Новости гродненского областного управления мчс

Гродненское областное управление МЧС. В Гродно сотрудники МЧС подарили одиноким ветеранам большой праздничный концерт.

XIX областной полевой слёт юных спасателей-пожарных "Спасатель-2023"

МЧС, Служба спасения в Гродненской области — телефоны и адреса Текущая электоральная кампания — крупнейшая за всю историю независимой Беларуси, на этом заострил своё внимание генеральный директор ОАО «Гродно Азот» Игорь Ляшенко.
На контроле наведение порядка на земле Лед становится все более хрупким. Сотрудники МЧС и ОСВОД проводят профилактические рейды, сообщили в программе «и». ОСВОД и МЧС усиливают контроль на водоёмах.
Школьные автобусы и скорая помощь застряли в снегу в Гродненской области Вы здесь. Хатняя старонка» Гродненское областное управление МЧС.
Служба 101 сообщает В пожарном аварийно-спасательном отряде Гродненского областного управления МЧС в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых старшего инструктора-спасателя службы поисково-спасательных работ и пожаротушения Олега Громыко.
Новый начальник у областного управления МЧС В Солигорском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям подвели итоги деятельности за 2023 год, оперативное совещание состоялось при участии начальника Минского областного управления МЧС Республики Беларусь Сергея Лапановича.

Новая спецтехника поступила на вооружение пожарно-спасательного гарнизона по ЛНР

Гродненское ОУМЧС занимается организацией мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также участвует в ликвидации чрезвычайных ситуаций по Гродненской области. Добро пожаловать на канал МЧС России (23875424) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 621 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Дубно Мостовского района. Подразделения МЧС не привлекались. Причина пожара устанавливается. Гродненское областное управление МЧС республики беларусь. 230005, город Гродно, пер Дзержинского 15. В преддверии 170-летия пожарной службы Беларуси заместитель министра вручил спасателям Гродненского региона заслуженные награды, поздравил с приближающимся праздником и пожелал здоровья и твердости духа в достижении поставленных целей.

Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

2:34 Начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло провёл пресс-конференцию. Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь в Гродно, находится по адресу переулок Дзержинского 15. 16.11.2023. В Гродно прошло областное расширенное офицерское собрание среди работников областного Управления МЧС. Гродненское областное управление МЧС. Гродно. Сферы деятельности. Государственные организации. МЧС по Башкирии вступило с предупреждением об опасных метеоявлениях, которые прогнозируются 19 февраля. Ожидается сильный ветер, в отдельных районах его сила может достигнуть 17 метров в секунду. Средства массовой информации региона представили на суд жюри свои наработки за минувший год в 4-х номинациях. Комиссия во главе с начальником областного управления МЧС Дмитрием Лакизой оценила результаты совместной деятельности спасателей региона и журналистов.

Гродненский районный отдел МЧС

Пожар унес жизни двух человек в Гродненском районе. На месте происшествия работают следователи. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси. В МЧС ночью поступила информация о возгорании дома в деревне Ратичи. Гродненское Областное управление МЧС Республики Беларусь на Гродно, Дзержинского пер., 15. В Солигорском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям подвели итоги деятельности за 2023 год, оперативное совещание состоялось при участии начальника Минского областного управления МЧС Республики Беларусь Сергея Лапановича.

Гродненское Областное управление МЧС Республики Беларусь на Гродно, Дзержинского пер., 15

Посление новости МЧС Все самые свежие и интересные новости МЧС Бреста.
МЧС Гродно - YouTube Об этом свидетельствует карта МЧС, предупреждающая о неблагоприятных метеорологических явлениях, сообщает БЕЛТА. По информации министерства, оранжевый уровень опасности актуален для Минской, Витебской и Могилевской областей, а также Минска.

Школьные автобусы и скорая помощь застряли в снегу в Гродненской области

ВИДЕО. В Гомельском областном управлении МЧС подвели итоги 2023 года Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Херсонской области. По данным ведомства, на территории области облачно с прояснениями. Во второй половине дня по западу небольшой дождь, в остальной период без осадков.
Службы спасения | Ленинский район Гродно Прием граждан и представителей юридических лиц в учреждении «Гродненское областное управление МЧС» производится по адресу: г. Гродно, пер. Дзержинского, 15.
Центр безопасности учреждения «Гродненское областное управление» МЧС 3место – команда Кореличского РОЧС. Первый заместитель начальника областного управления МЧС Сергей Леонов поздравил победителей и призеров турнира, вручил им заслуженные награды и пожелал дальнейших спортивных успехов.
Новое предупреждение от МЧС Башкирии: сложные метеоусловия Лед становится все более хрупким. Сотрудники МЧС и ОСВОД проводят профилактические рейды, сообщили в программе «и». ОСВОД и МЧС усиливают контроль на водоёмах.

МЧС России

Участники действовали слаженно и четко. Природа непредсказуема, и сотрудники МЧС должны быть постоянно в боевой готовности, чтобы качественно и оперативно оказывать помощь населению в любой ситуации, — отметил начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза. Первым делом понтонно-мостовой батальон 557-й инженерной бригады переправил через реку технику МЧС, чтобы потушить пламя. Как только автоцистерна спасателей сошла с парома, началась эвакуация жителей. Для оказания медицинской помощи прибыла «скорая», по легенде один из пострадавших получил ожоги 2-3 степени. Жители деревни были благополучно эвакуированы. Волонтеры Красного Креста развернули для них пункт обогрева. По сценарию, чтобы усложнить ситуацию, два человека решили самостоятельно перебраться на противоположный берег, не ожидая помощи. Лодка перевернулась, и мужчины оказались в воде.

Совместные тактико-специальные учения МЧС, войск Западного оперативного командования, а также медиков и Красного Креста по ликвидации последствий разрушения моста прошли сегодня в Гродненском районе. По легенде из-за обильных дождей и таяния снега произошел масштабный паводок, который частично разрушил железобетонный мост вблизи деревни Плосковцы. Сообщение с населенным пунктом оказалось нарушено, появилась вероятность затопления домов. В этот же момент на пульт управления МЧС поступил сигнал о пожаре. Легенда была специально усложнена, а участники совместных учений поставлены в максимально непростые условия. Для спасения жителей деревни на берег Немана прибыли сотрудники областного управления МЧС, Западного оперативного командования, медики, волонтеры Красного Креста. Сегодня они прошли успешно, все поставленные задачи были выполнены. Участники действовали слаженно и четко. Природа непредсказуема, и сотрудники МЧС должны быть постоянно в боевой готовности, чтобы качественно и оперативно оказывать помощь населению в любой ситуации, — отметил начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза.

Родился Дмитрий Лакиза в Могилеве в 1978 году. Позже — старшим инспектором инспекции государственного пожарного надзора Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, начальником отдела нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций Могилевского ОУМЧС. С 2011 года работал в должности первого заместителя начальника Могилевского областного управления МЧС.

На момент создания численность сотрудников насчитывала 55 человек, спустя время, в наши дни, Гродненское ОУМЧС насчитывает около 2,5 тысячи сотрудников по всей Гродненской области.

Учреждение "Гродненское областное управление МЧС"

Рождественский пост начинается у православных верующих 0. Гродненская пожарная каланча готовится к Новому году 1. В связи с 30-летием благоустраивается Румлёвский лесопарк 4. Общественные объединения примут активное участие в электоральной кампании 3. Региональные структуры областной организации ветеранов активно включаются в электоральную компанию 3. Делегация медиков из Узбекистана посещает гродненские учреждения здравоохранения 1. Гродненские таможенники нашли брендовые вещи, скрытые среди соевого концентрата 1. Крупный пожар произошёл на территории бывшей воинской части на Фолюше 0. Первый фестиваль закаливания провели в Ошмянах 1. В Гродненской области завершили формирование стабилизационных фондов 3.

Гродно начали украшать к зимним праздникам 1. В Вертелишковской амбулатории открыли соляную комнату 3. Первые гололёдные травмы зарегистрированы в регионе 3. В 8 районах Принеманья уже введен запрет выхода граждан на тонкий лёд 2. На Гродненщине продолжается вакцинация против гриппа 3. Выставка "ТехноЁлка" в Гродно собрала более 250 работ учащихся области 3. В Гродно наградили победителей областного этапа республиканского конкурса «Волонтер года-2023» 2. В Гродненской области растёт спрос на частное домостроение 4. Подготовку организаций и предприятий к работе в осенне-зимний период обсудили в Комитете госконтроля 2.

Снег, ледяной дождь и гололедица - капризы природы в полной мере ощутили на себе жители Принеманья 2. Отчётная выставка мастеров и художников Дятловского района 4. В Гродно задержан участник организованной преступной группы по распространению наркотиков 0. Стало известно, когда в Гродно стартуют предновогодние ярмарки и ёлочные базары 1. Четыре случая менингококковой инфекции зарегистрированы в Гродненской области в ноябре 2.

Когда ваши руководители требуют больше трафика на сайт или в интернет-магазин, но не хотят тратить на это ни копейки… На что обратить внимание при аренде автомобиля Многие из нас очень часто сомневаются в аренде автомобиля, потому что в России она пока не так распространена, хотя и начинает набирать популярность. Некоторые люди не используют аренду, потому что боятся дополнительных затрат, которых не избежать.

Субъекты профилактики работают непосредственно с гражданами в домовладениях, объясняют, что делать, чтобы не допустить беды. Государство очень серьезную помощь оказывает наиболее уязвимым категориям: одиноким пожилым гражданам, инвалидам, многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении. По этим категориям отрабатываются конкретные механизмы, повышающие уровень пожарной безопасности.

Гродно, пер.

Дзержинского, 15. Основным видом деятельности Учреждение "Гродненское областное управление МЧС" является "Деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях".

Новый начальник у областного управления МЧС

Новые возможности смены email’a и верификации проектовОдной хорошей новости, как нам показалось, мало, поэтому сегодня мы решили порадовать вас сразу двумя. + 375-29-2714900 Людмила Романовна. + 375-33-3517511 Ольга Александровна. В социальной сети "Вконтакте" создана официальная группа МЧС Гродно, в которой Вы можете получить более подробную информацию и консультацию от администрации группы. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Херсонской области. По данным ведомства, на территории области облачно с прояснениями. Во второй половине дня по западу небольшой дождь, в остальной период без осадков. "К нашему приезду олень уже выбился из сил и, чтобы удержаться на поверхности, положил голову на лед. Рыбаки видели, что на лед животное загнали волки", – сообщили в МЧС.

Синявский рассказал об итогах и перспективах работы гродненских спасателей

  • Погода и точка
  • В Могилёвской области новый начальник областного управления МЧС. • Славгород. Новости. BY
  • Nav view search
  • Учреждение "Гродненское областное управление МЧС"

Более 1000 боевых выездов в месяц. Как сработали в 2023 году спасатели Гродненской области

Так, например, в одной из организаций Слонимского района после сноса старого животноводческого объекта, земля не введена в эксплуатацию. На участке имелись не засыпанные траншеи, насыпи песка, древесно-кустарниковая растительность. Кроме того, на участке не демонтированы остатки фундаментов, не произведен сбор строительного мусора бой кирпича. По всем выявленным фактам нарушения природоохранного законодательства для принятия мер реагирования соответствующая информация направлена в районные исполнительные комитеты, для расчета сумм причиненного вреда — в Гродненский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Подразделения МЧС не привлекались.

Преимущественное большинство — из-за неосторожного курения. Если вы относитесь к категории курящих, не пренебрегайте правилами безопасности. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет.

Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель. Пожар автомобиля 30.

Гродно по ул. В результате поврежден моторный отсек, лобовое стекло, а также закопчены стены в гараже. Пожар частной бани 30. Большая Страча Островецкого района.

В результате поврежден потолок в топочном отделении, закопчены стены. За 31.

Ленинский ОДО.

Начальник областного управления МЧС поздравил всех действующих спасателей и ветеранов службы с профессиональным праздником. Он поблагодарил их за нелегкую работу, которую они выполняют каждый день на своем боевом посту, и выразил уверенность, что сообща они смогут решить любую поставленную задачу. По зову сердца Самым волнительным моментом торжественного мероприятия стало награждение лучших работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненской области. Свои заслуженные награды получили 14 сотрудников. Им вручили Грамоты Гродненского облисполкома, Гродненского городского Совета депутатов, Гродненского областного управления МЧС и другие государственные награды.

Так, почетной грамотой Гродненского областного управления МЧС «За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативной служебной деятельности в 2023 году» награждена майор внутренней службы, начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Елена Маркевич. Пришла сюда по зову сердца, и каждый день работаю для людей, стараюсь принести им пользу. Конечно, спасателями в большинстве своем считаются мужчины, но и девушки могут быть полезны в этом деле. Я занимаюсь профилактикой и пропагандой, которая крайне важна для обучения населения основам безопасности, — рассказала Елена Маркевич. Торжественное мероприятие по случаю Дня спасателя и 25-летия со дня образования органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь завершилось праздничным концертом.

ОСВОД предупреждает: идёт интенсивное таяние льда

В ходе мероприятия представители МЧС рассказали горожанам о целях проводимой акции, провели обучающие игры, в ходе которых граждане находили нарушения на макете опасной квартиры, определяли первичные средства пожаротушения для возгорания пищи на плите. В ходе мероприятия представители МЧС рассказали горожанам о целях проводимой акции, провели обучающие игры, в ходе которых граждане находили нарушения на макете опасной квартиры, определяли первичные средства пожаротушения для возгорания пищи на плите. Текущий юридический адрес организации — 230005, Республика Беларусь, Гродненская область, г. Гродно, пер. Дзержинского, 15. Связаться с ней можно по телефону +375152438348 или по электронной почте grodno@ Главная Новости ОбществоЛёд стал тоньше — опасность выше. Сотрудники Гомельской областной организации ОСВОД провели очередные профилактические рейды по водоёмам. В пресс-службе Гродненского ОУМЧС рассказали, какие пожары и возгорания произошли в области за прошедшие выходные. За 29.10.2021г. на территории области произошло 3 пожара. Главное управление образованияГродненского областного исполнительного комитета. г. Гродно, ул. Ожешко, 3 (0152) 77 16 46mail@ Режим работы: ПН-ПТ: 08.30-13.00, 14.00-17.30.

Главные новости

  • Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь
  • Стихия пронеслась по Гродненской области: о последствиях сообщает МЧС
  • Поиск по сайту
  • Гродненский районный отдел МЧС

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий