Мумбай погода в январе

The climate of Mumbai is an extreme version of a tropical wet and dry climate with a lengthy, practically rainless dry season and a relatively short, but extremely rainy wet season due to the Southwest Monsoon and orographic influences from the nearby Western Ghats. Погода в Индии в январе. Рекомендуемые для посещения районы: Керала, Мумбаи. В этот период нет дождей и очень комфортная температура (до 30 градусов). Прогноз погоды на январь в Мумбаи. Самая точная погода для Мумбаи, Индия на месяц. Подробный почасовой прогноз на январь о температуре воздуха, осадках, влажности, давлении, скорости, направлении ветра и другие метеоданные на Согласно архиву погоды в Мумбаи в январе 2014 соотношение солнечных и пасмурных дней составило 5% и 95% соответственно.

Погода в Мумбаи (Бомбее) в январе 2024

Самая холодная вода 23. Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 796. Минимальное количество осадков 0. Минимальная скорость ветра 10.

А найти тех, у кого есть виза — очень сложно. Советы для тех, кто едет в первый раз В первый раз в Индии обычно случаются два чувства — либо безмерная любовь, либо огромный шок. Страна контрастная. Священные места, коровы на пляжах, горы мусора — вот такое смешение стилей. В Индии совершенно другая культура, другие люди, все абсолютно по-другому. В стране вечный шум и много людей в любое время суток.

Большое количество людей в Индии живут за чертой бедности. Из-за сильного социального расслоения наблюдается высокий уровень преступности. Качественный антибактериальный гель для рук очень пригодится. Cреди опытных путешественников распространена Международная платёжная система UnionPay, такую карту можно заказать в Газпромбанке. Рекомендуем также взять с собой наличные. Проще всего привезти с собой в Индию доллары и поменять их в самой стране на индийские рупии. Еда в Индии традиционно очень острая, поэтому если хотите поберечь свой желудок, всегда уточняйте, насколько много специй в вашем блюде. Можно попросить уменьшить количество специй при заказе еды в местных кафе. Нужно с собой привезти лекарства от расстройства желудка, отравления.

Если хочешь купить что-то качественное, то лучше искать известные индийские бренды и идти в специализированные магазины с фиксированной ценой. Если покупаешь вещи на рынках в туристических местах, озвученную цену смело дели на четыре, а то и на пять — зачастую так называемый «белый налог» для туристов переходит рамки адекватного ценообразования. Торговаться нужно уверенно. Деньги лучше сразу обменять на местные рупии. В аэропорту есть обменники с хорошим курсом, также в городах очень много обменных пунктов, поэтому тут проблем возникнуть не должно. В Гоа все цены на продукты указаны на упаковке. Во всех магазинах товары продаются по одной фиксированной цене, но продавцы на кассе могут их завышать. Будьте внимательными! Передвигаться по стране можно на такси и рикшах.

Индия — это превосходный отдых на пляжах Кералы и Гоа, колоритный Дели и парящие Гималаи, древние тайны аюрведы, сокровища Золотого Треугольника, рейв-дискотеки и йога-туры. Индия — довольно увлекательная страна во всех отношениях. Если вы решили отдохнуть в Индии в январе 2024 года — это хороший выбор. Любой человек желает в любое время года уехать от городской суеты и отдохнуть на море, заняться своим любимым хобби дайвингом, рыбалкой и др. В данной статье мы напишем о самом главном: погоде и стоимости путешествия на Индию.

Для каждого путешественника важно количество солнечных часов. В этом месяце в среднем день длится 11 часов. Мумбаи Погодные условия.

Погода в Мумбаях на Январь 2023

Мумбаи: как добраться, где остановиться, что посмотреть, где купаться, что привезти Подробный прогноз погоды в Мумбае на неделю: осадки, ветер, облачность, давление. Мумбаи: погода сейчас, завтра и на 7 дней (регион Махараштра).
Отдых в Мумбаи: погода и климат, достопримечательности, пляжи, интересные места Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Мумбаях.

Погода в Мумбаи в январе, история погоды

Максимальная температура: +34o. 2023 год Январь. Воскресенье. Понедельник. Сегодня 09 января, в Мумбаи днем ожидается +29°C. Незначительная облачность, ветер легкий, северо-западный 2.2 м/с. Погода в Мумбаи в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Погода в Мумбаях на Январь 2023

В Климат Мумбаи это тропический, влажный и сухой климат. Мумбаи Климат в России лучше всего можно охарактеризовать как умеренно жаркий с высокой влажностью. Поездка в центр города начинается от $ 7. В Мумбаи большой уличный трафик нередко приводит к многочасовым пробкам. Поэтому если ты прилетел в пиковые часы, до центра города быстрее добраться на электричке Mumbai Suburban Railway Network. Прогноз погоды в Мумбаи на неделю. Прогноз погоды в Мумбаи, погода в Мумбаи, погода сейчас, прогноз на 6, 10, и 14 дней. Прогноз на каждый час. Прогноз погоды на 2 недели, куда поехать отдохнуть? Точный прогноз погоды в Мумбаи. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны.

Где находится Мумбаи на карте Индии показать

Если вы хотите узнать, сколько сейчас времени в другом городе, с точностью до секунды, выберите его в выпадающем списке ниже. Реальное время с секундами отображается в режиме онлайн. Наш сервер самого точного времени доступен круглосуточно и предоставляет так же дополнительную информацию: дата, часовой пояс, день недели, время суток, погода, соседние города, восход и заход солнца и многое другое.

Погода в Мумбаи во второй половине января В конце января температура воздуха составляет 18 градусов, днём она достигает 18 градусов, а ночью опускается до 11. Температура воды держится около 26 градусов. Холодно ли в Мумбаи в январе? В январе месяце дневная температура в Мумбаи, обычно, держится на уровне 18 градусов, однако может достигать 40 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до 12 градусов минимальная зарегистрированная температура. Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой тёплую кофту будет правильным решением. Можно ли загореть в Мумбаи в январе?

Что это значит? Прогноз погоды на 5 - 7 дней вперед помогает в планировании на неделю и выходные. Прогноз содержит такие параметры, как характеристика состояния погоды, температура воздуха, вероятность осадков, количество осадков, преобладающее направление ветра, скорость сила ветра, атмосферное давление.

Июль и август характеризуются почти непрерывным дождем и неделями без солнечного света. В этот период непрерывное муссонное течение охватывает все западное побережье Индии. Осадки менее бурные и более постоянные, с относительно постоянным ветерком с запада или юго-запада. В периоды продолжительных проливных дождей некоторые части города нередко оказываются заболоченными. Это влияет на систему общественного транспорта города, что часто приводит к длительным задержкам. В периоды сильных осадков система пригородных поездов в городе часто останавливается из-за заболачивания и плохой видимости. Наибольшее количество осадков в истории Мумбаи было зарегистрировано 26 июля 2005 года. В этот день над городом выпало рекордное количество осадков в 944 мм , вызвавшее крупномасштабное наводнение, унесшее жизни нескольких человек и нанесшее крупномасштабный материальный ущерб. Август Погода в августе почти идентична июлю.

Погода в Мумбаи в январе 2023 года

Погода в Мумбаи в январе — температура воды и воздуха Температура в январе: средняя температура днем 30.7°C, ночью 16.8°C. Температура воды в Мумбаи в январе. Погода в Мумбаи на 14 дней.
Погода в Мумбаи в январе / Бомбей – погода в январе Температура Подробный прогноз погоды в Мумбаи (Бомбее) в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.
Погода в Индии по месяцам. Рекомендации по выбору лучшего времени для путешествия Температура воздуха в начале месяца держится на уровне 17 градусов, днём она достигает 18 градусов, а ночью может опуститься до 10. Температура воды составляет 25 градусов. Погода в Мумбаи во второй половине января.
Погода в Мумбае Мумбаи (Бомбей): климатические данные (среднемесячные значения). Данные не могут быть использованы для расчётов и предназначены только для того, чтобы получить примерное представление о погоде в данном месте.

Погода в Мумбаи в январе 2023 года

Самый ранний закат происходит в 18:12 - 1 января, самый поздний — в 18:31 - 31 января. Температура воды в январе в Мумбаи Можно ли купаться? Максимальная температура воды в январе была зафиксирована в 2019 и составила 26. Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Мумбаи климат не подходит для экскурсий, так как бывает очень жарко.

Ниже приводится ежемесячная разбивка погоды в Мумбаи.

Обычно ясное небо с небольшим количеством смога, особенно ранним утром, является нормой. Дни сухие, ночи относительно влажные. Январь также ассоциируется с лиственными деревьями в городе, сбрасывающими листья. Смог увеличивается.

Это был самый холодный день в феврале за всю историю. Однако такой высокий уровень вызван горячими сухими ветрами из Гуджарата. Влажность невыносимая, а на город влияет смог. На лиственных деревьях появляются новые листья.

Однако охлаждающий эффект морского бриза дает ощутить его присутствие.

Из статьи вы узнаете следующее: Какая погода будет в январе месяце: температура воздуха и воды. На каких курорта или городах остановится в это время года. Узнать и сравнить стоимость отдыха в Индии в январе месяце 2024 года. Индия: погода в январе 2024 года Погода в Индии в январе 2024 года сформирована на основе долгосрочного прогноза и данных статистики за прошлые годы.

Данное ограничение относится только к туристическим визам и по сути, не затрагивает интересы большинства туристов, приезжающих в Индию на короткий период, например в отпуск. Как и прежде, цена зависит от количества въездов. Ниже таблица с ценами на визу в Индию в январе 2024 года.

Количество въездов;Визовый сбор;Сбор ICWF;Сбор визового центра;Цена визы в Индию итого Однократный въезд;3640 рублей;273 рубля;237 рублей;4150 рублей Двукратный въезд;8190 рублей;273 рубля;237 рублей;8700 рублей Многократный въезд;10920 рублей;273 рубля;237 рублей;11430 рублей Актуальные экскурсии любителям природы и туристам с детьми советуем увидеть слонов на экскурсии «Таинство Джунглей» желающим увидеть «восьмое» чудо света Тадж-Махал и прокатиться по Золотому треугольнику Индии — однозначно рекомендуем экскурсию «Жемчужина Индии» поклонникам истории и религии Индии в одном флаконе — оказаться в фантастическом месте, посетив экскурсию в Хампи из Гоа «Загадочный Хампи» приверженцам урбанистических видов — соприкоснуться с легендарным городом на экскурсионном туре в Мумбаи — «Удивительный Мумбаи» Цены на отдых 2024 Отдых в Гоа в январе настолько сильно отличается по ценам в начале, середине и конце месяца, что стоит разделить его как минимум на две календарные части. Традиционно не меняется только стоимость еды, экскурсий и поездок на такси — они абсолютно идентичны стоимости во все остальные месяцы. При долгосрочной аренде недорогого жилья, обычно приходится выбирать из того, что осталось, либо снимать заведомо более дорогостоящие варианты, которые никто не забронировал в силу финансовых причин. Если вас интересует недорогое жильё в Гоа, то лучшее место для поиска — Арамболь. Самые высокие цены и наибольшая вероятность найти комфортные условия в Морджиме, Ашвеме и далее во всех районах от Вагатора до Кандолима. Рекомендации на весь январь Если вы можете побыть некоторое время без транспорта, но при этом планируете долгосрочную аренду техники на срок, превышающий один месяц например, на сезон — попробуйте арендовать его с 4 января. В этом случае вам не придётся платить тройную цену в период, который индийцы называют «Крисмас тайм». Однако в этом случае будьте внимательны: в случае, если жильё не устроит вас во время проживания, и вы захотите вернуть часть средств — из-за особенности менталитета гоанцев, вероятность вернуть хоть что-то стремится к нулю. Развлечения в январе Что касается отдыха в январе — в этом месяце вы найдёте полный спектр развлечений, который доступен в Гоа.

Кстати, каждый из клубов адаптировался к большому количеству русскоязычных туристов и считает своим долгом провести как минимум две особенные вечеринки в этом месяце — в ночь на христианское Рождество и на Старый Новый год да, они знают, что мы до сих пор отмечаем этот праздник. Также работают все рестораны. Перекусить вы сможете в шеках на пляже, небольших местных кафе и ресторанах. В Индии Новый год считается государственным праздником, поэтому в Гоа 1 января а у некоторых организаций и 2 января выходной. Праздники Индии — День республики 26 января в Индии отмечается один из трёх национальных праздников — День республики. Праздник приурочен к памятному событию — в этот день в 1950 году вступила в силу Конституция страны и произошло изменение формы государственного правления на республику. Для всех индийцев это памятный день, ещё один символ освобождения страны от затянувшегося правления англичан.

Погода в Мумбаи в январе / Бомбей – погода в январе Температура

Это был самый холодный день в феврале за всю историю. Однако такой высокий уровень вызван горячими сухими ветрами из Гуджарата. Влажность невыносимая, а на город влияет смог. На лиственных деревьях появляются новые листья. Однако охлаждающий эффект морского бриза дает ощутить его присутствие. Прохладный ветер компенсирует жару. Май Май - самый жаркий месяц в году для Мумбаи, и прохладный морской бриз приносит некоторое облегчение. Начало месяца характеризуется продолжением лета с повышенной влажностью.

Официальная дата дождя в городе - 10 июня. Этот период отмечен грозами и часто ветреной погодой, поскольку над городом устанавливается сезон дождей.

Прогноз погоды на 5 - 7 дней вперед помогает в планировании на неделю и выходные. Прогноз содержит такие параметры, как характеристика состояния погоды, температура воздуха, вероятность осадков, количество осадков, преобладающее направление ветра, скорость сила ветра, атмосферное давление. Прогноз погоды на неделю составляется ежедневно и дается с разделением по 6 часов, таким образом что в прогнозе содержится погода на каждые ночь, утро, день и вечер.

Когда вы посещаете Мумбаи в январе, рекомендуется одеваться легко и удобно. Летняя одежда, такая как футболки, шорты и легкие платья, идеально подходит для дневных прогулок. Также рекомендуется носить удобную обувь для долгих прогулок и избегать слишком открытой одежды, чтобы защититься от палящего солнца. Теплая погода, небольшое количество осадков и красивая природа делают его идеальным временем для наслаждения городом и его окрестностями. Не забудьте приготовиться к переменчивой погоде и насладиться всеми прелестями, которые предлагает Мумбаи в этот месяц.

Напротив, производство фильмов происходит по всей Индии, этот термин, скорее, означает саму киноиндустрию в целом. История возникновения названия относится к 70-м годам XX века, когда Индия опередила США по количеству снятых фильмов за год, и до сих пор Бомбей славится тем, что производит кинофильмов больше, чем какая бы то ни было страна. Здесь очень развита промышленность, располагаются объекты многочисленных отраслей например, ГЭС или атомная станция. Можно увидеть много финансовых учреждений и иностранных организаций, расположенных в специальном деловом центре Бомбея. Экология Однако экологическая обстановка отнюдь не благоприятная: уровень загрязнения воздуха очень высокий, Мумбаи входит даже в топ-15 самых загрязненных городов мира. Основным фактором этого является загрязнение атмосферы вследствие выхлопных газов автомобилей. Кстати, интересный факт: Бомбей находится на первом месте по количеству дорожных аварий в Индии. Возможно, это происходит из-за слабой пропускной способности дорог.

Климат в Мумбаи по месяцам

Дожди в Мумбаи в январе В среднем, за январь в Мумбаи выпадает 4 мм осадков. Отдых в Мумбаи в январе с детьми В январе в Мумбаи с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Январь отлично подходит не только для посещения музеев и театров, но и для осмотра природных объектов.

Для планирования досуга вы можете воспользоваться нашим каталогом достопримечательностей Мумбаи. Оставить отзыв.

Дневные часы характеризуются комфортной теплотой, однако вечером и ночью может стать прохладнее, поэтому рекомендуется иметь с собой легкую кофту или джемпер. В январе также отмечается небольшое количество осадков в Мумбаи. По статистике, обычно выпадает около 3-5 мм осадков. Это делает этот месяц одним из самых сухих для посещения города. Необходимо учитывать, что осадки могут быть непредсказуемыми, поэтому рекомендуется иметь при себе зонтик или дождевую одежду в случае неожиданной погоды.

Вообще погода в Индии в мае и последующем июне считается самым жарким времен в году. При этом влажность составляет всего… Погода В июне Влияние летнего муссона набирает силу в пределах западных берегов страны. Налетают ветра и приносят с собой облака, которые формируются в тучи и обрушивают ливни на землю. Погода в Индии в июне во многом регулируется этим самым муссоном, который по окончании месяца принимает руководить еще и восточными берегами, а именно Бенгалией. Таким образом, июнь оказывается не только одним из самых жарких, но… Погода В июле Зной покидает столицу — сразу минут пять градусов в среднем. Для дели погода в Индии в июле припасла около 232 мм осадков. Это город сейчас просто идеален для посещения и осмотра достопримечательностей. А вот со стороны Индийского океана уже мчат тропические муссоны. Но если честно, их здесь как раз и не хватало. Хоть какая-то свежесть в череде беспросветного зноя. Погода в Индии в августе регулируется ветрами-муссонами, летящими со стороны юго-западных далей, принося с собой дождевые тучи. Прилично достается Индии южной и ее центральной части. Купание лучше планировать… Погода В сентябре Когда сезон надоевших ливней и повышенного уровня относительной влажности близится к концу, туристы обращают внимание на южные земли страны и ее центральные пределы. Там, где еще совсем недавно было так сыро и некомфортно, в первой половине месяца ситуация ничем не лучше предшествующей, зато вторая — прекрасно подойдет для отдыха любого плана. Наконец, завершился «мокрый» сезон, и погода в Индии в октябре становится благоприятной практически повсеместно.

Погода в Мумбаи во второй половине января В конце января температура воздуха составляет 18 градусов, днём она достигает 18 градусов, а ночью опускается до 11. Температура воды держится около 26 градусов. Холодно ли в Мумбаи в январе? В январе месяце дневная температура в Мумбаи, обычно, держится на уровне 18 градусов, однако может достигать 40 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до 12 градусов минимальная зарегистрированная температура. Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой тёплую кофту будет правильным решением. Можно ли загореть в Мумбаи в январе?

Погода в Мумбаи в январе 2023 года

Погода в Мумбаи за январь 2023 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Мумбаи. 6 м/с. 8. 4 Января 2024. +28° +21°. облачно. В 1950 Старый Бомбей (ныне округ Мумбаи-Сити) объединён с Пригородным округом в Городскую корпорацию Бомбея (ныне Большого М.). В 1972 для децентрализации города и снижения нагрузки на его порт был основан город-спутник – Нью-Бомбей (ныне Нави-Мумбаи).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий