Новости гагарина и гагаринского района смоленской области

14 ноября 2023 года в 15.00 в МБУК МКДЦ "Комсомолец" состоится встреча с Главой муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области ЕЛЕНОЙ СЕРГЕЕВНОЙ НОВИЦКОЙ в формате "открытого микрофона". ведущие специалисты по приёму документов. С заявлением выступила глава города и председатель местного совета депутатов Наталья Ченцова. Вчера, 18 апреля, на федеральном канале РЕН ТВ, вышел видеосюжет записанный в День космонавтики в г. Гагарин Смоленской области.

Василий Анохин встретился с жителями Гагаринского района

Его биография достаточно необычна. А в чём это выражается давайте узнаем… 13 февраля 2024 Откуда взялся високосный год? Вопрос о том, почему каждый четвертый год в феврале появляется дополнительный день, интересует многих.

Гагарина по желанию, оплата на месте. Время, место отправления и порядок предоставления туристических услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества. Паспортные данные серия и номер, для детей данные свидетельства о рождении ; 3. Дата рождения на каждого участника поездки.

Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное; 3. На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.

В музей его превратили в 70-х.

А реставрировали последний раз в начале 90-х. Больше тридцати лет здесь не могут даже крышу залатать. К экспозиции подбирается плесень.

На весь дом", — говорит экскурсовод мемориального музея Ю. Гагарина Светлана Вишенина. На бумаге при этом все красиво — лунный городок, кинотеатр, музей, космическая набережная… Этот проект вот уже третий год пытаются реализовать на местном уровне.

Может, и хотелось бы быстрее, но любое финансирование требует защитить это финансирование, получить", — заявил генеральный директор мемориального музея Ю. Гагарина Сергей Есипов. Но получить федеральные деньги без поддержки местных властей — невозможно.

Притом что на субсидии и софинансирование музейных проектов в городском бюджете Гагарина вот уже несколько лет подряд предусмотрены буквально сущие копейки — остальное все только на словах.

Заявительнице было предложено написать заявление о выделении денежных средств из резервного фонда, а также разъяснены права. Также к Ольге Николаевне обратился житель деревни Жуково по вопросу оформления земельного участка для строительства гаража. На приеме также присутствовал глава Стабенского сельского поселения Дмитрий Чекрыжов, который давал необходимые пояснения. Заявителю оказали консультативную помощь, рассказали про порядок предоставления земельных участков и разъяснили права.

Правила комментирования

  • Последняя новость в Гагарине
  • ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
  • Главное сегодня
  • Глава Гагаринского района взят под стражу — Смоленские новости
  • Новые комментарии

В Велижском Доме творчества прошла районная спортивно-игровая эстафета «Гагаринские старты-2024»

В результате дорожной аварии в Гагаринском районе пострадали три человека Авария произошла 12 октября в Гагаринском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. В Гагаринском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе. 16.01.2024, 16:36 • УМВД России по Смоленской области. В Гагарине сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковской карты. Каждый может проявить себя и свои способности, а также отдать дань уважения нашему земляку Юрию Алексеевичу Гагарину. говорится в сообщении.

В Велижском Доме творчества прошла районная спортивно-игровая эстафета «Гагаринские старты-2024»

Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г. Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г.

День города в Гагарине отмечают 12 июня , одновременно с Днем России. Традиционно проводится костюмированное шествие в нарядах эпох, оставивших след в истории города. Герб Герб города Гжатска утвержден 10 октября 1780 года: «В верхней части щита герб Смоленский, в нижней части "нагруженная хлебом и готовая к отправлению баржа в серебряном поле в знак того, что при сем городе славная хлебная пристань». К современному гербу Гагарина добавлен девиз «Родина первого космонавта». Флаг Флаг города создан по мотивам символики герба.

Лица города родился или жил здесь : 1934 — 1968 1934 — 1968 Юрий Гагарин советский летчик-космонавт, первый космонавт Земли, Герой Советского Союза.

Прием работ осуществляется с 1 мая по 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www. Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций русском, английском, арабском, испанском, китайском и французском. По сформировавшейся традиции подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря.

Ежегодно 15 февраля в России отмечают День памяти воинов-интернационалистов, приуроченный к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

Именно в этот день гагаринской дружине «Созвездие» выпала честь заступить на почетный караул и проводить Линейку памяти. Памятная дата была введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам. В 2011 году он получил официальный статус и стал называться Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Первые новости сегодня

  • Новости гагарина смоленской области
  • Администрация МО "Рославльский район" Смоленской области :: Новости
  • Попал под горячую руку: в Смоленской области глава района задержан за превышение полномочий
  • Гагарин. Часть 1: Гжатск: varandej — LiveJournal

All posts tagged "Гагаринский район"

Паспортные данные серия и номер, для детей данные свидетельства о рождении ; 3. Дата рождения на каждого участника поездки. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное; 3. На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, или аналог, при этом предварительная рассадка в салоне может отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Hager, Neoplan или аналог.

При восстановлении города в 1817 году была, в основном, сохранена прежняя регулярная планировка. В середине 1905 года в гжатском селе Ново-Покровском во время многолюдной ярмарки прошли демонстранты с красным флагом. Через год вспыхнуло антибольшевистское восстание , которое, несмотря на яростное сопротивление, было жестоко подавлено. В июне 1919 года был организован Союз Коммунистической Молодёжи. До Великой Отечественной войны в городе работали льнозавод, лесопилка, кирпичный завод, вальцовая мельница, хлебокомбинат, ткацкая фабрика, электростанция и артели. В 1935 году открыт звуковой кинотеатр. Действовали районный клуб, библиотека, Дом учителя. Годы Великой Отечественной войны править 9 октября 1941 года город был оккупирован немецкими войсками. После окончания боевых действий из 1600 зданий города осталось 300, немцами были взорваны, сожжены и разрушены городская электростанция, водопровод, больница, сельскохозяйственный техникум, два общежития техникума, дом учителя, детские ясли, детский дом, кинотеатр, городской клуб, клуб Красной Армии, пекарня, баня, завод промысловой кооперации "Металлист", дом инвалидов, районная ветлечебница, здание райвоенкомата и другие государственные организации и учреждения. Колодцы при отступлении были отравлены и заминированы [9].

Гжать в Гагаринском районе Смоленской области. По результатам выездного обследования акватории р. Гжать в 2 км ниже по течению от с. Пречистое выявлен участок с водой чёрного цвета с характерным запахом канализации длиной около 1 км, передвигающийся по течению реки.

Где она проводит ночи, долго не было известно, этим даже заинтересовалась полиция, однако выяснилось, что она в любое время года и в любую погоду молится на коленях в поле, делая земные поклоны на все четыре стороны. Она по-прежнему одевалась в одежду мужа и не откликалась на своё имя, только когда её называли Андреем Феодоровичем. Когда его одежда истлела, она оделась в лохмотья, хотя ей приносили и одежду, и деньги. Ни то, ни другое она не брала, из милостыни принимала только «царя на коне», то есть копейки, и тут же отдавала их другим беднякам. До конца жизни она ходила в красной кофте и зелёной юбке или, наоборот, зелёной кофте и красной юбке — по цветам мундира мужа. Поначалу над ней много издевались на улице, она же всё принимала и отвечала незлобливо. Однако когда уличные мальчишки перешли черту, бросая в неё камни, её единственный раз увидели в сильном гневе. С тех пор преследования её прекратились. Считается, что Господь вознаградил терпение Ксении большим даром — способностью к прозрению сердец и будущего. Этим она и прославилась в народе. Чудеса Ксении Петербургской Ксения много предсказывала — так, она предрекла смерть императрицы Елизаветы Петровны и императора Иоанна Антоновича. Видела будущее она и своих знакомых — так, она предсказала смерть купчихе Крапивиной. Одной бедной девице она предсказала замужество, а другой помогла избежать брака с беглым каторжником, который выдавал себя за полковника, на самом деле им убитого. Одно из чудес связано с Параскевой Антоновой, которой Ксения когда-то подарила дом. Однажды блаженная Ксения пришла и потребовала, чтобы Параскева сейчас же отправилась на Смоленской кладбище, напутствовав её так: «Вот ты тут сидишь да чулки штопаешь, а не знаешь, что тебе Бог сына послал! Она погибла, однако её сына смогли спасти, и Параскева его усыновила.

Портал правительства Москвы

Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию.

Врио губернатора Василий Анохин совместно главой Гагаринского района Еленой Новицкой и начальником Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрием Сулимовым проинспектировали ремонтные работы моста через реку Гжать. На данный момент заканчивается разбор мостового перехода, начался демонтаж сопряжения первого пролета, также производятся работы по сверлению промежуточных опор. Полное завершение ремонта запланировано к концу октября текущего года.

Архипастырям сослужили секретарь Вяземского епархиального управления протоиерей Олег Переверзев, благочинный Гагаринского церковного округа игумен Александр Карпиков , благочинный Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин, благочинный Сафоновского округа иерей Сергий Чайкин, сонм духовенства.

Диаконский чин возглавил диакон Благовещенского собора города Гагарин Димитрий Прусов. Молитвенные песнопения исполнил хор Благовещенского собора города Гагарин под руководством регента Татьяны Нагиевой.

При этом в федеральном Минкульте и многочисленных благотворительных фондах, похоже, даже не в курсе, что историческое наследие страны гниет и покрывается плесенью. Заявок на финансирование и поддержку каких-либо крупных проектов с родины космонавта не посылали. Опять же, если он имеет стратегию своего развития, он может давать поручения тем или иным структурным подразделениям администрации. А с другой стороны, он должен быть подталкиваем активным местным сообществом", — отметил экономист завкафедрой экономики города и муниципального развития Александр Пузанов.

Почему на родине первого космонавта так равнодушны к прошлому, мы решили спросить у главы города — Натальи Ченцовой. Именно к ней с тем самым проектом и с просьбами помочь не раз приходили сотрудники музейного комплекса. Но Ченцова назвала проект — "картинками", а наследие Гагарина — рассматривает лишь как бизнес-план по увеличению городского бюджета. Сами понимаете, доходная часть бюджета у нас не так велика", — говорит глава города Гагарина Наталья Ченцова. Вот и получается, что на родине космонавта сегодня — пара музеев да памятник на площади. Нас хотели сделать таким маленьким кусочком космоса на земле", — рассказывает экскурсовод Сергей Клочков.

Космос здесь пока лишь на бумаге да в мечтах музейных работников.

В Велижском Доме творчества прошла районная спортивно-игровая эстафета «Гагаринские старты-2024»

Советская Набережная. Тогда были возбуждены уголовные дела по факту нарушения должностными лицами администрации района действующего законодательства и превышения должностных полномочий, а также об оказании управляющей компанией услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В ходе расследования этих дел выяснилось, что своим положением злоупотреблял сам глава района.

Обязательные cookie хранятся в вашем браузере, их использование необходимо для корректной работы всех функций сайта. Мы также используем cookies третьих лиц, которые помогают нам анализировать данные и понимать, как работает наш сайт и что необходимо делать для его улучшения.

Эти cookie будут сохраняться в вашем браузере только с вашего согласия. Necessary Всегда включено Необходимые cookie важны для корректной работы сайта.

В рамках рабочей поездки в Гагаринский район. Пресс-служба Администрации области В рамках рабочей поездки в Гагаринский район глава региона проверил ход исполнения поручения по выполнению ремонтных работ моста через реку Гжать на улице 50 лет ВЛКСМ. Врио губернатора Василий Анохин совместно главой Гагаринского района Еленой Новицкой и начальником Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрием Сулимовым проинспектировали ремонтные работы моста через реку Гжать.

В день вступления наполеоновской армии ночью город загорелся и горел несколько дней.

Под Гжатском начал действовать партизанский отряд Дениса Давыдова. Русская армия вновь вступила в город 2 ноября 1812 года. При восстановлении города в 1817 году была, в основном, сохранена прежняя регулярная планировка. В середине 1905 года в гжатском селе Ново-Покровском во время многолюдной ярмарки прошли демонстранты с красным флагом. Через год вспыхнуло антибольшевистское восстание , которое, несмотря на яростное сопротивление, было жестоко подавлено. В июне 1919 года был организован Союз Коммунистической Молодёжи.

До Великой Отечественной войны в городе работали льнозавод, лесопилка, кирпичный завод, вальцовая мельница, хлебокомбинат, ткацкая фабрика, электростанция и артели. В 1935 году открыт звуковой кинотеатр. Действовали районный клуб, библиотека, Дом учителя.

Арестован глава Гагаринского района Смоленской области

В Смоленской области подтопило новые территории в нескольких районах. Культурная Станция «Гагарин» — это бесплатное пространство творчества для студентов. В Гагаринском районе злоумышленник украл из магазина компьютер, смартфон и урну. В Гагаринском районе Смоленской области в полицию поступило сообщение представителя магазина о краже.

Сегодня в Гагарине

Гагаринский район Смоленской обл. Существует легенда, по которой первый космонавт родился на самом деле в «женский день». Оргкомитет «Гагаринских чтений». Сегодня в Москве на ВДНХ в Павильоне «Космос» состоялось заседание Организационного комитета LI Международных общественных чтений, посвященных памяти Ю.А. Гагарина. Контракт с главой администрации Гагаринского района Смоленской области заключается на срок полномочий представительного органа муниципального образования, принявшего решение о назначении лица на должность главы администрации Гагаринского района Смоленской.

В Гагарине прокомментировали скандальный сюжет, вышедший на федеральном ТВ

Культурная станция «Гагарин» В разделе НОВОСТИ ГАГАРИНСКИЙ БЕТОННЫЙ ЗАВОД вы узнаете обо всех планах на будущее связанное со строительством и инвестициями в строительство.
Никольское сельское поселение Гагаринского района Смоленской области - Главная На сайте представленная уточненная и дополненная информация о погибших и умерших от ран в годы Великой Отечественной войны на территории в границах нынешнего Гагаринского района Смоленской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий