Кирилл федоров новости

Последние новости о персоне Кирилл Федоров на сегодня. Последние события личной жизни, карьеры, биографии. Лента новостей Ивано-Франковска. Общество. Кирилл Фёдоров, военный блогер, автор канала @warhistoryalconafter. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе городских судов. Минюст внес Федорова в реестр «иноагентов» в сентябре 2022 года. Это только официально, много было неофициально, не зарегистрировано». После освобождения Фёдоров пообещал снять фильм о том, что с ним происходило в тюрьме. Журналист Алексей Стефанов сообщает в своем телеграм-канале, что по некоторым данным известный видеоблогер Кирилл Федоров (он же Alconafter), задержанный латвийской Службой.

В Риге арестовали блогера-историка Кирилла Федорова

Автор одного из популярных русскоязычных ютуб-каналов по военной тематике Кирилл Федоров, живущий в Латвии, арестован местными властями. Официальная группа Кирилла Фёдорова. Новости, политика, обзоры техники и не только, для Вас!!! Новые и архивные материалы! Прямые трансляции с известными в узких кругах. Официальная группа Кирилла Фёдорова. Новости, политика, обзоры техники и не только, для Вас!!! Новые и архивные материалы! Прямые трансляции с известными в узких кругах. В Латвии арестован пророссийский блогер Кирилл Федоров. В вину ему вменяется госизмена. Новости Нижнего Новгорода и Приволжского Федерального округа. Это только официально, много было неофициально, не зарегистрировано». После освобождения Фёдоров пообещал снять фильм о том, что с ним происходило в тюрьме.

Русскоязычный блогер Кирилл Федоров задержан в Латвии по подозрению в госизмене

YouTube-блогер Кирилл Федоров, был задержан в Риге представителями госбезопасности Латвии по обвинению в государственной измене. Фото: страница Кирилла Федорова во «ВКонтакте». В Риге арестовали автора русскоязычного YouTube-канала по военной тематике «История оружия» Кирилла Федорова. Смотрите Кирилл Федоров на VK Play Live.

В Риге арестовали блогера-историка Кирилла Федорова

Причем на голову надевали черную лыжную маску, наушники, заставляли сидеть всю дорогу согнутым в позе буквы "г", а потом тащили за наручники, которые впивались в кожу, "как скот, когда ты ничего не видишь и врезаешься во все, что попадается по пути, спотыкаешься на ступеньках". А еще не давали спокойно сидеть — переводили меня из одной камеры в другую в течение нескольких дней. Это такой тюремный метод под названием "экскурсии". Очень выматывает. Ссорит с другими заключенными", — вспоминает Кирилл. Кто за этим мог стоять Почему дело Кирилла Федорова стало самым громким в череде арестов прошлого года, до конца непонятно. Но сам блогер считает, что его заказали. А это ЛОМ — лидер общественного мнения.

И при этом я сидел в Латвии, и единственный, кто не получал деньги ни от одного правительства. Ни от России, ни от Запада. Как рассказали мне ребята, которые компетентны, якобы всю эту историю заказал у латышей отдел МИ-6, который занимается как раз информационной войной", — рассказывает Кирилл Федоров. Он уточняет, что пытался играть в честную журналистку. О первых потерях России сообщал уже спустя три часа после начала СВО. Но "будучи русским человеком, ненавидеть Россию не мог -— ни за деньги, ни за безопасность, хотя меня предлагали отпустить, если я буду работать на них, расскажу, с кем работал и так далее". Это его и подвело.

Потому что нужнее в России Для Службы госбезопасности Кирилл Федоров оказался крепким орешком, но бороться несколько лет в латвийских судах был не готов. Поэтому пошел на сделку со следствием, признав вину. Считает, что сейчас в России он нужнее, чем в латвийской тюрьме, которая ему грозила после судебного следствия. К сожалению, у людей нет этого осознания, что мы можем проиграть. Начинают рассказывать про ядерное оружие, а применение ядерного оружия — это конец всему. Основная цель любой войны — это достижение лучшего мира хотя бы для страны победителя.

Власти Латвийской Республики планируют обвинить блогера в госизмене — на своем канале историк-любитель делал разборы боевых действий на Украине. После старта специальной военной операции России на Украине авторский ютуб-канал «История оружия» стал одной из главных пророссийских площадок на европейском поле Ютуба. Блогер Кирилл Федоров, публиковал в нем разборы боевых действий — ролики часто выходили в тренды и набирали миллионные просмотры.

И потеряв треть мощности, мотор Т-90М всё равно мощнее, чем их двигатели в тепличных условиях.

А если отнять от 700 сил одну треть… В общем, большинство украинских танкистов хотели бы себе двигатель Т-90М, но его у них нет. А у наших Т-90М и Т-72Б3 он есть. Также на украинских танках нет и ВСУ вспомогательной силовой установки , которая помогает экономить ресурс двигателя. На Т-90М она есть. Также на Т-90М имеется панорамный прицел командира и пулемёт «Корд» с дистанционным модулем. На Украине с этим всё непросто. Панорамные прицелы есть на танках БМ «Оплот».

Двойные стандарты свободы слова: арестован блогер Кирилл Федоров На чтение 2 мин Просмотров 4 Опубликовано 22.

В вину ему вменяется госизмена. Суть вопроса в том, что youtube-канал блогера «История оружия» в последние недели стал одной из главных патриотических любительских площадок в сервисе видеохостинга. Кирилл Федоров анализировал боевые действия и не скрывал своих симпатий к России. Ролики пользовались популярностью, неизменно набирая миллионы просмотров. Несколько раз силовые структуры Латвии настойчиво предлагали ему сменить позицию, недвусмысленно намекая на то, что в противном случае у блогера могут начаться проблемы с законом. На фоне видимого ухудшения внешнеполитической ситуации, постоянно проживающий в Латвии Федоров принял решение эмигрировать в Россию.

Арест, пытки, признание и побег: история Кирилла Федорова

В Риге арестовали автора одного из главных русскоязычных YouTube-каналов по военной тематике Кирилла Фёдорова. Блогер Кирилл Федоров, арестованный латвийскими властями, рассказал о физических и психологических пытках, в своем новом письме, написанном из Рижской центральной тюрьмы. Как Фёдоров написал в своём Telegram, полицейские пришли к нему в квартиру с обыском 17 марта.

МИД РФ требует немедленно освободить блогера Кирилла Фёдорова, арестованного в Латвии

Буквально несколько минут назад латвийские социальные сети облетела информация, что популярного местного блогера Кирилла Федорова обвинили в шпионаже в пользу России и. Латвийский автор YouTube-канала "История оружия" Кирилл Федоров*, которого пытались обвинить в госизмене в родной стране, опубликовал фотографии с видом на российскую столицу. Кирилл Фёдоров: из Латвии Кирилл Федоров, которого год назад арестовали в Латвии за поддержку России, приехал в Москву. 19 июня у себя дома в Тимашевске умер Кирилл Федоров. У Кирилла была опухоль мозга, опухоль, с которой долго не живут. Кирилл Фёдоров: из Латвии Кирилл Федоров, которого год назад арестовали в Латвии за поддержку России, приехал в Москву.

Арестован Кирилл Федоров

Латвийский автор YouTube-канала "История оружия" Кирилл Федоров*, которого пытались обвинить в госизмене в родной стране, опубликовал фотографии с видом на российскую столицу. Латвийский блогер русского происхождения Федоров Кирилл. Известная биография Федорова. Активность в сети Интернет. В эфире программы "Сигналы точного времени" на "Радио России" подробности ситуации рассказал друг Кирилла Федорова и один из редакторов его телеграм-канала, Богдан. Кирилл Фёдоров (он же Alconafter) — русский блогер, проживавший в Латвии, задержанный 17 марта 2022 года за поддержку российской военной операции на Украине.

Русскоязычный блогер Кирилл Федоров задержан в Латвии по подозрению в госизмене

Поделиться Знакомый о задержании в Латвии блогера Федорова: Ему поступали угрозы Знакомый о задержании в Латвии блогера Федорова: Ему поступали угрозы "Я Кирилла знаю лично, но виделся с ним лишь в 2015 году. Смотрю его с 2014 года. Много стримов его видел", - рассказал блогер Дмитрий Иванов. По его словам, они сошлись с Федоровым, потому что оба любят тему бронетехники. Освещение событий, происходящих на спецоперации, было очень объективным и грамотным. И его группа в Telegram не просто так разрослась почти на порядок.

Дмитрий рассказал, что это была идея адвоката — молчать. В первые два дня, когда держать за решеткой можно без санкции, он надеялся добиться освобождения клиента. Когда же блогера арестовали на первые трое суток, все равно считал, что огласка помешает работе. Типичная ошибка прибалтийских адвокатов в политически процессах. Во всех трех странах Балтии есть политзаключенные, которые просидели до суда длительные сроки именно потому, что адвокаты предпочитали ничего не разглашать и убеждали в этом родственников задержанных. Но, по нашей информации, арест ему продлили. Связаться с адвокатом не получилось, и тогда мы сообщили о том, что Кирилл арестован", - пояснил Дмитрий. С этого момента история с арестом русского блогера в Латвии вышла на другой уровень. Сейчас принципиально связаться с его родными и близкими, чтобы у человека появился хороший адвокат, который смог бы представлять его интересы, и Кирилл ни в коем случае под давлением не давал бы никаких показаний. На Западе именно таким образом подходят к расследованию дел: на человека оказывают давление, чтобы он оговорил себя", — заявила Бутина. Тем временем друзья и коллеги Кирилла Федорова создали обращение к МИД РФ с просьбой "обеспечить защитой от произвола русофобского режима Латвии" русского блогера, "организовать политическое убежище в России", а также предоставить ему гражданство России. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс. Новости и Яндекс. Читайте также:.

Именно поэтому компания не дает официальных комментариев кроме тех, которые размещены на ее форуме. Они меня практически поставили раком. Они меня унижают. Я не спал уже сутки. Но я не могу пойти на то, чего они хотят. Кирилл рассказывает мне историю давления на него. Воспользовавшись ошибкой в заголовке, Павел Куликов из Gaijin Entertainment просто попытался «сломать» блогера и заставить его подписать абсолютно кабальный договор. Павел выкладывает на форум контракт , по которому Кирилл должен производить 4 видео по War Thunder в неделю. Если Кирилл подпишет контракт, то доступ к каналу ему обещают вернуть. Однако Павел выложил контракт не целиком и опустил одну из важнейших частей. Gaijin Network Ltd. This agreement is confidential and its terms may not be disclosed to third parties without the prior permission of Gaijin Network Ltd. Gaijin Network Ltd reserves the right to revoke this Agreement at any time by giving written notice to the Channel owner. This Agreement shall in all respects be governed by, and construed and interpreted in accordance with, the law of the Republic of Cyprus without giving effect to any choice or conflict of law provision or rule. All disputes arising out of or in connection with this Agreement Parties hereby agree to submit to the exclusive jurisdiction of Cyprus courts. Настоящим я, гражданин, данные документа, удостоверяющего личность - адрес места жительства «Владелец канала» , подтверждаю, что являюсь единственным владельцем канала youtube. В свою очередь, компания Gaijin Network Ltd подтверждает, что владелец канала youtube. Настоящее соглашение конфиденциально и его условия не могут быть разглашены третьей стороне без предварительного разрешения Gaijin Network Ltd. Gaijin Network Ltd сохраняет за собой право отозвать данное соглашение в любой момент, направив Владельцу канала письменное уведомление.

Тем более, что с самого начала спецоперации Кирилл неоднократно получал угрозы в свой адрес. Но покинуть Прибалтику блогер не успел, 17 марта он был задержан правоохранительными органами в квартире родителей. Вместе с Федоровым арестован и администратор канала, которому также будет предъявлено обвинение в сотрудничестве с российской разведкой и шпионаже.

Пророссийский YouTube-блогер Федоров* объявился в РФ после ареста в Латвии

Более того, в последние недели ему начали поступать регулярные угрозы: блогера вынуждали работать в антироссийской направленности, обещая в противном случае серьёзные проблемы с властями. Через положенные по европейским законам 48 часов его не выпустили, а родственникам и адвокату пригрозили проблемами, если они будут общаться с российской прессой. Как удалось выяснить, Фёдоров был задержан по обращению в Латвию европейских властей — его обвиняют в сотрудничестве с Россией и будут предъявлять обвинения в госизмене. В частности, ему инкриминируют сотрудничество с российской разведкой.

С другой, как показывает практика, эта свобода воспринимается крайне своеобразно. Чего только стоят заявления компании Meta о том, что они не будут блокировать публикации с антироссийскими призывами. Кстати, сейчас они пытаются ради сохранения прибыли отыграть свою позицию назад. Хотя извинений за их бесчеловеческие призывы мы не услышали. На примере Кирилла мы видим, как жестко работает политическая цензура Европы. Надо четко понимать: против России ведется информационная война, которая уже переросла в физическое преследование оппозиции и отказ от презумпции невиновности. И такие люди, как Кирилл, достойны глубочайшего уважения.

Данную ситуацию прокомментировал член Общественной палаты Калужской области Иван Головид. Она попрана, как и другие моральные ценности. Волна ненависти докатилась до самых, казалось бы, отстранённых от политики сфер — культуры, спорта и искусства. На этот раз попрана свобода мысли в якобы свободном интернет-пространстве. Жуткий факт, очень сочувствую Кириллу, но пусть эта несправедливость только закалит силу духа нашего народа», — сказал Иван Головид.

Он слишком много говорил о России, и латвийские силовики заподозрили его сотрудничестве с российскими структурами. Ему планировали предъявить обвинение в госизмене, однако в итоге отпустили под залог. Своим подписчикам он обещал рассказать подробнее о том, что ему довелось пережить.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий