Средняя зарплата в молдавии в долларах

Правительство приняло постановление об увеличении среднемесячной зарплаты по экономике в 2024 году на 2 тысячи леев — с 11,7 до 13,7 тысяч леев. Домой Все новости В Молдове растет средняя зарплата: сейчас она составляет 400 евро.

В рейтинге среднемесячных зарплат среди стран СНГ. Молдова на 8 месте

К слову, минимальная зарплата в Молдове самая низкая среди стран Восточной Европы. Размер "минималки" в мае 2019 года увеличился на 165 леев и составил 2775 леев в месяц (около 150 долларов по обменному курсу Национального банка). рейтинге стран по размеру месячной зарплаты после уплаты налогов. Узнайте какие минимальные и средние зарплаты в странах Европы и других странах мира: максимальные и минимальные зарплаты (МРОТ) по странам по годам в 2024, 2023. Заработная плата в Евросоюзе. Минимальная зарплата в Молдове в 2023 году составляет 2935 леев. Средняя зарплата составляет около 10 тысяч леев. Заработная плата в 1000 евро здесь считается очень хорошей. Самые высокие оклады у профессионалов в сфере IT, банковском секторе и компаниях по продаже элитной недвижимости.

Похожие статьи

  • Средняя зарплата в Молдове и в соседних странах: официальный рейтинг
  • Экономика Молдовы - Economy of Moldova
  • Выбрать переменные
  • Похожие статьи
  • Create an account or sign in to comment

Заработная плата - Страна и Год

Средняя зарплата в сфере образования, по данным НБС, составляет 4565,9 лея (+7,5%), здравоохранении и социальной защиты — 5517,3 лея (+7%). Средняя зарплата по экономике в Молдове в 2016 году составляла 5084 лея. такова средняя зарплата в России по российской статистике. Начисленная среднемесячная заработная плата покрывает общую сумму заработной платы в денежной и натуральной форме до налоговых вычетов и взносов на социальное обеспечение. Средние зарплаты в странах Восточной Европы: Болгария — 704 доллара. Молдавия — 468 долларов. Сербия — 652. Республика Косово — 577. Румыния — 860 долларов. Впервые средняя зарплата граждан Молдовы превысила зарплату граждан Российской Федерации. Заработная плата. В Молдове заработные платы устанавливаются по нормативным среднемесячным заработкам. Текущие значения, исторические данные, прогнозы, статистика, графики и экономический календарь - Молдова - Заработная плата.

Кто в Молдове получает самые высокие и самые низкие зарплаты?

Средняя зарплата в Молдове после уплаты налогов составляет 391,36 доллара США. Такие данные приводит Numbeo. Стоимость жизни в Молдове в среднем на. В соответствии с данными Национального бюро статистики, средняя месячная зарплата в Молдавии была 1989 лей в месяц в 2017 году, что является наиболее высоким показателем за последние 10 лет. В Молдове чистая минимальная зарплата в январе 2024 года составила 4274 лея, что на 23,1% больше, чем в начале 2023 года (3473,2 лея), при этом рост минимальной зарплаты в Молдове опередил рост цен. Начисленная среднемесячная заработная плата покрывает общую сумму заработной платы в денежной и натуральной форме до налоговых вычетов и взносов на социальное обеспечение. Описание. Данный раздел включает квартальные и годовые данные о средней заработной плате и стоимости труда. Информация по кварталу рассчитывается на основе обследования «Заработная плата» и включает предприятия с 4 и более наемными работниками и все.

Место Молдовы в глобальном рейтинге средних зарплат в мире

В среднем программист получает от 10 до 30 тысяч леев, в зависимости от его квалификации и опыта работы. Представители данной специальности могут рассчитывать на весьма неплохую оплату труда. В среднем веб-дизайнеры получают от 7 до 17 тысяч леев. Телефонный оператор. Средний оклад телефонного оператора равен восьми тысячам леев. Если телефонный оператор владеет иностранными языками, то он вполне может претендовать на заработную плату от девяти тысяч. Менеджер по продажам. Специалист в этой отрасли может рассчитывать на оклад от семи тысяч леев. Менеджер, специализирующийся на рекламе и пиаре. Рекламная отрасль очень нуждается в квалифицированных специалистах подобного характера.

Менеджеры в данной сфере зарабатывают минимум 9000 леев. Специалист по финансам в Молдове может рассчитывать на оклад в девять тысяч леев. Главные бухгалтеры зарабатывают от 12 до 20 тысяч ежемесячно.

Индекс реальной заработной платы, III кв. Информация по кварталу рассчитывается на основе обследования «Заработная плата» и включает предприятия с 4 и более наемными работниками и все бюджетные учреждения, независимо от численности работников.

В частности, было важно, чтобы принципы права ЕС соблюдались не только Украиной, но и Молдавией. Как заявляют официальные лица Молдавии, страна не закупает газ у « Газпрома », однако российская компания по-прежнему остается важным игроком в энергетическом секторе страны. Существенную часть электроэнергии в Молдавии производит Кучурганская электростанция КЭС , которая находится в Приднестровье и работает на газе «Газпрома». Газ «Газпрома», который Молдавия больше не импортирует, перенаправляется в Приднестровье, а затем доставляется обратно в республику в виже электроэнергии. Через оба источника закупается российский газ.

Добыча полезных ископаемых Добыча нефти и газа По данным Академии наук Молдавии, представленным на правительственном заседании в марте 2012 года, в 1945-1972 годах в республике было пробурено более 700 скважин глубиной до трех километров, что позволило обнаружить наличие нефти и газа. В начале 2007 года стало известно, что на юге страны на глубине 1,2-2,4 километра были обнаружены значительные запасы нефти, но более точно они не оценивались. В марте 2012 года стало известно, что Молдавия намерена организовать международный конкурс на право разведки и освоения нефтегазовых месторождений страны. Об этом заявил вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр. Формат и условия конкурса пока не определены.

По словам Лазэра, в 1950-е годы добыча газа в Молдавии была нерентабельна на фоне обнаружения существенных запасов топлива в Сибири.

Подписаться Молдавский депутат: средняя зарплата в Молдове выше, чем в России Размер средней заработной платы в Молдове превысил размер средней оплаты труда в России, об этом в своем Telegram гордо заявил председатель парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам, депутат от правящей партии PAS Раду Мариан. Мы переживаем символический момент. Впервые средняя зарплата в Республике Молдова превысила таковую в Российской Федерации!

По данным Национального бюро статистики, средняя зарплата в Молдове в июле 2023 года составила 12 176 леев, то есть 681 доллар США.

Средние зарплаты в мире

  • Оклады по сферам деятельности
  • Средняя заработная плата в Молдове выросла на 20%, но фактически оказалась на 4% ниже
  • В Молдове на крупных предприятиях зарплаты в 1,5 раза выше, чем на маленьких
  • какие зарплаты в кишиневе
  • Валовая заработная плата в 2022 году составила 10447 леев

Средняя зарплата в Молдове в 10 раз ниже, чем в Евросоюзе

In some countries, social security, contributions for pensions, public schools, and health are included in these taxes. Maps The countries and territories have a net average monthly salary of: Purple.

WhatsApp Уровень средней зарплаты в экономике по стране в последнем квартале прошлого года составил примерно 400 евро. Согласно данным Нацбюро статистики, это говорит о росте ежемесячной оплаты труда примерно на 12 процентов, в сравнение с тем же периодом 2018-го, передает НТВ Молдова. По данным НБС, Самые большие зарплаты получают работники сферы информационных технологий.

По словам председателя парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам Раду Мариана, средняя зарплата в июле 2023 года составила 12 176 леев, что эквивалентно 681 доллару. Этот показатель превысил размер средней зарплаты в РФ, которая в июле 2023 года составляла 670 долларов. Согласно данным, опубликованным Национальным бюро статистики Молдовы, средняя заработная плата в июле 2023 года составляет 12 175,6 лея, что эквивалентно 681 доллару.

Сколько зарабатывают учителя и врачи, насколько отличаются зарплаты в странах региона, смотрите в инфографике Sputnik Молдова.

К слову, минимальная зарплата в Молдове самая низкая среди стран Восточной Европы. Размер "минималки" в мае 2019 года увеличился на 165 леев и составил 2775 леев в месяц около 150 долларов по обменному курсу Национального банка.

Рейтинг стран Европы по уровню средних чистых зарплат в 2022 году

Индекс реальной заработной платы, III кв. Информация по кварталу рассчитывается на основе обследования «Заработная плата» и включает предприятия с 4 и более наемными работниками и все бюджетные учреждения, независимо от численности работников.

В Люксембурге средний размер годового дохода граждан равняется 47 тыс. Во Франции средняя годовая зарплата составляет 31,7 тыс. В Эстонии человек в год получает 7,9 тыс.

Согласно недавним исследованиям, почасовая ставка за 2018 год составляла в среднем 2,87 долларов. Потребительский индекс Молдовы за 2018 год рассчитывался по ровно нулевой отметке в предыдущем году, что предлагает искусственно высокий показатель заработной платы. Из этого следует, что перспективы развития средней зарплаты в Молдове не самые обнадёживающие, хотя власти делают усилия для исправления данной ситуации. Например, в соответствии с законом о минимальной заработной плате, принятым в июне 2019 года, почасовая заработная плата составит 3,2 доллара. Почасовая оплата труда в Молдавии может быть разной в зависимости от уровня профессиональной квалификации. Например, работникам служебного персонала предоставляются заработные платы от 100 до 500 долларов США в месяц, что является весьма приличным доходом. Среднестатистические профессионалы получают от 900 до 1400 долларов США, в зависимости от работоспособности, профессионализма и уровня квалификации. Но самые высокие ставки заработной платы требуются для высокооплачиваемых руководителей, ориентировочно от 2000 до 4000 долларов США в месяц.

В последние годы молдавские власти продолжают стремиться к улучшению экономической обстановки и увеличению жизненного уровня большинства населения.

По словам председателя парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам Раду Мариана, средняя зарплата в июле 2023 года составила 12 176 леев, что эквивалентно 681 доллару. Этот показатель превысил размер средней зарплаты в РФ, которая в июле 2023 года составляла 670 долларов. Согласно данным, опубликованным Национальным бюро статистики Молдовы, средняя заработная плата в июле 2023 года составляет 12 175,6 лея, что эквивалентно 681 доллару.

Список стран по средней заработной плате

In some countries, social security, contributions for pensions, public schools, and health are included in these taxes. Maps The countries and territories have a net average monthly salary of: Purple.

В случае Кишинева, столицы Молдовы, недавнее бурное социально-экономическое прошлое этой молодой страны оказало влияние на его финансы и финансовые возможности его людей. Поскольку Молдова стала независимой от Советского Союза в 1991 году, страна изо всех сил пыталась позиционировать себя экономически в Европе, поляризованной Россией с одной стороны, а Евросоюз — в другой.

Посмотрим, как эти факты повлияли на реальность зарплат в Молдове. Минимальная зарплата в Молдове, Кишинев Молдова в настоящее время является самой бедной страной в Европе, и с 2016 года она имеет минимальную зарплату в 2100 молдавских леев в частном секторе. Это примерно эквивалентно чуть более 100 долларов. Минимальная зарплата считается очень низкой, даже для молдавских цен.

Большое число граждан Молдовы эмигрируют в такие страны, как Румыния, Италия и Россия, поскольку практически любая работа в этом месте принесет лучшую перспективу, чем проживать на минимальной зарплате в Молдове. Средняя зарплата в Молдове, Кишинев Бюджет для путешествия в Молдове, Кишинев Д ля иностранных туристов низкая доходность и покупательская способность в Молдове превращаются в возможности получить больше развлечений и услуг за потраченные деньги. Кровати в хостеле начинаются примерно от 6 евро, а отдельные комнаты для 2 человек начинаются примерно в 15-20 евро, очевидно, что цены сезонные и могут сильно различаться. Недорогое питание в местном ресторане можно найти около 3 евро, а ужин на двоих в среднем ресторане может стоить около 10 евро.

This overview, determined by factors such as economic policies, employment trends and regional disparities, captures the essence of income outlooks in 2024 and provides a snapshot of the financial spectrum that defines our interconnected world.

Созданная для этого исследования продовольственная корзина состоит из 8 позиций: хлеб, молоко, яйца, рис, сыр, мясо, фрукты и овощи. Несмотря на то, что список этот довольно скромный, продукты из него удовлетворяют минимальную потребность взрослого человека в питательных веществах.

Цены на эти продукты отслеживаются миллионами интернет-пользователей по всему миру. В начале 2020 года стоимость продуктов из этого списка выглядит следующим образом: Молоко 10 литров — 132,70 L.

ЗАРПЛАТА В МОЛДОВЕ

По данным Национального бюро статистики Молдовы, средняя зарплата брутто в Молдове составляет 7385 молдавских леев, или примерно 422 доллара США. Заработная плата в сфере искусства, отдыха и досуга составила 7 252 лея. Несколько выше, более 7300 леев, составляла средняя заработная плата в сельском, лесном хозяйстве и рыболовстве. По данным Национального бюро статистики, среднемесячная зарплата в Молдове в 2022 году составила 10 529 леев. И это брутто, то есть до вычета налогов. Это притом что минимальная зарплата в Молдове составляет 2600 лей (132 евро), что является одной из самых низких зарплат в Европе. Средняя зарплата по стране равна 6975 лей, которую рассчитывают исходя из минимальной зарплаты уборщицы и зарплаты молдавского депутата.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий