Новости первомайской сош первомайского района оренбургской области

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Советская средняя общеобразовательная школа" первомайского района оренбургской области. В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ Первомайской СОШ№11 сегодня состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Организация с ИНН 5639005033 (МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ПЕРВОМАЙСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА" ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ): все данные из Единого. В рамках проведения Всероссийской акции Зеленая Россия «Страна моей мечты» учащиеся с 8-11 класс МАОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района Оренбургской области провели субботники по благоустройству родного поселка, уборку берегов и русла местной реки. Первомайская средняя школа п. Первомайский. была 29 декабря в 07:59.

Прошел конкурс видеороликов к юбилею Первомайского района

В первомайской экошколе торжественно завершили учебный год (фото) Официальный сайт МБОУ "Первомайская СОШ". Главная Регистрация Вход.
МБОУ Соболевская СОШ Первомайского района Оренбургской области. П роект, презентация, доклад Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя школа»: 607760, Нижегородская обл., г. Первомайск, ул. Мочалина, д.11.
Основные сведения Рейтинг 4,0 на основе 36 оценок и 4 отзывов о общеобразовательной школе «МБОУ Первомайская СОШ Оренбургского района», Оренбургский район, поселок Экспериментальный, Северная улица, 14.

Сообщить об опечатке

  • Список образовательных организаций Первомайского района Оренбургской области
  • Домен припаркован в Timeweb
  • МБОУ "ПЕРВОМАЙСКАЯ СОШ"
  • Первомайская школа. Жизнь замечательных людей
  • МАОУ "Первомайская СОШ" - Дневник.ру

Выпускники Первомайской школы выпустили в небо белых голубей

В Первомайском районе ураганный ветер сорвал крыши со зданий детского сада «Золотой ключик» в поселке Первомайский и трех школ. Пострадали Первомайская СОШ, Курлинская СОШ и Ленинская СОШ. Как сообщили в региональном МЧС, погибший и пострадавших нет. Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава Первомайского района Александр Васильев вместе с представителями родительского комитета продолжают посещать школы, в которых ведутся строительные работы. Денис Паслер, губернатор Оренбургской области. Вы занимаетесь с сотнями ребят. Спасибо, что говорите с детьми об огромном вкладе нашей страны в мировые искусство, науку, образование, в ход мировой истории. В районном поселке Первомайский капитально отремонтировали здание начальной школы. Сегодня там побывал глава региона. Максим Егоров посмотрел, как изменилась школа, что еще предстоит доделать, пообщался с родителями и даже провел небольшой урок для учеников. 16 марта в МБОУ «Завьяловская СОШ» с. Завьялово.

Штормовой ветер оставил без света жителей Первомайского района и снес крышу с местной школы

Удачи вам, ребята и деревья! Растите крепкими и принесите пользу! В рамках методической недели английского языка в 11 классе прошел открытый урок-спектакль « В музее восковых фигур мадам Тюссо» учитель Иванова Галина Владимировна. Действие происходит в наши дни в Лондоне. Идет экскурсия по музею восковых фигур.

Однако в 1945 году был лишен самостоятельности и стал Крымской областью. Спустя почти полвека — 20 января 1991 года — произошел первый референдум. Автономию восстановили, но в составе Украины. Появился Верховный Совет, которому было поручено разработать Конституцию Республики.

Ее приняли 6 мая 1992 года. Эта памятная дата России связана с трагическими событиями в Беслане Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года , когда боевики захватили школу. В результате теракта погибли более 300 человек, среди них 186 детей.

Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ. Представление лицензирующим органом сведений о предоставлении лицензии. Представление лицензирующим органом сведений о переоформлении лицензии, внесении изменений в сведения о лицензии сведений о продлении срока действия лицензии.

Ребята прослушали видеообращение Председателя правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Григория Гурова. На мероприятии присутствовали почетные гости, которые вместе с учащимися и педагогами Ленинской СОШ разделили радостное событие — вступление в Движение: исполняющий обязанности начальника «Отдела образования администрации Первомайского района Оренбургской области» Александр Дружинин; председатель местного отделения «Движение первых» Сагима Тугаева; ведущий специалист местного отделения » Движение первых» Первомайского района Татьяна Пичурина; заместитель главы администрации Ленинский сельский совет Светлана Крятова; ветераны педагогического труда и председатель родительского комитета. Гости поздравили учащихся и пожелали успехов в новых начинаниях. Ребят ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений.

Восьмиклассницы Первомайской школы Виолетта Мисник и Дарья Таячкова под руководством учителя истории и руководителя краеведческого объединения «Исследователь» Юрия Мартыненко вышли в финал и заняли вторые места. Виолетта представила работу «Подтверждение письменными источниками данных о награждении жителя Ново-Кусковской волости Томского уезда и губернии Григория Дмитриевича Толстоброва солдатскими Георгиевскими крестами в годы Первой мировой войны 1914-1918 гг. Исследовательская работа Дарьи посвящена теме «Уточнение и дополнение информации на памятнике партизанам, убитым колчаковцами в 1919 г.

The subscription plan has expired

Новая футбольная площадка открылась в первомайской школе Это победители муниципальных этапов из 16 территорий северо-западного образовательного округа Оренбуржья. Второе место в зональном этапе конкурса “Учитель Оренбуржья” заняла учитель русского языка и литературы Первомайской средней школы Мария Баранова.
МАОУ Первомайская СОШ Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава Первомайского района Александр Васильев вместе с представителями родительского комитета продолжают посещать школы, в которых ведутся строительные работы.

Новая «Точка роста» открылась сегодня на базе Первомайской школы

Данные Навигатора поступают в Федеральную единую информационную автоматизированную систему, содержащую сведения о дополнительном образовании Министерства просвещения РФ. В апреле в Навигатор будут выгружены программы, реализующиеся на базе общеобразовательных организаций, частными организациями, имеющие лицензию на дополнительное образование. Позже будут выгружены дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, реализующиеся в лагерях дневного пребывания. На сегодняшний день открыт доступ для потребителей услуг в навигаторе на онлайн-регистрацию подача заявок на обучение. Важно понимать, что правильно организованная регистрация в Навигаторе позволит в дальнейшем каждому ребёнку получить сертификат на обучение по дополнительным программам.

Гражданско-правовое образование учащихся — это одна из важнейших задач, которая сегодня стоит не только перед образовательными организациями, но и перед всем обществом, поскольку формирование гражданского общества немыслимо без обеспечения в стране прав и свобод личности, а юридическая грамотность всего населения является необходимым условием существования правового государства. В школьном клубе предусмотрена и практическая часть правового воспитания, что позволит совершенствовать полученные знания и успешно их применять. Учащиеся МАОУ «Первомайская СОШ» смогут получать консультации прокурора Первомайского района и сотрудников прокуратуры по интересующим вопросам в области правовых знаний.

Всероссийский тематический урок После летних каникул, проведенных на вольных просторах у бабушек и дедушек, дети подзабыли об опасностях, которые их подстерегают на улицах и дорогах. Об этом необходимо напоминать! Министр просвещения Сергей Кравцов назначил педагога своим советником. Ранее на собрании трудового коллектива в рамках общероссийского проекта "Имя героя - школе" было принято решение присвоить Первомайской школе имя этого по праву уважаемого человека! Осмотрел амбулаторию, сельский клуб, но особое внимание уделил Первомайской школе! Открыл передвижную выставку «Нюрнбергский процесс - без срока давности», поздравил с обновленным спортзалом. В Симферополе ко Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией прошел торжественный смотр юнармейских отрядов под лозунгом " Мы - дети Крымской весны ".

Ребята дали клятву юнармейца и получили краповые береты ЮнАрмия Вручение почетного Листа юнармейца На сегодняшний день учитель обязан раз в пять лет проходить обязательную аттестацию, для чего необходимо собрать огромное количество бумаг, а в ряде регионов — оформить портфолио, личный сайт, сделать презентацию. Процедура эта, напрямую затрагивающая более миллиона российских педагогов, очень нервная и трудозатратная, однако зачастую она становится формальной и необъективной, поскольку ни представленные отчёты, ни горы собранных справок, как правило, никто не читает. Выход из ситуации нашли в независимой оценке квалификации учителя — профессиональном экзамене. По словам замглавы думского комитета по образованию и науке Любови Духаниной, уже сегодня педагог может по своему желанию сдать профэкзамен. После успешного подтверждения своего мастерства преподаватель попадает в реестр квалифицированных специалистов Минтруда РФ.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя ВГТРК.

МАОУ "ПЕРВОМАЙСКАЯ СОШ", п. Первомайский

Видео, демонстрирующее последствия урагана, опубликовал telegram-канал «Оренбургский городовой». В региональном МЧС предупреждают, что неблагоприятные погодные явления продолжат бушевать в некоторых районах Оренбуржья и сегодня. В первой половине дня преимущественно в южной половине области возможен ветер, гроза, град, ливень. Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области Вы являетесь для ребят не только учителями и наставниками. Личный пример каждого из вас становится жизненным ориентиром. Знаю, что в школе искусств много лет работает Алла Николаевна Виноградова, машину которой за символику в поддержку вооруженных сил России подожгли вандалы. Потребовался дорогостоящий ремонт. Предприниматели региона собрали средства на ремонт автомобиля — спасибо им за такой душевный порыв. В этом я вижу благодарность людей за вашу за активную жизненную позицию и честный труд.

Губернатор обсудил с педагогами текущую работу школ, расспросил о потребностях в техническом оснащении.

Ремонтируемые объекты вошли в Народную программу Партии. В ходе капитального ремонта в школах восстановлены строительные конструкции, обновлена кровля, потолки, межэтажные перекрытия и полы, идут работы по внутренней отделке.

Замечаний по уже выполненным работам нет.

Год основания: 30 августа 1969г. Учредитель: администрация Первомайского района Оренбургской области.

Всего обучаются в школе 859 человек. Общее количество классов - 37.

В Первомайской школе увековечили память военнослужащего Александра Карпеева

На момент проверки в списке было 4 292 материала, однако утвержденное Министерством Юстиции Российской Федерации и актуальное на момент проверки количество материалов, составляло 5 187. По результатам проверки и выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устранены, - отметили в Прокуратуре Оренбургской области.

Уважаемые коллеги, родители законные представители учащихся! Согласно государственной стратегии развития системы дополнительного образования детей МОЦ рассматривается как новый формат проектного управления в муниципальном образовании. Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей Первомайского района Оренбургской области далее — МОЦ создан на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Первомайского района Оренбургской области.

МОЦ является ядром системы дополнительного образования детей в Первомайском районе Оренбургской области, и ресурсным центром, обеспечивающим согласованное развитие дополнительных общеобразовательных программ для детей различной направленности, осуществляет организационное, методическое и аналитическое сопровождение и мониторинг развития системы дополнительного образования детей Первомайского района. МОЦ обеспечивает эффективное взаимодействие с региональным модельным центром дополнительного образования детей и другими участниками регионального проекта, обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование» в Первомайском районе Оренбургской области. Одним из основных направлений деятельности МОЦ является запуск и функционирование регионального общедоступного навигатора дополнительного образования детей.

Самое важное в этой части то, что, воспользовавшись данным инструментом, учитель сможет получить независимою оценку своей деятельности. При этом оценивать его деятельность будут педагоги-профессионалы, аккредитованные на федеральном уровне эксперты, не чиновники, а такие же педагоги, имеющие высокий авторитет у коллег, победители конкурса «Учитель года». Пилотный проект уже запущен в четырёх регионах, среди которых Свердловская, Самарская, Тюменская и Вологодская области. Расположение цветов на флаге ввел еще Петр I.

А праздник учрежден в августе 1994 года. С Днем знаний! Пусть этот год будет намного ярче, круче и успешнее, чем предыдущий год учебы, пусть впереди ждет много открытий, свершений и блистательных побед. Стремись, участвуй, учись, действуй, мечтай, трудись, старайся, верь и побеждай! Желаем вам, ребята, только пятерок и только отличного настроения! Сегодня в нашей школе 671 обучающийся, из них 72 - первоклассника! Основными целями данного центра являются:создание условий для внедрения новых методов обучения,образовательных технологий для освоения программ естественно-научного профиля, обновление методов обучения по предметам: Химия, Физика, Биология.

Posted 26 сентября 2022,, 13:04 Published 26 сентября 2022,, 13:04 Modified 17 октября 2022,, 17:41 Updated 17 октября 2022,, 17:41 Глава Оренбуржья Денис Паслер прибыл с рабочим визитом в поселок Первомайский 26 сентября 2022, 13:04 Губернатор встретился с педагогическим составом музыкальной и общеобразовательной школ. В понедельник, 26 сентября, Денис Паслер посетил поселок Первомайский Оренбургского района. В частности, он обсудил насущные вопросы с педагогами местных образовательных организаций. Глава региона поговорил с учителями о роли педагогического сообщества в патриотическом воспитании детей и их гармоничном развитии. Спасибо, что говорите с детьми об огромном вкладе нашей страны в мировые искусство, науку, образование, в ход мировой истории.

МБОУ "Первомайская СОШ имени Героя Советского Союза А.Н.Сабурова"

В Первомайской средней школе Оренбургской области открыли памятную доску в честь погибшего во время спецоперации на Украине Александра Карпеева. Военнослужащий родился в поселке Степнянка Первомайского района Оренбургской области. Гордеева Нина Алексеевна, первый заместитель министра образования Оренбургской области. 8(35348)314-93. 89096106683. Дружинин Александр Владимирович, и.о. начальника МКУ «Отдел образования администрации Первомайского района Оренбургской области». Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа С. Первомайск муниципального образования городской округ "Смирныховский" сахалинской области.

МБОУ "ПЕРВОМАЙСКАЯ СОШ"

Заместитель главы администрации Первомайского района, руководитель аппарата Татьяна Куляпина и начальник отдела по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александр Шохин поздравили виновников торжества. В главном учебном корпусе от регионального правительства поздравил первомайских школьников и.о. заместителя Главы Тамбовской области Алексей Бибичев. В торжественной линейке в филиале ПСОШ в с. Новоархангельское принял участие глава района Роман Рыжков. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Первомайская средняя общеобразовательная школа". массовое катание на коньках. В Оренбургской области 10 февраля прогнозируют морозную погоду без осадков. В Оренбургском районе после капитального ремонта открыли Дом культуры. Дороги в Илекском районе и под Кувандыком будут закрыты до утра 10 февраля. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя школа»: 607760, Нижегородская обл., г. Первомайск, ул. Мочалина, д.11.

Новая «Точка роста» открылась сегодня на базе Первомайской школы

МАОУ "ПЕРВОМАЙСКАЯ СОШ", п. Первомайский Глава Оренбуржья Денис Паслер побывал с рабочим визитом в поселке Первомайский Оренбургского района. Губернатор пообщался с преподавателями музыкальной и общеобразовательной школ.
МБОУ Крестьяновская школа Первомайского района Республики Крым | Новости Заместитель главы администрации Первомайского района, руководитель аппарата Татьяна Куляпина и начальник отдела по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александр Шохин поздравили виновников торжества.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий