Темы выступлений на методических объединениях учителей начальных классов

Заседание №1 Тема: «Планирование и организация методической работы учителей начальных классов на 2016 – 2017 учебный год. Форма проведения: инструктивно-методическое заседание.

МО учителей ОБЖ, физкультуры, ИЗО, музыки, технологии

Постоянно действующий семинар учителей начальных классов и преподавателей ОРКСиЭ. Мастер-класс Тема: «Применение технологии критического мышления на уроках в начальной школе»: МБУ ДПО «Учебно-методический центр» Орехово-Зуевского муниципального района. План работы ШМО учителей начальных классов на 2023-2024. учебный год. Выводы: Проведение анкетирования и анализ полученных результатов позволили выделить проблемные аспекты педагогической деятельности в методическом объединении учителей начальных классов, которые будут учтены в работе в следующем учебном году. Аннотация В данной работе представлена методическая разработка урока русского языка в 4 классе по теме: «Однородные члены предложения» с подробным описанием хода урока по этапам. В 2007-2008 учебном году в целях оказания методической помощи в организации поурочной работы учителям города, работающим по программе «Школа 2000» на базовом уровне на базе гимназии№9 проводились тематические консультации для учителей 1-4 классов.

ШМО учителей начальных классов

Формы работы стажёрских пар: совместное составление сценариев уроков, продумывание отдельных этапов урока, взаимное посещение уроков и взаимный анализ уроков. Классифицируются эти пары, как «практик» - «технолог», «технолог» - «технолог». Работа со стажёрскими парами начинается с планирования и уточнения целей и задач инновационной деятельности в целом и конкретной стажёрской пары. На данном этапе контроль осуществляется в виде обмена опытом стажёрских пар по проведённым урокам, и соответственно, проведённая коррекция деятельности каждой пары. Каждый учитель играет в стажёрской паре свою роль в зависимости от своего опыта, знаний, характера. Методическое объединение начальных классов входит в инновационную сеть по взаимодействию с инновационными площадками Московской области г. С целью повышения квалификации по освоению ТДМ «Школа 2000» под руководством Центра на базе инновационных площадок МО проводятся сетевые семинары для учителей начальной школы и математики с демонстрацией уроков и проведением в групповой форме обучающего анализа уроков ОНЗ и рефлексии. Королёва и 15 учителей ИП г. Щёлково и Сергиева Посада.

В 3 «В» классе прошёл урок математики по теме: «Деление на однозначное число столбиком» - учитель высшей категории Соловьёва Е. Во время обучающего семинара уроки учителей представляли учителя-эксперты Логачёва Е.

Темы по самообразованию учителей начальных классов Виды словарной работы на уроках русского языка Виды письменных работ творческого характера. Внедрение в практику работы современных образовательных технологий, направленных на формирование читательской компетенции младших школьников Влияние ИКТ- компетенции педагога на повышение качества знаний учащихся Влияние групповой и парной работы на развитие мотивации Деятельностный метод в развитии познавательных процессов во внеурочной деятельности Занимательные задачи в курсе математики. Использование инновационных технологий как средство активизации учебной деятельности младших школьников Исследовательская деятельность учащихся как средство реализации личности в общеобразовательном пространстве.

Включает учащихся в ситуации, необходимые для освоения УУД. Использует новую систему оценивания. Слайд 3 Исходя из этого, школа поставила перед собой следующую цель: создание воспитательно-образовательной среды, способствующей духовному, нравственному, физическому развитию ребенка; воспитание социально адаптированной личности.

Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами. При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.

Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Методическая копилка

6. Учителям, работающим в 4 классах, по русскому языку обратить внимание. Планирование работы методического объединения учителей начальной школы на учебный год; • Проведение игры – путешествия «Умники и умницы» среди учащихся третьих классов. • Праздник «Прощание с Азбукой» • Нетрадиционные уроки в обучении младших школьников. •. План работы МО учителей истории и обществознания на 2023-2024 учебный год. Заседание №1 Тема: «Планирование и организация методической работы учителей начальных классов на 2016 – 2017 учебный год. Форма проведения: инструктивно-методическое заседание. План работы методического объединения учителей начальных классов. на 2016-2017 учебный год.

Темы по самообразованию учителей начальных классов ☼

Презентация, доклад на тему Выступление на ШМО учителей начальной школы Преемственность 4. Выступления учителей начальных классов на МО, практико-ориентированных семинарах, педагогических советах. 5. Повышение квалификации педагогов на курсах. Прохождение аттестации педагогических работников.
Выступления на ШМО и РМО учителей 2. Пополнение тематической папки «Методические объединения учителей. начальных классов». Организационная и учебно-воспитательная деятельность: 1. Заседания методического совета. 2. Изучение нормативной и методической документации по вопросам.
Школьные методические объединения Сохранить у детей желание учиться дальше и сформировать у них основы умения учиться. Направления работы МО учителей начальных классов на 2023-2024 учебный год. План работы по основным направлениям деятельности.
План работы ШМО начальных классов на 2021-2022 уч.г. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сельцовская средняя общеобразовательная школа имени Е.М. Мелашенко». План работы методического объединения учителей Начальных классов.

План работы ШМО начальных классов на 2021-2022 уч.г.

Использование ИКТ технологий в деятельности учителя начальных классов. Выступление на РМО учителей начальных классов, 2016 г. Тема: "Использование игровых педагогических технологий в начальной школе". ПЛАН РАБОТЫ PMO УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ на 2022-2023 учебный год. Тема РМО: «Профессиональная компетентность учителя начальных классов». ' Цепь работы PMO: создание условий для повышения профессиональной. 2. Анализ результатов работы учебно-методического объединения в 2022/2023 учебном году. 3. Организация и содержание методической работы с учителями начальных классов в 2023/2024 учебном году. 4. Информация о прохождении повышения квалификации. План работы ШМО учителей ОБЖ, физкультуры, ИЗО, музыки, технологии на 2023-2024 учебный (скачать) (посмотреть).

Сценарий проведения открытого заседания МО учителей начальных классов

МО учителей начальных классов План работы методического объединения учителей начальных классов на 2022-2023 учебный год.
Методические разработки учителей начальных классов План работы методического объединения учителей начальных классов. на 2016-2017 учебный год.
Методическая копилка Человек и мир, 1 класс (посмотреть/скачать). Выступление "Школьный блог – один из важных компонентов информационного пространства учреждения образования". Беларуская мова.
Методическая копилкаМетодическое объединение учителей начальных классов ВЫСТУПЛЕНИЕ НА РАЙОННОМ МЕТОДИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ СЕКЦИИ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ НА ТЕМУ: «ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ (из опыта работы)».

Учебно - методическое объединение учителей начальных классов

Цель: активное включение педагогов в деятельность по освоению способов приобщения младших школьников к культурному наследию своего края на уроках и во внеурочной деятельности. Задачи: - рассмотреть формы реализации воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий; - изучить современные подходы к приобщению учащихся к белорусской национальной культуре; -актуализировать знания педагогов по проблеме патриотического воспитания детей. Время проведения: ноябрь 2023 года. Форма проведения: семинар-практикум Учебно-методический блок 1. Мельник Л. Формирование предметных и метапредметных компетенций учащихся начальных классов при работе с комбинированными заданиями и текстами природоведческого содержания на уроках литературного чтения.

Открытый урок литературного чтения в 3 классе. Учитель Витковская Е. Задание для самостоятельной работы: 1. Моделирование внеклассных мероприятий «Приобщение младших школьников к культурному наследию своего народа с помощью виртуальных экскурсий в прошлое». Образовательный продукт: 1.

Методическая копилка разработок внеклассных мероприятий, направленных на приобщение младших школьников к культурному наследию. Толкачева, Т. Формирование метапредметных компетенций у младших школьников [Электронный ресурс]. Режим доступа 31. Федосова, О.

О значении визуализации учебной информации. Дата доступа: 31. Хуторской, А. Метапредметное содержание и результаты образования. Дата доступа 31.

Заседание 3 Тема:«Формирование личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся на уроках русского языка» Цель: повышение уровня профессионального мастерства учителей начальных классов при формировании личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся на уроках русского языка.

Рефлексия настроения и эмоционального состояния 1. Использование различных изображений: «Букет настроения». В начале урока учащимся раздаются бумажные цветы: красные и голубые. На доске изображена ваза. В конце урока учитель говорит: «Если вам понравилось на уроке, и вы узнали что-то новое, то прикрепите к вазе красный цветок, если не понравилось, - голубой».

Если чувствую себя хорошо, комфортно, то вешаю на дерево яблоки красного цвета, если нет, зелёного. В руках у учителя тучка и солнышко. Он предлагает ребятам сравнить свое настроение с тучкой или солнышком. Поясняя, если хорошее настроение выбираете солнышко, если не очень, то тучку. Эмоционально-художественное оформление. Учащимся предлагаются две картины с изображением пейзажа.

Одна картина проникнута грустным, печальным настроением, другая - радостным, веселым.

Курсовая переподготовка 2. Умение планировать свою деятельность в свете новых требований: определяет свои цели как образовательные результаты учащихся, образовательные результаты формулирует в идеологии ФГОС, в идеологии обучения компетенциям, ориентируясь на социальные ожидания и требования к образовательным результатам выпускника; определяет эффективные педагогические средства достижения результатов методы, приёмы, технологии - проектные, создание учебных ситуаций… составляет сценарий учебного занятия, ориентируясь на программу формирования УУД, осуществляет рефлексию проведённого занятия 3. Умело сочетает традиционные и интерактивные образовательные технологии 4.

Стимулировать инициативу и творчество классных руководителей, активизировать их деятельность. План работы методического объединения 2022-2023 скачать План работы методического объединения 2021-2022 скачать План работы методического объединения 2020-2021 скачать.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий