Самые последние новости из франции

Несколько тысяч задержанных, столько же сожженных автомобилей, сотни разграбленных банков и магазинов. Против мятежников лучшие силы спецназа, бронетехника и вертолеты. И во Франции настоящий раскол в обществе, далеком от пресловутой евротолерантности. Стало известно о массовом разочаровании украинцев в правильности курса страны, Европейцы назвали передачу денег Киеву преступлением против мира. Читайте последние статьи из зарубежных СМИ по теме Франция: "Французы не объявляли войну России!" Читатели Le Figaro выступили против будущего подписания соглашения в сфере безопасности между Киевом и Парижем Интервью Путина оказалось эффективнее ракеты. Министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню сказал, что количество хакерских атак на предприятия военно-промышленного комплекса страны увеличилось. Новости Франции: France 24: спецслужбы Украины готовили покушение на Макрона в Киеве, Французские фермеры залили посольство Украины жидким навозом в ответ на попытки поучать их, Макрон решил пригрозить России ядерным оружием, «Катастрофа для европейских.

Тег: #Франция

Информация о Франция новости, события. Главные новости о регионе ФРАНЦИЯ на Будьте в курсе последних новостей: Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил, что страны Запада могут «раздавить» президента Украины Владимира Зеленского после того, как. Министр обороны Украины Рустем Умеров по итогам 19-го заседания контактной группы в формате «Рамштайн» сообщил, что западная коалиция по снабжению ВСУ системами ПВО начала свою работу. Возглавляют этот альянс Германия и Франция.

Один шаг до пропасти: во Франции беспорядки грозят перейти в гражданскую войну

Президент Макрон собирается изменить свою предвыборную команду на выборы в Европарламент в июне и выставить Брюсселю кандидатов, ориентированных на деревню. В Брюсселе тракторный бунт обсуждали министры сельского хозяйства. Еврокомиссар утверждает, что услышал тревожный звоночек. Тракторы на улицах Вены, в Польше, в Болонье — университетской столице Италии. В Германии к фермерам с их агротехникой присоединились железнодорожники с грузовыми и пассажирскими составами.

Йос Уэбельс, президент объединения «Силы обороны фермеров Нидерландов»: «Уважаемые фермеры Польши, правительство Нидерландов уже запустило процесс уничтожения нас, фермеров. Они намерены забрать наши земли.

Это вызвало волну протестов и массовых беспорядков по всей Франции. Постоянный адрес новости: eadaily.

Первая - относительно американского политического курса в Европе, которая все более явственно ощущает себя оккупированной. С другой стороны, вторая линия разлома пролегает между "ст.

При этом эти данные ниже, чем на предыдущих крупных акциях протеста на прошлой неделе. Тогда, по данным профсоюзов, участвовали около 2 млн людей, а, по данным МВД, — 570 тыс. Во многих городах Франции акции протеста прошли в четверг. В Нанте и Ренне они закончились столкновениями со стражами порядка. Протестующие поджигали мусорки и разбивали витрины. В Париже ситуация также была напряженной. Полицейские дежурили в специальной экипировке, включая шлемы и щиты. У ратуши Отель-де-Виль они применили слезоточивый газ. Читайте еще : Северодонецк и Лисичанск сегодня, 28 июня, последние новости По последним данным, в столице Франции десять полицейских получили ранения, 25 человек были задержаны. Сегодня ожидается оглашение Конституционного совета по пенсионной реформе. Решение о ее проведении было принято правительством 16 марта в обход голосования в Национальном собрании согласно конституционной статье 49. Оба раза они не смогли набрать необходимого количества голосов. В итоге реформу приняли.

Последние новости Франции

Протестующие во Франции фермеры попытались захватить продуктовый рынок Ранжис под Парижем, передает телеканал BFMTV. Как отмечает РИА Новости, число протестующих фермеров достигло накануне 10 тысяч человек. МИД Франции 1 августа объявил о начале эвакуации соотечественников из Нигера. После переворота группа протестующих напала на здание посольства в столице Нигера. Президент Франции Макрон заявил, что не потерпит нападок на республику и ее интересы. Безработица достигает 40%, рождаемость — самая высокая в стране, преступность — тоже. Так во французских пригородах растет армия молодых, голодных, рассерженных мужчин, которым нечего терять, что и продемонстрировала прошедшая неделя. Все материалы с тегом: Минобороны Франции. Франция объявила о поставках Украине новейших дронов-камикадзе. «Если верить статистике и картинкам, которые мы получаем из Франции, то накал, который был в предыдущие дни и по ночам, в общем-то спал Но возникает много вопросов о причинах, которые их вызвали.

Цена порядка во Франции: 12 тыс. автомобилей, 500 мэрий, 4 тыс. задержанных

И кто действительно пользуется поддержкой общества. Макрон ретировался, сбежав через запасной выход из зала пленарного заседания ЕС немыслимый позор , чтобы, очутившись в пылающем народным гневом Париже, сделать хоть что-то для тушения огня разгорающейся гражданской войны. Илон Маск шокирован странной деталью в беспорядках во Франции Ирония судьбы: ровно неделю назад та же пресса и те же политики во главе все с тем же Макроном аж слюну глотали, ожидая, что в хаос и в герилью свалится Москва, а за ней и Россия. Вышло наоборот: в ад, поджоги, бунт и беспорядки, в грабежи и ужас свалилась Франция. Да с таким звуком, что в соседней Бельгии силы правопорядка приведены в состояние боевой готовности, а посольства европейских стран призвали своих граждан и подданных, живущих во Франции, выходить из дома или пользоваться автомобилем лишь в случае крайней необходимости. С нетерпением ожидая гражданскую войну в России, парижские политики получили ее у себя под носом. Если российские граждане — в условиях действия десятков тысяч санкций, введенных ЕС, в момент проведения СВО продемонстрировали хладнокровие и умение мобилизовываться, понимая, в чем состоят интересы общества и государства, сплотившись вокруг президента, правоохранителей и армии, то европейцы повели себя диаметрально противоположным образом. Они подняли восстание. Русское общество и русская власть консолидированы и народны в самом прямом смысле слова.

Европейский социум, в данном случае французский, и французская же власть живут на разных планетах.

Изображения и видео знаменитой картины, испачканной кремом для торта, распространились в социальных сетях в воскресенье. Инцидент произошел во время поездки Макрона по стране. Полиция задержала двух мужчин, пишет издание Le Figaro. Кто они, не уточняется. В протокольном отчете об этой встрече довольно стандартные формулы: обсудили белорусско-европейские и двусторонние отношения, актуальные вопросы... Но по раздельности каждая из сторон дала свою формулировку. И они различаются в принципиальных моментах.

Турецкий футбольный клуб «Адана Демиспор» объявил в соцсети X о переходе алжирского футболиста Юсефа Аталя из французской «Ниццы». Встреча прошла на стадионе «Стад де ла Мено» в Страсбуре.

Нет, безусловно Саркози не ангел. Он и в самом деле является фигурантом нескольких коррупционных скандалов. Пару месяцев назад поданная им апелляция так и не была удовлетворена, и он был приговорен к трем годам лишения свободы, два из которых стали условными, а третий он будет отбывать у себя дома с электронным браслетом на ноге. Но все преступления в которых его обвиняют, были совершены либо до, либо после его президентства. И вообще, все в чем обвиняют Саркози никоим образом не сказывается на его политическом опыте и профессионализме. Подобное скорее всего мог бы себе позволить кто-то вроде Марин Ле Пен, связанной с Москвой тесными узами, причем не только финансовыми -пишет издание Экспресс. При этом следует отметить, что наверняка Саркози сделал свое заявление не с горяча. Как правило, журналисты перед публикацией, дают интервьюируемому ознакомится с текстом статьи планируемой в набор. Невозможно поверить, что Саркози не знал, чем обернутся для него его высказывания. Эксперты уверены, что если бы целью был просто хайп, что бы привлечь внимание к угасающей звезде Саркози, то бывший президент вряд ли бы выбрал столь взрывоопасную тему. Однако экс-глава республики сказал то, что счел нужным, прекрасно понимая, что плывет против течения. Однако пока французские провластные СМИ все как один бьются в истерике, издания других стран стараются дать объективную оценку произошедшему. Например «Политико» просто пересказал интервью Саркози по существу, а «Таймс» заявил, что мнение Николя Саркози целиком и полностью отражает восприятие Кремля значительной частью французских элит, включая как крайне правых, под предводительством Марин Ле Пен, так и крайне левых, возглавляемых Жан-Люком Меланшоном. По мнению обозревателей западных изданий, многие интеллектуалы во Франции по-прежнему разделяют давнюю доктрину о том, что Москва играет ключевую роль в Европе, способную уравновесить влияние Вашингтона. Резюмируя, хочется отметить, что по большому счету Саркози первым во Франции озвучив то, о чем многие пока боятся говорить вслух. Также обращает на себя внимание тот факт, что помимо непривычно агрессивной, по западным меркам, реакции ряда политиков, есть еще и другая реакция — глухое молчание.

Последние новости Франции

Откройте для себя Францию – страну традиций и инноваций! Статьи, фото, видео и интервью о главных туристических направлениях, громкие события, экотуризм, гастрономия, энотуризм, культура и полезная информация. последние известия, интервью, репортажи на Спорт A la Une: Retrouvez toute l'actualité en France, à l'international, l'actualité économique et politique avec Le Figaro. Читайте последние новости дня по теме Франция: Первая встреча Мирзояна с новым главой МИД Франции: о чем говорили министры, Министром жилищного строительства Франции стал армянин Гийом Касбарян.

Степень насилия нарастает: беспорядки во Франции как пролог к гражданской войне

По его словам, цель — «отвлечь внимание собственного населения и спонсоров от провалов в рамках так называемого контрнаступления, показать, что они что-то могут, спровоцировать нас на ответные зеркальные действия для ударов по гражданским и мирным целям на территории самой Украины». По словам Путина, Россия так не поступает. Мы высокоточным оружием дальним поражаем объекты инфраструктуры, военной прежде всего, и военной промышленности, а они хотят спровоцировать нас на ответные действия», — уточнил президент. Этот инструмент продолжает выполнять свою роль. Конечно, это угроза для нас, так мы к этому относимся", — отметил Песков, его цитирует « Коммерсант ».

По его словам, Москва примет соответствующие меры. Будет отработан сценарий конфликта в Сувалкском коридоре, между Калининградской областью и Белоруссией.

Но если сравнивать ситуацию нынешнюю с 2005 годом, то мы увидим, что степень насилия, степень охвата этими беспорядками городов Франции значительно выше, чем было в 2005 году… Задействовано было, согласно данным МВД Франции, 45, а то и 50 тысяч полицейских по всей стране. В то время как в 2005 году это было порядка 20 тысяч. Условно, даже по количеству полицейских мы можем сделать вывод, что степень насилия, агрессии и выступлений было в два раза больше в 23-м году, чем 18 лет назад», — констатировал Федоров.

Но, тем не менее, то, что они выходят на такие бунты, на действия, которые вспыхивают буквально по всякому трагическому случаю, говорит, что что-то наверное не в порядке в этих пригородах крупных французских агломераций», — пояснил он. Им плевать, условно говоря, молодым французам арабского происхождения на все эти республиканские ценности. Формально они подчиняются, но де-факто они живут по другим понятиям, с другими традициями. Мы идем по тому же пути, к сожалению», — заявил эксперт.

Политики требуют от Макрона, который не принимает жестких мер по подавлению протестов, решительности и винят в происходящем миграционную политику Франции. Бывший кандидат в президенты Эрик Земмур считает, что страна находится на пороге этнической гражданской войны. Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров в эфире радио «КП» так определил происходящее в Пятой республике: Во Франции уже пятую ночь не утихают массовые беспорядки Фото: REUTERS - Это несомненный провал политики мультикультурализма во Франции, где и правые, и левые надеялись, что граждане страны, независимо от цвета кожи и происхождения, будут разделять французские ценности. Но это в теории, на практике же мигрантские сообщества живут своей жизнью, у них свои законы. По сообщениям местной полиции, в них приняли участие более 100 человек, которые закидывали полицию камнями и «коктейлями Молотова».

Только двое из семи задержанных швейцарцы, и лишь один - совершеннолетний. Среди арестованных - три девочки португальского, боснийского и сомалийского происхождения, а также юноши грузинского и сербского происхождения. Как уже сообщал KP. RU , ранее волнения прокатились и в Бельгии.

Сожжены десятки полицейских и сотни гражданских автомобилей, подожжены комиссариаты и здания органов власти. Страна на грани чрезвычайного положения.

Президент Эммануэль Макрон экстренно покинул саммит ЕС в Брюсселе, перед этим, в самый разгар событий, успев призвать граждан к порядку и посетить концерт Элтона Джона. По его данным, НАТО решило обеспечить Украине безопасность за счёт соглашений о долгосрочном финансировании, военных поставках, обучении военнослужащих и передаче разведданных. Это было призвано успокоить Киев, убедить его в западной поддержке. Не сработало: Киев ждал совсем иного. В противном случае нет результата — нет визита. Приняв решение, которое может поставить под угрозу её заявку на вступление в НАТО перед ключевым саммитом блока в июле, Швеция разрешила публично сжечь Коран в преддверии праздника Курбан-Байрам.

Еще несколько недель назад генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что Швеция выполнила все требования Турции и теперь имеет полное право вступить в блок. И вот теперь Швеция провела публичную акцию с сожжением Корана, приурочив её к одному из главных мусульманских праздников. Полиция акцию разрешила. В ответ на начавшиеся беспорядки премьер-министр Ульф Кристерссон сказал, что нужно быть спокойными и "не оскорблять других людей". Размах крыла от Индии до Польши Россия стала главным поставщиком сжиженного природного газа в Польшу, пишет польский портал Money. Речь идёт о словах Матеуша Моравецкого про то, что к концу 2022 года страна полностью откажется от импорта российского СПГ.

За январь-март закупки газа из Москвы составили более половины всего импорта, российский СПГ просто не заменить: отечественное производство удовлетворяет лишь пятую часть спроса, а в инфраструктуре Польше всё ещё есть большие недостатки для поставок с Запада. Эмбарго не поможет, говорят местные аналитики: российский газ продолжит поступать через другие государства. В разрезе других регионов ситуация оформилась так.

Во Франции произошли самые масштабные побоища со времен свержения короля Людовика XVI

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться комментарии 0.

Европейцы из-за Украины осознали собственную слабость Париж и Берлин поссорились из-за объемов помощи Украине. Германия обвинила Францию в недостаточной поддержке ВСУ. Спор произошел на фоне непропорционально малого вклада некоторых членов ЕС в поддержку Украины, многократных призывов ФРГ вооружаться в ближайшие годы и отсутствия в США консенсуса по вопросу финансирования Киева. Чем вызваны разногласия европейцев и какие опасения они скрывают?

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться комментарии 0.

Повторилась история 2005 года, когда в другом парижском пригороде полицейские застрелили двух подростков. Французская полиция, в отличие от других европейских сил безопасности, обладает большими правами и лучшим вооружением. Кроме того, по Конституции, правительство может выводить на улицу и армию, что, например, в соседней Германии категорически запрещено. Французские полицейские всегда действовали очень жестко, а с 2017 года они законодательно получили право стрелять по машинам, если водители не останавливаются для контроля. Только в 2022 году на французских дорогах полицейские застрелили 13 человек из-за того, что они не выполнили требований полиции. Во время беспорядков полиция не церемонится с протестующими, действует жестоко, что ведет к эскалации насилия. Слезоточивый газ — норма, резиновые пули — норма, бронетранспортеры и водометы — тоже норма. Выступления в Марселе и Париже Видео: Евроньюс Париж, Марсель, Лион — далее везде 45 тысяч полицейских вывело государство против протестующих.

Участники протестов тоже не церемонятся — в сторону полицейских летят камни, коктейли Молотова. За 6 дней беспорядков ранения получили 300 полицейских, каждый день в тюрьму отправляются около тысячи человек. За одну вчерашнюю ночь протестующие сожгли 577 машин, подожгли около сотни зданий, Всего пожарные потушили 871 возгорание. Сотни полицейских с помощью слезоточивого газа зачищали от погромщиков главную улицу столицы — Елисейские поля. В Марселе протестующие захватили склад с вооружениями, после чего полицейские вывели на улицы портового города бронированную технику, вертолеты и спецназ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий