План мероприятий библиотеки на 2024 год по месяцам массовые мероприятия в библиотеке по направлениям

План-график мероприятий на 2023 год по реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

Сводный план основных мероприятий РП РШБА на 2023 - 2024 учебный год

Клубы по интересам в библиотеке – территория увлечений; - Опыт проведения мероприятий по «Пушкинской карте»; - «От модернизации библиотеки к модернизации содержания работы ЦБ». Важно продумать и запланировать комплексные мероприятия, которые помогут ярко и интересно раскрыть основные темы и даты 2024 года. Это могут быть программы, рассчитанные на год, или краткосрочные проекты, посвященные интересным событиям. 4.1. движение совокупного Фонда Муниципальных библиотек, в Т. Ч. По. Видам документов. В 2024 году планируется продолжить работу по формированию фонда библиотеки традиционными и нетрадиционными носителями информации. 18 января. 12-00 ч. Информационный урок «Современные сокровищницы книг: Крупнейшие библиотеки Мира». От 11 лет. 19 января. 14-00 ч. Квест-игра по сказам П. Бажов «По следам Серебряного копытца». 6-8 лет. План работы школьной библиотеки на 2023 – 2024 учебный год.

Ртищевская

Приходите к нам, расширяйте свои горизонты и погрузитесь в мир слова и фантазии! Февраль В феврале библиотека готовит для своих посетителей много интересных мероприятий. Одним из главных событий месяца будет проведение литературного вечера в честь Дня рождения известного писателя Ивана Сергеевича Тургенева. В этот день будут прочитаны отрывки из его произведений, а также будут обсуждаться вопросы, связанные с его жизнью и творчеством. В феврале также будет организована выставка книг о любви и романтике, посвященная Дню святого Валентина. Посетители смогут ознакомиться с разнообразными романами, поэтическими сборниками и другими книгами, которые позволят окунуться в атмосферу любви и страсти. Для детей в библиотеке будет проведено множество развлекательных мероприятий. В рамках февральских чтений детям будут читать сказки и проводить мастер-классы по изготовлению поделок.

Также будет организована игровая программа, в которой дети смогут принять участие и показать свои творческие способности. В феврале библиотека приглашает всех желающих на книжную ярмарку, где каждый сможет найти интересные книги по выгодной цене. Здесь будут представлены как классические произведения, так и новинки современной литературы. Книжная ярмарка станет отличной возможностью пополнить свою домашнюю библиотеку или найти подарок для близкого человека. Важные события в феврале Одним из главных событий февраля является проведение литературной встречи с известным писателем.

Организовывать разнообразные мероприятия по сохранности фонда: - Индивидуальная работа при записи читателей в течение года ; - День забытых книг «Эти книги читали наши родители» ноябрь - Проведение месячника возвращенной книги «Прочитал книгу - верни в библиотеку» декабрь - Проведение благотворительной акции «Библиотеке- с любовью» 1 и 3 квартал 6. Общая характеристика основных направлений библиотечного обслуживания населения региона, с учетом расстановки приоритетов в анализируемом году. Продолжить работу клубов по интересам.

В областных и муниципальных библиотеках такое планирование осуществляют в конце года декабре месяце. Годовой план школьной библиотеки, как правило, составляют в августе перед началом учебного года и продумывают его не на календарный год, а на учебный период с сентября по май , поэтому в данном материале мы будем ориентироваться на даты 2023 и 2024 года. Мероприятия в библиотеках Составляя план мероприятий в школьной библиотеке на 2024 год можно запланировать такие виды мероприятий, как: тематические выставки;.

Здесь представлены произведения различных эпох и жанров. В январе мы также предлагаем вам посетить нашу книжную ярмарку, которая будет проходить каждую субботу с 10:00 до 16:00. Здесь вы сможете приобрести книги по выгодным ценам и пополнить свою библиотеку. Расписание мероприятий в январе 1 января — Старт Новогодней недели чтения!

Присоединяйтесь к нам каждый день с 10:00 до 18:00 и наслаждайтесь литературными мастер-классами, встречами с писателями и актерами, а также просмотром фильмов на основе книг. Запишитесь заранее и приходите в 16:00 в зал чтения. Вас ждет незабываемое путешествие в мир волшебства и фантазии! Обсуждение книги «Тайны древних» автора Ивана Петрова. Встреча состоится в 18:00 в конференц-зале. Присоединяйтесь к обсуждению и поделитесь своими впечатлениями о прочитанном! Узнайте секреты создания красочных иллюстраций к книгам.

Мастер-класс начнется в 15:00 в зале искусств. Пожалуйста, принесите с собой рисовальные принадлежности.

План мероприятий 2024

  • МЫ ВКонтакте
  • План работы на 2024 год
  • Формы работы библиотеки в 2024 году
  • План мероприятий в библиотеке на 2024 год | школьная, план работ

План мероприятий на 2024 год в библиотеке: встречи с писателями, книжные клубы, лекции и выставки

-Осуществление всестороннего раскрытия фонда библиотеки с использованием различных форм индивидуальной и массовой работы. В 2024 году исполнится 125 лет Белоярской библиотеке и 100 лет Косулинской библиотеке. В годовые планы этих библиотек обязательно следует включить юбилейные мероприятия. Предлагаем вашему вниманию методические рекомендации для муниципальных библиотек Ивановской области, занимающихся обслуживанием детей и юношества, в помощь составлению плана мероприятий на 2024 год.

План публичных мероприятий 2024 года

Тема 2024 года утверждена президентским указом: Владимир Путин поддержал идею о проведении Года семьи. Обязательно скачайте сценарии тематических мероприятий. Указ Президента Российской Федерации от 22.

Дата установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года. Ежегодно 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия — учителей словенских.

Юбилеи: 100 лет со дня рождения Эдуарда Аркадьевича Асадова 1923-2004 , советского поэта 8 сентября 100 лет со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова 1923-2003 , советского поэта 9 сентября 195 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого 1828-1910 , русского писателя 15 сентября 100 лет со дня рождения Михаила Танича 1923-2008 , советского и российского поэта-песенника 28 сентября 450 лет со дня рождения Микеланджело Караваджо 1573-1610 , итальянского художника 8 октября 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Аксакова 1823-1866 , русского писателя 10 октября 160 лет со дня рождения В. Обручева 1863-1956 , геолога, географа, писателя 14 октября 85 лет со дня рождения Владислава Петровича Крапивина 1938-2020 , русского писателя 70 лет со дня рождения Т. Крюковой 1953 г. Доризо 1923-2011 , поэта 20 ноября 165 лет со дня рождения шведской писательницы, лауреата Нобелевской премии по литературе 1909 года, Сельмы Лагерлёф 1858 — 1940 5 декабря 100 лет со дня рождения Владимира Федоровича Тендрякова 1923-1984 , советского писателя 13 декабря 150 лет со дня рождения Валерия Яковлевича Брюсова 1873-1924 , русского писателя, критика, литературоведа и переводчика 15 декабря 100 лет со дня рождения Якова Лазаревича Акима 1923 , детского писателя и поэта 4 января 190 лет со дня рождения русского живописца Василия Григорьевича Перова 1834 — 1882.

Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября 2014 года. В этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года с целью содействия языковому и культурному разнообразию. С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1991 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота», с 1995 г — «День защитников Отечества», с 2006 — «День защитника Отечества». Установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра. Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

Одной из главных особенностей библиотеки является то, что мы всегда стремимся создать пространство для взаимодействия читателей с авторами и обсуждения книг. Вы сможете задать интересующие вас вопросы своему любимому автору и узнать много нового о его творческом процессе. Наша библиотека также станет местом проведения различных книжных клубов. Мы собираемся организовать читательский клуб, где вы сможете поделиться впечатлениями от прочитанных книг и обсудить их с другими любителями литературы. Кроме того, мы также разработаем клуб для детей, где юные читатели смогут обсудить книги, советоваться друг с другом и открыть для себя новые авторы. Одним из ярких событий плана мероприятий на 2024 год будет серия лекций от приглашенных экспертов. Мы пригласим профессионалов из разных областей, чтобы рассказать вам о различных аспектах литературы, искусства и культуры.

Такие лекции помогут вам расширить кругозор и углубить свои знания по интересующим вас темам. Кроме того, мы планируем организовать ряд выставок, посвященных литературе и искусству. В рамках этих выставок вы сможете ознакомиться с уникальными экспонатами, узнать интересные факты о писателях, художниках и их работах. Это отличная возможность погрузиться в мир искусства и проникнуться его красотой и глубиной. Таким образом, план мероприятий на 2024 год в библиотеке обещает быть насыщенным и интересным. Мы надеемся, что каждый найдет здесь что-то по своему вкусу и получит удовольствие от участия в наших мероприятиях. Приглашаем вас присоединиться к нам и провести время с пользой и удовольствием!

План мероприятий 2024 года в библиотеке В библиотеке мы приготовили увлекательный и разнообразный план мероприятий на 2024 год, чтобы каждый читатель нашел что-то интересное и полезное для себя. Мы хотим создать атмосферу, в которой можно погрузиться в мир книг, встретить интересных авторов, пообщаться с единомышленниками и расширить свои горизонты. В нашей программе на 2024 год запланированы следующие мероприятия: Встречи с писателями. Мы пригласим авторов различных жанров, чтобы они рассказали о своем творчестве, поделились интересными историями из своей жизни и ответили на вопросы читателей.

План публичных мероприятий 2024 года

Актуальные литературные, научные, художественные, социальные и другие события и даты календаря по плану, связанные со спецификой региона и самой библиотеки обязательно должны быть вплетены в мероприятия документа. 3. Организация выполнения мероприятий муниципальной Программы «Развитие культуры и искусства на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области на 2021-2024 г.г.». Годовой план работы Внестационарного отдела обслуживания. Целинского района «Межпоселенческая центральная библиотека». на 2024 год. Основные направления и задачи. План массовых мероприятий на 2024 год по библиотекам МБУК «ЦБС ТГО». В течение месяца. Представляем вашему вниманию Перспективный план мероприятий библиотек МКУ "Олонецкая централизованная библиотечная система" на 2024 год. В течение года в плане возможны изменения.

«Впереди 2024: планируем работу, ищем идеи»

План публичных мероприятий 2024 года В 2024 году исполнится 125 лет Белоярской библиотеке и 100 лет Косулинской библиотеке. В годовые планы этих библиотек обязательно следует включить юбилейные мероприятия. Главная страница» Школьная библиотека» План работы библиотеки на 2023/ 2024 год.
Sorry, your request has been denied. В 2023 году в библиотеке планируется продолжить, проводимую ранее, работу по обслуживанию читателей-инвалидов и читателей пожилого возраста, которые не могут посещать библиотеку по различным причинам, на дому (ежемесячно).
Планирование на 2024 год План культурно-просветительских мероприятий на январь 2024 года. № Наименование мероприятия, п/п форма проведения. 1. Мультпарад «В гостях у Нового года» («Каникулы с библиотекой») 6+. Дата, время проведения.

План мероприятий 2024

  • План мероприятий в библиотеке на 2024 год: все подробности и названия!, читать онлайн
  • Навигация по библиотеке
  • План публичных мероприятий 2024 года
  • План мероприятий в библиотеке на 2024 год: все подробности и названия!
  • БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В МАРТЕ 2024

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий