Университет гражданской защиты мчс республики беларусь новости

Желаем дальше приумножать славные традиции школы обеспечения пожарной безопасности в республике, аккумулировать свои знания и умения для подготовки специалистов, способных на высоком уровне решать самые сложные служебные задачи!

Праздничный концерт и присвоение почетных званий: Университет гражданской защиты отметил 90-летие

Университет Управления гражданской защиты МЧС (Беларусь) 25 марта 2023 года в Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь состоится День открытых дверей.
Учебные заведения МЧС Беларуси 2 ноября в ГУО «Университет гражданской защиты МЧС» пройдет день открытых дверей. Начнется он с регистрации будущих абитуриентов в 10.30. Сами же мероприятия Дня открытых дверей стартуют в 11.00.
УО «УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ» — В первый год обучения курсанты проживают на территории филиала Университета гражданской защиты МЧС, который находится в Советском районе Гомеля по Речицкому проспекту, 35а.

Как стать спасателем? Об этом и не только студентам Озерщинского колледжа

Университет является аффилированным членом Международной организации гражданской обороны, активно взаимодействует с Организацией по запрещению химического оружия, Международным агентством по атомной энергии, Межгосударственным авиационным комитетом. 17 января 2024 года учащиеся 9-11 классов учреждений общего среднего образования рска и Солигорского района приняли участие в профориентационном мероприятии «Online марафон знакомства с Университетом гражданской защиты МЧС Республики. "Университет гражданской защиты МЧС проведет День открытых дверей 29 октября. Лицей при Университете гражданской защиты. МЧС Республики Беларусь. Кандидатами на поступление являются дети, окончившие 6 классов школы. Форма обучения очная за счет средств республиканского бюджета, срок обучения – 5 лет. информация о поступлении в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь: факультеты, специальности, проходные баллы, план и порядок приёма. 17 января 2024 года учащиеся 9-11 классов учреждений общего среднего образования рска и Солигорского района приняли участие в профориентационном мероприятии «Online марафон знакомства с Университетом гражданской защиты МЧС Республики.

Университет гражданской защиты МЧС принял первое заседание Научно-образовательного комитета МОГО

Электронный online-журнал университета МЧС «» – первое электронное издание, на страницах которого курсанты МЧС рассказывают о своей жизни и жизни Университета гражданской защиты МЧС. Цели устойчивого развития в Беларуси. — В первый год обучения курсанты проживают на территории филиала Университета гражданской защиты МЧС, который находится в Советском районе Гомеля по Речицкому проспекту, 35а. 17 января 2024 года учащиеся 9-11 классов учреждений общего среднего образования рска и Солигорского района приняли участие в профориентационном мероприятии «Online марафон знакомства с Университетом гражданской защиты МЧС Республики. 29 сентября учащиеся 11-х классов посетили Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Это широкий спектр образовательных услуг в сфере пожарной и промышленной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. По его словам, в университете учатся курсанты не только из Беларуси, но и из других стран СНГ, что свидетельствует о востребованности вуза, который также является базовой организацией государств – участников Содружества по обучению кадров в области. — В первый год обучения курсанты проживают на территории филиала Университета гражданской защиты МЧС, который находится в Советском районе Гомеля по Речицкому проспекту, 35а.

Университет гражданской защиты МЧС Беларуси

это то, что Вам нужно. Университет гражданской защиты МЧС Беларуси – это учреждение высшего образования, у которого за плечами весомый опыт подготовки высококвалифицированных специалистов. Кубок Республики Беларусь. ЛИЦЕЙ при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Кандидатами на поступление являются дети, окончившие 6 классов школы. Форма обучения очная за счет средств республиканского бюджета, срок обучения – 5 лет.

Содержание

  • Университет гражданской защиты (УГЗ) МЧС #УГЗ 2024 | ВКонтакте
  • Почему стоит поступать в университет гражданской защиты МЧС Республики беларусь
  • БЕСЕДА С УЧАЩИМИСЯ О ПОСТУПЛЕНИИ В УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
  • Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь — Википедия
  • Как стать спасателем? Об этом и не только студентам Озерщинского колледжа

Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

Персональные компьютеры для студентов, учебно-тренировочный манеж, исследовательские лаборатории, спортивные залы, библиотека. Ведет непрерывную международную деятельность.

Дождаться зачисления на места, установленные контрольными цифрами приема. Абитуриенты, выдержавшие вступительные испытания, но не прошедшие по конкурсу на очную дневную форму получения образования в университет за счет средств бюджета, могут принять участие в конкурсе на очную дневную форму получения образования на условиях оплаты. Более подробную и исчерпывающую информацию о поступлении в учреждения образования МЧС можно получить в Вороновском районном отделе по чрезвычайным ситуациям по адресу: г.

Вороново, ул. Юбилейная, 54.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен! Также на Sputnik:.

Отдельные слова благодарности Глава государства адресовал ветеранам, которые внесли большой вклад в становление и развитие во многом уникального вуза.

Президент пожелал всем работникам, курсантам и ветеранам учебного заведения крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, добра и новых успехов в службе на благо родной Беларуси.

Экскурсия в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

Поздравить с юбилеем, вручить почётные грамоты личному составу филиала прибыли многочисленные гости. На мероприятии присутствовали руководство Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, руководство области и города, представители трудовых коллективов и организаций, ветераны органов и подразделений по ЧС и все те, для кого охрана жизни наших граждан — это каждодневный нелёгкий, но такой почётный труд. В настоящее время учреждение образования являет собой результат неустанного труда талантливых руководителей и педагогов, создававших и развивавших профессиональное образование в области защиты от ЧС.

Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Тактика аварийно-спасательных работ и ликвидации чрезвычайных ситуаций Безопасность объектов, зданий и сооружений Знания кандидатов при проведении вступительных испытаний в университете оцениваются в баллах по десятибалльной шкале, нормы оценки утверждаются председателем приемной комиссии. Сроки проведения вступительных испытаний в университете определяются Минобразования.

Кандидаты из числа граждан Республики Беларусь, поступающие в университет для получения образования в очной дневной форме за счет средств республиканского бюджета и на платной основе , проходят до 1 июня 2022 года профессиональный отбор, включающий: предварительное изучение комплектующим органом кандидатов и проведение в отношении их специальной проверки в соответствии с Инструкцией за исключением кандидатов, поступающих для обучения на платной основе ; медицинское освидетельствование кандидатов военно-врачебными комиссиями органов внутренних дел Республики Беларусь и прохождение ими профессионального психофизиологического отбора в соответствии с Порядком медицинского освидетельствования; определение уровня физической подготовленности кандидатов в соответствии с нормативами и порядком выполнения упражнений, прилагаемыми к данному Порядку приема, комиссиями комплектующих органов, создаваемыми распоряжением Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Кандидаты из числа граждан Республики Беларусь, поступающие в университет для получения образования в заочной форме, профессиональный отбор не проходят. В случае неправильного или неполного оформления учебное дело, при необходимости, может возвращаться в комплектующие органы.

Мы очень надеемся, что данная стажировка будет полезна не только вам, но и сотрудникам Академии», — подчеркнул первый заместитель начальника Академии Александр Ивакин на встрече с белорусской делегацией.

Для иностранных гостей была организована экскурсия по учебному заведению, во время которой гости ознакомились с материально-технической базой Академии.

Сейчас в разделе «Что делать? Первая версия приложения получила более двухсот положительных отзывов от пользователей GooglePlayMarket. В новой версии реализованы дополнительные функции. В первую очередь, спасатели встроили в программу оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях. Пользователи приложения будут получать своевременное оповещение, основанное на штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра.

На карте помимо явлений и регионов, где они ожидаются, будут доступны рекомендации спасателей — как вести себя в таких обстоятельствах. Можно самостоятельно настроить время, когда пользователь не хочет получать данную информацию, отключив, к примеру, ночные часы или выходные дни. Интерактивная карта неблагоприятных и опасных явлений разработана с учетом опыта циклона «Хавьер». В случае масштабной ЧС природного характера администратор включит для пользователей дополнительный раздел «Сообщить о ЧС».

Online марафон знакомство с Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси

Члены приемной комиссии вуза разъяснили правила поступления. В частности, участвовать в конкурсе на получение высшего образования в очной форме по специальностям для органов и подразделений по ЧС имеют право белорусы, которые прошли профессиональный отбор. По вопросам приемной кампании в вузе работает специальная горячая линия, помимо этого, обращения принимают по электронному адресу и в официальной группе университета в соцсети "ВКонтакте". Университет гражданской защиты МЧС имеет 90-летний опыт подготовки специалистов и является образовательным центром в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

А качественное ее выполнение зависит от подготовки офицеров, наличия у них специальных знаний и умений. По его словам, в университете учатся курсанты не только из Беларуси, но и из других стран СНГ, что свидетельствует о востребованности вуза, который также является базовой организацией государств — участников Содружества по обучению кадров в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В свою очередь заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Долголевец поблагодарил гостей за оказанную честь.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.

На заседании были освещены ключевые достижения учебного заведения за прошедшие годы, вручены почетные звания и открыта именная аудитория. По решению совета университета, за значительный вклад в развитие национальной высшей школы подготовки спасателей-пожарных и более чем тридцатилетний стаж работы, почетное звание «Почетный профессор Университета гражданской защиты МЧС Беларуси» было присвоено заведующему кафедрой естественных наук, кандидату физико-математических наук, доценту Александру Ильюшонку. С сентября 1999 года и по сей день возглавляет кафедру естественных наук университета. За это время он сформировал коллектив активных, ответственных, высококвалифицированных преподавателей.

Праздничный концерт и присвоение почетных званий: Университет гражданской защиты отметил 90-летие

ведущего профильного университета по подготовке специалистов пожарной безопасности. Университет гражданской защиты МЧС – государственное высшее учебное заведение. Университет гражданской защиты будет создан на базе Командно-инженерного института и будет включать филиалы в Гомеле и в поселке Светлая Роща (Борисовский район). Закончились торжества праздничным концертом, в ходе которого Михаил Теодозиевич поздравил Университет гражданской защиты МЧС Беларуси и вручил памятные подарки от Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Также почетное звание было присвоено профессору кафедры оперативно-тактической деятельности и техники Института профессионального образования Университета гражданской защиты, доктору технических наук, профессору Вадиму Ковтуну. Лицей при Университете гражданской защиты. МЧС Республики Беларусь. Кандидатами на поступление являются дети, окончившие 6 классов школы. Форма обучения очная за счет средств республиканского бюджета, срок обучения – 5 лет.

Содержание

  • Telegram: Contact @mchs_gov_by
  • Беларусь.Новости
  • День открытых дверей пройдет в Университете гражданской защиты МЧС 29 октября
  • Справочное пособие для поступающих

Университет гражданской защиты (УГЗ) МЧС #УГЗ

Университет участвовал в нескольких проектах Европейской комиссии в области трансграничного сотрудничества, обмена экспертами и других международных программ технической помощи. Университет сотрудничает в разработке современных технологий общественной безопасности, образования и обучения с Институтом общественной безопасности Университета Цинхуа и Пекинской технологией глобальной безопасности GSafety Китайской Народной Республики. В университете и его филиалах прошли обучение более 6700 иностранных специалистов из 71 страны.

Для того чтобы стать абитуриентом, необходимо подать заявление на поступление и пройти военно-врачебную комиссию. Заявление на поступление подается в районный отдел МЧС г. Лоев, ул. Первомайская, 45 , где формируется личное дело абитуриента до 15 апреля. Проведение вступительных испытаний в университет осуществляется с 15 по 20 июля. Абитуриенты представляют сертификаты централизованного тестирования по государственному языку белорусский или русский — на выбор , физике и математике и сдают зачет по физической подготовке.

Далее им предстоит сдать два централизованных экзамена. Третью дисциплину абитуриенты будут сдавать в форме ЦТ, но помимо академических знаний, будущим спасателям предстоит сдать физические нормативы в областном управлении МЧС. Тестирование будет проходить в конце мая. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber.

Основные достижение За достижения в области противопожарного образования персонал образовательного учреждения был награжден золотой медалью EFSCA в 2015 году. Университет имеет статус базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств по подготовке кадров в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Университет является аффилированным членом Международной организации гражданской обороны, активно взаимодействует с Организацией по запрещению химического оружия, Международным агентством по атомной энергии, Межгосударственным авиационным комитетом.

Порядок поступления в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь (Гомельский район, урочище «Боровая»). Форма получения образования в лицее – очная, срок обучения – 5 лет. В Беларуси утвердили перечень специальностей, на которые можно поступить без экзаменов в Университет гражданской защиты МЧС. Указ предусматривает создание в Минске «Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь». В единый вуз будут объединены три учебных заведения ведомства: командно-инженерный институт, Гомельский инженерный институт. В Академию ГПС МЧС России с целью формирования и развития профессиональных компетенций профессорского-преподавательского и научно-педагогического состава приехали представители Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Необходимые шаги к карьере:

  • Университет гражданской защиты МЧС проведёт День открытых дверей
  • Совершенствование гражданской обороны обсудили на встрече в Университете МЧС
  • Абитуриенту об Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь
  • Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь |

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий