Афиша красноярск выходные

Анонсы культурных событий: концертов, телепремьер, выступлений музыкальных коллективов на театральных и музыкальных площадках. Киноафиша Красноярска. Самая полная афиша и справочник всех развлекательных заведений Красноярска.

Афиша красноярск 2023

Гремячая Грива — хорошее место, чтобы переключиться. Множество троп, велосипедные дорожки, спортивные комплексы и игровые площадки — задержаться там получится буквально на целый день. Кроме водоёма лес — отличное место скрыться от палящих лучей солнца. Теперь идея для фанатов спорта. В Красноярске пройдут всероссийские соревнования по дзюдо памяти директора завода цветных металлов Владимира Гулидова. Этот человек прославился многим. Среди достижений — он стал первым мастером спорта СССР в нашем регионе. Соревнования в его честь проходят традиционно во дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Состязаться будут женщины и мужчины в семи весовых категориях.

Туры Куда сходить в Красноярске в 2023 году Афиша на 2023 год в Красноярске: что посмотреть, куда сходить всей семьей с детьми, с друзьями. Программа развлечений по месяцам, адреса проведения. Как заказать билеты со скидкой онлайн, смотрите ниже на странице.

Познавательный час «Широкая Масленица» Еще зима на дворе злится, морозами потрескивает, но солнышко все ярче светит, сильнее пригревает. Чувствуется приближение весны, а с нею — шумного и веселого праздника — Масленицы. Где родилась и как появилась Масленица? Зачем на Масленицу пекут блины? Почему их нужно печь каждый день, есть самому, ходить в гости на блины, угощать друзей и соседей? Что означают дни масленичной недели? На эти и другие вопросы узнают ответы участники познавательного часа. Мероприятие поможет детям не только весело провести время, но и расширить свои знания о славянской культуре и традициях.

При проведении развлекательных, музыкальных, концертных мероприятий, дискотек используются безвредные для жизни и здоровья человека сценические эффекты дым, искусственный снег, конфетти и т. Акции Фирменный тортик в подарок от ресторана. Скидка равна возрасту Скидка вступает в силу за три дня до даты рождения и действительна в течение десяти дней после даты рождения, указанной в паспорте именинника. Особое предложение на меню кухни Наше особое предложение на меню кухни. Счастливые часы.

Культурная афиша Красноярского края

L’One, «Кинодворик» и автогонки ДПС: как провести выходные в Красноярске Чтобы познакомиться с театром поближе, приоткрыть завесу тайн, которые он хранит, погрузиться в неведомый мир закулисья — приходите в Красноярский драматический театр.
ТОП-30 идей куда сходить в Красноярске: погулять, развлечься, поесть Афиша спектаклей, анонсы фильмов, концертов. Самые ожидаемые премьеры, гастроли, а также выставки, ярмарки, музеи Красноярска.

На берегу Енисея. Программа Дня семьи, любви и верности в Красноярске

Коротко Сегодня. 10:45 Афиша: самые интересные события предстоящих выходных. 10:30 В Красноярске убрали опасные выбоины на Копыловском мосту, Мира и Вейнбаума. Коротко Сегодня. 10:45 Афиша: самые интересные события предстоящих выходных. 10:30 В Красноярске убрали опасные выбоины на Копыловском мосту, Мира и Вейнбаума. Афиша мероприятий Красноярска расскажет куда сходить в кино, на концерт, в театр, цирк или выставку. Расписание сеансов, продажа билетов на них в Красноярске, место проведения. Хоррор-квест, открытие инфинити-бассейна и поездка в санаторий «По По». Афиша на выходные: куда сходить в Красноярске? Флюид Арт. Техника рисования жидким акрилом. Набережная Красноярска предлагает горожанам и гостям города развлечения на выходные. Расписание следующее: 19 августа.

День города-2023 в Красноярске. Полная афиша праздника с 9 по 12 июня

Стадион Арена-Север. Прогулки по центру и не только В Туристском информационном центре подготовили список атмосферных мест, где можно прогуляться и сделать фото на память. Помимо этого, на Стрелке можно покататься на коньках, пройтись по подсвеченному пешеходному мосту в сторону музейного центра или вовсе уйти через яркий Вантовый мост на набережную острова Татышев. Настоятельно советуем заглядывать во дворы — в них можно найти множество интересного, скрытого от глаз. Одно из таких фотогеничных мест, например, находится между домами по адресу проспект Мира 14 и 16. Подъем наверх займет около 15 минут, наверху вас ждет живописный вид. А отдохнуть после подъема можно за барной стойкой в специальной зоне на верхней площадке.

В юрте пройдет мастер-класс по изготовлению брелоков и броши из фетра.

Чем заняться в эту пятницу, субботу или воскресенье? Тогда читайте дальше!

Спорт, фестивали, концерты, вечеринки, семейные события и многое другое - в Красноярске множество интересных занятий в эти выходные.

Солист Павел Милюков, скрипка с 6. Романтическое приключение" Театр-студия "Открытые сердца" и Сибирский юношеский оркестр с 5.

Путешествие в Бразилию с 6. Солист Павел Милюков, скрипка с 9,10,11. Красноярский академический симфонический оркестр с 18.

Ансамбль «КрасА» с 07. Янковский и Красноярский филармонический русский оркестр с 21. Отмена мероприятий: 19.

Режим работы Ждем вас в гости ежедневно с 10-00 до 20-00. Билет можно приобрести до 19. Время для посещения Время нахождения в Парке не ограничено, но по одному билету можно сделать только один круг. Среднее время прогулки по Парку - 1 час. Поэтому вход в «Парк чудес Галилео» до 19-00, чтобы успеть все внимательно посмотреть.

Прогулки по центру, интерактивная экскурсия и «Мастер и Маргарита»: афиша на выходные в Красноярске

Расписание мероприятий Красноярска в 2023 году, куда сходить. На площадке для красноярцев всех возрастов при условии хорошей и солнечной погоды работают различные локации. Расписание на ближайшие дни. 23 августа. Афиша Красноярска и красноярского края. Афиша Красноярска на Январь. Дата окончания приёма заявок: 19 января 2024 Место проведения: Красноярск, ГДК «Правобережный», нская, 25.

Афиша Красноярска

Более 20 книг смогут удивить своим неожиданным оформлением, необычным содержанием. Каждая книга будет представлять сама себя: «Я — книга-соревнование, проверим, кто умнее и сообразительнее? Могу показать весь мир, все страны, моря и океаны». Дети смогут подержать, рассмотреть и почитать все представленные книги.

Возглас удивления не один раз будет звучать в библиотеке! Красноярск Встречи Встреча клуба «Музеёнок: скользит по рельсам паровоз» Котик Музя познакомит участников занятия с творчеством известного русского поэта и писателя Самуила Яковлевича Маршака. Поэт считал, что с помощью его стихотворений можно рисовать мир, мечтать, рассказывать интересные истории для всех поколений.

Возможно именно поэтому Самуил Яковлевич открыл свой детский театр.

В конце XIX века «Святитель Николай» считался одним из самых быстроходных колёсных пароходов на Енисее Коммунальный мост Автомобильный мост через Енисей построили в 1961 году. Длина конструкции — 2,3 км, ширина — 23 м. Архитектурный стиль можно определить как поздний сталинский ампир. Долгие годы жителям Красноярска приходилось перебираться через Енисей на плашкоуте — большой платформе, установленной на двух плоскодонных лодках. Такая переправа была очень неудобной, и в середине 20 века, наконец, стартовало строительство моста. За использованные уникальные технологии строители были даже удостоены Ленинской премии. Красноярск, Коммунальный мост. Так выглядит Коммунальный мост с ночной подсветкой Театр оперы и балета и Театральная площадь На площади расположен театр оперы и балета, от которого и пошло название. Здесь проводятся главные народные гулянья, концерты и другие массовые события.

В конце XIX века в Красноярске был создан первый симфонический оркестр, который в то время давал концерты со сцены городского театра. Чаще всего здесь ставили оперы, а сейчас регулярно проводится международный фестиваль оперного искусства. В 2018 году театру было присвоено имя Д. Хворостовского, именно здесь начинал свою музыкальную карьеру всемирно известный баритон. Главная изюминка центральной городской площади — великолепный современный светомузыкальный фонтан. Струи воды танцуют под музыку, а вечером включается эффектная подсветка. Главная фигура фонтана — Енисей-батюшка, а изящные скульптуры девушек олицетворяют реки. Красноярск, улица Перенсона, д. На Театральной площади перед театром оперы и балета установлена гранитная колонна высотой 13 м со скульптурой Аполлона — греческого бога-покровителя искусств — на вершине Памятник А. Чехову По дороге на Сахалин Чехов пробыл в Красноярске всего сутки, однако оценил красоту сибирской природы и мощь великой сибирской реки.

В своих очерках он называл Красноярск самым красивым городом в Сибири. Памятник расположен на набережной Енисея и представляет собой фигуру писателя рядом с гранитной стелой, на которую нанесены слова Чехова о городе. Бограда, д. Антон Павлович Чехов любуется рекой Енисей, а за его спиной — Театральная площадь и фонтан «Реки Сибири» Красноярский Биг-Бен На Театральной площади расположена башня с часами, напоминающая своим обликом знаменитый лондонский Биг-Бен, за что и получила своё прозвище и стала одним из символов города. С четырёх сторон на фасадах сооружения укреплены большие циферблаты диаметром 6,5 м. Куранты бьют каждые полчаса. Интересно, что башню начали строить в 1970-х, но не смогли закончить из-за проблем с финансированием. Биг-Бен открыли только в 2001 году. Адрес: Красноярск, ул. Карла Маркса, д.

Башня — часть здания городской администрации и один из символов города Красноярский краеведческий музей В центре города находится здание, которое украшено египетскими рисунками и узорами. Форма сооружения тоже ассоциируется с Египтом: геометрическая чёткость линий, огромные квадратные окна, оригинальная входная конструкция. Краеведческий музей — это не только выставка, посвященная истории края, но и полноценный культурно-образовательный центр, крупнейший в Сибири и один из самых влиятельных в России. Экспозиция была основана в 1889 году по инициативе местной интеллигенции. В фондах хранятся около 500 тысяч экспонатов. Коллекция работ по-настоящему уникальна. Помимо огромного количества шедевров живописи и скульптуры, посетители могут увидеть автографы Григория Распутина, Наполеона и других выдающихся личностей. Основная экспозиция посвящена Красноярскому краю, его природе, культуре, истории. Для гостей часто проводят театрализованные постановки, фольклорные представления, познавательные лекции. Посетители могут ближе познакомиться с природой Крайнего Севера, увидеть плато Путорана своими глазами и рассмотреть северное сияние на VR-выставке «Северное сияние».

Музей открыт для посещений всю неделю, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00, в четверг с 10:00 до 21:00. VR-выставка «Северное сияние» работает со вторника по воскресенье по часам: 11:00—12:00, 14:00—15:00, 16:00—17:00. Стоимость посещения и программы можно уточнить на официальном сайте музея. Красноярск, улица Дубровинского, д. Исторический квартал Исторический квартал — архитектурная изюминка Красноярска. Большая часть домов была построена более 100 лет назад: усадьба Телегина с флигелем, усадьба врача Гланца, флигель Королёвой. В советское время особняки поделили на небольшие квартирки и заселили. Люди здесь жили до начала 2010-х, пока усадьбы не обветшали и не превратились в двухэтажные бараки. Затем ветхое жилье расселили и на этом месте решили создать «Исторический квартал» с пешеходной зоной. В 2017-м началась комплексная реставрация: некоторые дома в границах квартала восстанавливали по сохранившимся документам и чертежам.

Ставни, наличники и оконная фурнитура частично подлинные. При этом некоторые здания разбирали и собирали заново. Такая схема — полный перебор срубов — единичная практика для современной России. Спустя шесть лет эту часть центра не узнать: вместо дороги — лавочки и цветы, а деревянные усадьбы выглядят как новые, цепляя взгляды своими деталями. Фасады домов отреставрировали, а дворы благоустроили. Восстановили элементы интерьеров зданий и изначальные планировки комнат. Обои очень похожи на те, что изображены на фото в архивных документах, — для этого специалисты использовали технику печати начала XX века. Радует, что дома не пестрят рекламными вывесками В восстановленных зданиях откроют офисы, гостиницу, ресторан, музеи и даже реставрационную мастерскую, где все желающие смогут понаблюдать за работой профессионалов. Горького, дома 9—19. Центральный парк Красноярска В парке — различные аттракционы для детей и взрослых, культурно-досуговые и развлекательные мероприятия, танцевальные вечера для старшего поколения, театральные и кукольные спектакли для самых маленьких.

По воскресеньям в зелёной зоне парка проводятся концерты живой музыки от детской филармонии.

Фото: мэрия Красноярска Набережная Енисея за сквером Энтузиастов станет ещё одной площадкой. Красноярские музыканты поставят рекорд России по непрерывному исполнению 100 песен Владимира Высоцкого. А вечером откроется кинотеатр под открытым небом — покажут фильм «Хозяин Тайги».

На набережной имени Совмена откроется площадка для напольных игр. Также можно будет собрать деревянную ракету, изготовить игрушки и сувениры из фетра.

Сибирские регионы в числе таких информационных поводов. Вот только несколько последних примеров: Февраль 2024: в Иркутске шаурмой отравились 16 человек; Январь 2024: в Новосибирске 14 человек отравились роллами; Июнь 2023: в Братске шаурмой отравились 103 человека.

По мнению гастроэнтеролога, кандидата медицинских наук, врача-эксперта Лаборатории «Гемотест» Екатерины Кашух, главная опасность, например, шаурмы в том, что рубленое мясо, майонез и овощи могут быть заражены бактериями — возбудителями кишечных инфекций: дизентерии, сальмонеллеза, кампилобактериоза, иерсиниоза. Об этом эксперт сообщила в беседе с «Известиями». На фоне массовых отравлений стритфудом в России эксперты испытательной лаборатории Красноярского филиала ФГБУ «Центра оценки качества зерна» исследовали более 20 видов продуктов быстрого приготовления - чебуреки, беляши, шаурму, денер, блины, круассаны с разными начинками, а также сэндвичи с рыбой и копченой курицей, булочки для гамбургеров и хот-догов, бургеры, пиццу, стрипсы, наггетсы, бейглы. Тест не прошли 18 из 20 образцов. Бактерии группы кишечной палочки, к слову, относятся к группе санитарно-показательных микроорганизмов и их выявление в пищевых продуктах свидетельствует о фекальном загрязнении.

Мораторий на проверки бизнеса Активисты из Общественной потребительской инициативы ОПИ приводят статистику: в 2023 году число отравлений увеличилось с 860 до 1600 — то есть в два раза. Осенью прошлого года общественники просили Генпрокуратуру и Роспотребнадзор проверить предпринимателей, которые производят готовую еду. Эксперты полагают, что рост числа нарушений на предприятиях общепита напрямую связан с мораторием на проверку бизнеса. Его ввели в пандемийном 2020 году, потом начались санкции и мораторий продлили до конца 2024 года. Специалисты также считают, что в условиях повышения цен на продукты, бизнес начинает снижать издержки и экономить на качестве продуктов и условиях их хранения.

Кстати, после отравления в Иркутской области в 2023 году и депутаты Госдумы выступили с требованием проверить уличные кафе по всей стране. Письмо в Генпрокуратуру написал депутат Александр Якубовский. Решение проблемы Контроль процесса приготовления В феврале 2024 года из-за большого количества случаев отравления шаурмой Общественная потребительская инициатива обратилась в правительство с просьбой проконтролировать приготовление шаурмы. Активисты обратили внимание, что причиной отравлений может быть недостаточная термическая обработка мяса. Эксперты отмечают, что, если не соблюдать температурный режим при приготовлении популярного блюда, возникает риск распространения сальмонеллы и прочих патогенных микробов.

Общественники заявили, что предприятия, не соблюдающие требования приготовления, должны исключить блюдо из меню или вообще закрыться. Знак качества В Госдуме пошли дальше, депутат Владислав Даванков предложил Роспотребнадзору разработать отдельный знак качества для шаурмы и других продуктов стритфуда. Законодатель уверен, что проблему можно решить, если определить полезные ингредиенты, исключить вредные, готовить из качественных продуктов и соблюдать нормы приготовления. В ведомстве инициативу Даванкова поддержали. Знак качества будет отражен в специальной маркировке-наклейке.

Ей будут снабжать ларьки, прошедшие проверку - то есть, по идее, покупая шаурму в киоске со знаком качества, люди могут быть уверены в свежести и безопасности продукта. Книга жалоб онлайн Общественная потребительская инициатива уже запустила приложение «Книга жалоб» — в нем можно пожаловаться в соответствующее ведомство, высказать свое мнение о качестве еды или рассказать о нарушении — все это может снизить рейтинг предприятия общепита и повлиять на его репутацию. А это должно отразиться на выручке. Приложение можно скачать, есть и web-версия.

Собачий поход, киноклуб и День сала: как бесплатно развлечься в выходные в Красноярске

В продаже в кинотеатрах Красноярска Афиша Красноярска: билеты и расписание концертов, театральных постановок, вечеринок, тусовок, выставок, мастер-классов, спортивных турниров и других мероприятий.
Предстоящие мероприятия Культурная афиша Красноярского края.
Куда сходить в Красноярске: все интересные развлекательные и культурные мероприятия в Красноярске Бронирование билетов в кино. Расписание сеансов в кино.
Афиша событий в Красноярске, мы знаем куда сходить мероприятия в Красноярске на выходных - список самых интересных событий города, онлайн Афиша Концерты Театр Экскурсии Выставки Кино Детям Цирк ещё.

ТОП-30 идей куда сходить в Красноярске: погулять, развлечься, поесть

Город: Красноярск. Главная Кино Выходные. Официальный сайт Красноярск. На официальном сайте Вы можете купить билеты на мероприятия от лучших билетных операторов, организаторов и агентств. Расписание сеансов может изменяться администрацией кинотеатра.

На берегу Енисея. Программа Дня семьи, любви и верности в Красноярске

Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго ограничены. Братьям предстоит придумать хитрый план, чтобы отправиться в невероятное путешествие, полное приключений, вместе и… не утонуть. Правда, пробраться на ковчег — это лишь полдела. Дочь в разгаре кризиса переходного возраста, у младшего сына нет друзей.

Куда сходить в Красноярске и что посмотреть? Основные события и мероприятия Красноярска собраны в афише. Здесь можно получить свежую информацию об анонсах интересных событий Красноярска. А для активных людей, не привыкших сидеть сложа руки, на нашем сайте есть раздел активный отдых с подборкой самых популярных мест.

Подбирая для себя интересные развлечения, достаточно примерно представлять, что именно будет интересно человеку или куда пойти с друзьями.

Театры Электронные билеты в театр, афиша театров Красноярска Концерты Афиша концертов Красноярска, продажа билетов Детские мероприятия Куда пойти с ребенком? Билеты на спектакли для детей Спорт, матчи Билеты на футбол, хоккей, единоборства и другие события Продажа билетов на спектакли Концерт или спектакль — всегда маленький праздник, будь то любимый исполнитель или совершенно новое представление.

Каждый день здесь происходит что-то любопытное.

Девять кинотеатров встречают зрителей. Больше десятка театров и концертных залов готовы поделиться с гостями творческими находками. Драматическое искусство в Красноярске вообще развивается давно — аж с середины XIX века. Горожане искренне любят свои театры и посещают разные постановки от классики до авангарда. Местные музыкальные коллективы тоже удивляют и радуют.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий