Хмельницкий новости сегодня на русском языке

Новини Хмельницького за сьогодні. Незалежні новини регіону від мультимедійної редакції RIA та 20 хвилин. Новини від читачів, відео, коментарі. Оновлення кожні 20 хвилин. СМИ твердят об угрожающей ситуации в городе Хмельницком, где произошел колоссальный по своим масштабам взрыв склада боеприпасов, среди которых, предположительно, были и снаряды с обедненным ураном. Товары и услуги в Хмельницком. — маркетплейс.

Новини Хмельницького

Эти территории можно считать опасной зоной. При попадании в воду и воздух это радиоактивное пятно будет расползаться. Саму зону поражения нельзя использовать для выращивания продуктов. Учитывая, что период полураспада урана 4,5 миллиарда лет, то эта проблема навсегда. В Ираке, Сирии минимум в шесть раз увеличилось число заболевших раком с чрезвычайно тяжёлыми последствиями. Для того чтобы нивелировать проблему в соседних областях и местах поражения, придётся снимать весь верхний слой почвы и вывозить его в радиационные могильники, — сказал Лайфу микробиолог, бывший член Комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин.

Применение снарядов, по словам эксперта, равносильно применению "грязной бомбы": "Похоже, украинцы не собираются жить на этой земле, если они складируют такое оружие и не следят за его безопасностью и, более того, собираются применять его на собственной территории". Несмотря на то что альфа-излучение не такое опасное, как бета или гамма, при попадании в организм человека оно приводит к фатальным последствиям. Что ещё Британия отправляет на Украину Британия за прошедший год стала для Киева крупнейшим поставщиком вооружения. До этого были поставлены 200 штук крылатых ракет воздушного базирования Storm Shadow с дальностью поражения 250—560 километров, ещё одна партия составит порядка 400 ракет.

Какие именно цели поражены, пока информации нет. Также на данный момент известно о прилетах в Луцке, Запорожье, Винницкой области и Днепропетровске.

Вот именно из плена ЛНР мне сынок и позвонил. Теперь просит помочь, чтобы его обменяли, только сказал главное не обращаться в военкомат, лучше искать.

Как указали в Telegram -канале Общественной палаты, 14 февраля в зоне спецоперации произошла очередная трагедия. Отмечается, что в госпитале города Севастополя от ранений умер уроженец села Хлют Рутульского района Дагестана Магомедали Магомеджанов. Общественная палата Республики Дагестан выразила семье искренние соболезнования. Для всех соотечественников Магомедали Камильевич навсегда останется примером верности Родине и присяге», — говорится в сообщении. Он отметил, что полковник погиб при исполнении воинского долга в зоне СВО, эта военная операция стала для него четвертой и, к сожалению, последней. Меликов подчеркнул, что Магомеджанов — выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного училища.

По его словам, в сложные для Кавказа годы он служил командиром 77-й отдельной бригады в 177-м отдельном полку морской пехоты Краснознаменной Каспийской флотилии, которой недавно указом президента РФ Владимира Путина присвоено почетное наименование «гвардейской». Магомеджанов позже выполнял боевые задачи на территории Сирии, уточнил он. Глава региона рассказал, что Магомеджанов берег каждого из своих ребят и даже своей смертью спас жизни многим, а сам же всегда был на переднем крае. Меликов назвал его мужественным, принципиальным человеком, настоящим патриотом, посвятившим жизнь служению Отечеству. Проститься с нашим отважным земляком приехали представители парламента, правительства, Общественной палаты, близкие, друзья, земляки», — пояснил Меликов. Глава республики также принес свои искренние соболезнования родным и близким Магомедали Камильевича. Ранее Меликов сообщил, что уроженец Дагестана, гвардии лейтенант, командир роты Темирлан Абуталимов удостоен звания Героя России по решению президента Владимира Путина.

По его словам, теперь нельзя выращивать на земельном участке популярный разноцветный садовый цветок ипомея трехцветная, поскольку в семечках ипомеи содержатся галлюциногенные, наркотические вещества, передает РИА «Новости». Гаврилов добавил, что если количество этого растения на участке превышает 100 вьюнов, то это будет квалифицироваться как преступление, за которое может грозить до двух лет лишения свободы. При этом ведь ответственность предусмотрена и за непринятие земледельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений. Депутат отметил, что это растение очень быстро размножается, оно очень похоже на полевой вьюнок и растет всюду как сорняк. Кроме того, он назвал дельфиниумы и рододендроны и ядовитыми цветами. Ранее правительство России установило сорта мака и конопли, которые можно выращивать на территории страны для использования в медицинских и промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических и психотропных веществ. Боррель заявил, что Запад и ЕС не могут больше говорить, «давайте подождем европейских выборов», или «мы хотим знать больше подробностей».

Военные РФ заявили об ударах по складам армии Украины в Киевской и Хмельницкой областях

Хмельницький LIVE – Telegram областной центр (290 тыс. жителей) и, как ни парадоксально, нынешняя столица Подолии, ведь даже Каменец-Подольский лишь райцентр Хмельницкой области. В прошлом - городок Плоскиров или Проскуров, известный с XV века.
Хмельницкий (Проскуров). Новости игорного бизнеса. 1 просмотр.
В Хмельницкой области Украины прозвучали взрывы Последние новости Хмельницкого и Хмельницкой области оперативно.

Технологии в тренде

Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Как сообщил Telegram-канал «Военный осведомитель», в украинском городе Хмельницкий был нанесен удар по складу боеприпасов ВСУ, невольный свидетель умудрился снять момент прилета и последовавшей детонации на видео. Please open Telegram to view this post. VIEW IN TELEGRAM.

В Хмельницкой области прогремели взрывы

Дорогі хмельничани! Схилімо голови і вшануймо світлу пам'ять та героїчний подвиг воїнів, що загинули на полі бою. Згадаймо мирних громадян та дітей, життя яких обірвала збройна агресія російської федерації проти України. Загальнонаціональна хвилина мовчання Слава Україні! Серия мощных взрывов прогремела в Хмельницкой области Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные издания. Интерфакс: Министерство обороны России сообщило о ночных ракетных ударах по военным объектам Украины в Киевской и Хмельницкой областях.

Khmelnytskyi Today

Хмельницкий (Проскуров). : varandej — LiveJournal министр энергетики, "Нужен налет целой дивизии": военный летчик объяснил, к чему привели удары по аэродромам на Украине.
РВ: «Шахиды» атаковали объекты ВСУ в Хмельницком Идут прилеты в Киевской, Житомирской и Хмельницкой областях. Это специальный бонус пресс-конференции для зрителей с Украины.
Мощные взрывы прогремели в Хмельницкой области Украины – СМИ Взрывы прогремели в Хмельницкой области Украины в ночь на пятницу. Об этом сообщило агентство УНИАН.

После чудовищного взрыва в Хмельницком стали твориться странные вещи

В министерстве заявили, что российские военные применили авиацию и артиллерию против украинских войск, которые попытались выйти из Мариуполя. Ударами авиации и артиллерии данная попытка прорыва была сорвана", - сообщил он. Еще 42 украинских военнослужащих добровольно сложили оружие и сдались в плен", - сказал он.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр.

Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Быстрый поиск от Ru24.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса. Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции , а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы , чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.

Украинский город Хмельницкий остался без электричества

Родители своими телами прикрывали детей, когда раздались взрывы. В Минобороны сообщили, что украинская сторона совершила попытку «неизбирательного комбинированного удара» по Белгороду. ВСУ применили две ракеты «Ольха» с запрещенными кассетными боеприпасами. В ведомстве отметили, что действия украинских войск не останутся без ответа.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

То, что эти ракеты поставлялись ВСУ, — такой информации не было. Соответственно, войска противовоздушной обороны оказались не готовы к применению против них такой системы.

Система достаточно оригинальная, эта ракета формирует из себя образ самолета, который прорывается сквозь ПВО, она совершает маневры такие же, как и самолет, и воспринимается на экранах радаров как самолет. Конечно, представляете, на Луганск летит самолет, вся противовоздушная оборона занялась уничтожением самолета. А в это время реальные ракеты ниже проходят к целям». И проходит именно Storm Shadow — крылатая ракета с технологией Stealth. Впрочем, российское ПВО может и должно сбивать и их, но пока возможности применения на практике этих ракет изучает не только МО РФ, но и ВСУ, и это важно понимать, говорит военный обозреватель Валерий Ширяев: Валерий Ширяев военный обозреватель «Эти выстрелы пристрелочные. Они просто определяют тактику применения, смотрят, как они летают, по ходу дела обучаются. Дальше начнется стрельба уже по более серьезным объектам. Всего их в Великобритании выпущено около тысячи штук, стоимость чуть больше 1 млн евро каждая ракета.

Это полноценная, настоящая крылатая ракета. В зону поражения этих ракет попадает Крымский мост, Ростов-на-Дону, в том числе Минск, например.

Главная » Новости » "Герани" нанесли масштабные удары по аэродромам ВСУ в Хмельницкой и Днепропетровской области 2023-11-17 Новости "Герани" нанесли масштабные удары по аэродромам ВСУ в Хмельницкой и Днепропетровской области Вооруженные Силы Российской Федерации провели серию ночных атак на тыловые районы противника, используя различные средства огневого поражения, в том числе, дроны типа «Герань». Одними из ключевых объектов атак стали аэродромы Воздушных сил ВСУ, расположенные в Хмельницкой и Днепропетровской областях. Особенно значительный ущерб был нанесен аэродрому в Староконстантинове. По сообщениям, в момент атаки на этом аэродроме украинские военные осуществляли подвоз авиационного топлива и боеприпасов, что способствовало увеличению эффективности удара.

Мэр Хмельницкого заявил о планах лишить УПЦ земель

По одной из версий, за неделю до удара на склад было доставлено порядка 75 американских ракет AGM-88 HARM, которые планировалось передать 7-й бригаде тактической авиации на аэродроме Староконстантинов. Что ещё там могло храниться? Для передачи другим соединениям тактической авиации с самолётами Су-25 на склад, предположительно, привезли несколько тысяч неуправляемых ракет Zuni, которые должны были заменить ВСУ ракеты советского типа С-13 и С-25. Каждая из таких ракет несёт на борту от 10 до 15 кг взрывчатки при массе боевой части 22 кг. Размещение на складе хотя бы 500-1000 ракет этого типа, а также одновременное хранение ракет AGM-88 HARM, предположительно, привели к тому, что общее количество взрывоопасных ракет с истекшим примерно 30 лет назад сроком годности в определённый момент приблизилось к 5 т. Но это не всё, что могло храниться на складе. Какая мощность была у взрыва?

Ночью в Винницкой и Хмельницкой областях Украины прозвучали взрывы Фото: globallookpress. Согласно информации украинского издания "Зеркало недели", ночью были зафиксированы взрывы в Винницкой и Хмельницкой областях страны.

Сообщается, что в регионах работали системы ПВО, а воздушная тревога была объявлена на большей части территории Украины.

Отмечается, что сработала система ПВО. В регионе сейчас звучат сирены воздушной тревоги. Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

Плоскировское население истреблено турками, поэтому Замойские начинают переселять сюда людей из польской Мазовии и мазурского поозёрья. Так в Плоскирове и ближайших селах появляются «мазуры», они же «мазурики»: переселенцы, которые и образовали основу католического населения этих поселений [11]. В составе Российской империи[ править править код ] 5 июля 1795 года была образована Подольская губерния , входящая в состав Российской империи. Один из её уездов стал называться Проскуровским с центром в городе Проскурове. Именно в этом императорском указе впервые появляется название Проскуров. Специального указа о переименовании Плоскирова в Проскуров не найдено [11]. В 1806 году в Проскурове насчитывалось 487 домов, из которых только один каменный, лавок — 68 деревянных и 7 каменных, мельниц — 2, греко-русская церковь, католическая часовня и две синагоги. Торговля проходила еженедельно, по пятницам и воскресеньям, количество ярмарок доходило до 14 в год. Население города составляло 2022 жителя. Проскуров, начало ХХ ст.

«Москалей» здесь не любят. Корреспондент «АиФ» – о жизни в Хмельницком

Агентство ТСН сообщило, что в районе города Хмельницкого на западе Украины произошёл взрыв. Товары и услуги в Хмельницком. — маркетплейс. СМИ твердят об угрожающей ситуации в городе Хмельницком, где произошел колоссальный по своим масштабам взрыв склада боеприпасов, среди которых, предположительно, были и снаряды с обедненным ураном. Единственную причину, почему на Западе «проглотили язык», специалист видит в причастности американцев и европейцев к распространению радиоактивных веществ. Согласно информации украинского издания "Зеркало недели", ночью были зафиксированы взрывы в Винницкой и Хмельницкой областях страны. Сообщается, что в регионах работали системы ПВО, а воздушная тревога была объявлена на большей части территории Украины. Взрывы военных складов в Хмельницком с последующим скачком уровня радиации вызвали панику в масштабах всей Украины.

Новости Рубцовска

Последние новости Хмельницкого от ведущих информ-агенств города. В украинском городе Хмельницкий произошла потасовка около одного из храмов канонической церкви. Сначала из здания выгнали провокатора в форме ВСУ, затем на улице начала собираться толпа агрессивно настроенных людей. Сегодня, 30 ноября, паблики сообщили о движении беспилотников из Киевской в Винницкую область. Взрывы прогремели в Хмельницкой области Украины в ночь на пятницу. Об этом сообщило агентство УНИАН. Взрывы прозвучали в Хмельницкой области Украины. Об этом сообщил в своем Telegram-канале телеканал «Общественное».

Местные власти заявили о двух взрывах в Хмельницком

Новая серия взрывов прогремела в Хмельницкой области на Украине | 360° Главные новости дня. Театр оперы и балета выступит с гастролями в Москве 27.11, 15:25. В Бурятии льготы получает 24 тысячи многодетных семей 26.11, 13:10.
Катастрофа ВСУ под Хмельницким: Запад неслучайно «проглотил язык» В Хмельницкой области прогремели взрывы, сообщает в Telegram-канале издание “ Суспильне ” со ссылкой на областную военную администрацию.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий