Шри ланка куда лучше поехать в феврале

Февраль на Шри-Ланке это практически пик туристического сезона. В этом месяце благодаря хорошей погоде Вас ждет замечательный пляжный отдых и практически нет дождей. Итак, вы примерно знаете, когда лучше ехать на Шри-Ланку, чем курортные зоны побережий отличаются друг от друга, и как безопасно гулять по чайным зарослям. Настало время памятки об особенностях островного быта, который решительно отличается от соседней Индии. Погода на Шри Ланке в феврале характеризуется низким количеством осадков, солнечными днями и комфортабельными температурами. Средняя температура в феврале составляет около +30 °C, что делает путешествие по острову приятным и комфортным.

Вводные данные

  • Пляжи Шри-Ланки на карте
  • Шри-Ланка, Унаватуна. Лучшее место на планете для февраля
  • Рекомендует…
  • Пляжи Шри-Ланки без волн: когда и на каких курортах можно купаться в спокойном океане
  • Отдых на Шри-Ланке в феврале 2024. Лучшие курорты для отдыха на море

Где лучше отдыхать в феврале

  • Средняя погода в феврале
  • Шри-Ланка: когда лететь и какой курорт выбрать?
  • Карта курортов и пляжей Шри-Ланки
  • Шри ланка или куба где лучше в феврале
  • Шри Ланка отдых в феврале 2024: погода, достопримечательности, советы.

Отдых на Шри-Ланке — 2023: где лучше? Обзор курортов и пляжей

1378 отзывов туристов об отдыхе на Шри Ланке в феврале, отзывы отдыхающих на отели с оценками и фото. Это означает, что в феврале, марте и даже в апреле можно поехать на отдых на остров Цейлона. Условия въезда в страну: Действующий загранпаспорт Медицинская страховка Разрешение на въезд Виза на Шри-Ланку не требуется. В этот период здесь довольно сухо, воздух прогревается днем до 28 градусов Цельсия, а вода в океане имеет комфортные плюс 25 градусов. С подростками на Шри-Ланку можно приезжать круглый год. С мая по октябрь на Шри-Ланке стоит сезон дождей. Это означает, что в феврале, марте и даже в апреле можно поехать на отдых на остров Цейлона. Условия въезда в страну: Действующий загранпаспорт Медицинская страховка Разрешение на въезд Виза на Шри-Ланку не требуется. Шри-Ланка, лучшие курорты которой мы рассмотрели выше – идеальное место для любого отдыха. Можно устроить себе настоящее романтическое путешествие, посетив безлюдный пляж, а можно поехать на пляж компанией друзей и заняться серфингом. Шри-Ланка, лучшие курорты которой мы рассмотрели выше – идеальное место для любого отдыха. Можно устроить себе настоящее романтическое путешествие, посетив безлюдный пляж, а можно поехать на пляж компанией друзей и заняться серфингом.

Хиккадува, Негомбо, Ваддува и другие курорты Шри-Ланки

Солнце садится между 18:15 а также 18:19 в феврале в Шри-Ланка, Лучшее время для отдыха в Шри-Ланка 2024. Проверьте месячную температуру в феврале: Этот график показывает реальные сохраненные данные за последние 10 лет. Где лучше отдыхать? куда лучше поехать? Основные пляжные курорты располагаются на юго-западе Шри-Ланки. Именно в эту часть страны устремляются туристы в феврале. До самого апреля здесь будет сухо, спокойно и не будут беспокоить осадки. Подбор туров на Шри-Ланку в феврале онлайн. Экскурсионные туры, горящие туры, отдых в лучших отелях 4 и 5 звезд, самые выгодные цены на путевки на Шри-Ланку в феврале. Итак, вы примерно знаете, когда лучше ехать на Шри-Ланку, чем курортные зоны побережий отличаются друг от друга, и как безопасно гулять по чайным зарослям. Настало время памятки об особенностях островного быта, который решительно отличается от соседней Индии.

Шри-Ланка в феврале

Специалисты туроператора TUI Россия подготовили список советов и рекомендаций по выбору тура, отеля, питания и экскурсий на Шри-Ланке для турагентов и для туристов, которые планируют поездку в эту страну в зимнем сезоне 2019/20 гг. цены на перелеты и проживание, погода на Шри-Ланке зимой, виза на Шри-Ланку, туры на Шри-Ланку, безопасность и страховка. Погода на Шри Ланке в феврале характеризуется низким количеством осадков, солнечными днями и комфортабельными температурами. Средняя температура в феврале составляет около +30 °C, что делает путешествие по острову приятным и комфортным. Шри-Ланка в феврале: погода, пляжный отдых, цены 2024 года, все включено, горящие путевки Сравните туры всех ведущих туроператоров и летите уже завтра, без визы! 8 (495) 105-93-95. Ж/д пути, действительно, проходят по очень живописным местам, которые стоит увидеть, если хочешь понять колорит Шри-Ланки. Поезд едет медленно и довольно ровно, что очень хорошо, так как об укачивании мы позабыли и наслаждались ветерком (утро было прохладным). Найти и купить самые дешевые билеты до Коломбо (крупнейший город ШЛ) из нужного вам города можно тут>>. Куда съездить, интересные места Шри-Ланки. Если есть возможность, то на Шри-Ланку лучше ехать недели на три.

Вопросы и ответы

Кроме того, в национальном парке Худуру Уве можно познакомиться с уникальным местным видом животных — генетически разнообразными шри-ланкийскими буйволами. Посещение национальных парков — отличная возможность для любителей фотосъемки и наблюдения за животным миром. Броньте туры заранее и узнайте о графике выезда автобусов и гидов для получения максимального удовольствия от вашей поездки на Шри Ланку в феврале. Уникальная культура и история Если вы решите посетить Шри Ланку в феврале, вы сможете погрузиться в уникальную культуру и историю этой потрясающей страны. Шри Ланка, бывшая Цейлон, славится своими великолепными храмами, памятниками и древними городами. Одним из самых известных мест Шри Ланки является Дамбулла, где расположены потрясающие гроты Дамбулла, которые были преобразованы в храмовые комплексы. Эти гроты содержат картины, статуи и фрески, отражающие важные эпизоды из местной истории и религии.

Еще одной известной достопримечательностью Шри Ланки является Сигирия, или Львиная гора. Сигирия была построена в 5 веке н. Здесь можно увидеть руины дворцов, садов и прекрасные фрески. Вершина горы предлагает потрясающий вид на окружающие пейзажи. Шри Ланка также славится своимиг божественными садами, такими как Перадения Ботанический сад, расположенным недалеко от Канди. Этот сад занимает площадь более 147 акров и содержит более 4000 видов растений, включая орхидеи, огромные деревья и коллекцию лекарственных растений.

Вы можете прогуляться по саду, полюбоваться красивыми пейзажами и насладиться тишиной и спокойствием. Культурное наследие Шри Ланки также выражается в его общественных ритуалах и традициях. Если посчастливится присутствовать на каком-то торжестве или фестивале, вы сможете увидеть красочные танцы, театральные представления и национальную музыку. Это отличная возможность познакомиться с народной культурой и ощутить атмосферу Шри Ланки. Таким образом, посещение Шри Ланки в феврале позволяет узнать много интересного о уникальной культуре и истории этой страны. Вы сможете посетить древние города, погрузиться в местные обычаи и насладиться прекрасными пейзажами.

В это время года вы можете ожидать 88 мм атмосферных осадков в течение всего месяца в Шри-Ланка. Остерегайтесь жары! Жаркая погода может быть опасной. Не оставайтесь на солнце слишком долго!

Есть также возможность наблюдать за китами, которые приходят сюда в это время года. Не только пляжи могут предложить вам безмятежность и спокойствие. Шри Ланка также знаменита своими заповедниками, где можно окунуться в мир дикой природы: Национальный парк Удавалаве: здесь вы сможете встретиться с различными видами животных, включая слонов, леопардов и буйволов. Погрузитесь в атмосферу приключений и насладитесь красотой природы. Национальный парк Галле: этот парк известен своим разнообразным животным и птичьим миром.

Побродив по его живописным тропам, вы сможете увидеть обезьян, птиц и, возможно, даже слонов. Шри Ланка в феврале — это идеальное время для того, чтобы насладиться спокойными пляжами и безмятежной атмосферой, далеко от шума и суеты города. Отправляйтесь на этот прекрасный остров и отдохните от повседневных забот в окружении красоты природы. Пляжи Шри Ланки, где нет волн Один из таких пляжей находится в районе Тангалле. Этот спокойный пляжный район привлекает посетителей своей уединенностью и кристально чистыми водами. Вы можете проводить часы на песчаном берегу, наблюдая за красивыми закатами и наслаждаясь тишиной и спокойствием. Еще одним идеальным местом без волн является Мирисса. Здесь вы обнаружите уединенные пляжные уголки, где можно забыть о шуме и суете повседневной жизни. Мирисса известна своими песчаными пляжами и прекрасными видами на океан.

Вы можете искупаться в спокойных водах или просто расслабиться на песке, наслаждаясь теплыми лучами солнца. Если вы устали от пляжей, на Шри Ланке есть также заповедники с безмятежной атмосферой. Например, национальный парк Удавалаве предлагает встречу с дикой природой. Здесь вы можете увидеть различные виды животных и птиц, включая слонов и павлинов. Прогулка по этому парку позволит вам насладиться природным богатством Шри Ланки и погрузиться в мир тишины и спокойствия. Еще одним прекрасным национальным парком Шри Ланки является Галле. Этот парк известен своей живописной местностью, где обитают обезьяны и разнообразные виды птиц. Вы можете прогуляться по тропе и насладиться прекрасными видами на природу. Наблюдение за обитателями парка поможет вам расслабиться и отключиться от суеты и шума городской жизни.

Март Март — это время, кода можно ехать в любое место на острове, и везде будет замечательная погода. И хотя на восточном побережье Тринкомали и на севере это не лучший сезон, условия для отдыха вполне приемлемые. Апрель Как и в марте, в апреле можно ехать на любой курорт, и везде вы получите прекрасную погоду. Остается только выбирать лучшие места из самых хороших. Май Начинается сезон муссонов, дующих с Индийского океана. Это не может не ухудшить погоду на всем острове. Особенно сильно она ухудшается на западном побережье в Коломбо и Негомбо и на юге, где на май приходится максимум осадков. Но в целом, по-прежнему, можно ехать куда угодно, просто уже нельзя быть уверенным, что не пойдет дождь и всегда будет светить солнце. Лучшие места в это время — юг и восточное побережье.

Муссонные ветры создают на западном и южном берегах сильные волны, такие, что порой купаться в океане становится просто опасно. Лишь в редких местах, например в Унаватуне, где бухта защищена, можно без особых опасений входить в море. Июнь Погода по-прежнему удовлетворительная на всей территории острова, но уже далеко не идеальная.

Средняя погода в феврале

  • Сёрфинг в феврале — куда поехать?
  • Шри ланка или куба где лучше в феврале
  • Шри-Ланка, Унаватуна. Лучшее место на планете для февраля : dmitryslavin — LiveJournal
  • Отдых с детьми на Шри-Ланке
  • Шри-Ланка в феврале - Отдых и погода
  • Отдых в Шри-Ланке в феврале

Отзывы на отдых на Шри Ланке в феврале

Один из лучших вариантов для отдыха в феврале — это курорты на южном побережье Шри Ланки. Здесь в это время года погода наиболее благоприятна, солнце светит ярко, а температура воздуха и воды достигает комфортных значений. Кроме того, именно на февраль месяц, приходится пик созревания фруктов произрастающих здесь. Именно февральское солнце Шри-Ланки, заставляет созревать и наполняться соком манго, папайю и множество других вкусных фруктов коими славится остров. Лучшие пляжи Шри-Ланки в феврале. Если вы ищете идеальный для купания в феврале пляж на Шри-Ланке, то вы должны сразу забыть о пляжах на восточном побережье острова, поскольку из-за сильных муссонных ветров здесь образовываются высокие волны.

Когда лучше ехать на Шри-Ланку: сезон отдыха в новой безвизовой стране для россиян (16 фото)

Фрукты и соки: У Шри Ланки изобилие свежих фруктов и соков. Попробуйте экзотические фрукты, такие как драконовый фрукт, рамбутан, личи и манго, а также насладитесь свежевыжатыми соками. Не забудьте попробовать эти восхитительные блюда и напитки во время вашего отдыха на Шри Ланке в феврале 2024. Они обязательно порадуют ваш вкусовой рецептор и оставят незабываемые впечатления! Советы для безопасного отдыха на Шри Ланке в феврале 2024 1. Подготовьтесь к погоде: Февраль на Шри Ланке считается сезоном дождей, поэтому будьте готовы к возможным осадкам. Возьмите с собой зонты и влагозащитную одежду, чтобы быть готовыми к внезапным ливням. Однако не забывайте, что дожди могут приносить свежесть и облегчить жару, поэтому наслаждайтесь прохладной погодой.

Соблюдайте меры безопасности на пляжах: Шри Ланка славится своими прекрасными пляжами, но будьте осторожны, особенно во время сильных волн. Обратите внимание на предупреждающие таблички, и следуйте рекомендациям спасателей. Не пытайтесь плавать в порывистых местах и избегайте недружелюбных морских существ. Будьте бдительны на дорогах: Дорожное движение на Шри Ланке может быть довольно хаотичным, особенно в больших городах. Будьте осторожны, когда переходите улицу, и обращайте внимание на местные правила дорожного движения. Если вы планируете арендовать автомобиль, убедитесь, что у вас есть международные права и страховка. Примите меры предосторожности от комаров: Шри Ланка известна своими тропическими лесами и москитами.

Для защиты от комаров используйте репелленты, носите длинные рукава и брюки, особенно вечером и ночью. Также рекомендуется проконсультироваться с врачом о прививках от малярии и других болезней. Соблюдайте элементарные правила гигиены: Во избежание проблем со здоровьем, рекомендуется пить только бутилированную воду и избегать употребления пищи сомнительного качества на уличных рынках. Также регулярно мойте руки с мылом или используйте антисептический гель. Будьте бдительны относительно своих личных вещей: Шри Ланка является относительно безопасной страной для туристов, но все же будьте внимательны к своим ценностям. Старайтесь не оставлять их без присмотра и используйте отельные сейфы для хранения паспортов и денег. Также рекомендуется быть осторожными при общении с незнакомцами и не демонстрировать излишнюю щедрость.

Проверьте свой медицинский страховой полис: Перед поездкой убедитесь, что ваша медицинская страховка покрывает все возможные случаи. В случае необходимости медицинской помощи на Шри Ланке, обратитесь в ближайший медицинский центр или обратитесь к консульской службе своей страны. Следуя этим советам, вы сможете насладиться безопасным и приятным отдыхом на Шри Ланке в феврале 2024 года. Фестивали и события на Шри Ланке в феврале 2024 Шри Ланка в феврале предлагает множество интересных фестивалей и событий для туристов. В этом месяце остров пропитан культурой и традициями, которые можно испытать на различных праздниках и фестивалях. Вот несколько важных фестивалей, которые проходят на Шри Ланке в феврале: Перахера в храме Зуба — это впечатляющее религиозное событие, в рамках которого проходят грандиозные парады и шествия в городе Канди. Этот фестиваль посвящен хранению зуба Будды и считается одним из самых значимых событий на острове.

Тированама — ежегодный фестиваль в городе Матара, который проводится во время празднования Лунного Нового Года.

В Коломбо в этот день можно увидеть шествие слонов со священными реликвиями на плечах. Где в Шри-Ланке в феврале наиболее благоприятная погода? Последний месяц зимы на наиболее популярных курортах страны является благоприятным для отдыха на юго-западном побережье. И именно этот регион считается лучшим местом для туристов. Здесь построены самые лучшие отели, хорошо развита инфраструктура, прекрасные пляжи и не только. Да и добираться от международного аэропорта, что в Коломбо, удобнее. В феврале море тут спокойное и очень теплое. У тех, кто выберет отдых в Шри-Ланке в феврале с детьми, будет отличная возможность прямо из морозной русской зимы попасть в тропическую страну и окунуться в теплый океан.

Пассикуда Довольно новый курорт с пологим заходом в воду. Лучшее время для отдыха — с мая по ноябрь. Есть большой центр дайвинга. Достопримечательности Шри-Ланки Достопримечательности в Цейлоне встречаются на каждом шагу! Остров нельзя быстро обследовать и после со спокойной совестью валяться на пляжах, не тут-то было. Мест, которые необходимо увидеть, очень много. Главные интересности: Пик Адама: священная гора высотой в чуть более 2000 метров. Святое место для всех ланкийцев и must visit на рассвете для туристов. Как добраться? Из аэропорта — до города Канди; от Канди на поезде до Хаттона; далее автобус до деревушки Дэлхауз. Важно: с декабря по апрель — сезон паломничества, по пути на гору пробки; пик в январе и феврале. Временные затраты — от 2 дней совсем бегом-бегом до недели в спокойном темпе. Девятиарочный мост: над чайными плантациями. Знаковое место Шри-Ланки, недалеко от Эллы. Нувара-Элия: чайные плантации среди горной свежести. Вокруг огромное водохранилище Каслри, где можно покататься на каяках, чайная фабрика Дилма да, тот самый и горы. Сафари: да, в национальных парках Шри-Ланки можно получить схожий с африканским опыт наблюдения за редкими животными! Ланкийская «большая пятерка» включает в себя крокодила, медведя, буйвола, слона и леопарда.

Скорее всего, у многих читателей возникнет вполне логичный вопрос: так почему же в феврале Шри-Ланка — один из лидирующих курортов на азиатском направлении? Всё дело в том, что вся туристическая инфраструктура сосредоточена исключительно на юго-западе острова. Это главное место базирование всех иностранцев, предпочитающих комфортные условия пребывания. Северо-восточные регионы не менее интересны в познавательных целях, более того, там великолепное чистейшее побережье, но удобства для длительного пребывания, к сожалению, оставляют желать лучшего. Так что приезжая в феврале на остров Цейлон, туристы ничего не теряют, а наоборот, только приобретают. Чем заняться на Шри-Ланке в феврале? Ответ на вопрос, чем можно заняться на Шри-Ланке в феврале, напрямую зависит от собственных интересов и предпочтений, поскольку царящая в этом месяце погода способствует разным видам отдыха. В первую очередь в феврале на Шри-Ланку едут те, кто устал от морозов и снежной зимы. Они приезжают за тем, чтобы отхватить свой кусочек лета: покупаться в тёплом океане, как следует «прожариться» под яркими лучами экваториального солнца и получить на зависть всем невероятно красивый шоколадный загар, которого даже при большом желании в солярии не достигнуть. Отдельные категории туристов ведомы желанием обретения ощущения полного спокойствия и умиротворения. Под них специально разработан ряд йога-туров на «Благословенную Землю». Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть о колоссальных возможностях, открывающихся для любителей дикой природы. За 10 дней, проведённых на отпуске, у них есть все шансы пройти весь школьный курс биологии, столкнувшись с многими проявлениями растительного и животного мира. Пляжный отдых В феврале для купания на Шри-Ланке предпочтительнее южное и юго-западное побережье, где наблюдается наиболее сухая погода. В это время, как и двумя месяцами ранее, Индийский океан прогревается равномерно практически вдоль всего острова. Так как большую часть дня на самых популярных зимой курортах светит яркое солнце, то во избежание получения ожогов обязательно следует пользоваться кремом для загара с высоким фактором защиты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий