Новости донецка сегодня обстрелы

В Донецке более семи тысяч человек остались без электричества в результате обстрелов со стороны ВСУ.

В ДНР сообщили о пострадавших в результате обстрела центра Донецка

Обесточены три питающие станции, без электроэнергии остаются 7100 абонентов", — написал донецкий мэр. Кулемзин также сообщил, что в результате вражеского обстрела Куйбышевского района города на улице Заварзина повредилось остекление многоквартирного дома и котельной, а в пгт Александровка на улице Кирова был уничтожен частный дом. Сейчас там бушует непогода.

Не успели МЧС завершить спасательные работы, начался повторный ракетный обстрел этого района. Под завалами погибли более 10 человек. Позже ракета попала в рейсовый автобус. Все пострадавшие госпитализированы.

По данным «Военной хроники», «ожил давно замороженный Каменский участок фронта. Снаряды полетели по укрепам ВСУ, артподготовка велась достаточно долго, подробностей нет. Восточнее, под Работино, работали ТОСы. За последнюю неделю наши ВДВ продвинулись там на полтора километра вглубь обороны противника. По врагу активно работает наша артиллерия, а он отбивается FPV-дронами и кассетными боеприпасами». Эта информация согласуется с заявлением начальника пресс-центра группировки «Днепр». Российский офицер сообщил, что на Херсонском направлении нанесено поражение подразделениям 65-й механизированной бригады ВСУ, 121-й 126-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Работино Запорожской области, Золотая Балка и Змиевка Херсонской области. Бандеровский Генштаб отрапортовал очередной «перемогой» о горах трупов орков и, как водится в таких случаях, не предоставил никаких доказательств. Дескать, в течение 17 февраля «доблестные ВСУ отразили 4 наката кацапа».

Отмечается высадки десантов Российской армией в этой зоне и занятие стратегически важных высот на подступах к населенному пункту. Есть неподтвержденная информация, что наши штурмовые группы уже сумели закрепиться на одной из улиц этого населенного пункта. ВСУ отвечают артиллерийскими ударами с применением кассетных боеприпасов. Вот так пишут о Российском управлении на Украине цитата : «Русские большими силами атакуют Работино с запада и с юга. За крайние западные посадки от села и опорники на юге идут тяжелые бои … Западнее Вербового россияне тоже атакуют, тоже имеют успехи … Замысел их ясен — вернуть позиции, которые мы вернули во время летнего наступления, а может даже и дальше. ВСУ необходимо срочно вводить резервы« Авдеевка Донецкая область После полного освобождение Авдеевки Российской армией наступление на данном участке фронта не было остановлено. Наши подразделения продвигаются дальше в западном направлении к Невельскому на юго-западе от Первомайского к югу от Авдеевки. В наступлении участвует 1-го Армейский корпус, который также ведет штурм Первомайского. Юго-восточнее Невельского наша армия продолжают давить в районе посёлка и балки Домаха. Глубина продвижения на этом участке составляет 500 метров при ширине фронта 2 километра. Авдеевка — карта боевых действий Вчера Российские штурмовые группы также вошли в село Ласточкино в 4 километрах западнее Авдеевки. В направлении этого населенного пункта ранее неорганизованно отступали ВСУ покидающие Авдеевку. При этом по ним и самому Ласточкино наносились Авиа- и артиллерийские удары. Очевидно, остановить наше наступление на рубеже Ласточкино у ВСУ не получилось. Теперь они могут попробовать закрепиться еще западнее в районе Орловки. Севернее ВСУ могут попробовать стабилизировать линию фронта в районе Семеновки. Отсутствие мощных укрепленных районов западнее Авдеевки может быть основной причиной, почему ВСУ не хотели до самого конца отступать из города помимо очевидных политических причин. Они пытались выиграть как можно больше времени для создания новых рубежей обороны. Сообщается, что Сырский уже приказал перебросить резервы из под Киева в район Авдеевки для стабилизации линии фронта. Подразделения вооруженных сил России улучшили положение на линии соприкосновения и нанесли поражение противнику в районах Новомихайловка, Григоровка, Курдюмовка и Клещеевка. Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что при зачистке Авдеевки обнаружено большое количество тел иностранных наемников с Польскими и Американскими шевронами. Купянск и Лиман По данным западных аналитиков на Купянско-Лиманском Россия сконцентрировала силы численностью приблизительно в 110 тысяч человек. Новое широкомасштабное наступление может начаться в любой момент. Продолжаются бои в районе Синьковки и Терны. ВСУ предпринимают контратаки. Всего было шесть попыток, но успеха противнику добиться не удалось. Каких либо данных о продвижении нашей армии не приводится.

ВСУ ночью обстреляли Ворошиловский район Донецка

Нам нужно продолжать двигаться вперед, гнать противника, пока он находится в бегстве", - подчеркнул советник Пушилина. В ночь на субботу главком ВСУ Александр Сырский объявил о решении вывести украинские подразделения из Авдеевки и переходе к обороне. Владимир Зеленский признал факт решения вывести войска из Авдеевки.

О погибших и раненых в настоящее время не сообщается. Читайте также.

Макеевка является пригородом Донецка и насчитывает около 350 тысяч человек. Горловка, расположенная в 50 километрах севернее Донецка, в период до начала конфликта насчитывала более 250 тысяч человек и известна своими химическими и угледобывающими предприятиями. Натовские снаряды калибра 155 миллиметров стали основным оружием Украины.

Командование ВСУ находится в затруднительном положении не зная откуда будет нанесен следующий серьезный удар. Запорожье Работино На Запорожском направление наблюдается высокая концентрация Российских войск. По мнению западных аналитиков в районе Мариуполя сосредоточена российская группировка численностью около 40 тысяч человек, что может стать предвестником крупного наступления. На данный момент на данном направлении ведется наступление ограниченными силами. За прошедшие сутки российской армии при поддержке артиллерии, тяжелых огнеметных систем и авиации удалось продвинуться на 2 км по направлению к Работино. Механизированные группы 70-го и 291-го полков 42-й дивизии и 76-й ДШД атаковали противника на стыках опорных пунктов 118-й механизированной бригады, 82-й ДШБр и бригады «Спартан» ВСУ Российские штурмовые группы сумели закрепиться на западных окраинах населенного пункта. На севере от Работино постепенно создается огневой мешок для украинской армии.

Также наши значительно продвинулись в районах Ивановское и Вербовое. Работино Запорожье — карта боевых действий Командование ВСУ в лице генерала Сырского подтягивает подкрепления к Работино, так как потеря данного села может привести к крушению фронта на данном участке и принудить украинскую армию к отступлению до Орехова. Других крупных населенных пунктов между Работино и Ореховым пригодных для обороны — нет. Уже поступает информация о том, что враг подтягивает в район села 116-ю бригаду. В районе Пятихаток враг готовится к нашему наступлению и активно минирует подступы. Противник вводит подкрепления в Работино, также, как он поступал в Авдеевке. И это при том, что Работино уже частично охвачено Российской армией с Запада.

Данные части ВСУ рискуют оказаться в создаваемом огневом мешке, когда удары по ним будут наноситься с трех направлений. Причём танки используются не в их классическом варианте, а, скорее, как средства артиллерийской поддержки. Стрельба идёт вдоль дороги, которая соединяет Орехов и Пологи по южному маршруту. За этой дорогой противник выстроил определённые укрепления, хотя ещё летом вряд ли предполагал, что они ему вообще могут понадобиться. В районе западнее Вербного продвижение составило до 1 километра. Отмечается высадки десантов Российской армией в этой зоне и занятие стратегически важных высот на подступах к населенному пункту. Есть неподтвержденная информация, что наши штурмовые группы уже сумели закрепиться на одной из улиц этого населенного пункта.

ВСУ отвечают артиллерийскими ударами с применением кассетных боеприпасов. Вот так пишут о Российском управлении на Украине цитата : «Русские большими силами атакуют Работино с запада и с юга. За крайние западные посадки от села и опорники на юге идут тяжелые бои … Западнее Вербового россияне тоже атакуют, тоже имеют успехи … Замысел их ясен — вернуть позиции, которые мы вернули во время летнего наступления, а может даже и дальше. ВСУ необходимо срочно вводить резервы« Авдеевка Донецкая область После полного освобождение Авдеевки Российской армией наступление на данном участке фронта не было остановлено. Наши подразделения продвигаются дальше в западном направлении к Невельскому на юго-западе от Первомайского к югу от Авдеевки. В наступлении участвует 1-го Армейский корпус, который также ведет штурм Первомайского.

Украинские войска снова обстреляли мирных жителей Донецка

Проблемы местного населения имеют решение! Эксперты IISS в своей закрытой аналитике, утечки из которой публикует жовто-блакитная «телега», строчат, что русские преследуют цель истощения ВСУ и переброски резервов из-под Донецка для ослабления оборонительных возможностей самостийной армии в ДНР. На донецком направлении ВСУ совершили 16 обстрелов, на горловском — 15 обстрелов, на ясиноватском — 1 обстрел, выпустив в общей сложности 109 единиц различных боеприпасов. Фото: Донецкое агентство новостей Донецк, 10 янв — ДАН. Первые два удостоверения доверенных лиц кандидата в президенты России Владимира Путина выданы сегодня в ДНР. Украинские войска обстреляли поселок Старомихайловку в пригороде Донецка.

ВСУ сбросили боеприпас с беспилотника на жилой район Донецка

Государственный физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» Донецкой Народной Республики в городе Донецке. новости твоего города, всегда самая свежая и актуальная информация. Об этом сообщило представительство ДНР в СЦКК. «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 17.05 — населенный пункт Кураховка — г. Донецк (Петровский район): выпущено два снаряда калибром 155 миллиметров. По центру Донецка сегодня был нанесен еще один массированный удар ВСУ. Били, верные своей тактике, по сугубо мирным объектам. В результате обстрела Донецка со стороны ВСУ пострадали десять человек, в том числе три несовершеннолетних и четыре сотрудника МЧС России. Об этом 23.

В Петровском районе Донецка беспилотник ВСУ сбросил бомбу на двух мирных жителей

В результате обстрела Донецка со стороны ВСУ пострадали десять человек, в том числе три несовершеннолетних и четыре сотрудника МЧС России. Об этом 23. ВСУ обстреляли Донецк в рождественскую ночь, били по всем районам. Ранее ВСУ обстреляли село Первомайское в ДНР. В результате атаки была ранена женщина 1941 года рождения, кроме того, повреждения получили жилой дом и линия электропередачи на улице Арсенальной в Донецке. Сводки и новости из ДНР по районам ЧП и обстрелов в зоне СВО от местных жителей города Перекличка Донецка. ВКС России нанесли удар по базе ВСУ в городе Часов Яр ДНР термобарической бомбой ОДАБ-1500. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода.

Советник главы ДНР Гагин: взятие Авдеевки позволит сократить обстрелы Донецка

Об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республики ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, касающихся военных преступлений Украины, через свой Telegram-канал. Первый обстрел был зафиксирован после полуночи в направлении населенного пункта Карловка в сторону Донецка Куйбышевский район , где были выпущены три снаряда указанного калибра в 00:30 по московскому времени.

Нестерова, 119, 121, 123, 125, ул. Комсомольская, 44, 52, 54. Горловский Восточный РЭС сообщает, что... Сегодня, 22:39 Из Донецка выезжаем затемно.

Макеевка является пригородом Донецка и насчитывает около 350 тысяч человек. Горловка, расположенная в 50 километрах севернее Донецка, в период до начала конфликта насчитывала более 250 тысяч человек и известна своими химическими и угледобывающими предприятиями. Натовские снаряды калибра 155 миллиметров стали основным оружием Украины.

Однако «есть и те, кто нес службу в так называемой красной зоне», — отметил эксперт. По его сведениям, эти меры предпринимаются в связи с тяжелым положением украинской армии в районе Часова Яра и Авдеевки. В ВСУ тем временем признали, что ситуация в районе Авдеевки «критическая». Об этом заявил пресс-секретарь переброшенной в Авдеевку 3-й отдельной штурмовой бригады Александр Бородин, передает «Страна.

Здания поликлиники и библиотеки повреждены обстрелом ВСУ в Старомихайловке в ДНР

То теперь распиаренные поклонники немецких шевронов и ритуалов пытаются прятаться в развалинах Авдеевского коксохимического комбината. Но полутонным бомбам все равно, какие у тебя шевроны. Гремят мощные взрывы на Украине В Харьковской области Украины прогремели взрывы, это произошло во второй раз за текущую ночь, сообщало издание «Зеркало недели». Подробности происшествия не приводились, местные власти случившееся не комментировали. До этого о взрыве в регионе информировало издание «Общественное». Никакой дополнительной информации также не поступало. Кроме того, «Общественное» информировало о взрыве, который произошел в Полтавской области. Дополнительные данные о случившемся отсутствуют. Вечером 17 февраля стало известно о взрывах в городе Кропивницком Кировоградской области и в Днепре. В обоих случаях подробности произошедшего не приводились, комментариев местных властей не было.

По его сведениям, в результате происшествия пострадавших нет. Вечером 17 февраля пресс-служба Минобороны РФ проинформировала, что украинский беспилотник сбили в Брянской области. По данным ведомства, дрон ВСУ нейтрализовали средствами противовоздушной обороны около 20:40 мск. В результате происшествия никто не пострадал, повреждения получил трактор. Глава региона также сказал про обстрел окраин поселка Задорожный Краснояружского района. По его словам, обошлось без пострадавших, повреждения получила линия электропередачи, к аварийным работам приступят после согласования с Минобороны РФ. По его словам, бойцы подвозят «кочующие» установки очень близко к границе. Министерство обороны РФ эту информацию не комментировало. Военкор добавил, что украинские артиллеристы работают без разведки целей.

Их главная задача — попасть по Белгороду и нанести урон гражданскому населению, уточнил он. Чем грозит Украине апатичность мировых лидеров: новая мобилизация на Украине Проведение саммита по Украине может быть отложено на несколько месяцев, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. По его информации, причиной может являться безразличие мировых лидеров к поднимаемым вопросам. Украина настаивает на проведении мероприятия в марте 2024 года. Однако апатичность со стороны заявленных участников саммита может вынудить организаторов отложить созыв до апреля или даже мая. По данным агентства, некоторые страны и вовсе не хотят проводить саммит без России. Как Киев отреагирует на отказ США от помощи Незалежной: новости Украины Также Владимир Зеленский заявил, что Вашингтон перестанет считаться стратегическим партнером Киева в случае отказа выделить очередной пакет помощи.

Националисты выпустили по населенному пункту Пантелеймоновка три снаряда натовского образца калибром 155 миллиметров. По данным следствия украинские националисты выпустили три боеприпаса натовского образца калибром 155 мм. В результате попадания был разрушен многоквартирный дом, при этом шесть человек, из которых двое дети, получили ранения.

О повреждениях и пострадавших данных нет. Реклама По информации Донецкого агентства новостей , жители зафиксировали черный дым из разных районов Донецка, Макеевки и Енакиево. Местные СМИ сообщили, что в Червоногвардейском районе обесточены несколько подстанций.

Украинские военные за ночь обстреляли Донецк и Горловку. По объектам инфраструктуры Донецкой Народной Республики ВФУ выпустили десять снарядов калибра 155 миллиметров и еще пять снарядов калибра 152 миллиметра. Донецк Куйбышевский и Киевский районы : выпущено четыре снаряда калибром 155 миллиметров...

«Ситуация критическая»: ВСУ перебрасывают резервы под Донецк

РИА Новости. Украинские войска за три часа обстреляли Донецк и Горловку, выпустив по ним восемь снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщило в Telegram-канале представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации. Беспилотники ВСУ ДНР Донецк Обстрелы Донбасса. Один человек погиб при украинском обстреле центра Донецка.

«Мир горел, его никто не тушил»: ВСУ уничтожают российский Донецк

Также для украинской армии там были тяжелые условия для подвоза обеспечения, добавил он. Москва поможет восстановить более 1,2 тыс зданий в Донецке и Луганске — Собянин Читайте также.

Один из снарядов разорвался перед трактором. Пострадал водитель — у мужчины контузия и сотрясение головного мозга. Помимо этого окраина села Почаево подверглась атаке ВСУ с помощью дрона-камикадзе. Никто не пострадал. В результате взрыва поврежден трактор. В селе Пороз дроном-камикадзе был атакован инфраструктурный объект связи.

Пострадавших нет. В селе Козинка дрон-камикадзе сдетонировал в воздухе. Обошлось без последствий на земле. По окраине села Сподарюшино было выпущено 2 миномётных снаряда. Никто не пострадал, разрушений нет. Под обстрел попала окраина села Глотово — установлено 4 прилёта. Пострадавших и разрушений нет. Также в Глотово двумя украинскими дронами-камикадзе был атакован инфраструктурный объект.

Повреждена линия электропередачи.

До этого советник главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал, что украинские военные ушли с территории крупного укрепрайона под Донецком. По его мнению, ВСУ покинули свои позиции из-за больших потерь на этом участке. Также для украинской армии там были тяжелые условия для подвоза обеспечения, добавил он.

Не позиции добровольцев, а потом и российской армии, а именно городские кварталы, где находились исключительно гражданские люди. Били зачастую без особого разбора, просто по направлению. Одна из ближних позиций артиллерии ВСУ — Авдеевка, откуда до центра шахтерской столицы от 17 до 22 км. Городок-то хороший, но место было подлое — украинцы оттуда били неожиданно: порой на рассвете, порой в ночи.

По школам, детсадам, просто по людям, которые пришли в магазин за хлебом. Сейчас из Авдеевки по Донецку уже точно не прилетит ни один украинский снаряд. Не дадут возможности вести огонь артиллерии и из окрестностей города, откуда ВСУ тоже бежали. А вот с более дальних позиций украинские нацисты ещё могут дотянуться до мирных домов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий