Обучающие семинары муниципальных в библиотеке на 2024 год

Предлагаем ознакомиться с планом мероприятий РГДБ, к которым могут присоединиться специалисты библиотек, обслуживающих детей, во II квартале 2024 года. Приглашаем вас посмотреть видеозапись семинара и заполнить анкету слушателя. В ходе семинара рассмотрены вопросы: нормативного обеспечения работы библиотек, обслуживающих детей; особенностей планирования работы детских библиотек на 2024 г. 25 ноября в модернизированной библиотеке "На улице Мичурина" прошел семинар-совещание, посвященный годовой отчетности муниципальных библиотек и планированию библиотечной работы на 2023 год. 18 января 2024 года на базе МБУ ДПО Одинцовского УМЦ «Развитие образования» состоялся семинар для специалистов школьных библиотек со стажем работы до 5 лет «Учебный фонд школьной библиотеки: комплектование, приемка, учет, сохранность». Приоритеты планирования на 2024 год». В рамках семинара специалистами МЦБ было уделено внимание событиям в литературной, политической и культурной жизни страны, которые необходимо отразить в планах работы.

Семинар-совещание «Планирование –деятельности на 2024 год, или Что год грядущий нам готовит?»

семинар-практикум Планирование работы муниципальных библиотек на 2024 год» рассмотрели правила составления планов, основные разделы и расчёт рабочего. Программа обучающего проекта «Муниципальный факультет». БЛОК № 1 «Правовые вопросы деятельности представительного органа». Спикер – Холодова Елена Ивановна к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права Белгородского. библиотек в работе с детьми и молодёжью. культуры". 2022 год. 1 Муниципальная общедоступная библиотека как ФГБОУВО. Составляя план мероприятий в школьной библиотеке на 2024 год можно запланировать такие виды мероприятий, как: тематические выставки. Карта летящих звезд 9 периода 2024 год: перечень и расположение звездных явлений.

Семинар по планированию работы на 2024 год

Официальный сайт МБУК "ЦБС №2" - Семинары Семинары и вебинары 2024 года. План методических мероприятий Юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова на 2024 год.
«Ориентиры для библиотек: планирование – 2024»: областной семинар: aksakovka — LiveJournal Статья автора «Белоярская библиотека» в Дзене: 27 октября в Косулинской сельской библиотеке состоялся районный семинар для библиотекарей, посвященный планированию работы библиотек на 2024 год.
Семинар библиотечных работников – МБУК Бакалинская межпоселенческая ЦБС 16 февраля для библиотекарей МБУК «Добринская ЦБС» состоялся семинар-практикум «Справочно-библиографическая работа в библиотеке: методы успешного выполнения запросов читателей». Семинар «Чтение в пространстве летнего отдыха».
Семинар по планированию работы на 2024 год Календарь мероприятий в 2024 году.

Семинар «Планирование работы библиотек на 2024 год» в Шарканской библиотеке

Семинар–практикум «Планирование библиотечной деятельности на 2024 год» 20 ноября 2023, Методико-библиографический отдел пгт. Морки в Моркинском районе — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет. «Ориентиры планирования работы с молодежью в 2024 году»: методические рекомендации в помощь составлению плана мероприятий на 2024 год /сост. Е.А. Иванова – Самара: ГБУК «Самарская областная библиотека для молодежи», 2023. Городской семинар РП РШБА «Год педагога –наставника» в рамках августовского Педсовета-2023. 16 ноября в Центральной городской библиотеке прошёл семинар библиотечных работников, посвящённый теме планирования работы. Семинар открыла директор МБУК «ЦБС» О.И. Солдатова. Озвучив приоритетные направления деятельности библиотек в 2024 году.

Сводный план основных профессиональных мероприятий

16 ноября в Центральной городской библиотеке прошёл семинар библиотечных работников, посвящённый теме планирования работы. Семинар открыла директор МБУК «ЦБС» О.И. Солдатова. Озвучив приоритетные направления деятельности библиотек в 2024 году. Французский город Страсбург станет Всемирной столицей книги в 2024 году. В ЮНЕСКО отметили усилия Страсбурга, направленные на решение проблем социальной сплоченности и климатических изменений с помощью книги. РОССИЙСКИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ. в Российской национальной библиотеке: в отдел библиографии и краеведения: 191069 г. Санкт-Петербург, Садовая ул., д. 18, e-mail: kray@, тел.: (812) 718-86-04 Надежда Михайловна Балацкая, Екатерина Игоревна Трубина. или 8-911-912-98-49 Надежда Михайловна Балацкая. такой темой для коллег поделилась Ю.А. Левченко, заведующая детской библиотекой. 2 Составление плана работы библиотеки на 2024-2025 учебный год. 3 Ведение дневника работы школьной библиотеки. 4 Приведение в соответствие с Уставом школы нормативные документы по школьной библиотеке.

районный семинар «Основные направления и перспективы в 2024 году»

О картотеках и текущих вопросах библиографической работы сообщила главный библиограф ЦБС Фомичева Наталья Валентиновна. Консультацию по планированию библиографической работы оказала библиограф Методического центра по работе с библиотеками сельских территорий Тонконогова Надежда Владимировна. Ведение и редактирование.

В ходе работы семинара специалисты получили не только теоретические, но и практические знания, позволил познакомиться с лучшим инновационным опытом ЦБ и опытом работы с детьми, проанализировать свою деятельность в данном направлении, наметить интересные планы на будущее Надеемся, что это даст дальнейший импульс для совершенствования библиотечной работы в МБУК «ЦБС Брасовского района». Навигация по записям.

Она уделила внимание основным вопросам деятельности ЦБС. Она также поддержала тему актуальных вопросов работы библиотечной системы. Об этом рассказала методист системы Елена Юрьевна Долгова.

Подробнее здесь... Целью семинара был обзор деятельности библиотек и музеев, работающих в направлении искусства в культурном пространстве города, края, области. На семинаре обсуждались вопросы о необходимости и возможности совместной работы музеев и библиотек, как важнейших центров культуры и образования, рассчитанных на специалистов сферы культуры и образования писателей, библиотекарей, библиографов, музейных и архивных работников, преподавателей , о современных технологиях и перспективах развития.

Главная задача семинара — обмен знаниями в рамках музейного и библиотечного сообществ, создание единого информационного пространства. Целью семинара был обзор деятельности библиотек, работающих в направлении искусства в культурном пространстве города, края, области. Специалисты библиотек развивают интерес к искусству, пробуждают потребность читателя и интерес к тем или иным видам искусства, отдельным его мастерам, дают возможность читателям библиотеки раскрыть свой творческий потенциал. В библиотеках складывается особый справочный аппарат, который является незаменимым инструментом в работе при обслуживании читателей — специалистов в области искусства. Насыщенная культурно-просветительская деятельность библиотеки дает представление о том, насколько широк и разнообразен круг творческих интересов читательской аудитории. В семинаре приняла участие Колганова Ада Ароновна - директор Российской государственной библиотеки искусств, кандидат филологических наук, член Постоянного комитета Секции библиотек по искусству и музейных библиотек, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Профессиональные мероприятия. Повышение квалификации

Сводный план основных мероприятий РП РШБА на 2023 - 2024 учебный год Совещание-семинар ЦБС "Библиотечными маршрутами в 2024 год". Методическая работа. В конце сентября в Центральной городской библиотеке состоялось совещание-семинар сотрудников Централизованной библиотечной системы Михайловки.
Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной 25 ноября в модернизированной библиотеке "На улице Мичурина" прошел семинар-совещание, посвященный годовой отчетности муниципальных библиотек и планированию библиотечной работы на 2023 год.
Семинар–практикум «Планирование библиотечной деятельности на 2024 год» 31 октября в центральной библиотеке Канашского муниципального округа для работников библиотечной системы специалистами был организован ежегодный семинар-совещание «Планирование –деятельности на 2024 год, или Что год грядущий нам готовит?».
План проведения методических семинаров на 2024 год* ПЛАН Консультационно-обучающих мероприятий. для библиотекарей района на 2023год. Основные мероприятия.

МБУК «Ленинская ЦБС»

Сотрудники библиотек получили методические рекомендации по планированию на 2024 год, библиографических инновациях и оформлению контента. Автор изображений и источник: Центральная межпоселенческая библиотека Автор изображений и источник: Центральная межпоселенческая библиотека Особое внимание было уделено комплектованию и работе с книжным фондом.

Р выступили с консультациями об основных направлениях работы в 2024 году. Заключительная часть семинара была посвящена поздравлениям юбиляров.

Актуально Семинар-совещание «Планирование —деятельности на 2024 год, или Что год грядущий нам готовит? В консультации заведующего инновационно-методическим отделом Андреевой Л. Дана примерная структура плана библиотеки. Ведущим методистом Лариной В.

Библиотекарь детского отдела Юлия Игоревна Букина подготовила консультацию по планированию работы с детьми на 2024 год. В презентации «Библиотечные интересности» были представлены инновационные формы работы. Методист также провела консультацию по планированию на 2024 год и раздала методический материал. Закончился семинар посещением «Музея пирога» в городе Калязине с дегустацией.

При входе нашу экскурсионную группу встречали экскурсоводы-хозяюшки, которые от души поведали, что гостям всегда рады. Этому подтверждение - на стене у раздевалки: «Для друзей пироги, для врагов кулаки». Пословица сразу подняла настроение. Экскурсоводы, сменяя друг друга, рассказывали об истории создания пирогов на Руси. А наша тверская земля славится не только праздничной выпечкой, но и повседневными угощениями: мнёвые пироги, губник, жбень, коврижка, сульчины, тверской пряник.

Библиотечные маршруты – 2024 года

Получила поздравления Светлана Алексеевна Юркова, заместитель директора по работе с детьми, которая в 2023 году занесена в Книгу Почёта профсоюза работников культуры Владимирской области. Автор изображений и источник: Центральная межпоселенческая библиотека.

Библиотекари получили подробную информацию о ведущих темах на 2024 год. Методист Татьяна Харченко в своём выступлении ознакомила библиотекарей с календарём знаменательных и памятных дат. Более подробно остановились на писателях, деятелях науки, культуры и искусства Республики Крым. Затем вместе с библиотекарями провели работу над ошибками при написании годовых планов: рассмотрели правила составления планов, основные разделы и расчёт рабочего времени. О планировании библиотечно-библиографической деятельности на 2024 год рассказала главный библиограф МЦРБ им.

Ивотского Ольга Калиниченко. Уделила особое внимание работе библиотек в рамках Года семьи, традициям семейного чтения, продвижению книги.

Главная дата Года - 200-летний юбилей основоположника отечественной педагогической школы Константина Дмитриевича Ушинского 02 марта 1824 — 22 декабря 1870. Всероссийские и краевые конкурсы 17 апреля — 30 сентября — Всероссийский конкурс для школьников «Символы России. Русский язык: история письменности» скачать Положение о конкурсе на сайте Российской государственной детской библиотеки 24 — 30 апреля — Всероссийская акция в рамках празднования 100-летия со дня рождения великого народного поэта «Расул Гамзатов глазами детей» 16 ноября — Всероссийская олимпиада для школьников «Символы России. Русский язык: история письменности» скачать Положение об олимпиаде на сайте Российской государственной детской библиотеки Основные краевые мероприятия акции, недели, конкурсы 24 января — 06 мая — VIII Межрегиональная патриотическая акция «Читающая армия правнуков Победы»: 24 января — торжественной открытие акции с приглашением почётных гостей; 05 мая — торжественное закрытие акции с подведением итогов Межрегионального конкурса плаката рекомендуемой книги о Великой Отечественной войне «Книжный наводчик» и краевого конкурса фотоальбомов «Герои твои, страна».

Горького, Новосибирское библиотечное общество при информационной поддержке РБА 89 Омск 4 - 5 июня Омская областная библиотека для детей и юношества, Научная библиотека Омского государственного университета путей сообщения, РБА Секция по библиотечному обслуживанию молодежи 90.

Семинар специалистов библиотечной системы

СВОДНЫЙ ПЛАН работы государственных библиотек по методическому обеспечению деятельности общедоступных библиотек муниципальных образований Рязанской области. на 2023 год. № Наименование мероприятия. 16 февраля для библиотекарей МБУК «Добринская ЦБС» состоялся семинар-практикум «Справочно-библиографическая работа в библиотеке: методы успешного выполнения запросов читателей». Семинар «Чтение в пространстве летнего отдыха». Семинар–практикум «Планирование библиотечной деятельности на 2024 год» 20 ноября 2023, Методико-библиографический отдел пгт. Морки в Моркинском районе — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет.

Семинар-консультация «Ориентиры на будущее: направления деятельности на 2024 год»

2024 год объявлен Президентом России годом А.С. Пушкина (Указ Президента Российской Федерации от 05.07.2021 №404 «О 225-летии со дня рождения А.С. Пушкина»). В библиотеках округа в течение года состоятся пушкинские вечера, салоны и встречи. 14 ноября в Шарканской районной библиотеке прошел семинар «Планирование работы библиотек на 2024 год». На семинаре рассматривали вопросы по&. 17 ноября на базе центральной модельной библиотеки для специалистов системы прошел семинар «Ориентиры планирования работы библиотек МБУК СМЦБ на 2024.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий