Новости покровска донецкой области на сегодня

11 человек погибли и 10 – ранены вследствие обстрела россиянами Покровского района Донецкой области. По данным ведомства, российские военные уничтожили склады ВСУ в районах населенных пунктов Каменка Харьковской области, Красноармейск, Димитров, Северск Донецкой Народной Республики и Белая Криница Херсонской области.

Атака на Покровск: 1 погибший, 13 раненых, 2 здания разрушены

Ночью по тылам противника были нанесены удары «Геранями» и ракетным вооружением, взрывы прозвучали в Киевской, Полтавской, Днепропетровской, Хмельницкой областях. Так же сегодня ночью был сбит БПЛА над территорией Белгородской области. Власти Украины утверждают, что по городу Покровску были нанесены ракетные удары. Киев заявил о двух ракетных ударах, которые были нанесены по Покровску. Украинская сторона заявила о гибели пяти человек. Один человек погиб и 23 человека получили ранения в результате ракетного удара по центру украинского города Покровска в Донецкой области. Об этом сообщает Донецкая областная прокуратура. Вину за обстрел возложили на российскую армию. ЗУПИНЕМО COVID-19. Центр первинної медико-санітарної допомоги. Записуйтесь на щеплення: 096-340-02-46 (амбулаторія №1), 097-574-88-68 (амбулаторія №4), 096-339-94-64 (амбулаторія №5), 096-264-56-71 (амбулаторія №6). Российские удары по жилым домам и другим гражданским объектам в Покровске Донецкой области «являются серьезным нарушением международного гуманитарного права и попирают все принципы гуманности».

Войска РФ в очередной раз обстреляли Донецкую область: ранены 4 человека

Обстрел Донецкой области Российские оккупанты с первых дней полномасштабного вторжения ежедневно обстреливают территории Донецкой области. Мы сообщали, что 30 ноября оккупанты устроили массированный удар одновременно по трем городам Донецкой области — Покровск, Мирноград, Новогродовка. Десять человек были ранены, в том числе четверо детей. В частности, пять человек были ранены в Покровске, среди которых трое детей — 13, 16 лет и 6-месячный младенец, которого удалось спасти.

При этом противник предпринял две безуспешные атаки силами штурмовых групп в районе поселка Шумы на северо-западе Горловки. Всего на этом направлении ВСУ потеряли три танка и семь арторудий. В том числе были поражены самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, артиллерийская система М777 производства США и орудие М119 производства США. На Краснолиманском направлении продолжаются упорные бои западнее Кременной, в районе Серебрянского лесничества.

Днем ранее, 15 марта, российские ракеты прилетели Российские ракеты поразили тыл бахмутской группировки ВСУВзрывы прогремели в Краматорске, Славянске и Константиновке по группировке ВСУ, которая должна была передислоцироваться в Артемовск Бахмут. Также «музыканты» продолжают Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 15 мартаАктуальная информация за минувшие сутки продвигаться по территории завода «АЗОМ».

Днем ранее, 15 марта, российские ракеты прилетели Российские ракеты поразили тыл бахмутской группировки ВСУВзрывы прогремели в Краматорске, Славянске и Константиновке по группировке ВСУ, которая должна была передислоцироваться в Артемовск Бахмут. Также «музыканты» продолжают Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 15 мартаАктуальная информация за минувшие сутки продвигаться по территории завода «АЗОМ».

www.06239.com.ua

  • Российская армия может продвинуться на 40 километров и взять Покровск
  • Покровск (Донецкая область) сейчас
  • Фронтовая сводка на 21 ноября.
  • @pokrovsk_news Telegram канал
  • Российская армия может продвинуться на 40 километров и взять Покровск
  • Власти Украины утверждают, что по городу Покровску были нанесены ракетные удары

Обстрел Покровского района: власти сообщили об 11 погибших

Российские удары по жилым домам и другим гражданским объектам в Покровске Донецкой области «являются серьезным нарушением международного гуманитарного права и попирают все принципы гуманности». Российские силы нанесли удар ракетами С-300 по городу Покровск и селу Ровно Мирноградской общины Донецкой области, в результате чего погибли 11 человек. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины. 7 лютого з 12:00 згідно з графіком у Покровську зупинені Північний та Західний водоводи для виконання технологічних процесів фахівцями КП Новости Покровска 07/02/2024.

Российские военные дважды обстреляли Покровск в Донецкой области

Однако российская сторона ранее неоднократно подчеркивала, что удары наносятся только по военным объектам, гражданская инфраструктура не затрагивается. Таким образом представитель Кремля прокомментировал обвинения Киева в том, что Россия ракетных ударом разрушила Спасо-Преображенский собор в Одессе. RU в Яндекс. Новости или в Яндекс.

Об этом сообщает британская газета The Times, подчеркивая значимость Покровска как ключевого транспортно-логистического узла региона, расположенного менее чем в 40 км от Авдеевки. Важность Покровска для украинских войск обусловлена схождением нескольких железнодорожных и автомобильных маршрутов, играющих критическую роль в логистике и снабжении. Прорыв российских войск в направлении Покровска может серьезно усложнить логистику ВСУ, создав угрозу обхода украинских группировок в ключевых точках на юге и севере Донбасса, включая Курахово, Угледар, Торецк, Константиновку, Часовой Яр и Краматорск.

Источник фото: тг-канал «Петренко» Кроме того армия РФ взяла на вооружение тактику ударов по тыловым района: Покровск бывш. Красноармейск , Курахово и окрестности, Селидово, Мирноградская громада бывш. Димитров — каждый день по несколько раз по тылам ВСУ прилетают наши ракеты.

Такая тактика несёт стратегическое поражения противнику, минимизируя потери в лобовых штурмах.

If you are seeking to browse the contents of these collections, the Wayback Machine is the best first stop. Otherwise, you are free to dig into the stacks to see what you may find. The Archive Team Panic Downloads are full pulldowns of currently extant websites, meant to serve as emergency backups for needed sites that are in danger of closing, or which will be missed dearly if suddenly lost due to hard drive crashes or server failures.

Стало известно: Донецк начнут атаковать со стороны Красноармейска

В районах железнодорожных станций Доброполье, Покровск Донецкой Народной Республики и Орловщина Днепропетровской области уничтожили большое количество западной военной техники. Российские удары дважды в течение 40 минут были нанесены по центру Покровска, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. По данным офиса Генерального прокурора Украины, утром российские военные обстреляли из минометов Волчанск Харьковской области. Местный житель получил минно-взрывную травму.

Стали известны некоторые подробности происходящих в подконтрольном ВСУ Покровске взрывов

Вместе с тем 3 февраля в ведомстве уточнили, что ВСУ за неделю потеряли на краснолиманском направлении до 1825 бойцов и шесть танков. За период с 27 января по 3 февраля, по данным Минобороны, подразделения российской войсковой группировки «Центр» отразили 19 атак противника и переместились на более выгодные рубежи. ВС РФ нанесли поражение скоплениям живой силы и техники 60-й, 63-й механизированных бригад, 12-й бригады специального назначения и 13-й бригады нацгвардии Украины.

Дмитрия Голуба взяли на Хмельнитчине. Он до того удивился аресту, что даже не пытался сопротивляться. Вины до сих пор не признает, за решеткой ведет себя предельно нагло.

Совсем по-другому легли карты Луки. Три последних года российский наци практически открыто жил в Киеве. Снимал двухкомнатную квартиру на проспекте Науки, 11. Престижный район, дорогая недвижимость. То есть, деньги имелись.

Почему подозреваемого не задержали? Ответ дает осведомленный источник в киевской полиции: «Есть обоснованная информация, что гражданина РФ Кингисеппа Луана Николаевича крышевала Служба безопасности Украины…». Действительно, СБУ достаточно эффективно оберегала собственного агента от ненужных проблем. Конец пришел буквально за неделю до президентских выборов-2019. В квартире раздался взрыв, боевик умер на месте.

Сработала бомба, собранная из гранатометных выстрелов. В помещении были найдены несколько паспортов разных государств на разные имена, все с фотографиями погибшего. Эксперты утверждают, он сам изготовил взрывное устройство. Как исполнитель диверсии на последней предвыборной неделе, россиянин выглядел вообще идеально. Гражданство Луана позволяло объявить его «агентом ФСБ».

По задумке киевских кураторов, большая шумиха, которая обязательно поднялась бы после фейкового теракта, могла гарантировать одному из кандидатов недостающие голоса. Увы, отморозок с задачей не справился. Не исключено, что виной случайного «баха» стала горилка — в день гибели Кингисепп отмечал свое 28-летие. Почему с тех пор семье не выдавали тело Тараса? На самом деле, следствие максимально затягивалось.

Также сегодня из Киева пришли очередные порции жалоб. Неоднократно анонсированное наступление украинской армии на Запорожском направлении провалилось из-за задержек с поставками западных вооружений. С таким мнением выступил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, который не признал провала наступления, но заявил, что оно «выбилось из графика» на 6-9 месяцев.

Но, лучше не ждать огня под ногами, воевать с гордыней в сердце, можно и в мирной личной жизни, иначе, для чего пацаны в поле жизни кладут?

Читайте также:

  • «Страна.ua»: взрыв на складе боеприпасов произошел в подконтрольном Киеву Красноармейске
  • Интервью с кандидатом в депутаты от партии "Слуга народа" Ярославом Хотнянским
  • «Селидово, Курахово, Покровск и Павлоград»: Бутусов анонсирует новые потери | Политнавигатор | Дзен
  • The Times: после Авдеевки ВС РФ могут совершить бросок на Покровск
  • Обстрел Покровского района: власти сообщили об 11 погибших
  • Новости СВО сегодня: последние свежие новости с фронтов на 30 ноября

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий