Томск православие новости

Новости Передачи Телепрограмма Персоны Вопрос-ответ.

«Православный взгляд» (Томск)

Никто не будет отрицать, что церковь возникла не по стандартным правилам, но ведь это доказывает, как много может даже один человек, если его действительно ведёт вера и желание. Волонтеры организации помогают бедным и многодетным семьям, устраивают празднества для сирот, помогают бездомным. Есть даже отдельный благотворительный фонд «Рука помощи», основанный на базе церкви. Основное направление его работы — помощь людям с алкогольной и наркотической зависимостью, в том числе матерям и детям, людям из тюрем, бомжам и трудным подросткам. Миссионерская работа Миссионерская работа началась в 2010 году, когда произошло объединение церквей Томской области. На сегодняшний день она достигла такого размаха, что люди специально переезжают на постоянное место жительства в села и деревни Томской области, чтобы доносить до масс Благую весть. Также есть несколько дочерних церквей, в которых по воскресеньям проводятся регулярные службы. Очень распространены «домашние группы» - объединения нескольких домов, которые регулярно собираются и ведут беседы о церкви, вере и Боге в течение недели. Кроме того, эти группы осуществляют волонтёрскую работу по месту жительства — помогают малоимущим, бомжам, сиротам и зависимым людям своего района. Отзывы «Церковь Прославления» Томск , отзывы о которой самые разные, всё же является образцовой организацией. Кто-то утверждает, что это лишь правильно спланированный ход, но большинство действительно верит в эффективность работы церкви.

Как правило, первая группа людей — это те, кто полностью разочаровался в церковных догматах, люди, которые больше не верят во Спасение. А вторая группа — это те, кто на своём личном опыте убедился, что вера может спасти человека, который сам к этому стремится. Однозначного ответа на то, как относиться к этой уникальной церковной организации, не даст никто, так как это личное дело каждого человека. Здравый смысл всё же должен напоминать о том, какую огромную социальную работу проводит церковь, и тайных мотивов, кроме помощи ближним, здесь не отыскать. Подводя итоги этой статьи, хочется сказать о том, что судить о чём-либо можно после того, как попробовал это сам. Только в таком случае можно претендовать хотя бы на минимальную долю объективности.

Во дворе и в классе, чуть какое хулиганство становилось явным, думали на нее: «Это наша честная Наташка разболтала, точно! И чем честнее она была, тем больше ее подозревали: «Не может же эта тихоня быть такой честной! Явно рыльце в пушку! Я вот обязательно купила бы билет, и я не лгу.

Вот и пойми этих взрослых. Сами же учат не врать. Будто ее здесь и ждали. Сына она тоже учила честности. Собственно, и учить особенно не пришлось, он будто бы унаследовал это от нее. И активно отстаивал. К счастью, окружение ему попадалось совсем другое, чем когда-то Наталье. И если Натальины однокашники были уверены, что «эта — правильная, эта выдаст», то приятели Коли говорили: — Колька правильный, Колька — не предаст. Мысли Натальи о том, какое хорошее нынче растет поколение, сменились другими: «А вот я, взрослый человек, оказалась воровкой». Нет, даже стыдно кому-то рассказать...

Стыдно — рассказать, что воровка, или стыдно рассказать, потому что пальцем у виска покрутят, и никто это воровством не считает? По-честному будем рассуждать — или по тому, как люди привыкли думать? А ведь сколько за эти годы про честность перечитала... Те же Притчи хотя бы: «На пути правды — жизнь, и на стезе ее нет смерти» Притч. А у святых отцов? Вот Ефрем Сирин, книжка на полке стоит уже сколько лет. Делание правды ни для кого не затруднительно. Пусть каждый делает, сколько может; правда и не требует от него большего. Пусть всякий по силам своим несет на себе возлагаемое на него правдою; потому что иго Божие легко и для всякого удобоносимо». Да что там долго искать: с утаивания началось грехопадение человека.

Дело же не только в том, что плод с древа прародители съели. А, прежде всего, в том, что от Бога сразу спрятались. Не побежали к нему — «Господи, мы тут такое натворили... А когда Господь прямо спросил о плодах — начали вину перекладывать. Ну, прямо как она. Кто-то бы ей и сейчас сказал: ну, где изгнание из рая — и где копеечная штуковина в магазине? Дурочка и есть. Коробочки, как назло, стояли одна на другой шаткими, кривыми башенками Дело-то выеденного яйца не стоило. В магазине Коля подошел к узкой полке с йогуртами: возьмем?

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

RU Православный портал о благотворительности и социальной деятельности Детский хоспис в Санкт-Петербурге Единственный государственный хоспис в России, которым руководит православный священник. Церковные социальные учреждения РПЦ Поисковая система База данных по социальному служению Церкви создается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и представляет собой реестр социальных учреждений, проектов и инициатив Русской Православной Церкви… Сайт "Медуход" Этот сайт предназначен, прежде всего, для людей, не имеющих специального медицинского образования, но в силу различных обстоятельств занимающихся уходом за больными или престарелыми людьми. Форум Доноров Форум Доноров — коалиция крупнейших российских и иностранных благотворительных донорских организаций, работающих в России. Среди них: частные, общественные и корпоративные фонды, компании, программы посольств и др.

ТОМСКАЯ ЕПАРХИЯ

Под Томском пожар полностью уничтожил старинный деревянный храм РПЦ рассказывает представитель томской епархии.
Новости церкви "Церковь Прославления", г. Томск 13 января в 10:46. Дорогие сестры В период с 15 января по 4 февраля будет проходить ежедневная молитва за женщин в 8:00 в онлайн-формате.
«Православный взгляд» (Томск) (Союз) (выпуск от 2 ноября 2023 года) Новости. Епархия.
Сегодня в литургии Как сообщает пресс-служба Томской епархии, 1 и 2 января митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил чтение канона в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска.
Новости Томской епархии В Томской облдуме прошли парламентские встречи «Православие и отечественная культура».

В томский храм доставили икону Пресвятой Богородицы "Утоли моя печали"

В завершение богослужения митрополит Лев вручил протоиерею Роману Литвинюку Архиерейскую грамоту, которой он был удостоен "В связи с 10-летием освящения церкви. Богослужение возглавил секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко), которому сослужили игумен обители Кирилл (Умрилов) и духовенство Томской епархии. Архиепископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий принял участие в торжествах в честь обретения мощей святого праведного старца Феодора в городе Томске. Храм Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» был возведен в 1873 году. При советской власти в 1933 году его закрыли и вернули Церкви только в 1987-м.

Протестанты, католики и православные христиане Томска

Добро пожаловать на канал Социальное служение Томской епархии (23661462) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 0 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и. Новости Передачи Телепрограмма Персоны Вопрос-ответ. В 1834 году было принято решение Синода о создании Томской епархии. К революции 1917 года в нее входили нынешние Кемеровская, Новосибирская области, Алтайский край. Видеоканал официального сайта Томской епархии на (). "От покаяния к воскресению России". Православная выставка-ярмарка по благословению Высокопреосвященнейшего Ростислава, Митрополита Томского и Асиновского.

Храм по образцам древнерусского зодчества построили под Томском

Православный реабилитационный центр еимона при храме Божией Матери "Знамение" Томской епархии Русской православной церкви. Слава Иисуса распространена по всей земле и на всех языках! «Церковь Прославления» в г. Томске служит не только тысячам прихожан, но и людям из разных уголков мира уже более 20. ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 12:01. Новости по тэгу. В Неделю 37-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Феодосия Черниговского, митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную Литурги.

Под Томском пожар полностью уничтожил старинный деревянный храм РПЦ

Видеоканал официального сайта Томской епархии на (). Православный реабилитационный центр еимона при храме Божией Матери "Знамение" Томской епархии Русской православной церкви. Новости. Епархия. Только в 1834 году в Томск назначается епископ и Томская епархия начинает своё практическое существование. Главная цель форума – укрепить и развить тему глубокого и всестороннего развития сотрудничества и взаимодействия двух мировых религий – православия и ислама.

Приветствуем Вас!

Сегодня, в современных скоростях, в мире клипового сознания, в бесконечно меняющейся действительности непонимание между старшими и младшими — в том числе, и в семье — только растет. О взаимоотношениях родителей и детей, о том, что так волнует тех, кому сегодня 16 и 17, о том, как трудно отпустить своих сыновей и дочерей взрослеть, о травмах и боли, а, главное, о том, как понять и принять друг друга. Важный эфир — как для детей, так и для родителей.

Октябрьская, 43 - Приют для престарелых при Троицком храме г. Октябрьская, 43 Средства массовой информации: - «Томские епархиальные ведомости» ежемесячная газета - официальный сайт Томской епархии «Православие в Томске» - видеоканал Томской епархии на видеохостинге YouTube - сайт отдела по социальному служению и благотворительности - сайт Северного благочиния Учебные заведения: - Томская православная духовная семинария 634050, г. Томск, пр.

Также участники смогли задать спикеру волнующие их вопросы.

Глава Митрополичьего округа сообщил присутствующим о подготовке к церковно-общественным торжествам, посвященным 50-летию блаженной кончины митрополита Иосифа Чернова и 225-летию со дня рождения первого архипастыря Туркестанской епархии — архиепископа Софонии Сокольского , которые состоятся в 2025 году. Синод рассмотрел текущие вопросы жизни Православной Церкви Казахстана и принял ряд решений.

Протестанты, католики и православные христиане Томска

В начале молитвы полномочный представитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Томской области. церковь остатка Церковь АСД раскрывает духовные ценности, как учит Слово Божье. Каждый урок субботней школы помогает семейному воспитанию. 16 февраля 2023 года в Воскресенской церкви Томска совершили Литургию на японском и церковнославянском языках. это уникальная в своем роде церковная организация, которая возникла как результат веры, труда и желания Олега Тихонова. В Томске совершено поставление во диаконы Александра Усова: рукоположение 21 июля 2023 на праздник Казанского образа Богородицы.

Томская епархия составила график раздачи крещенской воды в храмах

За богослужениями пели хор пастырского отделения семинарии под управлением регента Никиты Панкратьева и смешанный хор под управлением Игоря Гончарова. За Всенощным бдением митрополит Ростислав совершил постриг в чтеца двух выпускников пастырского отделения Томской духовной семинарии: Родионова Даниила и Сироткина Александра. А за Божественной Литургией наградил клириков Колпашевской епархии: настоятеля храма Рождества Христова с. Подгорное иерея Вадима Трушкова - правом ношения креста с украшениями; настоятеля храма Всех Святых с. Чажемто иерея Виктора Мансветова - правом ношения палицы; настоятеля храма Серафима Саровского с.

Новый Васюган иерея Сергия Мезенцева - правом ношения палицы; клирика храма свт. Николая г. Стрежевой иерея Александра Хохлова - правом ношения набедренника.

Глава Митрополичьего округа сообщил присутствующим о подготовке к церковно-общественным торжествам, посвященным 50-летию блаженной кончины митрополита Иосифа Чернова и 225-летию со дня рождения первого архипастыря Туркестанской епархии — архиепископа Софонии Сокольского , которые состоятся в 2025 году. Синод рассмотрел текущие вопросы жизни Православной Церкви Казахстана и принял ряд решений.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Томске» tomsk. Новосибирск, ул.

К 1940 году все храмы епархии были закрыты, многие разрушены и осквернены, а епархия перестала существовать. В 1945 году был вновь открыт Петропавловский собор , в 1946 году — Троицкая церковь. Позднее были открыты ещё три храма, которые вошли в состав Новосибирской епархии как Томское благочиние. По определению Священного Синода от 7 октября 1995 года была вновь выделена отдельная Томская епархия из состава Новосибирской епархии [1].

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий