Калининская аэс новости

На энергоблоке №4 Калининской АЭС завершился плановый ремонт с выполнением свыше десятка модернизационных работ.

На Ленинградской АЭС объяснили, почему станции не страшны теракты

На площадке Балаковской АЭС (находится в г. Балаково Саратовской области) состоялось совещание главных инженеров российских атомных станций. По состоянию на 08:00 20 июля 2019 года мощность энергоблока составляет 1070 МВт. В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, №3 и №4 Калининской АЭС. Автоматика отключила от сети первый энергоблок Калининской АЭС (Тверская область); Росэнергоатом сообщает, что угрозы безопасности нет, при этом о причине срабатывания.

Калининская АЭС досрочно выполнила план-2023 по выработке электроэнергии

Три из четырех энергоблоков Калининской АЭС в Тверской области были отключены от сети из-за аварийной ситуации. 30 декабря 1983 года ВПО «Союзатомэнерго» утвердило «График энергетического пуска и освоения мощности блока № 1 Калининской АЭС», рассчитанный на шесть месяцев. Автоматика отключила от сети первый энергоблок Калининской АЭС (Тверская область); Росэнергоатом сообщает, что угрозы безопасности нет, при этом о причине срабатывания.

Автоматика отключила энергоблок №1 Калининской АЭС

Радиационный фон в районе расположения Калининской АЭС, а также на прилегающих территориях, остаётся в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений. Это подтверждает безопасность эксплуатации оставшихся в работе энергоблоков. Тем не менее, на фоне украинских атак с применением дронов, появилась особая озабоченность случившимся, однако, весьма вероятно, что причина отключения энергоблока не связана с нападениями БПЛА.

Все это позволяет обеспечивать надёжное снабжение потребителей электроэнергией и стабильную энергетическую безопасность страны», - сказал Александр Дорофеев. В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Отдельным направлением работы стало формирование интеллектуального "атомного" сообщества. Для этого была разработана и проведена серия интеллектуальных квизов для широкой общественности. В числе основных результатов проекта — вовлечение более 11 000 человек, достижение Калининской АЭС максимального показателя по количеству трудоустроенных выпускников ВУЗов среди всех филиалов АО "Концерн Росэнергоатом", а также высокий уровень общественной приемлемости и одобрения использования атомной энергетики.

Подчёркивается, что условия безопасной эксплуатации не нарушены. Радиационный фон в районе АЭС и прилегающей территории в норме. Ранее сообщалось, что станцию признали лучшей атомной станцией России по итогам 2022 года.

ФСБ России предотвратила теракты на Ленинградской и Калининской АЭС

Пресс-служба концерна "Росэнергоатом" сообщила, что четвертый энергоблок Калининской АЭС, расположенной в Тверской области, остановлен действием автоматики. Калининская АЭС (КАЭС) — атомная электростанция в России, расположенная на севере Тверской области, близ города Удомля и на берегу одноимённого озера. Три из четырех энергоблоков Калининской атомной электростанции в Тверской области отключили от сети из-за короткого замыкания. Об этом 18 июля сообщил ТАСС. Три из четырех энергоблоков Калининской АЭС в Тверской области были отключены от сети из-за аварийной ситуации. Калининская АЭС (филиал АО "Концерн Росэнергоатом") увеличила финансирование корпоративной социальной программы улучшения жилищных условий своих работников. 18 мая 2023 года на Калининской АЭС прошла II научно-практическая конференция «Организация питания и пищевая безопасность в атомной отрасли».

ФСБ предотвратила теракты украинских спецслужб на Ленинградской и Калининской АЭС

Их планировали украинские спецслужбы. Диверсии Как рассказали в ведомстве, диверсионно-террористическая группа в канун празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пыталась подорвать более 30 опор высоковольтных линий электропередач Ленинградской и Калининской атомных электростанций. Тем самым она планировала нарушать работу АЭС, что привело бы к серьезным экономическому и репутационному ущербам России. Еще один диверсант объявлен в розыск. Диверсанты прошли специальную подготовку в лагерях, расположенных в Киевской и Николаевской областях Украины.

В ходе визита инспекторы проанализировали нормативную документацию по областям «Управление, организация и обеспечение качества», «Эксплуатация», «Инженерная поддержка», «Радиационная защита», провели собеседования с персоналом, совершили обход территории промплощадки атомной станции, оценили состояние помещений, оборудования, внешний вид зданий и сооружений, содержание путей перемещения персонала. В тематику инспекционного посещения были также включены области акцентированного внимания «Обращение с опасными производственными отходами» и «Опробования систем важных для эксплуатации». Итоги анализа работы в этих направлениях эксперты озвучили на заключительном совещании с руководителями и начальниками основных цехов Калининской АЭС.

Кроме того, были определены области для улучшения и 10 сильных сторон атомной станции. В их числе — создание испытательного стенда для проверки блока торцевых уплотнителей главного циркуляционного насоса, применение модульного манипулятора доставки и наведения системы тепловизионного контроля для обследования корпуса реактора и другие. В области культуры безопасности эксперты отметили такие сильные стороны, как ответственность руководства и коммуникации с персоналом, поддерживающие приоритетность и приверженность безопасности.

При этом социологи отметили снижение опасений россиян о возможности повторения трагедии 1986 года. Причинами этого эксперты называют уверенность населения в безопасности современных АЭС и повышении уровня современной науки. Кроме того, социологи считают, что на институциональном уровне память о событиях 33-летней давности не прорабатывается как о печальных и значимых в истории страны. Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс. Новостях» , подписывайтесь в Дзен или Telegram.

На Калининской АЭС обсудили вопросы организации питания и пищевой безопасности в атомной отрасли

Эксперты Росатома проверили Калининскую АЭС на соответствие статусу "Цифровое ПСР-предприятие". На площадке Балаковской АЭС (находится в г. Балаково Саратовской области) состоялось совещание главных инженеров российских атомных станций. Федеральная служба безопасности предотвратила теракты на Ленинградской и Калининской атомных электростанциях. 18 мая 2023 года на Калининской АЭС прошла II научно-практическая конференция «Организация питания и пищевая безопасность в атомной отрасли». Энергоблок № 2 Калининской АЭС включен в сеть после завершения планового среднего ремонта. Блок возобновил работу на трое суток раньше срока.

ФСБ России предотвратила теракты на Ленинградской и Калининской АЭС

Всего же по итогам соревнований, прошедших в четырех атомных городах, в копилке у сборной атомной станции 28 медалей, из них 5 золотых, 6 серебряных и 17 бронзовых. Это одно из главных спортивных событий отрасли, которое пройдет в Нижнем Новгороде с 21 по 24 июня 2023 года. На этих соревнованиях в состав команды Электроэнергетического дивизиона Росатома войдут трое работников Калининской АЭС. Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

По их замыслу это нанесло бы «серьезный экономический и репутационный ущерб Российской Федерации». Она расположена возле города Сосновый Бор в Ленинградской области.

АЭС расположена на севере Тверской области на южном берегу озера Удомля. Расстояние до Москвы — 330 км, до Петербурга — 400 км. В составе станции — четыре энергоблока с водоводяными энергетическими реакторами ВВЭР-1000 установленной мощностью 1000 МВт каждый. Основная версия аварии — короткое замыкание. В сообщении энергетической компании говорится о том, что короткое замыкание произошло в одном из трансформаторов тока на открытом распределительном устройстве.

В работах на энергоблоке будет задействовано порядка 1500 человек — это ремонтный и инженерно-технический персонал Калининской АЭС и специализированной ремонтной компании «Калининатомэнергоремонт». Все это позволяет обеспечивать надёжное снабжение потребителей электроэнергией и стабильную энергетическую безопасность страны», - сказал Александр Дорофеев. В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Калининской АЭС.

В Тверской области отключился энергоблок АЭС

Здесь было разыграно 30 комплектов медалей. Танцевальное лазерное шоу, виртуозные музыкальные и акробатические номера и многое другое — организаторы постарались сделать мероприятие незабываемым. Те качества, которые вы все проявили в ходе соревнований, — воля, настойчивость, устремленность, опыт, нужны и на производстве. Вы лучшие в спорте, работе, вы всегда активны, стремитесь к улучшениям. И вы то поколение, за которым будущее атомной промышленности и страны», - обратился к спортсменам-атомщикам Виктор Игнатов. По традиции спортсменов поздравляли не только руководители, но и известные деятели культуры и спорта.

КГБ Белоруссии также пресёк попытки совершения терактов в преддверии 9 мая. Власти страны призвали граждан сохранять бдительность, отметив, что обстановка в мире остаётся "очень и очень беспокойной". Лента новостей.

Об этом сообщило ведомство. Так, диверсионная группа Службы внешней разведки Украины перед Днём Победы пыталась подорвать более 30 опор высоковольтных линий электропередач Ленинградской и Калининской АЭС. Первая расположена в Ленинградской области, а вторая — в Тверской области.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений. Энергетика является основой поступательного социально-экономического развития страны, снабжения промышленности и граждан. Россия продолжает модернизацию энергокомплекса, в том числе атомных мощностей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий