Кандидаты в палату представителей 2024 рб

Лидируют на данный момент представители науки, образования, здравоохранения, культуры и спорта – 86 человек, подавших документы на регистрацию документов в кандидаты в депутаты Палаты представителей, представляют именно эти сферы. Error: Only up to 6 widgets are supported in this layout. If you need more add your own layout. © 2024 Городской клинический родильный дом №2. Дата последнего обновления информации на сайте 01.02.2024. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указы о назначении на 25 февраля 2024 года выборов депутатов Палаты представителей (нижней палаты) Национального собрания и местных советов. Об этом сообщила пресс-служба белорусского президента. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указы о назначении на 25 февраля 2024 года выборов депутатов Палаты представителей (нижней палаты) Национального собрания и местных советов. Об этом сообщила пресс-служба белорусского президента. 25 февраля белорусам предстоит избрать депутатов в Палату представителей и местные Советы. Несколько дней назад в стране завершилась регистрация кандидатов в депутаты и начался этап предвыборной агитации, который продлится до 24 февраля. А накануне.

Вход в личный кабинет пользователя

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указы о назначении на 25 февраля 2024 года выборов депутатов Палаты представителей (нижней палаты) Национального собрания и местных советов. Об этом сообщила пресс-служба белорусского президента. 25 февраля белорусам предстоит избрать депутатов в Палату представителей и местные Советы. Несколько дней назад в стране завершилась регистрация кандидатов в депутаты и начался этап предвыборной агитации, который продлится до 24 февраля. А накануне. 2 февраля 2024 года с 11.00 до 13.00 в большом зале Дворца культуры ОАО «Нафтан» состоится встреча с избирателями кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Карася Дениса Николаевича. Конкурс на депутатский мандат. В Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гродненской области будет избрано 13 депутатов. Зарегистрировано кандидатами в депутаты – 35, из них 11 – это женщины. Списки кандидатов в депутаты Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь 8-го созыва, а также Гродненского областного и городского Советов депутатов 29-го созыва опубликованы на сайте горисполкома. На 110 депутатских мест в Палате представителей будут претендовать 265 кандидатов в депутаты. Об этом БЕЛТА сообщили в Центральной избирательной комиссии.

Единый день голосования: кого мы будем выбирать?

График выступлений кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва от Витебской области в эфире телепрограммы «Беларусь 3». Избирательный округ, ФИО кандидата в депутаты. Дата и время эфира. Прием документов по выдвижению представителей в участковые комиссии по выборам депутатов в единый день голосования 25 февраля 2024 г. осуществляется в здании Кореличского райисполкома (г.п. Кореличи, пл. 17 Сентября, 9, каб. 86). с 9 по 19 января 2024 года. Решение Лепельской районной избирательной комиссии о количестве подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидатов в депутаты Лепельского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва.

Выборы – 2024: что нам предстоит?

В БЕЛАРУСИ ВЫДВИНУЛИ 298 КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ По информации ЦИК, среди кандидатов в депутаты Палаты представителей 112 членов партии "Белая Русь", 33 члена Коммунистической партии Беларуси, 36 членов Либерально-демократической партии, а также 22 члена Республиканской партии труда и справедливости.
Выборы – 2024: что нам предстоит? - Белорусский государственный медицинский колледж 25 февраля 2024 года, в Единый день голосования, состоятся выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь и местные.
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ В Беларуси 16 января стартовала процедура регистрации кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и депутатов местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.
ЦИК: в Беларуси выдвинуто 298 кандидатов в депутаты парламента - 16.01.2024, Sputnik Беларусь В Беларуси стартовала процедура регистрации кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.

О назначении выборов депутатов

Программы кандидатов в президенты Беларуси. Как стать кандидатом в депутаты на выборах 2024 года. «На 110 депутатских мест в Палате представителей на сегодняшний момент будут претендовать 265 кандидатов в депутаты. Из них 10 граждан. Решение Лепельской районной избирательной комиссии о количестве подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидатов в депутаты Лепельского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва. на 4 апреля 2024 года, сообщила в понедельник пресс-служба главы государства. Выдвижение кандидата в депутаты Палаты представителей путем сбора подписей избирателей осуществляется инициативной группой кандидата в количестве не менее 10 человек. 06.02.2024 с 8.00 до 9.00 зал Шкловского районного исполнительного комитета.

В ЦИК РАССКАЗАЛИ О КАНДИДАТАХ В ДЕПУТАТЫ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ И МЕСТНЫХ СОВЕТОВ

25 лютага 2024 года адбудуцца выбары ў Палату прадстаўнікоў. Але ўжо цяпер можна ўбачыць, што такой бессэнсоўнай парламенцкай выбарчай кампаніі не было ніколі. Error: Only up to 6 widgets are supported in this layout. If you need more add your own layout. © 2024 Городской клинический родильный дом №2. Дата последнего обновления информации на сайте 01.02.2024. на 4 апреля 2024 года, сообщила в понедельник пресс-служба главы государства.

Чиновники, врачи, силовики и 20 депутатов: ЦИК обнародовал списки кандидатов

В Беларуси стартовала процедура регистрации кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва. Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц Тел.: (017) 222 62 52 (017) 222 63 58. Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь. – В избирательные округа Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Могилевской области были выдвинуты трое претендентов в кандидаты депутатов от ЛДПБ. В списке претендентов – представители частного бизнеса, ветераны силовых. Единый день голосования в Беларуси состоится 25 февраля 2024 года, избираться будут депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.

ЦИК обнародовал списки кандидатов

Кандидаты в депутаты встречаются с избирателями в Чаусском районе Дата: 09. Белорусы будут выбирать депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и депутатов местных Советов депутатов двадцать девятого созыва. Сейчас ведется активная предвыборная агитация.

Необходимый пакет документов для регистрации кандидата нужно предоставить в избирательную комиссию не позже 15 января 2024 г. Трудовые коллективы наделены правом выдвижения кандидатов в депутаты на собраниях конференциях избирателей, которые трудятся в данной организации. Причем предприятие должно иметь статус юридического лица и численность не менее 300 работников, чтобы члены трудового коллектива могли предложить кандидатуру и поддержать ее для участия на выборах в парламент. Выдвигать своих кандидатов в областной и Минский городской Советы депутатов могут трудовые коллективы численностью от 150 человек, в районные и городские города районного подчинения Советы депутатов — организации, где трудится не менее 75 работников, в городской города районного подчинения , поселковый, сельский Советы депутатов — коллективы, насчитывающие не менее 20 работников. Белорусское законодательство позволяет трудовым коллективам выдвигать лишь по одному кандидату в парламент, а также по одной кандидатуре в депутаты местных Советов всех трех территориальных уровней. К слову, своего кандидата в нижнюю палату парламента могут объединенно выдвинуть трудовые коллективы нескольких предприятий. Причем каждая из объединившихся организаций должна обладать статусом юрлица и располагаться на территории одного избирательного округа, а число трудящихся, от имени которых выдвигается кандидатура, в общей сложности должно быть не менее 300 человек.

Подробнее можно почитать здесь. Выдвижение путем сбора подписей Собирать подписи в поддержку гражданина, который намерен выдвинуться кандидатом в депутаты парламента или местные Советы, Избирательный кодекс позволяет членам инициативной группы. Для ее регистрации претендент на депутатский мандат должен до 21 декабря 2023 г. Заявление о регистрации инициативной группы рассматривается в течение 5 дней.

Избирательные участки будут работать с 12. В нынешнюю электоральную кампанию мы выбираем депутатов всех уровней. Кстати, с предвыборными программами кандидатов в районный Совет депутатов 29 созыва можно ознакомиться на сайте райисполкома в разделе «Выборы 2024».

В частности, немало предвыборных пикетов проводят общественные организации. Руководитель одной из бобруйских инициативных групп Ольга Бухрова рассказывает: — Мы выдвигаем своего кандидата в Могилевский областной Совет депутатов от одной из районных организаций РОО «Белая Русь». Человек это достойный, известный далеко за пределами нашего города, много пользы приносит обществу, поэтому в успехе мы не сомневаемся.

В нашей инициативной группе девять человек, все очень деятельные и исполнительные. После того как получили в избирательной комиссии удостоверения, дающие право собирать подписи, уже на следующий день приступили к работе. На территории нашего избирательного округа поставили узнаваемые столики.

Как известно, «Белая Русь» во всей стране пользуется авторитетом, поэтому горожане нам верят, охотно подходят, задают вопросы. Ольга Бухрова каждому напоминает, что ставить свою подпись за кандидата могут только жители его избирательного округа. И это вполне объяснимо: позже, придя в единый день голосования на избирательный участок, эти же люди смогут проголосовать за «своего» кандидата.

Неподалеку расположены рынок, магазины, аптеки, по дороге к которым горожане подходят к столикам, ведь здесь же собирают подписи и за других претендентов. Житель города, представившийся Владимиром Михайловичем, узнав кандидата от бобруйской «Белой Руси», улыбается и говорит, что хорошо его знает. При этом сожалеет, что, как выяснилось, поставить подпись за этого человека не может: живет на другой стороне улицы, а это уже другой округ.

На Гродненщине определились кандидаты в депутаты

На 110 депутатских мест в Палате представителей будут претендовать 265 кандидатов в депутаты, говорится в сообщении ЦИК. По информации Центризбиркома, из них 92 женщины. Самому молодому кандидату в депутаты - 23 года, а самому старшему — 66 лет.

Другим указом на 4 апреля 2024 года назначены выборы в Совет Республики Национального собрания. Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики местными советами депутатов, исполнительными и распорядительными органами должно состояться не позднее 21 марта 2024 года. Центральной избирательной комиссии, государственным органам, иным организациям поручается принять меры по организации выборов, а правительству Белоруссии - обеспечить финансирование расходов на их подготовку и проведение за счет средств республиканского бюджета. В ходе первого в истории Белоруссии единого дня голосования, который пройдет 25 февраля 2024 года, будут избраны 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания и около 12,5 тыс.

Кстати, в избиркоме уточнили, что кандидатом в депутаты нижней палаты парламента может быть выдвинут гражданин республики, достигший 21 года и постоянно проживающий в стране. А кандидатом в местные органы власти может выдвигаться гражданин РБ, достигший 18 лет и проживающий или работающий на территории местного совета. Кроме того, в региональных выборах предоставлено право участвовать и гражданам России, постоянно проживающим в РБ. Как уже сообщали новостные порталы, для проведения выборов депутатов в стране формируются 1394 избирательных комиссий, в состав которых выдвинуто 9614 представителей.

Напомним коротко о главном. В соответствии с требованиями обновленной Конституции и Избирательного кодекса: кандидатами в депутаты Палаты представителей, в члены Совета Республики не могут быть выдвинуты граждане, в отношении которых имеется вступивший в законную силу обвинительный приговор суда; кандидатами в депутаты местных Советов не могут быть выдвинуты граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость; вправе будут избирать и быть избранными лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей; кандидатами в депутаты, в члены Совета Республики не могут быть выдвинуты граждане, имеющие гражданство подданство иностранного государства, иной документ иностранного государства, предоставляющий права на льготы и преимущества в связи с политическими, религиозными взглядами или национальной принадлежностью. В единый день голосования избиратели получат: в Минске — по 2 бюллетеня: по выборам депутатов Палаты представителей и Минского городского Совета депутатов; в областных и районных центрах — по 3 бюллетеня: по выборам депутатов Палаты представителей, облсовета, горсовета или райсовета; в сельской местности — по 4 бюллетеня: по выборам депутатов Палаты представителей, облсовета, райсовета, сельского или поселкового Совета.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий