Новости идринского района последние

г. Идринское, Красноярский край, Идринский район, Идринское с., ул. Мира, 16.

В Идринском районе идёт строительство поликлиники на 300 посещений за смену

Мужчины регулярно совместно распивали спиртные напитки. Вечером 17 марта 2023 года гость в нетрезвом состоянии вернулся домой, между мужчинами завязалась ссора из-за того, что он не принес хозяину дома спиртное. В ходе конфликта мужчина схватил со стола нож и нанес хозяину дома не менее трех ударов в переднюю и боковую область грудной клетки.

Автодорога Минусинск — Новосёлово — Идринское является важным маршрутом, связывающим между собой Идринский район с Краснотуранским, а также с Минусинском. Направление используют предприятия лесозаготовительной и сельскохозяйственной промышленности. Напомним, в 2023 году ремонт, в том числе капитальный, проходит на 62 объектах региональной дорожной сети. Для этого из краевого бюджета в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» направят порядка 4 млрд рублей.

Наряду с колхозом в Большой Идре был Идринский мясомолочный совхоз. Он объединял несколько окрестных деревень. А еще у сельчан была водяная мельница, своя хлебопекарня, построили школу для ребятишек, в которой к середине 30-х годов обучалось более 150 человек. Дети выросли, а мы вернулись на малую родину. Нигде нам не пожилось, все время тянуло в эти места. И сейчас жизни где-то вдали отсюда мы с мужем не представляем. Здесь близкие похоронены. Можно в любой день сходить на кладбище проведать родителей, и уже как-то на душе хорошо. Летом дети и внуки приезжают гостить. Всё у нас хорошо. Можно, конечно, начать прибедняться, жаловаться на плохие дороги, некошеные обочины, заросшие бурьяном поля. Но какой в том смысл! Посмотрите, сколько разрушенных и брошенных домов, люди сюда едва ли вернутся. Часть изб в собственности, но они никак не благоустраиваются. Понятно, что государство не будет вкладываться в бесперспективные села. А перспективными они уже едва ли станут. У Зои Васильевны пять подопечных в деревне. Бабушки и дедушки, которым уже трудно самим передвигаться, топить печь и готовить еду. Каждый день женщина идет по единственной в деревне улице, чтобы навестить пенсионеров, рассказать им последние новости. Хотя спутниковое телевидение здесь есть, на каждом жилом доме своя тарелка, в каждой избе телевизор. Иногда посмотришь и думаешь: а может, и хорошо, что далеки мы от всей этой цивилизации. В тайге спокойнее и тише. Выйдешь с утра с животными управляться — и понимаешь, как прекрасна жизнь в этом девственном существовании. Ни толкотни в автобусе, ни очередей в магазинах, ни распрей с соседями. А все эти современные блага... Мне много приходится ездить по югу края. Практически в каждом районе есть такие деревни, которые время постепенно стирает с лица земли. Удивительно, но люди в этих деревнях не вызывают жалости. Нет у них тоски в глазах, уныния нет. Они с удовольствием рассказывают о своей жизни, шутят, радушно приглашают в свои скромные жилища, угощают чаем, вареньем, плюшками с медом. Могут и песню спеть, и выругаться крепко. Много в них какой-то русскости, той, о которой писали Шукшин, Распутин, Астафьев. Честности по отношению к этой жизни и ценностям, которые они в себе взрастили и не утратили.

В номинации «Самые сильные» победили «Моряки», а в номинации «Самые умелые» -«Танкисты». Все ребята получили призы и аплодисменты зрителей.

События в тренде

В отношении четырёх сотрудников возбуждены дела об административных правонарушениях. Также в суд был подан иск с требованием к предприятию водного транспорта поставить на учёт ангар и стоянку. Отметим, к отходам I класса опасности относятся трансформаторы, конденсаторы, термометры, градусники, барометры, промышленные масла, энергосберегающие лампы, некоторые строительные материалы. Отходами II класса опасности считаются батарейки, аккумуляторы, блоки питания, отработанные масла, кислотно-щелочные растворы, органические растворители и т. Источник: nts-tv. Мы в социальных сетях: Вам также может быть интересно: Топ новостьУсть-КутЭкологияЭкономика Экологическая обстановка в Усть-Куте серьезно ухудшиться в ближайшие 2 года После запуска завода полимеров под Усть-Кутом в следующем году, экологическая обстановка серьезно измениться в худшую сторону Эксперты независимого экологического центра, назвали несколько факторов риска и ухудшения экологии в Усть-Куте, особенно в микрорайонах Мостоотряд, Нефтебза, ЯГУ и частично Новый и Старый РЭБ в горизонте планирования два года.

RU в местном исполкоме, Анатолий Букатов во время выступления особо подчеркнул, что его радует активность молодежи в организации и проведении праздника. Также он пожелал всем участникам и гостям удачи. Кроме того, в этот же день глава района и секретарь местного отделения по традиции вручили молодым людям паспорта гражданина РФ», - сообщили в местном исполкоме партии.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал kras. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Как рассказали ER. RU в местном исполкоме, Анатолий Букатов во время выступления особо подчеркнул, что его радует активность молодежи в организации и проведении праздника. Также он пожелал всем участникам и гостям удачи.

Информационный ресурс Идринского муниципального района Красноярского края

Почтовый адрес: 662680, Красноярский край, Идринский район, с. Идринское, ул. Мира, д. 14. Идринский район. кое, Советская 43. Открытие поликлиники на 300 посещений в смену, построенной по нацпроекту «Здравоохранение» в Идринском районе Красноярского края, запланировано на май. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #идринское. В селе Идринское в эти выходные широко отмечался День рождения Идринского района. Добро пожаловать на канал Газета «Идринский вестник» (25302944) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 64 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

День рождения Идринского района Красноярского края. Люди на празднике

Во поле туман, Небо над водой. По данным региональной полиции, ДТП произошло накануне в Идринском районе. Там 16-летний подросток из села Николаевка ночью втайне от родителей взял ключи от их автомобиля Toyota Camry и отправился кататься вместе со своим 14-летним другом и 17-летней знакомой. Новости из рубрики Происшествия Идринское и Красноярский край. Администрации сельских поселений Идринского района. Руководствуясь статьями 12,17 Устава Никольского сельсовета Идринского района Красноярского края ПОСТАНОВЛЯЮ. с точки зрения земледелия и скотоводства местность превратится в умирающий «островок» на карте Идринского района.

Врио губернатора Михаил Котюков посетил юг Красноярского края

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков встретился с жителями Идринского района. Администрация Идринского сельсовета. >Новости, Объявления. >Информация о Деятельности Сельсовета. В ходе рейдов инспекторы охотнадзора министерства экологии Красноярского края обнаружили в Идринском районе двух браконьеров, которые незаконно добыли двух особей маралов, которых нарушители добыли в 10 километрах от деревни Зезезино. По версии следствия, обвиняемый временно проживал у давнего знакомого в доме, расположенном по улице Набережная в поселке Большая Салба Идринского района.

Концерт «Есть такая служба»

Военная драма режиссера Андрея Симонова показывает события февраля 2022 года. В основе сюжета судьба двух молодых людей — Алисы и Данилы. Сообщение о начале СВО разделяет влюбленных по разные Показать ещё стороны баррикад. Парень уходит добровольцем, девушка выступает против СВО.

Кто это сделал, пока неизвестно. Историей заинтересовались в полиции. Правоохранители начали проверку.

Команда Большехабыкской школы Соколов Владислав, Ланчаков Степан, Тульцева Ксения, Борисова Дарья представили проект "Новогодний подарок школе" по организации коллективно-творческого дела для оформления территории и помещения школы к новогоднему празднику. Учащиеся Никольской школы Харсиев Артём и Третьяков Владислав представили социальный проект "Ближе к небу" по созданию условий для организации отдыха и оздоровления детей и молодежи. В номинации «Самые сильные» победили «Моряки», а в номинации «Самые умелые» -«Танкисты».

Пожарные пока работают на месте. В огне погибли 44 теленка. Погибших и пострадавших людей в пожаре нет. Из огня спасли 25 человек, среди них трое детей. Один человек погиб во время пожара в квартире многоэтажки в Советском районе Красноярска.

Михаил Котюков встретился с жителями Идринского района

У мужчин не было разрешения на добычу, а также сама охота состоялась в не разрешенные сроки. Ведомство оценило нанесенный природным ресурсам ущерб в размере 560 тысяч рублей. Представители ведомства изъяли у браконьеров два огнестрела, патроны, две пары охотничьих лыж и автомобиль.

По словам мужчины, незаконным складированием костей занимается кооператив «Мяско». Предприятие специализируется на производстве и переработке мяса.

Его руководителем является Валерий Кармаев — депутат Идринского районного совета депутатов. Сеновал находится в черте деревни. Сначала сжигали кости, а теперь складируют и закапывают. Это уже продолжается не первый год.

Просто управы на него нет! Когда сжигали кости — запах был по всей деревне, а сейчас, хоть и прохладно, тоже стоит характерный запах», — поделился Александр.

В конце января депутату озвучили приговор — 2 года колонии-поселения. Пока оставалось время до отбытия в колонию, уже понимая что ему не отвертеться от ответственности за ДТП, депутат устроил охоту на маралов на территории КРОО «Урбус».

Туши самца и самки позже обнаружили инспекторы Минэкологии, и вышли на след браконьера. Как и в истории с ДТП, признавать свою вину в браконьерстве депутат отказался. Более того — пытался свалить вину на охотоведа, который обнаружил туши.

Прозвучала просьба от творческого коллектива «Ивушки», который попросил выделить средства на поездки с концертами и отремонтировать сломанный баян. Встреча длилась два часа, на многие вопросы руководитель края ответил сразу, что-то взял в работу, что-то поручил руководителям района и края сделать вместе с жителями.

Поликлинику откроем буквально на днях. Некачественную детскую площадку подрядчик переделает. Отдельно хочу сказать о творческом коллективе «Ивушки», которому власти уже десять лет не могут купить обычный баян. Музыкальный инструмент приобретём, а артистов пригласим выступать на 200-летии Минусинска», — отметил Михаил Котюков. Также Михаил Михайлович посетил несколько социальных и инфраструктурных объектов, о которых жители писали ему в личных обращениях в социальных сетях.

Из-за особенностей конструкции переправу приходится каждый год ремонтировать. Чтобы решить проблему транспортной доступности, необходимо построить капитальный железобетонный мост с асфальтовым покрытием. Михаил Котюков в ходе визита отметил, что деньги из краевого бюджета на реконструкцию выделены, сейчас определяют подрядчика для проведения работ. Возведение моста завершится осенью, до наступления холодов. Рабочий визит в район совпал с проведением последнего звонка.

Я уверен, что сложности забудутся, а яркие события школьной жизни останутся с вами навсегда, — обратился он к выпускникам. И школа — это только первый опыт, когда вы учитесь учиться. Дальше настанет пора выбора.

Еще пять медведей ликвидируют в Красноярском крае

Концерт «Есть такая служба» 24 ноября 2023, Идринский районный дом культуры в Идринском районе — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет. Михаил Котюков осмотрит новую поликлинику Идринской районной больницы, которая готовится к открытию в конце мая. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #идринское.

Лучше одной, но в деревне родной...

Пожар потушили в 10:00. В селе Куреж Идринского района случился серьезный пожар в коровнике. Сообщение спасателям поступило 4 января в 06:42. Площадь пожара составила 720 квадратов. Огонь локализовали через час, но окончательно еще не потушили.

Напомним, свой первый визит на новом посту он совершил в Кежемский район, жители которого активно обращались к главе края в соцсетях. В Идринском районе население почти вдвое меньше, около 11 тыс.

Этому загадочному времени года был посвящен праздник «Золотая осень». Дети театрального кружка «Маска» и дошкольной группы «Кроха», посещающие Дом детского творчества, подготовили театрализованное сказочное развлечение. Ребята вспомнили приметы осени, отгадывали загадки об овощах, исполнили песни про золотую осень, соревновались в конкурсах на быстроту и ловкость.

Команда Большехабыкской школы Соколов Владислав, Ланчаков Степан, Тульцева Ксения, Борисова Дарья представили проект "Новогодний подарок школе" по организации коллективно-творческого дела для оформления территории и помещения школы к новогоднему празднику. Учащиеся Никольской школы Харсиев Артём и Третьяков Владислав представили социальный проект "Ближе к небу" по созданию условий для организации отдыха и оздоровления детей и молодежи. В номинации «Самые сильные» победили «Моряки», а в номинации «Самые умелые» -«Танкисты».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий