Новости аргаяшского района свежие

В деревне Яраткулова Аргаяшского района 4 ноября произошла трагедия. Пропал ребенок, позже которого обнаружили утонувшим в ледяной реке. Аргаяшская районная прокуратура через суд обязала местную администрацию переселить жителей 15 аварийных домов (187 человек) в безопасное жилье. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Челябинской области. В Аргаяшском районе тушат крупный торфяной пожар, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Главное управление лесами Челябинской области. «В локализации пожара задействовано 76 человек и 15 единиц техники.

В Аргаяшском районе 106 человек тушат крупный торфяной пожар

Смотри первым.

А все потому, что отопление в старом, уже аварийном доме, вырубилось, температура упала, и все огурцы перемерзли. Нет, не страшно было. Дом хороший, квартира у меня теплая». Да, с такими и в разведку можно. Не подведут. После этого Алексей Текслер внимательно осмотрел новый детский сад на 230 мест в 12 группах строительная готовность 95 процентов, и это действительно так — осталось доделать разве что детские городки вокруг здания , а также ход капитального ремонта здания детской поликлиники, старое здание которой переделали почти полностью. Изначально закончить работы по поликлинике планировалось к концу 2024 года, но было решено все сделать опережающими темпами, и сдать здание в эксплуатацию должны край в первом квартале следующего года.

Ну, а когда же еще... Не переводя дух, губернатор отправился смотреть уже законченные объекты. Для начала — помещение центра Аргаяшского общества инвалидов но вместе с главой региона туда зашел только его фотограф — помещение все же не резиновое. А затем — офис врача общей практики, расположившийся в отремонтированном доме. Здесь с октября прошлого года работают фельдшер, три медсестры и санитарка. Завершало программу поездки новое пожарное депо в селе Акбашево. Опрятное небольшое здание из быстровозводимых конструкций, сделанное из расчет на два выезда две пожарных машины примет бойцов добровольной пожарной дружины уже с 1 января. Технику они получат от местной пожарной охраны, которая, в свою очередь, на днях получит взамен новую.

Депо — очень важный объект для этой части района. До его введения в строй пожарные добирались до возгораний в отдаленных местах до 40 минут, что в два раза превышает норматив.

Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Ребята смогут освоить основные и дополнительные программы цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей. Глава района Игорь Ишимов уже дал поручения по подготовке учебных классов. Также Павел Киселёв принял участие в ежегодном отчёте главы Аргаяшского муниципального района о результатах его деятельности и деятельности администрации Аргаяшского муниципального района за 2023 год.

Ждёте весну?

  • Меняя район. Какие крупные проекты реализуются на аргаяшской земле
  • Лента новостей
  • Строка навигации
  • Ищу сиделку для пожилой женщины. С проживанием или посменно. 89514890783

Игринский район

Как ранее сообщал Полит74 в Аргаяшском муниципальном районе загорелись торфяники. Открытое горение и угрозу распространения пламени к населённым пунктам удалось ликвидировать в первые же сутки. Аргаяшский район — все новости по теме на сайте издания Уволенный судом по иску губернатора Кожемяко мэр района вновь во власти. Аргаяшская районная прокуратура через суд обязала местную администрацию переселить жителей 15 аварийных домов (187 человек) в безопасное жилье. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Челябинской области. Следствием Главного следственного управления регионального главка МВД обвиняется в незаконном обороте наркотиков житель Аргаяшского района. Журавли от 14.08.2021 и бюллютень для голосования внеочередного собрания собственников, которое состоится 31 августа 2021 года в 12:00 в помещении правления ТСН "Журавли", по адресу: Челябинская область, Аргаяшский район, ТСН "Журавли", ул. Пляжная, 7.

Время выбрало нас: в Магнитогорске отметили 35-ю годовщину вывода войск из Афганистана

В деревне Яраткулова Аргаяшского района 4 ноября произошла трагедия. Пропал ребенок, позже которого обнаружили утонувшим в ледяной реке. Так, по решению губернатора обновилось помещение центра Аргаяшского общества инвалидов. Поделитесь новостями с жителями города. Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. В Аргаяшском районе тушат крупный торфяной пожар, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Главное управление лесами Челябинской области. «В локализации пожара задействовано 76 человек и 15 единиц техники.

В Аргаяшском районе тушат крупный торфяной пожар

Жители Аргаяшского района Челябинской области пожаловались в природоохранную прокуратуру на АО Уралбройлер, сообщает ФедералПресс. Пьяный житель деревни Кузяшева Аргаяшского района (Челябинская область) осквернил память погибшего в специальной военной операции земляка – ночью 15 октября он уничтожил посвященное ему мемориальное сооружение на фасаде местной школы. Аргаяшский район — все новости по теме на сайте издания

В Челябинской области нашли тело пропавшего школьника

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Челябинской области Петра Решетникова доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования — о его результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. Напомним, переселить жителей Аргаяша из аварийных домов обещали еще летом 2021 года. Потом дату переселения перенесли на первый квартал 2023 года. Наконец, в прошлом году заверили: до конца 2023 года аргаяшцы точно получат квартиры.

Какая-то лихость была, казалось, всё мимо меня пройдёт, хотя временами бывало очень страшно. Звонок прерывает поток воспоминаний и напоминает, что через несколько минут начнётся торжественный вечер. Приглашённые устремляются в зал. Каждый год 15 февраля мы собираемся в этом прекрасном дворце, чтобы вы пообщались, вспомнили годы своей нелёгкой службы, чтобы почтить память погибших, — обратился к собравшимся председатель ППО Группы ПАО «ММК» Борис Семёнов. Сегодня мы чествуем не только «афганцев», но и всех тех, кто выполнял служебный долг за пределами Отечества. От лица нашей многотысячной организации хочу выразить вам слова благодарности за ваше мужество, доблесть. Тем, кто сегодня с оружием в руках защищает безопасность нашей страны, хочу пожелать терпения, сил и, конечно, всем нам победы! Со знамёнами, с чувством выполненного долга ребята выходили, в то время как американцы бежали сломя голову. За то время, что наши войска находились в Афганистане, там было построено много школ, больниц. Девяносто процентов населения страны были за Советский Союз.

Сегодня наша страна переживает нелёгкие времена, и я с гордостью хочу сказать, что Магнитогорск — один из лидеров по сбору гуманитарной помощи. Ребята-«афганцы» доставляют грузы в Донецк, Луганск, Запорожье, прямо на передовую, вновь рискуя жизнями.

Ранее также сообщалось, что специалистам удалось не допустить распространение пожара на дома СНТ «Озерское» и поселка Бижеляк. Торфяной пожар считается самым сложным для тушения видом лесного пожара.

По его словам, это направление работы одно из самых приоритетных. В Аргаяшском районе сегодня побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Вместе с главой региона в поездку по социальным объектам отправился корреспондент «Южноуральской панорамы», за чьей трансляцией мы следили в телеграм-канале издания. Много внимания губернатор уделил во время поездки вопросу здравоохранения в районе. Сейчас там, например, проходит капитальный ремонт детской поликлиники.

Работы начались еще в прошлом году, и многое сделано, однако к открытию поликлиника пока не готова. Согласно плану, завершить работы здесь должны в первом квартале следующего года, но чтобы открытие медучреждения состоялось как можно быстрее, Алексей Текслер поручил подрядчику не прекращать ремонтные работы даже в новогодние праздники. Отметим, что сейчас там и полы, и потолки, и стены существенно преобразились.

Война за веру. Прихожан, построивших мечеть в Аргаяшском районе, просят освободить помещение

Фото с сайта правительства Челябинской области. Как ранее сообщал Полит74 в Аргаяшском муниципальном районе загорелись торфяники. Открытое горение и угрозу распространения пламени к населённым пунктам удалось ликвидировать в первые же сутки. Сложность заключается, что места горения удалены и трудно организовать подъезд специальной техники.

Подсудимая дождавшись, когда он уснет, взяла с улицы домовладения вилы и вернулась в зал. Тут она подошла к лежащему на кровати другу и ударила его вилами не менее четырех раз в жизненно-важные органы — в голову, туловище, шею и нижние конечности. На этом обвиняемая не остановилась: пошла на кухню, взяла нож и четыре раза пырнула им свою жертву.

Мужчина скончался от травматического шока, который развился в результате полученных увечий.

Например, по дорогам. Жители уже увидели существенные изменения к лучшему, но «Дорожный рывок» надо продолжать. Поэтому принял решение увеличить количество средств на дороги в районе в два раза», — подвел итог этой поездки губернатор. Больше оперативных новостей Челябинской области в нашем канале Telegram. Присылайте ваши новости и проблемные ситуации администратору канала, мы поможем в их оперативном решении. Обсудить новости вы можете в наших социальных сетях ВКонтакте , Одноклассники.

В 1985-м вместе ушли на срочную службу, вместе попали в Афганистан. Шесть месяцев в учебном центре в Фергане, а затем — полтора года в горах Кабула. И вот уже 35 лет — в родном Магнитогорске. Дела и заботы не позволяют встречаться часто, но 15 февраля Константин и Сергей обязательно приходят во Дворец Орджоникидзе, чтобы пообщаться, послушать рвущие сердце песни «про Афган» и хотя бы ненадолго вернуться в юность. В армию шли осознанно, с желанием. Хотели попасть в ВДВ. И попали. Ну а что касается Афганистана, то туда тоже не всех брали. Мы свой интернациональный долг выполнили достойно, Магнитку не посрамили.

Раз в год — 15 февраля — Галина Варлахина надевает боевые награды. На её элегантном костюме они смотрятся непривычно и словно подчёркивают: женщина на войне вообще явление нерядовое. С 1983 по 1985 год Галина Александровна проходила службу в Афганистане.

Последние новости посёлка

Аргаяшский порфиритовый карьер: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Администрация муниципального района Аргаяшский Челябинской области. 456880, Челябинская область, Аргаяшский район, Аргаяш, ул. 8-го Марта, 38 +7 (35131) 2-02-02. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Глава Аргаяшского района Игорь Ишимов получил представление и предписание. Представления внесли еще восьми главам сельских поселений района. Возгорания происходят ежедневно. Одним из самых горимых районов в последние дни стал Аргаяшский. Буквально вчера в короткий промежуток времени там произошло 4 природных пожара в районе деревни Старая Соболева. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе.

Новости Аргаяшского района

Посмотрели объекты здравоохранения. Ремонт детской поликлиники - серьезный объект, который по плану должны были закончить до конца 2024 года, но работы ведем опережающим темпом. С местными властями обсудили проект по развитию телемедицины в ФАПах. В Акбашева завершили строительство пожарного депо. С января оно начнет работать в режиме добровольной пожарной команды, а потом на постоянной основе. Хорошими темпами идет дорожное строительство, основные работы завершены, в следующем году закончим большой участок дороги вдоль Аргазинского водохранилища. Но мы на этом не остановимся. По всем муниципалитетам региона составлена пятилетняя программа, на сайте миндора с ней может ознакомиться каждый житель и дать свои предложения. Продолжаем работу в сфере культуры и образования. Динамика в районе есть и в экономике. В этом году запущено производство «теплой» трубы, в следующем году начнется строительство предприятия по производству панелей для домостроения.

Динамика есть и есть планы по дальнейшему развитию, будем их реализовывать», - подвел итог поездки губернатор.

Пропал ребенок, позже которого обнаружили утонувшим в ледяной реке. Он отправился кататься на велосипеде, но домой не вернулся. Родители забили тревогу, и все силы были брошены на поиски ребенка. В деревню Яраткулова прибыли сотрудники полиции, пожарной охраны, областной Поисково-спасательной службы.

Штат нового учреждения укомплектуют благодаря программе «Земский тренер». Планируется, что одному из приглашенных педагогов предоставят жилье в новенькой пятиэтажке, построенной в рамках программы переселения из ветхоаварийного жилья. Также туда уже скоро переедут 194 жителя из восьми аварийных домов. В следующем году в Аргаяше откроется детский сад на 230 мест. Сейчас в здании завершаются отделочные работы. Алексей Текслер, побывав на стройплощадке, заключил, что садик получился просторным и комфортным. Объект появится в рамках работы по нацпроекту «Демографии».

И устроили все это как всегда отвязные вело-панки из Велосообщество Comiron Sport. Ну и мы решили присоединиться к этому безобразию и разрушению шаблонов. Так как это было новое начало для нашей стрим-команды и тысяч поклонников русского хоккея. Начало нового сезона домашних игр команды "Никельщик" в Высшей лиге!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий