Израиль новости сегодня ютуб

читайте последние публикации издания на русском языке: «Нет смысла добивать лежачего»: в России активно обсуждают отсутствие израильской сборной по гимнастике на чемпионате мира (9tv, Израиль) 9TV (Израиль): Венера Зарипова приоткрыла тайны самой. חדשות מבית חדשות 12: מבזקים, פרשנויות וחדשות היום בשלל נושאים: פוליטי, ביטחוני, כלכלי, ספורט ותרבות התעדכנו היום מהכתבים בשטח בצ'אט הכתבים רק באתר החדשות N12. Новости Израиля: все самые важные события и тенденции. Израильская политика, ЦАХАЛ, экономические новости, наука и медицина, история и то, что происходит сегодня. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам Условия использования Конфиденциальность Правила и безопасность Как работает YouTube Тестирование новых функций.

Израиль пригрозил ХАМАС штурмом Рафаха в первый день Рамадана

Египет не пустит беженцев на свою территорию. И Газа, и автономия могут продолжать развиваться экономически, как было до этого. Это зависит от того, как пойдут военные действия, как будет вести себя ХАМАС — будет сопротивляться на Земле или прятаться в туннелях. Кто в ней больше нуждается? Сколько понадобится боеприпасов в том или ином случае, я не знаю. ХАМАС выпустил по нам около 5000 ракет. Мы израсходовали большое количество боеприпасов «Железного купола». Заводы по их производству Израиль перенес в США, чтобы выпуск шел за счет американской помощи.

Естественно, израильской армии нужно пополнить арсенал потраченных боеприпасов и желательно более интенсивными по мощности ракетами. Израиль хотел бы получить определённого вида вооружения варианта Patriot, которые приспособлены сбивать крылатые ракеты «Хезболлы». Также для ведения военных действий израильские ВВС используют самолёты, для которых необходимо большое количество запчастей. Чтобы решать насущную проблему, нам все эти виды оружия не нужны.

Дедушка Джозеф хоть пребывает в мире духов, но главным демоном называет именно Нетаньяху, жалуясь окружению, что «этот asshole устраивает мне ад, с ним невозможно иметь дело». После репортажа … пресс-служба Белого Дома выпустила релиз, где отношения двух политиков названы «уважительными, но американский президент ясно даёт понять, где он не согласен с премьер-министром Нетаньяху».

Видимо, таковы теперь новые стандарты дипломатии. С другой стороны, неделей раньше уже была утечка в издании «Politico», когда на заседании Совет национальной безопасности США мистер президент, не приходя в сознание, обозвал Биби «грёбаным мерзким парнем». В момент экстренного обсуждения заявление Израиля об отказе вывода войск из Газы «до полной победы» и прозвучавшей угрозе провести войсковую операцию в приграничном с Египтом городе Рафах. Краеугольном географическом и геополитическом пункте, благодаря договорённостям вокруг которого между Каиром и Тель-Авивом заключены «Кэмп-Дэвидские Соглашения» Последний шаг Несмотря на площадную брань из Вашингтона, Нетаньяху дал команду «Вперёд». По данным гуманитарной миссии ООН там укрывается свыше полутора миллионов человек, по информации арабских СМИ — в полтора раза больше. Первый же авиационный налёт израильских людобоев унёс жизни ста мирных жителей, плотность размещения беженцев в Рафахе на 60-ти квадратных километрах … напоминает муравейник без укрытий, одни палатки.

Там нет водопровода или централизованного электроснабжения, территория стихийных лагерей беженцев захлёбывается в гуманитарных проблемах, а египетская граница на замке, хотя Каир наладил сносную логистику поставок воды и продовольствия. Без шика и роскоши, но лепёшку с миской риса люди там получают регулярно. Пока удалось силами спецназов найти двух пожилых мужчин, осталось 130. Что будет с полутора миллионами арабов — в Тель-Авиве не говорят, но даже далёкому от политики человеку понятно: началась операция по изгнанию палестинцев. Только не говорите, что подобная эвакуация невозможна, работайте с нами, чтобы найти такой способ» Изящно. В переводе с древнееврейского — заберите своих арабов куда угодно, жизни им не дадим, пока не уберутся.

Что и происходит. Едва перепуганные беженцы из Рафаха толпами устремились в центральные анклавы Газы, как там начались артиллерийские обстрелы и вновь появилась бронированная техника ЦАХАЛя. Людская река потекла обратно, десятки тысяч появились в прямой видимости египетских пограничников, ожидая милосердия. Увы, Каир непреклонен и не желает в разгар экономического кризиса принимать миллионы беженцев с инфильтрованными террористами ХАМАС. Египетское руководство прекрасно понимает, что стоит поддаться на уговоры Вашингтона и Брюсселя, принимая у себя палестинцев — война с Израилем станет логичным продолжением подобных действий. Упыри ХАМАС не успокоятся и продолжат атаковать евреев, а те в своей излюбленной манере начнут отвечать ракетами и бомбами.

А Тель-Авив уже всё решил, через главу МИДа Исраэля Каца издевательски сообщив: «Египет может дать палестинцам в пять раз больше земли, чем есть в Газе для создания их государства». Парадокс ситуации в том, что Нетаньяху требует от правительства объявить дополнительную мобилизацию, не желая сообщить, куда делись триста с гаком тысяч призванных резервистов. При официальных потерях под две сотни солдат. Бюджетные специальные люди немедля сообщили маньяку Биби: денег в казне нет, экономика не потянет даже имеющийся личный состав через три-четыре месяца без серьёзных вливаний извне. Рассчитываем на американскую помощь, застрявшую в Конгрессе. А ты, мил-человек, хозяев не слушаешься, они тебя на весь мир жёлтым земляным червяком обзывают.

На русский язык — расторгнуть Договор о мире между Каиром и Тель-Авивом. Хотя объективно, разрыв этих бумажек в творящемся сегодня правовом беспределе миропорядка, «основанного на правилах» ничего не изменит. А всего лишь окончательно похоронит юридическую базу по решению палестинской проблемы государственности, чего евреи и добиваются своими действиями. Вслед за Кэмп-Дэвидом в мусорную корзину улетит вся никчёмная писанина последних сорока с лишним лет, начиная от Соглашений Шарм-аль-Шейха 2000-го года, заканчивая «Соглашениями Авраама», настойчиво продвигаемыми сионистами США. Про Резолюции ООН вообще можно забыть, без Кэмп-Дэвидских Соглашений перечёркиваются базовые правовые принципы по статусу Палестины, политические евреи немедленно объявят Сектор Газа своей территорией по праву сильного. Приступят … понятно к чему.

Либо созданию настоящего концлагеря с избиваемым ежедневно населением, либо учинят гуманитарную катастрофу Египту. С последствиями лютой террористической войны против себя любимых.

Конфликт на Ближнем Востоке обострился в октябре прошлого года. Сектор Газа выпустил в сторону Израиля тысячи ракет, а боевики ХАМАС атаковали приграничные районы и взяли в заложники военных и мирных жителей. Армия обороны Израиля в ответ на это начала проведение операции "Железные мечи".

Опции только для iPhone - - Свернутый режим - эффективный режим чтения!

Просматривайте новости и решайте, что вы хотите читать, сохранять и делиться! Полное удовлетворение гарантировано! И все это бесплатно! Понравилось это приложение?

Читайте также

  • Главные новостные сайты Израиля
  • Израиль ведет войну до абсолютной победы над ХАМАС, заявил Нетаньяху
  • Израиль обстрелял позиции "Хезболлы" на юге Ливана
  • Главная - Новости Израиля :
  • Война с ХАМАСом: хроника 136-х суток
  • Новости Израиля - ИА REGNUM

Новости Израиля

Число россиян, погибших в Израиле, по последним данным составляет 16 человек. По данным израильской армии, в плену у «Хамаса» находится более 120 гражданских. Latest news from Israel and the Middle East, and programs that offer deeper understanding about current events. Dedicated to sharing the truth about Israel. 12:00. Новости Израиля сегодня. Израиль продолжит сражаться до полной победы на всех фронтах. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху после теракта на юге страны, унесшего жизни двух израильтян. Израиль продолжил ведение войны в секторе Газа пока ХАМАС не будет побежден. Такое заявление сделал Биньямин Нетаньяху, израильский премьер. Он уточнил, что эти слова подразумевают боевые действия в Рафахе. Об этом информирует РИА «Новости». Конфликт на Ближнем Востоке обострился в октябре прошлого года. Сектор Газа выпустил в сторону Израиля тысячи ракет, а боевики ХАМАС атаковали приграничные районы и взяли в заложники военных и мирных жителей.

ВОЙНА В ИЗРАИЛЕ. 5 декабря 15:00 - 19:00. Новости Израиля сегодня

Хроника войны на Ближнем Востоке: последние новости о конфликте между Израилем и Палестиной на 18 октября 2023 года. Сегодня президент США Джо Байден прибудет с краткосрочным визитом в Израиль. Число погибших при ударах Израиля по Газе превысило 28,5 тысячиЧисло погибших при израильских ударах по сектору Газа с октября превысило 28,5 тысяч, сообщили в Telegram-канале Минздрава палестинского анклава. Британия — минус два боевых корабля. Эрдоган сравнил бомбардировки Израилем сектора Газа с атаками нацистов. Новости спецоперации: Авдеевка полностью заблокирована российскими войсками.

Сейчас в Израиле

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил на пресс-конференции, что израильские военные продолжат наносить удары по сектору Газа до достижения всех целей войны. Об этом сообщает со ссылкой на местные СМИ. Хроника войны на Ближнем Востоке: последние новости о конфликте между Израилем и Палестиной на 18 октября 2023 года. Сегодня президент США Джо Байден прибудет с краткосрочным визитом в Израиль. 60 минẏƫ последний выпуск от 19 февраля 2024 19.02.24 смотреть онлайн сегодня: дневной и вечерний прямой эфир LIVE онлайн Ютуб трансляция. Хроника войны на Ближнем Востоке: последние новости о конфликте между Израилем и Палестиной на 18 октября 2023 года. Сегодня президент США Джо Байден прибудет с краткосрочным визитом в Израиль. из первых рук. Госконтролер Энгельман: «Партии злоупотребляют государственными займами – их долги выросли на 440%». Во вторник государственный контролер Матаниягу Энгельман опубликовал отчет о счетах партий, участвовавших в выборах.

Нетаньяху: Израиль продолжит наносить удары

Прилеты были», — сообщил он. Мосийчук добавил, что в результате ударов ранения получили украинские военные, однако количество пострадавших не привел. Военный корреспондент Евгений Поддубный в своем телеграм-канале рассказал, что личный состав ВСУ, по которому был нанесен удар, оказался резервом, направленным для переброски в Авдеевку. Сложно мне лично представить уничтожение трех полнокровных батальонов одним ударом, но судя по тяжелой реакции пропагандистских ресурсов киевского режима потери у противника действительно серьезные.

Показаны масштабы операции, кадры взрыва техники, и демонстрируют горящее тело человека. Гражданские арабы берут в заложники гражданских израильтян В кровавые события вовлечены и обычные арабы — они хватают мирных жителей. На видео видно, что на пути воинственно настроенным мужчинам встретилась, вероятно, семейная пара.

Их схватили — женщину увезли на мотоцикле, мужчину ведут пешком в окружении нескольких человек. Звучат предположения, что их захват нужен для последующего обмена на палестинцев из тюрем Израиля. Это кадры прибытия на территорию Газы мирных жителей Израиля, взятых в заложники.

Our daily update on the war situation, hosted by Jonathan Hessen, with analysis by Amir Oren and input from high ranking in-the-loop military officials. Its 42 year peace agreement with Israel has so far withstood crises.

Личный состав прошел обучение английскому языку, правилам применения силы, изучил нормы международного, гуманитарного законодательства. Офицеры и сержанты изучили и на практике отработали задачи по обеспечению охраны миротворческой базы, организации блокпостов, патрулированию, обезвреживанию взрывных устройств, оказанию помощи гражданскому населению и эвакуации. Одна из машин переоборудована для эвакуации раненых и укомплектована всем необходимым для оказания медицинской помощи: кислородным аппаратом, дефибриллятором, медикаментами и прочим медицинским оборудованием. Также в распоряжении контингента имеются КамАЗы, внедорожники высокой проходимости, инженерное имущество и средства РХБ-защиты. А также денежное довольствие из бюджета ООН, равное 1448 долларов.

Яков Кедми: Если Израиль ликвидирует ХАМАС, США реабилитируются за своё поражение на Украине

Встреча будет посвящена путям прекращения войны. Они мотивировали это «реальной угрозой расширения войны в Газе на другие зоны региона». В опубликованном пресс-службой АМАНа письме за подписью Халивы говорится: «Причиной начала войн стал провал разведки». Эвакуация и пленные Почти полмиллиона израильтян были вынуждены покинуть свои дома после начала войны. То же самое мы сделали и на севере, где были эвакуированы 20 населенных пунктов, расположенных вблизи границы», - сообщил представитель ЦАХАЛ Джонатан Конрикус.

Более 230 граждан получили ранения. Армия обороны Израиля заявила, что удары были нанесены "по террористическим объектам в районе квартала Аш-Шабура". Конфликт на Ближнем Востоке обострился в октябре прошлого года. Сектор Газа выпустил в сторону Израиля тысячи ракет, а боевики ХАМАС атаковали приграничные районы и взяли в заложники военных и мирных жителей.

И ещё должен препятствовать распространению дезинформации. За несоблюдение правил, «Гуглу» придётся платить большие штрафы. А он это очень не любит. Какой вывод?

Армия обороны Израиля заявила, что удары были нанесены "по террористическим объектам в районе квартала Аш-Шабура". Конфликт на Ближнем Востоке обострился в октябре прошлого года. Сектор Газа выпустил в сторону Израиля тысячи ракет, а боевики ХАМАС атаковали приграничные районы и взяли в заложники военных и мирных жителей. Армия обороны Израиля в ответ на это начала проведение операции "Железные мечи".

Нетаньяху спровоцировал бунт в правительстве Израиля

новое видео: ВОЙНА В ИЗРАИЛЕ. Российские ракетчики нанесли мощный удар по местам выгрузки личного состава ВСУ в Селидово на Авдеевском направлении. О том, каких еще успехов удалось достичь ВС РФ на линии фронта, и на каком направлении ВСУ испытывают сложности с боеприпасами, читайте в. Израильский портал Use на русском языке это каталог лучших сайтов и новости Израиля. Latest news from Israel and the Middle East, and programs that offer deeper understanding about current events. Dedicated to sharing the truth about Israel. Авиасейлс помогает найти и купить самые дешёвые авиабилеты. Поиск билетов на самолёт по 2000+ авиакомпаниям, ведущим авиакассам и лучшие цены на авиабилеты. Согласно данным участников переговоров, речь идет о шестинедельном прекращении огня в обмен на освобождение заложников. Главное препятствие – разногласия о количестве палестинских заключенных, освобождения которых ХАМАС требует от Израиля.

Israel and the Israel-Hamas war

Издание подчеркивает, что по последним опросам, если бы выборы состоялись в ближайшее время, премьер Израиля потерпел бы сокрушительное поражение. В рамках нападения тысячи боевиков проникли на территорию еврейского государства, захватили боевую технику и взяли в плен более ста человек. Действия еврейского государства привели к блокаде палестинского анклава, массовым бомбардировкам и требованию об эвакуации более 1 млн человек на юг региона. Ранее Иордания отказалась считать самообороной шаги Израиля в Газе.

Или в стане осаждающих не начались склоки, эпидемии, утрата контуров централизованного управления. Пока таких деградирующих признаков арабо-персидский мир с турецкими падальщиками не демонстрирует. Самое главная ошибка Израиля заключается в безудержной и непропорциональной дикости геноцида палестинцев. На Востоке подобным поведением не удивить, здесь стратегия другая работает. А начинается она с простого вопроса — кто предал. Кто отключил системы раннего предупреждения Стены, собрал под ней музыкальный фестиваль, дал неверные вводные ВВС Израиля и парализовал территориальные силы самообороны. Можно ещё десяток вопросов набросить, чтобы выйти на очевидный ответ — действовала «пятая колонна». Причём на самом высшем уровне военно-политического руководства. Но никаких выводов не было сделано, расследование не проведено, предатели или провокаторы не названы. И скорее всего именно они начали эту кровавую баню по истреблению и выдавливанию палестинцев из Сектора Газа. Если Биби Нетаньяху кажется, что таким образом он сможет удержаться у власти — то глубоко заблуждается. Мир изменился. Даже его покорные спонсоры из Белого Дома, кормящиеся в руки сионистов США — уже в бешенстве и лаются площадным матом. При всём старческом слабоумии соображая: ООН, Китай, дрессированный пудель ЕС, Россия и весь вменяемый мир прекрасно видят, как на террористическую вылазку упырей ХАМАС … евреи отвечают более террористическими методами. До такой степени кровавыми и бесчеловечными, что приходится забывать о первопричинах такой бойни. А замерший в наблюдательной позиции арабский мир уже морально готов вливаться в армию нового типа неизвестного Саладина, доказавшего — непобедимых захватчиков не бывает. Как не существует еврейских мифов о великих и всемогущих спецслужбах, неимоверно инновационной и боеспособной армии. А есть лишь спятивший с ума древний иудейский закон кровной тотальной мести «до последнего младенца и седьмого колена», к современности и цивилизованности не имеющий никакого отношения. А когда и такая устрашающая доктрина расшибла себе лоб о кварталы Газы с разрозненными повстанцами-общественниками — а стоит ли бояться? Да, но только ещё большей неадекватности обезумевшего Нетаньяху и его шайки ортодоксов. Выводы накоротке, нечего тут итожить. Даже неоконы вашингтонщины сообразили, что если не окоротить маньяка Биби — дело закончится новой битвой при Хаттине, где армия Салах-ад-Дина разметала непобедимых крестоносцев не таранными ударами бронированной кавалерии лоб в лоб, а чётко выверенными тактическим ходами. Используя абсолютно весь арсенал гибких и разнообразных родов войск и самое важное — изматывающие хождения огромного европейского войска по безводью пустынь. Нетрудно разглядеть подобную стратегию и сегодня. Где неповоротливая и утратившая былую гибкость израильская армия то тычется окровавленным рылом в кварталы Газы, то мечется у ливанской границы, сотрясаясь от ужаса новой схватки. То пытается устроить гуманитарную катастрофу Египту. Выводы давно сделаны: «Мене, мене, текел, фарес», и это не считалочка детишек, а приговор. Некто более могущественный и умный исчислил значимость иудейского царства, взвесил его и признал легковесным. А что будет потом — гадать нет нужды, Восток умеет на короткое время объединяться. Ядерное оружие? В той тесной коммуналке? Вот уж где стопроцентно сбудется пророчество Владимира Вольфовича и старика Киссинджера. Исторические напёрстки.

В 2008 году был создан сайт 9tv. К тому же, предоставляется доступ к материалам большого видеоархива. В течение года сайт вышел на лидирующие позиции по популярности среди израильских новостных ресурсов.

В субботу Израиль атаковал автомобиль в городе Джадра, находящемся примерно в 40 километрах от израильско-ливанской границы, что стало вторым случаем атаки вне приграничного южного района с начала эскалации напряженности на фоне войны в Газе. Ливанский источник безопасности сообщил агентству "France-Presse" в субботу, что целью атаки был лидер движения ХАМАС Басил Салех, ответственный за подразделение вербовки на Западном берегу, однако он выжил. В результате удара погибли два человека, один из которых был гражданским лицом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий