одного из приоритетов поддержку традиций и культуры коренного малочисленного населения. Удоканская руда уникальна и по составу: она содержит только медь и небольшое количество серебра (его запасы оцениваются в 32,8 тыс. тонн), примесей других металлов в ней нет. Проект «Удоканская медь» стал крупнейшей сделкой, реализуемой в рамках программы «Фабрика проектного финансирования» Как уточнили в пресс-службе компании «Удоканская медь», «возгорание возникло в строящемся корпусе экстракции — одном из трёх цехов на территории гидрометаллургического завода. Фото: "Удоканская медь". На одном из крупнейших в России месторождений меди на карьере Западный добыта миллионная тонна руды.

«БГК» заявила о переходе на новый этап развития, сменив название на «Удоканская медь»

На этой базе мы приступаем к Удокану-2». новости, которые вы заслужили. Пресс-служба правительства Zабайкалья Людмила Миркутова по информации пресс-службы ГМК «Удоканская медь». Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@ Свои подписи на документе поставили губернатор Забайкальского края Александр Осипов, заместитель генерального директора «Удоканской меди» Юлия Шабала и Президент АКМНС.

«Удоканская медь» перенесла на 2023 год запуск обогатительной фабрики

«Удоканская медь», работая на севере региона, рассматривает в качестве одного из приоритетов поддержку традиций и культуры коренного малочисленного населения. Госкорпорация "Ростех" Сергея Чемезова выходит из проекта по разработке огромного медного Удоканского месторождения в Забайкальском крае. Оно расположено в Каларском округе Забайкальского края, где девять месяцев в году стоят зимние холода, а температура может опускаться до минус 64 градусов. «Удоканская медь». Удоканская МедьГорно-металлургическая компания. Создана для освоения Удоканского месторождения меди, одного из крупнейших в мире.

В чём причины пожара на Удокане?

Фото: «Удоканская медь» На гидрометаллургическом заводе ГМЗ «Удокан» начались пусконаладочные работы на семи фильтр-прессах для тонкой очистки и одном фильтр-прессе для коллективного концентрата, а также на разгрузочных конвейерах и винтовых смесителях, передает пресс-служба «Удоканской меди». Таким образом срок сдачи ГМЗ приближается. Генеральный директор компании «Удоканская медь» Алексей Ящук подчеркнул, что основные усилия компании сейчас направлены на подготовку к запуску гидрометаллургического завода, который запланирован на второй квартал 2024 года. Он добавил, что к концу следующего года комбинат выйдет на проектную мощность в 12 млн тонн медной руды с выпуском готовой продукции — медного концентрата и катодной меди в 135 тысяч тонн в год.

Ящук отметил, что сейчас усилия компании главным образом направлены на подготовку к намеченному на второй квартал 2024 года запуску гидрометаллургического завода. К концу следующего года "Удокан" выйдет на проектную мощность в 12 млн тонн медной руды с выпуском готовой продукции - медного концентрата и катодной меди в 135 тыс. А с 2026 года мощность достигнет 15 млн тонн руды в год с выпуском до 150 тыс. В компании отметили, что тестирование оборудования одновременно проходит в корпусе электролиза.

В частности, начались испытания роботизированного крана, способного обрабатывать до 250 катодных листов в час, ведется тестирование узлов катодосдирочной машины в автоматическом режиме.

В результате на предприятии получили первый медный концентрат. Пресс-служба Удоканской меди Первый пуск произвел президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме ВКС из Владивостока с полей Восточного экономического форума Проект, который стоял на паузе последние 60 лет, обрел наконец новую жизнь. Напомним, в 1947-м член-корреспондент Академии наук СССР Юрий Билибин предположил, что между реками Витим и Олекма может залегать большое количество меди, и спустя два года огромная залежь была открыта. Однако разработка столь удаленного месторождения оказалась делом очень сложным, для его освоения планировали даже применить ядерный взрыв. Проект возродился в 1970-е годы благодаря строительству Байкало-Амурской магистрали. Но технологии того времени не могли обеспечить рентабельность добычи и переработки руды. К Удокану вернулись лишь в 2008 году. Для освоения месторождения создали ООО "Байкальская горная компания" сейчас - компания "Удоканская медь", входит в USM Алишера Усманова , владеющее лицензией на право пользования недрами с целью добычи меди и попутных компонентов. Фото: Пресс-служба Удоканской меди К 2016-м компания провела дополнительные геологоразведочные работ для пересчета запасов меди по международной классификации JORC, а за следующие два года спроектировала горно-металлургический комбинат "Удокан" и организовала обсуждение проекта с общественностью и местными жителями.

Созданное четверть века назад ООО «Якутгазпроект», п... По принципу «несмотря на давление извне, мы продолжаем сотрудничать с зарубежными странами». Вот только у этой медали есть и другая сторона. В том числе и в с... Край обеспечивает Россию медью и железом, ураном и молибденом, золотом и серебром… На разработку только золотоносных месторождений в регионе выдано более 800 лицензий. Для решения общих проблем горнодобывающих пр...

Дамоклов меч над Удоканской медью

При этом холодные испытания фабрики и некоторых других технологических объектов мы начинаем уже в ближайшее время», — сказал Валерий Казикаев. Председатель совета директоров отметил, что большинство зарубежного оборудования для комбината уже удалось доставить на место строительства, так как это было частью стратегии по защите поставок. По словам Валерия Казикаева, для удоканского проекта изначально в качестве естественного, логичного и приоритетного планировался именно рынок Китая — крупнейшего в мире потребителя меди. Мощность переработки первой очереди комбината составит до 15 миллионов рудной массы.

Компания проложила к нему всю необходимую транспортную инфраструктуру за свой счет. Вывозить товарную продукцию планируется через восточные морские порты и через пункты погранпереходов.

Но после введения западных санкций в отношении ряда российских товаров, включая сталь и уголь, поток грузов на Восток значительно увеличился. Как планируют расширять проект В сентябре 2021 года «Удоканская медь» заключила соглашение по строительству второй очереди проекта освоения Удоканского месторождения с Минвостокразвития и правительством Забайкальского края. Тогда компания оценивала ее стоимость в 289 млрд руб. Финансирование планировалось реализовывать на принципах Фабрики проектного финансирования, оператором которой выступает госкорпорация ВЭБ. Это же схема использовалась для финансирования первой очереди.

Компания продолжает разрабатывать технико-экономическое обоснование ТЭО по проекту совместно с ведущими мировыми консультантами, сказал Казикаев. По его словам, работа должна быть завершена «в ближайшее время». Аналитики прогнозируют рост цен на медь Для второй очереди «Удоканская медь» будет закупать прежде всего российское оборудование. Его совместимость с иностранным оборудованием первой очереди комбината не должна составить проблемы, считает глава совета директоров компании.

Больше только в месторождениях Аляски и Конго. Почти 60 лет к этой природной сокровищнице подступиться не могли и даже отказывались от проекта разработки. Но в 2008-ом за дело взялась Байкальская горная компания, сегодня - «Удоканская медь», и работа закипела. В настоящий момент технология подобрана, запатентована и является собственностью нашей компании. И в ближайшее будущее будет реализована». Три года назад на Удокане начали разработку.

А вот так выглядит комбинат сейчас. В сентябре 2023-го с уже вошедшего в историю президентского «Вперед!

Финансирование планировалось реализовывать на принципах Фабрики проектного финансирования, оператором которой выступает госкорпорация ВЭБ. Это же схема использовалась для финансирования первой очереди. Компания продолжает разрабатывать технико-экономическое обоснование ТЭО по проекту совместно с ведущими мировыми консультантами, сказал Казикаев. По его словам, работа должна быть завершена «в ближайшее время».

Аналитики прогнозируют рост цен на медь Для второй очереди «Удоканская медь» будет закупать прежде всего российское оборудование. Его совместимость с иностранным оборудованием первой очереди комбината не должна составить проблемы, считает глава совета директоров компании.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий