Склонение слова февраль

Склонение/спряжение частей речи. Слово: февраль Часть речи: существительное род: мужской. [Тихонов, 1996]. 2 Ответы. Мне кажется 2-ое склонение. Первое склонение 2 на ить. Стоит различать склонение названий населенных пунктов и фамилий.

В слове в феврале какое склонение и подеж?

В аналогичном духе действовали 592 министр финансов Шиалоя и морской министр Депретис, заменивший после 13 февраля 1867 года в дни, когда Герцен был в Венеции Шиалоя на посту министра финансов. Но как только обделаю два дела — одно относительно сестер, другое — драмы, если только будет на это воля всемогущего бога, доселе помогавшего мне в этом, как только это улажу, то в феврале уже полечу в Рим и, я думаю, тебя еще застану там.

Предложения со словом «февраль» Если вы не успели побелить деревья в конце февраля, обязательно сделайте это в самом начале марта. Источник: М. Жмакин, Готовим участок к весне, 2011. В середине февраля погода испортилась, сильно похолодало.

В палисаднике11 станции12 шумела висячими13 ветвями14 большая15 берёза… А.

Ответ справочной службы русского языка Это Ваше домашнее задание? А кто такие что такое ситуанты? Прошу помощи. Допустимо ли обособление «Указом…»? За смелые и успешные боевые действия в тылу врага январь-февраль 1942 г. Надо отметить, что некоторые обороты, изначально плеонастичные, через канцелярскую речь все-таки пробираются в литературный язык февраль месяц, на сегодняшний день. Тавтология — неоправданное соседство однокоренных слов следует отметить следующие особенности текста.

Правильно ли говорить «Январь месяц, февраль месяц»? Ответ справочной службы русского языка Такие сочетания употребительны в канцелярской речи. Здравствуйте, Скажите пожалуйста, Нужна ли запятая после каникул… По четвергам февральских школьных каникул туристическая информационная служба Гранье и фонд «FACIM» предлагают посетить старую деревню, а также продажу сдобных булочек и хлеба, изготовленных в старинной Печи.

Винительный падеж - февраль - что? Творительный падеж - февралем - чем? Предложный падеж - о феврале - о чём? Месяц февраль будет склоняться так: Именительный падеж - месяц февраль - что? Родительный падеж - месяца февраля - чего? Дательный падеж - месяцу февралю - чему? Винительный падеж - месяц февраль - что? Творительный падеж - месяцем февралем - чем? Предложный падеж - о месяце феврале - о чём? Слово февраль относится к имени существительному мужского рода, второе склонение.

Склонение существительного «февраль»

  • Морфологический разбор имени существительного «февраль» онлайн. План разбора.
  • В слове в феврале какое склонение и подеж?
  • Склонение слова-февраль — Онлайн [HOST]
  • Склонение слова-февраль
  • Склонение слова-февраль - [HOST]

Морфологический разбор имени существительного «Февраль»

Где правильно поставить ударение в слове ФЕВРАЛЬ? Зайдите на сайт для ответа. Смотрите также таблицу ударений в зависимости от склонения слова ФЕВРАЛЬ. Спиши слова, изменяя их по образцу. Обозначь в них основу и окончание. Просклонять слова февраль,пасека. Ответ №1. И.п.-февраль, пасека; /// Р.п-февраль, пасеку; /// ю, пасеке; /// ь, пасеку; /// ем, пасекой;/// П.п.

Морфологический разбор слова «февраль»

Февраль Февраль (от) — второй месяц в юлианском и григорианском календарях, двенадцатый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цеза. Русский язык Образование единственного и множественного числа. Слово: Существительное неодушевлённый, Мужской род. Единственное число. существительное, мужской род, неодушевлённое, 2-е склонение. «ФЕВРАЛЬ» — словарное слово, т.е. слово, нормативное написание которого закреплено в орфографических словарях. морфологический разбор слова февраль Слово февраль является Именем существительным (это самостоятельная, склоняемая часть речи). Оно неодушевленное и употребляется в. Слово "февраль" в русском языке является неодушевленным именем существительным, которое относится к мужскому роду и 2-ому склонению. Дано ответов: 2. Мне кажется 2-ое склонение. Первое склонение 2 на ить.

В слове в феврале какое склонение и подеж?

Буквально через несколько часов после ухода из города отряда генерала Попова вечером 25 февраля в него вступил отряд Голубова, который грубо разогнал заседавших депутатов Малого круга, приказал арестовать его председателя Волошинова и атамана Назарова. В аналогичном духе действовали 592 министр финансов Шиалоя и морской министр Депретис, заменивший после 13 февраля 1867 года в дни, когда Герцен был в Венеции Шиалоя на посту министра финансов. Но как только обделаю два дела — одно относительно сестер, другое — драмы, если только будет на это воля всемогущего бога, доселе помогавшего мне в этом, как только это улажу, то в феврале уже полечу в Рим и, я думаю, тебя еще застану там.

Уточните требования своего преподавателя и сравните их с нашей схемой. Так как разбор существительного «февраль» производится без учета синтаксической роли слова, сервис может выдать несколько вариантов — выберите из них верный, исходя из текста. Программа морфологического онлайн-разбора работает в автоматическом режиме, поэтому иногда возможны несоответствия. Если вы обнаружили неточности, пожалуйста, напишите нам.

Источник Как пишется слово? Чтобы узнать как пишется то или иное слово, необходимо определить какой частью речи оно является. Далее найти правило русского языка, которое определяет правописание необходимого слова.

С этим мы сейчас вам поможем. Правильно писать: Какое правило применять при написании? Непроверяемые безударные гласные в корне слова Данное правило гласит: Правописание непроверяемых безударных гласных в корне слова нужно запоминать. Неправильно Примеры предложений со словом «февраль» В период 23-25 февраля дивизия была передислоцирована в район ст. Оставался ещё вопрос о том, что делать с их ребёнком, который должен был родиться меньше чем через два месяца — в первых числах февраля 1902 года. Всего найдено: 20 Добрый день. С тире, дефисом, пробелами? Ответ справочной службы русского языка Предложенный Вами вариант записи неудачен.

Нашли ошибку или неточность? Напишите нам.

Склонение существительного «февраль»

  • Как просклонять по падежам слово февраль? Просклонять - месяц февраль?
  • Склонение слова-февраль | Школьные задачи и ответы к ним
  • Значение слова «Февраль»
  • Похожие слова

Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы , который сформировал правительство. Победой Февральской революции началась Революция 1848. Вызвана резким обострением социально-экономического и политического кризиса в связи с поражениями в 1-й мировой войне, хозяйственной разрухой, продовольственным кризисом. Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который 2 марта сформировал Временное правительство. Дальнейшее развитие событий в стране привело, в конечном счёте, к Октябрьской революции 1917.

Предложения со словом «февраль» Если вы не успели побелить деревья в конце февраля, обязательно сделайте это в самом начале марта.

Источник: М. Жмакин, Готовим участок к весне, 2011. В середине февраля погода испортилась, сильно похолодало.

Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. Слово февраль, в зависимости от контекста, имеет различные морфологические признаки. Возможен ещё 1 вариант морфологического разбора слова февраль: винительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное.

COM - образовательный портал Наш сайт это площадка для образовательных консультаций, вопросов и ответов для школьников и студентов. Наша доска вопросов и ответов в первую очередь ориентирована на школьников и студентов из России и стран СНГ, а также носителей русского языка в других странах.

Морфологический разбор: февраль

Буквально через несколько часов после ухода из города отряда генерала Попова вечером 25 февраля в него вступил отряд Голубова, который грубо разогнал заседавших депутатов Малого круга, приказал арестовать его председателя Волошинова и атамана Назарова. В аналогичном духе действовали 592 министр финансов Шиалоя и морской министр Депретис, заменивший после 13 февраля 1867 года в дни, когда Герцен был в Венеции Шиалоя на посту министра финансов. Но как только обделаю два дела — одно относительно сестер, другое — драмы, если только будет на это воля всемогущего бога, доселе помогавшего мне в этом, как только это улажу, то в феврале уже полечу в Рим и, я думаю, тебя еще застану там.

Древнейший Ромулов календарь, по которому год делился на 10 месяцев и состоял из 304 дней, этого месяца, равно как и января, в себе не заключал. Последовавшая при Нуме или Тарквинии реформа календаря имела целью установить солнечно-лунный год быть может, солнечно-лунный цикл ; для чего были введены два новых месяца, январь и февраль, причём месяц февраль, которым заканчивался год у римлян, заключал в себе 28 дней единственный древний месяц с чётным числом дней; остальные месяцы имели число дней нечётное, так как нечётное число, по верованию древних римлян, приносило счастье. Достоверно известно, что самое позднее с 153 года до н.

В «Сатурналиях» Макробия сказано, что перенос начала года на январь было пожеланием Нумы при добавлении января и февраля в календарь. Название месяца февраль происходит от этрусского бога подземного царства Фебрууса [3] , и связано с обрядами очищения februa, februare, februum , которые приходились на древнеримский праздник плодородия Луперкалии 15 февраля — dies februatus , выпадая по староримскому лунному календарю на полнолуние. Когда при установлении солнечно-лунного цикла понадобилось введение вставных месяцев, эти последние вставлялись римлянами между 23 и 24 февраля при 4-годовом цикле — на втором и четвёртом году. При Юлии Цезаре, который ввёл четырёхгодовой цикл, состоявший из трёх годов по 365 и одного года в 366 дней, февраль последнего содержал 29 дней, причём 23 февраля считалось седьмым днём до мартовских календ a. VII Kal.

VI Kal. Mart, posteriorem и priorem.

Третьяковская галерея. Февральская революция - результат резкого обострения экономического и политического кризиса в стране в связи с военными поражениями и хозяйственной разрухой. Николай II отрекся от престола.

Создан Временный комитет Государственной думы 27 февраля 1917, председатель - октябрист М. Был избран Совет рабочих и солдатских депутатов.

Морфологические признаки февраль именительный падеж единственного числа. Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение.

Непостоянные признаки. Слово «февраль», в зависимости от контекста, может иметь различные непостоянные морфологические признаки: именительный падеж, единственное число винительный падеж, единственное число Синтаксическая роль В предложении имя существительное в именительном падеже чаще всего бывает подлежащим февраль , реже — именной частью составного сказуемого, приложением.

К какой падеж у слова в феврале?

Нашли ошибку или неточность? Напишите нам.

Порядок морфологического разбора в вашем классе может быть другим. Уточните требования своего преподавателя и сравните их с нашей схемой. Так как разбор существительного «февраль» производится без учета синтаксической роли слова, сервис может выдать несколько вариантов — выберите из них верный, исходя из текста. Программа морфологического онлайн-разбора работает в автоматическом режиме, поэтому иногда возможны несоответствия.

Слово февраль, в зависимости от контекста, имеет различные морфологические признаки. Возможен ещё 1 вариант морфологического разбора слова февраль: винительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное. Выберите подходящий разбор для вашего случая.

Часть речи Часть речи слова февраль — имя существительное. Морфологические признаки февраль именительный падеж единственного числа. Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение.

Непостоянные признаки.

Слово «февраль» по падежам

склонение в русском, все формы слова для глаголов, существительных, прилагательных с примерами употребления. Февраль Февраль (от) — второй месяц в юлианском и григорианском календарях, двенадцатый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цеза. Склонение слова-февраль. 0 голосов. Склонение слова-февраль. alt Русский язык Sashakirov43_zn (20 баллов) 17 Март, 18. Существительное "февраль" относится к мужскому роду, единственному числу, 2 склонению; стоит в именительном падеже (нулевое окончание). Склонение слова-февраль. аноним. почти 3 года назад. Ищите ответ на свой вопрос? Он здесь! Ответило 2 человека на вопрос: Склонение слова-февраль.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий